Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Интервью с Svetik!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Здравствуй, Елена :) . Рада тебя видеть. На аватарке. :) Как и живьем, собсно :)
Да, мне не нравится, когда одежда делает из человека "объект". Так что не заблуждаешься.
Шью я... что хочу, то и шью :) , в чем нужда появляется, юбочки, платьица, штаники, рубашечки. Не в таких больших количествах, как хочется, но оно всегда так, всех книг тоже не прочтешь. Пальто и жакетики тоже думаю включить в репертуар.
Долго мы с мамой шили на "Чайке" нашей, ножной. Теперь нам досталась мужниной мамы, спасибо ей еще раз, машинка Yanome. Она электрическая, и швов там побольше, есть трикотажные всякие, что оказалось весьма пользительно. Бразер наверняка преотличный, хотя "в руках не держала", была только у них на сайте, впечатлилась. С тех пор как родился Ромик, я только одну пошила себе вещичку, слинг новый для будущей детки уже придумала, еще не пошила, не к спеху пока. А вообще организовываться надо тщательнее, чтоб кроме самого необходимого шить, у меня список длинный, там и для дома, и для Ромы, и ... эхх :D
А мечта эта- создать свой одежный брэнд. Для единомышленниц, так сказать. Концепция готова фактически уже, да.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Ср Ноя 01, 2006 1:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Svetik, а вот это :roll:
Sonya* писал(а):
Любимые книги/ авторы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 0:31     Ответить с цитатой

Ой, жабыла :) . Сорри.
Авторов, у которых все нравится... ну, Толкиен только разве что. Ну и Гоголь. И Пушкин. Его я полюбила недавно и как-то всего целиком. Крапивин в детстве еще был. "Книга Экклезиаста", "Преступление и наказание", рассказы очень очень бывают, прямо нужные мысли в готовом виде, "Сон смешного человека", например. "Рамаяна", "Махабхарата", "О Кришне", "Повесть о нибелунгах", "Мабиногион". "Мастер и Маргарита", "Денискины рассказы", их я читаю если вдруг болею, а "Мастера" раз в полтора года примерно. Очень меня занимают-развлекают-пищу для ума дают разные повествования 18го века, у меня хорошая толстенная хрестоматия стоит под ред. Макагоненко, там тексты полностью. Джейн Остен люблю нежно, Шекспира, "Портрет Дориана Грея", "Вино из одуванчиков", хоть и глючное оно. Олди "Черный баламут", "Песни Петера Сьлядека". "Слово и моление Даниила Заточника".
У меня с книгами как с фильмами, постоянно есть пробел подлежащий ликвидации. Самый большой пробел в зарубежной 20го века. Детективы читала только про Ниро Вульфа, другие все не смогла просто, даже Сименона.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:11     Ответить с цитатой

Светик!
А как относишься к спорту?
Любишь путешествовать? Куда? :)
Какой ты можешь дать совет, чтобы выучить несколько языков? Один другому не мешает? :)
Что любишь готовить?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:13     Ответить с цитатой

День добрый,Светлана!
Очень красивая у вас аватара! Почему такой выбор? Я очень люблю Врубеля, потому и интересуюсь.А какое вообще отношение к живописи? Какие стили вам интересны? Какие художники? А сами,случайно не рисуете?!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Значит, деточки в планах значатся? Посещали ли мысли про мамский капитал (250 т.р.)? Стали бы рожать, если бы этих денег не давали?
Короче, какой Вам предсталяется оптимальная помощь молодой семье?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Почему нет фотоальбома? И дневника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Самая удачная и самая неудачная шутки по отношению к Вам?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:09     Ответить с цитатой

К спорту... :lol: гыгы... Когда мы на уроках английского проходили эту тему и нужно было поговорить о каком-нибудь виде спорта с той позициии, что "мне-де нравится то-то потому-то" ну и приличествующую случаю лексику употребить, это было... чёпопало это бывало. Для меня лично.
Я в детстве толстая была, серьезная и дразнимая мальчишками. И избегаемая девчонками в садике, во дворе все хорошо было. Ну и какой тут спорт :lol: ? Казаки-разбойники- это не спорт. Еще эти раздевалки ужасные в школе. Да и в универе не лучше. Поэтому к спорту я отношусь весьма положительно, если от меня не требуется участие обязательное. Футбол смотрю, чемпионаты мира :lol: . На природе в волейбол играю с удовольствием, не больше. Но это тоже не спорт. Для настоящего спорта я совершенно не подхожу.
Так вот. А на тех уроках английского, когда до меня доходила очередь и у меня с лучезарной буквально улыбкой спрашивали "Ну а ваш, Света, какой любимый вид спорта?", я отвечала крайне сдержанно и хмуро, что шахматы. Потому что они тоже были в списке.

Путешествовать люблю. Всюду. Ни разу не пожалела. Но валяться в шезлонге просто так не нравится. Если уж на море ехать, нужно выбираться в ближние города-музеи, хотя бы. Но для этого надо мужа из этого моря вытащить :lol:

Языки друг другу не мешают, путаются совсем редко, когда устанешь сильно-сильно. И то как правило успеваешь понять, что щас на другом языке скажешь и оговариваешься "на таком языке это говорят так". А вообще, на языке надо думать, хотя бы на занятии. Меня как-то раз спросил один молчел, вот если тебе надо быстро прочесть не по-руски, ты себе в уме транскрибируешь сначала? Ну конечно я так не делаю. Потому что погружаться в культуру надо, зачем сквозь призму свою еще, она и так будет все время присутствовать, в оценке культурных явлений. Думать по-руски, а говорить на другом языке, это нонсенс, лишние препятствия себе создавать только. У них у всех свой темп речи, логика, все свое, так что, хотя бы с помощью книжек и фильмов, радио и ТВ, но эту языковую действительность познавать надо. Очень помогает с носителями знакомиться, естественно.

Готовить... проще сказать, что не люблю. Кашу не люблю варить. И плов. Плов просто потому, что не умею пока что :lol: . Муж говорит "это каша рисовая с мясом", я огорчаюсь и велю ему варить самому в след. раз :lol: . Печенку не люблю. Но готовлю, говорят, вкусно, я даже не пробую. В сметане как строганов, с мускатным орехом и луком. Рыбы перечистила однажды. Да и боюсь я ее, если она с головой. Так что рыбу покупаю потрошеную и обезглавленную. Но готовить ее люблю.

Добрый, Фимка. Пасиба. А мне тоже Врубель нравится :D Отношусь к живописи как и к искусству вцелом, местами восторг, местами отвращение, как и бывает всегда. Босха не люблю, ничего с собой не смогла пока поделать, да и незачем, наверное. Дали понравился только живьем и то по-настоящему только одно полотно. И "Венера с ящиками" произвела неизгладимое, как это называют, впечатление. В "Черном квадрате" ни черта не понимаю :lol: , и мне даж не стыдно :lol: . Провела как-то эксперимент, взяла альбом с репродукциями, что в Эрмитаже находятся, и закладочки рассовала, на те странички, где полотна нравятся. Ну что, Караваджо, Эль Греко (известный на Руси как Феофан Грек), Рембрандт, Ван Дейк. Альбомчик маленький был, сами понимаете. Модернизма там, считай, совсем не было. Импрессионистов тож очень мало.
То, что Врубель мне так нравится, безоговорочно, это скорее удивительно, чем закономерно, потому как больше всего мне нравятся голландцв 17го века, средневековые миниатюры, в том числе и восточные, Дюрер. Должна оговориться, я считаю, что очень мало полотен видела.
Алтай-Гималаи Рериха. И еще одно полотно, я не знаю, к какой серии оно отнесено, но оно, пожалуй, для меня стоит превыше всех живописных вещей. Это маленькая по площади вещь, чуть ли не 20 на 20. Закат, монгольская равнина, пологие сопки, на вершине одной всадник, он только что вознесся на эту небольшую вершну. В руке у него копье, оно нацелено точно в глаз злобной птице, чей силуэт рисуют кровавые совершенно облака. И вообще, как только я поняла, что краски этих пейзажей настоящие, во мне много изменилось.

Сама я рисую, а то как же :lol: , обои дома бабочками разрисовываем с ребенком. Мелками. :lol: . Но эстетическая значимость невелика, я полагаю :)

Значацца, обязательно. Детей должно быть много. :D Над двумястами пятьюдесятью тысячами посмеиваюсь, конечно :lol: . Ипотеку брать не будем, это не смешно даже, а сколько будет стоить образование в вузе через 15 лет, даже подумать страшно. Обесценятся эти деньги мигом. Я вообще от государства ничего не жду, на мои планы иметь детей все эти финты ушами не влияют. Хочу и баста, благо мы можем себе позволить, вроде как бы. То есть, рожала б конечно, об чем речь.
Помощь молодой семье? Ну для начала, давайте не будем поднимать квартплату ровно на размер тех 83х рублей, которые, после предъявления кучи справок, платит администрация района. А вообще, мне непозволительно об этом какое-то мнение иметь, я финансово не пострадала, родив, и мы вообще ни копейки не потратили на ребенка в первый год его жизни. Все нашлось в закромах родины либо подарилось нам. Слинг стоил наш 700 рэ, так что мне бы молчать в тряпочку.
Но меня огорчает все-таки, что жилье купить свое так и остается чем-то требующим предельного напряжения сил и возможностей, так что я б хотела в этом направлении изменений позитивных для молодых семей. Ипотека как она есть, это не забавно. Вся страна на черных зарплатах.
И еще вспомнила. В царской России учителя получали дров определенное количество, бесплатно, и деньги на кухарку. Так вот если б у нас хотя бы учительницы получали деньги на домработницу ежемесячно, и могли бы быть просто мамами, вот это было б круто.
Фотоальбом глючит, говорит, пустой я. А дневничка и не будет. Не хочу.

Пуха атличный вопрос задала. :super: Сижу, вспоминаю. Это когда надо мной подшутили?
Самая удачная случилась на третьем курсе, на моем "первом третьем курсе", я на нем 2 раза училась :D . На 31е марта был назначен сложный коллоквиум по очень серьезному предмету, а в голове у меня было черт-те-что. И вот, я ищу напротив соответствующей кафедры соответствующее объявление о месте и вреени проведения экзекуции, и натыкаюсь на сообщение, что де коллоквиум переносится на неопределенный совершенно срок. Писавший явно был вне себя от счастья, так я объяснила себе странности стиля, четверостишие О. Хайяма в конце
Тайны мира, что я схоронил в сокровенной тетради
От людей утаил я, своей безопасности радо
Никому не могу рассказать, что скрываю в душе,
Слишком много невежд в этом злом человеческом стаде
и даже подпись очень маленькими буквами "с наступающим праздником". Я подумала, что поздравления с переносом коллоквиума, не иначе, потому как я б всех поздравила с таким радостным событием и расцеловала бы во все щеки. И я лечу по коридору, испрашивать подробностей у означенных в том подметном письме персон, нахожу их, они, похоже, сильно впечатляются выражением моего лица, и начинают меня успокаивать, ты, мол, Светик, не парься, это шутка была. Первоапрельская. Ну, тут немая сцена.
Экземпляр той объявы бережно шранится у меня по сю пору как нетленный образец стиля и память о событии и временах нашей жизни :lol:
За тот коллоквиум я получила один балл из десяти возможных. Смеялись все, включая преподавателя.

А самая гадостная имела масто на моем 15м дне рождения, когда пришел парень, которого я не звала, да еще с другом, и подарил мне игрушку, модифицировав ее в едкую карикатуру на мальчика, с которым я тогда встречалась. Это было ужасно. Тем более ужасно, что адекватно все воспринять у меня тогда чуйства юмора не хватало.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:26     Ответить с цитатой

svetik писал(а):


А самая гадостная имела масто на моем 15м дне рождения, когда пришел парень, которого я не звала, да еще с другом, и подарил мне игрушку, модифицировав ее в едкую карикатуру на мальчика, с которым я тогда встречалась. Это было ужасно. Тем более ужасно, что адекватно все воспринять у меня тогда чуйства юмора не хватало.

А сейчас? Сейчас можешь адекватно? Или до се обида таится :wink: ?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:14     Ответить с цитатой

svetik, привет! :)
Много раз читала у тебя про Бразилию. Что связано у тебя с этой страной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:10     Ответить с цитатой

Какое общение больше нравится: виртуальное или реальное?
Каких людей опасаешься? С кем не хотелось бы по жизни находиться рядом?
Идеальную работу какую представляешь для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34867
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Как познакомились с мужем и решили создать молодую семью? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Ну, этого друга того непрошеного гостя я встречала вот летом, первый раз с тех пор. Посмеялись. На кого обижацца-то? Тот мальчик считал себя лучше тех, с кем я встречалась после него. Но это его проблема, я его мнения не разделяла. Меня возмутила наглость, с которой он свое о своем мнении дал знать. Чего тут кукситься, тут надо противостоять соответствующим образом. Не общаться. Что я и делала потом.
В Бразилии мы жили, почти целый год. Мне было 14.
Цитата:
Какое общение больше нравится: виртуальное или реальное?
Каких людей опасаешься? С кем не хотелось бы по жизни находиться рядом?
Идеальную работу какую представляешь для себя?

Вообше, это не важно, реальное общение, или виртуальное. Оно нравится, если оно интресное, плодотворное, приятное. Уровень владения искусством, если угодно, ведения беседы должен быть на одном примерно уровне. Ну и плюс отправная общая точка. Хотя и это не гарантия.
"При прочих равных", я предпочитаю реал, конечно.

Опасаюсь людей, которые хотят власти и/или денег в первую голову. Глупых, озлобленных, с психологией "гопников". Потому что я плохо их знаю, этих последних, и не могу сказать, где у них что в голове замкнет и что делать, если уже замкнуло.
Находиться рядом, в смысле, долгое время, да? Ну вот с выше перечисленными. С беспардонными людьми учиться/работать и пр. тож трудно очень. Когда это случается однократно, это другая ситуация, когда человек регулярно и длительно находится рядом, тут у меня нет просто опыта соответствующего (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому и пишу об этих людях. Если над самомнением, глупостью, любовью подменять понятия (как правило с целью самооправдания, конечно), бабизмом и даже неадекватностью я могу улыбаться, то над отсутствием такта пока что как-то нет.
Еще вспомнила. Когда со передо мной заискивают, вот тут меня воротит. Капец просто, как воротит. Убегаю быстро, далеко и надолго.
Идеальная работа... наверно, наука + преподавание.

С мужем познакомились на работе. В кабинете у начальника. Я пришла задать вопросов ряд, начальник чесал в затылке, я сердилась и торопилась, а муж мой будущий, уже закончил беседу и пил кофе. И смотрел на меня совершенно круглыми глазами.
Он спросил, выйду ли я за него, через неделю, через еще две мы сняли квартиру, и еще через полгода я решила, что да, что можно выйти замуж, что я никого не обману, что я готова, что я этого желаю. И он не передумал :lol: . И еще через три месяца мы поженились. И слава Богу. Встреча с мужем, конечно, "веха в моей жизни", как это называют :lol: . Хоть учиться могу теперь в полную силу :lol: .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Вс Ноя 05, 2006 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:13     Ответить с цитатой

А я про эту самую учебу спрошу. Света, что тебе НГУ дал? Как в нем нравится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Привет :)
Что дал мне универ? Все дал. :lol: Все, что может дать вуз. Круг общения, это касается и преподавательского состава, профессию, и не одну потенциально, терпения вагоны, умение учиться не как в школе дети учатся, а самой, для себя. В том числе на высоком уровне постигать неинтересные вещи, даже раздражающие где-то.
Массу качеств приобретает ум в процессе, это бесспорно. И полезно очень :wink: . Массу знаний. Доступ в библиотеку :lol: . А то маленькой я сольфеджио прогуливала, просиживала, точнее, в библиотеке. А за ним сразу была муз.литература, ну так и ее тоже.
Ну и наконец, бумажку, с которой человек, по поговорке, перестает быть букашкой. :lol:
Кого ни спроси, все, мне кажется, так ответят. Наших, в смысле. Что сейчас дети о родном вузе думают, не в курсе.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах