Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Подготовка к родам в родильном доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:40     Ответить с цитатой

по моему врач с сарказмом просто :)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:54     Ответить с цитатой

пчелка77 писал(а):
Офигеть :eek: это же врачиха когда идет в магазин допустим покупать телевизор , она же спрашивает у продавца какие характеристики у него, как он работает и т.д... вот если бы продавец этого телевизора возмущался по поводу того что она пришла видите ли не подготовленная, а он бедный несчастный стоит тут и обьясняет ей, а у него столько покупателей...

странное сравнение
у телека есть определенные характеристики, которые изготовитель ему дал и и ных быть не может, у всех телеков все одинаково, любой индивидуальный случай - это брак
а вот роды, организм и вообще любой медицинский случай у всех разный и поэтому врач не всегда может ответить на все вопросы в той же мере, что и продавец телека (кстати, зачастую от продавцов информации вы и не получите, они ее не знают)
и ничего такого страшного в статье написано не было, ни откровенного хамства, ни ненависти, с чем-то можно конечно не согласиться, но чисто по-человечекси (я вот с пунктом про мужа категорически не согласна)
но многое и правильно написано. Когда врач говорит о подготовке и неосведомленности, то это не означает, что она против вопросов. Это означает, что надо знать предел, а то сейчас полно женщин, которые в интернете статью почитали и думают, что могут поставить диагноз лучше, чем врач. Или настаивают на полностью естественных родах, даже если жизнь ребенка под угрозой и отказываются от кесарева сечения, потому что у Мани с 5-го этажа было так же и она сама родила, а в тырнете я прочитала и знаю лучше, и вообще у меня видите ли депрессия будет, тк как родить мне важнее, чем что родить, а потом врач виноват во всем :aga-aga:
спокойнее надо ко всему относится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 2:28     Ответить с цитатой

хорошая статья, полезная.... я для себя сделала такие выводы: гимнастика+дыхание+масло+массаж+заучить несколько техник немедикаментозного обезболивания+держать уши открытыми, а рот закрытым во время родов+слушаться акушерку. И я надеюсь, что мне еще просто повезёт... раз уж я решила рожать не дома, а в РД, то мне и не надо притворяться, что я дома или требовать, чтобы всё было как я хочу... раз уж пришла к специалистам - придется им подчиняться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Ужас какой-то!!! Если не нравится профессия, может тогда не стоит портить ни себе , ни женщинам жизнь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Поучительно. Понравилась статья :-)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Наталья 0882
Моя мама тоже врач, правда не акушер-гинеколог, а офтальмолог, высшей категории. Однако от нее я тоже не редко слышу примерно тоже самое, только в другой специфике.
И я не могу сказать что она не любит свою работу.... Просто многие люди нынче очень своеобразны.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanechka_1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:58     Ответить с цитатой

ВСЕ ВРАЧИ очень циничные люди, которые-ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ. Каждый день/ночь. Автор наоборот говорит-что работа нравится!!! Но, подумайте сами, рожениц много и у всех свои характеры, привычки ит.п.
и они ЛЮДИ, самые обычные! :aga-aga:
skazkina правильно говорит, рот закрыть и внимательно слушать акушерку
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina.platonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.08
Сообщения: 710
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я в одном с автором статьи очень согласна. Меня тут с угрозой в горбольницу увезли в предродовую, где я три дня пролежала (патология занята была) и на рожениц посмотрела. Большинство совершенно неподготовленных, они ничего не знают. Я одной, такой же как я с угрозой, на второй день непрерывных объяснений, посоветовала книжки почитать. На что мне ответили, что читать они не любят и лучше дом2 посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanechka_1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Вы три дня пролежали, а представьте, что врачи каждый день таких рожениц видят[/b]
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaStjeno4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.13
Сообщения: 931
В дневниках: 78
Откуда: Бердск
Карта № 011979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Статья супер! :lol: Нужно готовиться, книжки читать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Судя по большей части комментов- у нас прям все такие нежные и ранимые... куда деваться. То что док пишет никоим образом не отражает степени ее профессионализма, как медик могу заявить- по большей части роженицы почему-то ждут, что их в попку должны целовать в роддоме. Большая их часть и правда ведут себя неадекватно, будто на пляже с коктейлем загорать пришли а не рожать. и вопросы глупые бывают- это правда. Неужели трудно заранее почитать как вообще проходят роды, составить общее представление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
В любой профессии есть неадекватные клиенты (в данном случае роженицы), но не стоит равнять всех под одну гребенку. Юмор у врача всегда приветствуется, но не когда он с какой-то издевкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:51     Ответить с цитатой

Большое спасибо автору темы. :aga-aga: Читала с большим интересом все все что написано. У меня были одни роды и те достаточно быстрые и легкие. Я вообще ничего не поняла почти. Раз и ребенок. На все ушло около 3-х часов.
Но работа у этих людей трудная и ответственная. Ответственная понятно почему, а вот трудная - это все из-за того что они не у роботов принимают роды,а у людей. Я лично не видела особого неадеквата среди рожавших. Но даже те, кто очень страдал и причитал, кричал и т.д. да никто из них ни одной издевки в свой адрес не получил. Я бы сказала что врач очень даже с пониманием сказал в ответ на "Доктор, долго еще?" - "Придется еще потерпеть!" А что он должен был сказать ? и как? Роды процесс неприятный. Думаю все зависит от настроя женщины.
Автору еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах