Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Вопрос тем, кто рисует
нужна ваша помощь-совет.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Долга42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 74
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:57    Заголовок сообщения: Вопрос тем, кто рисует Ответить с цитатой

Художники, здравствуйте! Нужен ваш совет-ответ.
Я хочу начать собственное производство материалов для рисования, а точнее -холсты грунтованные на подрамнике, картоне, картон грунтованный(обычный, текстурный). (сейчас пока провожу эксперименты).

Хотелось бы узнать:
1)На что вы обращаете внимание, когда покупаете основу для живописи ? ( придерживаетесь конкретного производителя? выбирает по цене? или по конкретным потребностям?)
2)Поверхности каких размеров, вы чаще всего используете?
3)Оптимальная цена ( по вашему мнению) , например, холст на картоне, размером 30*50см, холст на подрамнике 30*50см.
4) Для живописи маслом лучше все-таки масляный грунт или акриловый тоже хорош? ( просто я не рисую маслом давно уже, а когда рисовала, мы всегда вместо грунта использовали слой белил цинковых или титановых, а в технологиях нашла грунт масляный -стало интересно )

А еще хотелось бы найти студию живописи, которая, смогла бы помочь в тестировании продукции (нужна только одна-потому что в несколько у меня средств не хватит, чтоб для пробы столько основ сделать. )). Можете кого-то посоветовать? или есть желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИринкаС76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Если не поздно попробую ответить на ваши вопросы :)
1 Лично я ориентируюсь на цену :)
2 Чаще всего 30*40 , под него рамочек стандартных много, а ещё нравятся квадратные :) лучше холст на подрамнике, и чтоб хорошо края холста крепились к подрамнику на задней стороне , а не с боков, как некоторые делают.
3 холст на картоне 30*40 за 60-70 руб видела, на подрамнике около 100-120руб хотя уже давно в магазине не была может и подняли цены :)
4 грунт можно акриловый
Протестить предлагаю хорошая студия Пилигримм , ходила туда несколько лет очень душевная и недорогая :) тел руководителя 8-913-790-50-16
Могу и я потестить :) Надеюсь была полезной :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах