Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Генератор песен ИИ
Детский сад в США
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Хорошо там, где нас нет)))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:55     Ответить с цитатой

YS_yulija вот не соглашусь. Далеко не всегда.
_________________
ПМЖ в Сербии.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 126
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Детский садик во Франции. Ответить с цитатой

Тоже могу рассказать о детских садах ,но во Франции. В садик (еколь матернель) принимают с 3 лет по месту жительства родителей илли няни бесплатно! Это в государсвенный садик. В каталоческий берут за небольшую плату. Понятиия "раздевалка и кровати " в детском саду нет. Раздеваются в коридоре ,вешают на гвоздик с именем ребенка его одежду, переобуваются. В детский сад мы попали хороший -с занятиями, соответствующими возрасту ребенка.Воспитатель (там называют учитель) вела на каждого ребенка 2 тетради и перед каникулами раздавала родителям, поделиться, чему научился ребенок за четверть?что нарисовал, считал, что наклеил. туда же вклеивает объявление для родителей: когда в кинотеатр, на карнавал и про родительские собрания.Но питания в детских садах нет! Утром родители кормят дома детей, днем дадут печенюшку и попить и все. Детей забирают кормить домой в 11.30-11.45 родители или няня,с тем чтобы привести в 13.30 .Малышей 3-леток укладывают спать на раскладушки,остальных детей принимают на улице и они нуляют. Есть школьная столовая ,детей работающих родителей кормят там за небольшую плату, детей из малообеспеченных семей кормят бесплатно.Забирают детей в 16.30 или в 15.30 .Это зависит работает ли школа/детский сад по средам. НЕдавно сделали д/с работает по средам до 11.30 .Сопли,кашель,расстройство желудка не является причиной оставлять ребенка дома. Наличие вшей не считается особенно важным.Возят детей на карнавалы, в бассейн,в зоопарк -мэрия каждого города оплачивает, родители платят чисто символическую сумму в 2-5 евро.Мед.сестры в детском саду и в школах нет.
_________________
Логопед со стажем
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Tanya48
интересно, до скольки там у родителей рабочий день??
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 126
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Lisa1 писал(а):
Tanya48
интересно, до скольки там у родителей рабочий день??

интересный вопрос.Турчанки, которые водят детей в садики=школы,не работают. Французская рабочая неделя всего 35 часов. Если родители работают до 18.00 (до 19 в магазинах),то они нанимают государственную няню, которая и забирает таких детишек из садика. Там никто не перерабатывает.В воскресенье не работают,только булочные до 12.00 В школе есть продленка до 17.30.
_________________
Логопед со стажем
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Очень интересно было почитать! Спасибо)
Что касается болезней, видимо в Н-ске волшебные сады какие-то :haha: У нас также водят больных детей - и с кашлем, и с соплями. Только в наших группах не по 12, а по 28 человек, в итоге постоянно есть кто-то больной, а то и не один.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5844
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Про Германию рассказывала подруга (там живет), что сады только до 12-00 работают..и она на работу не могла устроиться, пока не пошел ребенок в школу.

Про Швейцарию рассказывала другая знакомая. В группе не более 10 детей, на это кол-во два воспитателя и няня, оплата 1000 долларов в месяц. (Сказала, что даже при их доходах это недешево там). Самый больной вопрос- питание. Она детей приучила к нормальной русской кухне, супы, кашки...А там на обед дают пиццу...или пирожок какой-нибудь..или КУС-КУС :eek: с сосиской максимум. Она намучалась с этим питанием, утром кормила дома, а в обед или забирала домой покормить, или вообще домой забирала не позже 13 часов. Сончас есть.С детьми много играют, но к школе подготовки нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Tanya48
Цитата:
Наличие вшей не считается особенно важным.

:eek: Демократия, одним словом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 0:04     Ответить с цитатой

ого как интересно! само назыание темы заинтересовало даже...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах