Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Интервью с Suwolga!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Цитата:
Тупой вопрос совершенно : а на кого у тебя Вова похож? Блондинистый такой ....
Ты будешь смеяться - на Алексея в детстве :-P . Приходи, я покажу тебе фотографии. Нет оцифрованных, а то б я выложила сюда.
Дима тоже лет до трех был такого цвета - веришь, нет?
Верю и смеяться не буду. Я почему и спросила - только что пересмотрели Юрины фото - блондина голдового в детстве :-P
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34869
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Оля, как у вас обстоят дела с дележкой чего-нибудь, предназначенного на всех, напрмер, пачки конфет или чего-то подобного? Есть какой-нибудь выработанный алгоритм действий в ситуации, когда чего-то мало, а хочется всем? Дети привычны делиться? Или все покупается на каждого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Я очень люблю цикл "Гиперион" Симмонса


(ужаснулась)
кошмар какой!
Читала я его, читала... на третьем томе сломалась (быстрее ломалась только на "дюне")
ниасилил, много букв... :wink:
у тебя, я бы сказала, своеобразный литературный вкус... :eek:
как ты пришла к своим нынешним литературным предпочтениям?
что читала в юности? кто-нибудь руководил твоим литературным... воспитанием?
читаешь что-нибудь "легонькое", и что под этим подразумеваешь?
читаешь модное до того, как оно стало модным (ты уже и теме про Уэльбека, кажется где-то отметилась ;)), когда становится интересно, что это там все читают, или это случайное совпадение?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Оль, а с телевизором отношения складываются? А детям разрешаешь? А мелким? Что смотрите всей семьей и лично ты что любишь? Фильмы, передачи, персоны... Кроме Сибмамы на других сайтах бываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Оля, как у вас обстоят дела с дележкой чего-нибудь, предназначенного на всех, напрмер, пачки конфет или чего-то подобного? Есть какой-нибудь выработанный алгоритм действий в ситуации, когда чего-то мало, а хочется всем? Дети привычны делиться? Или все покупается на каждого?

Давно озабочена тем, чтобы не прививать детям чувство "справедливости" в этом конкретном приложении. Ничего и никогда не делю всем поровну. Запросто могу купить две шоколадки - большую и маленькую, отдать кому-нибудь в руки и сказать - на всех. Инорй раз забавно наблюдать, как ребенок решает такую непростую задачу :). Бывало, что и обижался кто-то. Тогда ему предлагалась компенсация страданий в следующий раз. Ну если уж очень ценный продукт и его совсем мало и больше не предвидится, тогда стараюсь, чтоб досталось примерно поровну.


Цитата:
Читала я его, читала... на третьем томе сломалась (быстрее ломалась только на "дюне")

Не знаю, не знаю...
У меня муж большой любитель фантастики, и иной раз он мне настоятельно рекомендует чего-нибудь прочитать. Мы ж с ним давно знакомы, он знает, что мне может понравиться. Так было с Буджолд, так и с Симмонсом. Конкретно Гиперион - там нет ни одной лишней буквы :). Дюну, кстати говоря, я тоже осилила с трудом, за что меня долго гнобили муж и старший сын.

Цитата:
Читала я его, читала... на третьем томе сломалась

Ну и повлияла книга на твое отношение к религии? Почти три тома - это ж бОльшая часть.
Теперь вот еще Илион есть у нас, тож почитать собираюсь. Илиада в стиле научной фантастики. Правда, муж говорит, туго мне придется :).

Цитата:
у тебя, я бы сказала, своеобразный литературный вкус...

я бы сказала, он у меня не сформирован, я люблю разные книжки:).

Цитата:
как ты пришла к своим нынешним литературным предпочтениям?
что читала в юности? кто-нибудь руководил твоим литературным... воспитанием?


Мои литературные предпочтения всегда были мозаичны. Любой стиль, любой автор в большом количестве начинает вызывать у меня желание переключиться. Поэтому я их чередую :). Про Уэльбека я писала в дневнике Настасьи как раз тогда, когда уже захотелось чего-нибудь мрачного и неостросюжетного после Брауна. Скачала я его на работе, но почитать пока не удалось. Пока надеялась найти Элементарные частицы в магазинах, увидела томик его стихов. Очень, кстати говоря, рекомендую, если кто любит.
В юности тоже читала все подряд. Кинга собирала специально. Маринину и Устинову по мере выхода. Улицкую. Напрягает, что выходят все новые и новые сборники рассказов, в которых половина уже прочитана. Вот сейчас опять продается под грифом "новинка" новый сборник Улицкой, и опять там полкниги занимает Медея и ее дети.
В семье моих родителей чтение всегда рассматривалось как отдых, приятное занятие, из серии "гуляй смело". никто мой вкус специально не формировал. Теперь вот расплачиваюсь, понимаешь ли.

Мама прочитала, обиделась. Сказала, что это все неправда, что в нашей семье был культ чтения. О как.



Цитата:
читаешь модное до того, как оно стало модным (ты уже и теме про Уэльбека, кажется где-то отметилась ), когда становится интересно, что это там все читают, или это случайное совпадение?


Если увижу какую-нибудь рецензию, из которой понятно, что я получу удовольствие от книги, я ее покупаю.
А Уэльбек модный разве? Я что-то не встречала рекламы его произведений :eek: .

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 31 секунду:

Цитата:
Оль, а с телевизором отношения складываются? А детям разрешаешь? А мелким? Что смотрите всей семьей и лично ты что любишь? Фильмы, передачи, персоны... Кроме Сибмамы на других сайтах бываешь?

Телевизоры в доме есть. Три штуки. Я смотрю по утрам, и то потому, что нет термометра в доме, а на РТР показывают температуру. Остальное - -как получится. Программа не покупается, просмотры не планируются. Детей на этот счет не контролирую, да они и не злоупотребляют вроде бы. Единственное табу с моей стороны - Jetix, он же Фокс Кидс. Дискавери только приветствую, вот в основном его и смотрят.
Кроме Сибмамы много где бываю, но так плотно не зависаю нигде.
Тем не менее у меня есть любимые персонажи. Например, Рената Литвинова. "Люди такие слабые, такие смертные...Он же за помощью к тебе пришел" :)...любимый ее фильм - Богиня, потом Настройщик. "Мне не больно" понравился куда меньше.
"Любовь как случайная смерть", ну точнее же не скажешь :). Саундтрек к Богине любим и слушаем отдельно, в моменты, в которые предыдущие поколения начинали орать "Вот кто-то с горочки спустился ":).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Оля, привет)
Я тут, как и обещала :)
С удовольствием прочитала всё интервью, приятно читать умного и неординарного человека :)
Спрашивать ничего не буду, лучше при личной встречи ( ты, кстати, обещала нам с Настей приятный вечер :lol:), а ещё лучше по телефону :-P
Вообщем, я...это...люблю тебя, подруга...
Спасибо тебе за то, что ты есть :) :oops:
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 27 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Приятно было познакомится! Спасибо за интересные ответы!
До встречи в сети (а может и в реале!...) !
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Девчонки, всем спасибо :) за добрые слова и хорошие вопросы. Неделя так быстро прошла, я и десятой части не поведала о себе, любимой :).
В заключение хочу попросить не обижаться на меня, если я чересчур резка или излишне рьяно выполняю свои модераторские обязанности :). Человеческий фактор, куда деваться :eek: . lamo bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах