Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Ихтиоз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:12    Заголовок сообщения: Ихтиоз Ответить с цитатой

С рождения у ребенка был страшный диатез, ставили нейродермит, атопический дерматит. Сейчас девочке 11 лет, эту болезнь мы научились контролировать, но теперь нам ставят ихтиоз (сухая кожа). Врачи сказали, что это заболевание не лечится, нарушения на генном уровне. Надо пользоваться увлажняющими кремами, но т.к. у нас аллергия очень трудно подобрать крема. Может у кого-то такая же проблема, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19615
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 14:17     Ответить с цитатой

У меня с роджения были проблемы с сухостью кожи (правда, диагнозы другие были - то экзема, то дизгидроз какой-то и т.п.). Спасалась смесью глицерина с нашатырным спиртом (в аптеке на заказ изготавливали).
Сейчас в аптеках продается топи-крем. Он обычно хорошо подходит даже аллергикам. Не пробовали?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6158
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 23:04     Ответить с цитатой

У меня брат с этим диагнозом (ему 30 лет). Очень хорошо с кожей становится после выезда на море - соль+солнце! А вот совсем недавно месяц по работе жил в Узбекистане - ездил там на соленые озера - так кожа просто бархатная! Было время, когда, в период обострения, родители стирали ему все белье исключительно хозяйственным мылом.... :-? Зимой стабильно трескаются пальцы - заматывает на ночь заживляющими мазилками.... :cry: И, конечно, тщательный уход - после душа обычно пользуется детским маслом, для лица использует увлажняющие крема, для рук крем.... В общем, не каждая женщина так следит за своей кожей. Единственный плюс для моего брата - на вполне официальных основаниях его не забрали в армию! :cool: Кстати, я когда беременная ходила, консультировалась с генетиком - сказали что 50 на 50 при рождении мальчика будет этот диагноз... Вот у нас сейчас пока диатез, а что будет дальше, не знаю! :cry: Мама говорит, что у брата тоже с диатезов все начиналось....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28928
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Olga_mama, вы косточковымси маслами не пробовали мазаться, они самые не аллергенные? типа абрикосового или миндального?
абрикосовео очень хорошо увлажняет кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19615
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Даа, море - это идеальный вариант лечения!
В зимний сезон я делала ванны с морской солью - тоже очень неплохо.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FALKON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:05     Ответить с цитатой

В детстве мне тоже ставили диагноз"дерматит" и т.д ит.п.. А началось это в полуторогодовалом возрасте. Со временем врачи "догадались" что ихтиоз. Но всё равно не знали что со мной делать. Педиатры, участковые врачи отмахивались, говорили это пройдет после половой зрелости. Но....
Я сам искал информацию. Сам пробовал лечиться. С 9го класса увлёкся медициной, после школы пошёл в мед. академию. Хотел получить ответы на свои вопросы.
Оказывается не всякий дерматолог может внятно дать ответ как ЭТО лечить(или хотя бы добиться ремиссии). У нас в глубинке тупо ведётся статистика таких как я. Лечение назначают по шоблону(увлажняющие крема с витамином А, радевит, салициловая кислота,ванны с солью. витамин А в капсулах 99 тыс ЕД.)Но это мало помогает.Прбовал различные смесовки от платных специалистов. Но результат тоже не важный.
Сейчас хочу попробовать довольно сильный и опасный препарат "НЕОТИГАЗОН" . Может кто-то его применял и поделиться впечатлениями. У нас в глебинке официального опыта его применения нет, о нём только слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Olga_mama, у меня у близких друзей родилась дочка в апреле и ей поставили этот диагноз сразу.... Спустя только три месяца они нашли путёвого врача и сейчас довольны сильно.... плюс там специальные мази из США заказывают... если вам нужна подробная инфа - напишите мне в личку, дам координаты.
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shlada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Olga_mama, день добрый!
Я та самая мама девочки с врожденным ихтиозом, нам генетик советовала использовать продукцию компании LA ROCHE-POSAY, мыиногда пользуемся их кремом LIPIKAR и мылом LIPIKAR SURGRAS, но при нашем ихтиозе, это "слону дробина", но может Вам поможет:). Продаются эти ср-ва в аптеках, точно есть в Акгородке, в переходе торгового центра, внизу.
И еще хотела добавить, если Вы владеете англ языком, то есть англоязычный сайт ichthyosis.com, на нем куча людей общается, очень жить помогает.

А это ссылка для FALKON с того самого сайта, раздел форума, посвященный применения ретиноидов, в том числе "НЕОТИГАЗОН"а
http://www.ichthyosis.com/cgi-bin/forumdisplay.cgi?action=topics&forum=Retinoids&number=3&DaysPrune=1000&LastLogin= , надеюсь, помогла вам=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FALKON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 21:27     Ответить с цитатой

shlada
Спасибо за ссылку, и отдельное спасибо за ссылку на сайт ichthyosis.com. Видел давно в одном толстом атласе по кожным заболеваниям ссылки на подобные сайты. Но потом утерял.
Теперь придётся подружиться со словарем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибЮля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 590
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 21:28     Ответить с цитатой

В газете"Фармацевтический вестник" врач-гомеопат Д.А.Чабанов рассказал о своем примере лечения такого(если не ошибаюсь) заболевания:
цитата: " В моей практике был уникальный случай: ко мне привезли малыша, больного эритродермией Брокка (ихтиоз). Это тяжелейшее заболевание, когда вся кожа превращается в сплошную корку, и больной может погибнуть. При стандартной терапии назначаются гормоны. Мальчику назначили 5 таблеток преднизолона в сутки, ребенок был буквально деформирован этой дозой и… продолжал болеть, периодически попадая в реанимацию. В течение двух лет я последовательно снижал дозу преднизолона на фоне гомеопатической терапии и недавно совсем отменил этот препарат. Состояние ребенка кардинально улучшилось, от исходного состояния осталось процентов 20.
Приведенный случай иллюстрирует эффективность гомеопатического лечения даже в случае тяжелых хронических патологий, а также возможность, при необходимости, сочетания гомеопатии и аллопатии."

Вот, может кому пригодится.
Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Год назад нам поставили ещё один диагноз - целиакия. Сидим на безглютеновой диете и пользуемся кремами для очень сухой кожи TOPIC10 и AVENE, вроде лучше. Всем спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IcY W.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4089
В дневниках: 23
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 008899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Ванны с Лавровым листом, крема с мочевиной, в частности фореталь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки и папочки!

Только что узнала, что у подруги сын родился с диагнозом коллойдный ихтиоз. Пытаюсь помочь хоть какой-то информацией об этом заболевании, о прогнозах и специалистах. Буду рада безмерно хоть какой-то информации по этому вопросу, кто сталкивался, где у нас есть хорошие медицинские специалисты и прочее.
Спасибо огромное, тем кто откликнется :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах