Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Д/с №445 "Ромашка" комбинированного вида
Пархоменко, 80/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:20    Заголовок сообщения: Д/с №445 "Ромашка" комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №445, Ромашка, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Пархоменко, 80/1


Цитата:
Спасибо большое. На днях схожу, посмотрю.
А про 445 есть отзывы?

Я ходила смотреть территорию и задала несколько вопросиков мамам с малышами(выходили из садика)
Узнавала,как садик и можно отдать ребенка в 1,7 в этот садик.
Садик похвалили,да я и сама видела как там с детьми гуляют воспитательницы,тоже отзыв положительный.
А в ясельную группу берут детей с 1,7 лет,но при условии,что Вы сами пойдете работать нянечкой в этот садик :shock:
⮝ наверх ⮝
           
 
kis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 775
Откуда: Ленинский, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:37    Заголовок сообщения: 445 садик Ответить с цитатой

Расскажите пожайлуста про садик 445. Его плюсы и синусы. Нам дали путёвку и вот не знаю радоваться или плакать.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2636
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Если бы мне дали путевку в это сад-я бы радовалась!
Я туда ходила с заведующей разговаривать!
Очень на первый взгляд в общение приятная женщина,деловая.
Садик маленький,чистый и аккуратный.Охранник сидит прям на входе.
Спросил у нас по какому поводу к заведуещей,сказали поговорить,он спрашивает ,а путевки есть,мы -нет.Тогда извините,приходите только с путевками :eek:
Сейчас у них правда не хватает нянечек.
Мы с подругой узнавали о возможности самим туда трудоустроиться ,чтобы деток в этот сад пристроить.
А еще у них территория всегда закрыта.И я с коляской всегда гуляла в соседней школе и наблюдала как с детьми на улице занимаются.
Очень все спокойно и без криков.Например,мне понравилось, что кто хочет рисовать,сидит за партой на улице и рисует карандашами.
А еще,несколько раз видела,как деток по территории водили и рассказывали про деревья,растения и прочее.
На мой взгляд, 445 очень удачный сад на Троллейном.
Как пойдете,расскажите на форуме про него из "внутри".А то от посетителей сада,я отзывы не нашла про этот сад.Только у мамочек пару раз спрашивала,отзывы были положительные. :)
_________________
☺😉
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iridiada
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Сегодня получила путевку в 445. Хотим начать ходить в августе. Почитала положительные отзывы об этом садике. Мне не очень понравились площадочки (старое оборудование, нет качелей). Пойду относить путевку - все расспрошу. Сейчас немного расстроена, т.к. доча все просила качели в садике. Но, может, не в них счастье... На территорию прошла спокойно, охранника нигде не было. А так, очень много зелени, чистота.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 22892
В дневниках: 5927
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Качели в садике, по-моему, опасно. Один воспитатель на 20-25 человек будет всю прогулку только у качелей стоять, чтоб никто под них не забежал, остальные в это время будут делать что хотят. ИМХО, в садике они не нужны. Можно по дороге домой покачаться..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Позвольте, девочки и мне высказаться. В прошлом году я с мылом (не буду говорить в каком месте) бегала и пыталась достать путевкув садик на Троллейном ж/м. Провсе садики я все узнала, кроме одного... № 445. Он немного далекова-то от нас находится и я его не рассматривала как вариант. Но судьба повернулась ко мне... так, что путевку я получила именно в сад № 445. Идти было страшнова-то, информации о садике никакой. Я прошлась по территории вокруг садика, посмотрела, сделала выводы.
Итак, теперь, спустя год, я с уверенностью могу сказать, что садик № 445 ОЧЕНЬ хороший. Да, здание старое, да, бедновата отделка, он требует ремонта, но это не те минусы, которые могут сыграть при принятии решения о выборе садика. Ремон в здании ведется, пусть и не капитальный. Игрушки у детей есть и не плохие, и их достаточно. КАЧЕЛИ на площадках в д/садах ЗАПРЕЩЕНЫ! Особенно в младших группах. Заведующая и воспитатели очень душевные люди. Сдетьми постоянно ведутся занятия: музыка, физкультура, рисование, обучающие игры, изучение стихов и прочее. Воспитатели садят овощи, зелень. В садике есть ортопедическая группа, логопед.
Мы садиком остались очень довольны. Дочь утром несется в садик как заполошенная, а вечером ее не забрать. Я по-началу думала, что это на год, а потом буду менять на № 441 садик, а теперь не хочу, даже не смотря на то, что живем мы около садика 441, а 445 от нас через 2 остановки. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ кто получил путевку в сад № 445! Даже не мучайтесь, не переживайте, Вы не пожалеете, смело ведите ребенка в этот сад. :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:24     Ответить с цитатой

<Ирунча>
Мы в этот детский садик еще долго будем ходить, отходили всего 1 год. Пока мы в группе №2, на следующий год в ней остаемся. А вообще я не слышала, что есть в этом садике "плохие" группы. Знаю, что есть "любимчики" - это группы № 9 и № 10, они как раз выпустились в этом году и набирают детишек, но там дети от 4-х лет. А Вам сколько?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Пух
Гораздо сложнее получить путевку до 2-х лет, чем после 2-х лет. Надоедайте работникам администрации и настаивайте на всем, пишите заявления на имя главы администрации р-на! И удача Вам улыбнется! ;)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Плюшк@, у меня тоже дите ходит во вторую группу и в общем впечатление положительное, но 32 :o чел. по списку в ясельной группе не кажется вам много?, а также то что дети периодически спят в другой группе т.к. не хватает кроватей.Хотя повторюсь общее впечатление очень и очень не плохое. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Ларченок
Конечно, 32 человека - это перебор. Но представьте, что при получении потувки в садик Вам бы так и сказали, что детей в гуппе много и путевку не дали бы. Ваша реакция? Я полностью с Вами согласна, что количесво детей в группе (и внашей в том числе) нужно сокращать минимум в двое. Но это вопрос не к детскому саду, а скорее к главе городе. Нужно строить детские сады! Я знаю, что такое бегать и выбивать путевку, я это делала на протяжении 2-х лет, меня очень много раз "пинали", гнали, иногда хамили и грубили. Но я ее все же выбила. Именно ВЫБИЛА, а не получила. Поэтому, чтобы я сейчас не говорила о количестве детей в группе, оно не сократится, всем нужен садик. Я очень рада, что мы все же попали в сад (ребенку это просто необходимо), вдвойне рада, что попали в 445-тый садик.

<Ирунча>
Про группу № 3 ничего не слышала, ни плохого, ни хорошего. А что касается возраста ребенка. Смотрите сами, возможно ребенку будет трудновато первое время.
Я, например, пошла в 1 год, в 5 я уже бегло читала. Спасибо моим воспитателям в детском саду.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Плюшк@, мне тоже очень нравится наша группа и воспитатели и и программа и многое другое. Но когда мы получали путевку( причем совершенно без блата по очереди и получили в 2,10 мес.) детей в группе было на много меньше. Просто я считаю что такие большие группы - это сложно и для педагога и для детей. Я ничего не говорю про родителей кот. нужно отдавать Ре в сад чтобы работать, но знаю много мамочек кот. сидят дома(не работают и не собираются) и тем не менее водят дитя в сад и занимают по сути место ребенка у кот. оба родителя работают.

"Конечно, 32 человека - это перебор. Но представьте, что при получении потувки в садик Вам бы так и сказали, что детей в гуппе много и путевку не дали бы. Ваша реакция?"
Мы бы, конечно, пошли все равно. Нам дома сидеть просто не с кем.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 16:07     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Мне как-то вечером Ре рассказывает:а мы сегодня с Ваней ходили спать в другую группу и довольная такая типа они большие им можно.Я значит эту тему развиваю и оказывается это не в первый раз. А с утра у воспитателя спрашиваю, она подтверждает что у них с другой группой практикуется если в одной группе детей много, а в другой мало детей отправляют туда. Правда говорят белье постельное меняют.
Вот так :-) Ре зато как доволен: такая большая что может спать в другой группе с большими детьми :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Ларченок
Кроваток действительно мало в спальне. Я сейчас попыталась попытать свою дочу, но она упорно твердит, что она не ходит. А Вы годна начали ходить в сад? Может к Вашему приходу уже были все кроватки заняты за ребятишками и поэтому вам не досталось своей? Мы начали ходить с первой недели сентября. И нам даже предложили выбрать самим кабинку, а потом за ребенком закрепили кроватку и она даже сама показываетсясвою кровать и знает ее номер.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Плюшк@, мы начали ходить с августа того года одни из первых как только группа открылась. Насчет кроваток и кабинок: кабинку мы тоже сами выбирали, а вот кроватки как я понимаю ни у кого нет постоянной ( детки спят на разных кроватях). :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Ларченок
Очень инетересная картина. Спрошу у воспитателей. Спасибо. Мы превратили с Вами эту тему в личную переписку, не попало бы от модераторов. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаCh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:17     Ответить с цитатой

я уже поняла по отзывам, что 445 садик - просто СУПЕР!
а есть кто-нибудь, кто ходит туда в ясельную группу прямо сейчас?
кто пошел туда примерно с 2 лет?
Пожалуйста, расскажите, как там таким маленьким? :-) Если ребенок на горшок просится через раз и из кружки пить толком не умеет?
И ложкой сам кушает так, что больше на полу остается, чем в рот попадает?
Будет голодный или как-нибудь накормят?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах