Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Интервью с Анастасией!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

burya писал(а):
откуда такая причудливая фамилия? собственная или мужа? Где ударение и чьей она "национальности"?
Шамнэ. На последний слог. Фамилия мужа.
Национальность не совсем ясна :eek: . В паспортах у них у всех значится - немцы. Но фамилия явно не немецкая. не говорящий по-русски). Со временем и сами стали считать себя

Тряхну типа стариной, любила я в детстве выяснять происхождение слов.
В европейских языках, действительно, сочетание "MN" встречается редко, и если это не цыганское слово, то вероятнее всего модификация английского "чимни" (chimney)= дымоход.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Что, в моих постах столько снобизма?

упс :eek: совсем не было такой мысли в моей голове :-?
Просто сама в глубоком детстве "занималась музыкой" на ф-но. И счас просто выхожу из себя, когда слышу фальшь... но сделать замечание не могу в частности по причине отсутствия образования, подтвержденного дипломом. Потому мне просто было интересно, а каково оно людям реально грамотным в этом плане.
Анастасия писал(а):
а что есть неправильно настроенный инструмент?

Пианино, которое вместо тона выдает полутон а-то и вообще "до" и "ре" и "ми" не отличаются звучанием, т.о. гамма "звучит" словно на одной ноте затем перескок... короче, понять, что "звучит" гамма просто невозможно.
Это моей сестре в детстве ТАК настроил супер-дядька "по рекомендации". Приходящая учитель музыки отказалась заниматься на таком инструменте, а моя тётя возмущалась. Когда я ей попыталась объяснить, что Учитель права... была сказана фраза про лучшего настройщика. Тетя отказалась от той учительницы, а мне до сих пор за нее обидно (прошло уже более 20 лет)
Отсюда вопрос
Вы занимались ли с детками по договоренности, не официально?
Как относитесь к непониманию родителями того, чему Вы пытаетесь научить их детей?
Приходилось ли объяснять родителям, что у их ребенка нет слуха и он не станет хорошим музыкантом (исполнителем, композитором)?
Переживаете ли неудачи Ваших учеников на отчетных концертах? Устраиваете ли им взбучку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Спасибо:)
ракоход стал моим любимым словом :lol: знать бы еще, что это за зверь? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 18:21     Ответить с цитатой

а чем дом ребенка от детского дома отличается, я правда не знаю.

помимо родительского движения СИБМАМА есть еще много организаций и фондов в нске, целью которых является помогать государственным детям. поддерживаются ли с ними связи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:06     Ответить с цитатой

Настька!
Интервью твоё заканчивается, вопросов у меня к тебе нет, но не отметиться именно в твоём интервью не мАгу просто!

Ты классный человечек и я безумно рада, что встретила тебя на своём жизненном пути.
Мой практический опыт показывает, что в тебе я нашла без преувеличения настоящего друга...

Я тебя лю :oops:
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 26 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13852
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:23     Ответить с цитатой

Настя, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Хотя мы и виделись в офф-лайне всего пару раз, это ничего не значит.
Очень приятно и интересно было узнать о тебе так много нового и убедиться в том, что я тебя все-таки не придумала, а ты такая замечательная и есть на самом деле. :-P :-P :-P
Удачи тебе во всех твоих планах, начинаниях, карьере! Пусть все будет так, как ты захочешь (с). :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 23:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
В европейских языках, действительно, сочетание "MN" встречается редко, и если это не цыганское слово, то вероятнее всего модификация английского "чимни" (chimney)= дымоход.
О-па! :eek:
Интересно как! Завтра мужу расскажу.

Sunni писал(а):
ракоход стал моим любимым словом :) знать бы еще, что это за зверь? :lol: :lol: :lol:
:lol: Да все очень просто (только называется сложно) - это тема, сыгранная "задом наперед" - от последней ноты к первой. :shuffle: Обращайся, я тебе еще не таких слов подкину.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

сиа писал(а):
Анастасия писал(а):
Что, в моих постах столько снобизма?

упс :eek: совсем не было такой мысли в моей голове :-?
Просто сама в глубоком детстве "занималась музыкой" на ф-но. И счас просто выхожу из себя, когда слышу фальшь... но сделать замечание не могу в частности по причине отсутствия образования, подтвержденного дипломом.
:o Т.е. был бы у вас диплом, и вы бы раздавали замечания направо/налево? А если у человека просто настроение хорошее и он поет (радостно ему, душа поет). Но слуха нет, поет фальшиво. Раздражает? (искренне недоумеваю :-? ) Меня - нет...

Цитата:
Анастасия писал(а):
а что есть неправильно настроенный инструмент?

Пианино, которое вместо тона выдает полутон а-то и вообще "до" и "ре" и "ми" не отличаются звучанием, т.о. гамма "звучит" словно на одной ноте затем перескок... короче, понять, что "звучит" гамма просто невозможно.
Ааааа... так это была реальная история из жизни! Извините, не сразу поняла, думала, что это - "фантазия на тему..."
К счастью, такие горе-настройщики если и встречаются, то крайне редко (первый раз вообще слышу о таком!!!!).

Цитата:
Вы занимались ли с детками по договоренности, не официально?
Как относитесь к непониманию родителями того, чему Вы пытаетесь научить их детей?
Нет, неофициально не занималась.
С непониманием родителей сталкивалась. В основном, это было связано с тем, что я работала в муз.школе, когда была еще совсем "зеленая" - в 18-19 лет. Родители просто не доверяли мне. Правда, когда мы с моими учениками пошли на городской конкурс и взяли там все (до единого!) призовые места и даже поощрительные дипломы, отношение ко мне изменилось. А ведь школа была "отстающая", из нее даже учеников на эти конкурсы не водили...
Цитата:
Приходилось ли объяснять родителям, что у их ребенка нет слуха и он не станет хорошим музыкантом (исполнителем, композитором)?
Нет. Считаю, что в муз.школе мы не обязаны готовить гениев. Вполне допускаю (и даже считаю это нормальным и естественным), что бОльшая часть детей учится в школе "для себя" и не станет потом великими или просто хорошими музыкантами. Смысл читать нотации родителям? Если ребенок не особенно талантлив, он не поступит в училище. Или поступит, но не будет блистать и потом не поступит в консерваторию...
Цитата:
Переживаете ли неудачи Ваших учеников на отчетных концертах? Устраиваете ли им взбучку?
Специфика моей работы такова, что у нас нет отчетных концертов по моим предметам :) . Я же не обучаю игре на инструменте. Мои предметы в муз.школе - сольфеджио, теория музыки, муз.литература, слушание музыки и т.п.
Я переживаю (пережива-ла, т.к. сейчас в муз.школе не работаю), когда мои ученики выступали на концертах. Но, поскольку к этим концертам готовила их не я, то и взбучку устраивать за это не мне :) .
Что касается моей нынешней работы (со студентами) - то показатель их работы по моему предмету - это экзамены и защиты курсовых. Если студент плохо выступит на экзамене - взбучку устраивать смысла нет. Думаю, плохая оценка - сама по себе уже наказание за нерадивость. Если плохо выступает на защите курсовой - да, взбучку устраиваю, т.к. после защиты у него есть еще месяц на доработку курсовой. Ругаю для того, чтобы взялся за ум и дописал, как следует.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

LianaZ писал(а):
а чем дом ребенка от детского дома отличается, я правда не знаю.

помимо родительского движения СИБМАМА есть еще много организаций и фондов в нске, целью которых является помогать государственным детям. поддерживаются ли с ними связи?
В домах ребенка живут дети до 3-4 лет. В детских домах - с 3-4 - до совершеннолетия.

Из общественных организаций мы поддерживаем связи с "Днем Аиста" и Н-ским отделением Российского Детского Фонда. С ними, в частности, мы совместно организовали выставку "Будни одного дома".


Kisya писал(а):
Настька!..
Я тебя лю :oops:

Незбудейка писал(а):
Настя, ты знаешь, как я к тебе отношусь...
flirt :give_heart: девочки, взаимно... :obnim:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах