Новости сайта и форума Sibmama 
Поздравление, которое запомнят
Вместо открытки — персональная песня о человеке, который вам дорог. Готова за минуты
Создай песню с ИИ
Новый 2010 год для мышаток
раздача дисков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Утренник или вечерник? С фотографом или нет?
Первая половина дня С приглашенным фотографом
48%
 48%  [ 16 ]
Вторая половина дня С приглашенным фотографом
30%
 30%  [ 10 ]
Первая половина дня БЕЗ приглашенного фотографа
21%
 21%  [ 7 ]
Вторая половина дня БЕЗ приглашенного фотографа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Ангелочки писал(а):
Nordik
Rosa
Не забывайте, что на тусу собирается больше мамочек, чем на участие в оподаривании.
Поэтому не совсем комильфо может получится - часть деток с подарками, часть без... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 55 секунд:

mamakati
А может вы уже прибросите по деньгам организацию НГсабантуя в вашем досуговом центре с елкой, дед морозом и какойнить программой для малышат плюс чаевинопитие? Думаю надо рассматривать какойнить из последних выходных - 19, 20, 26, 27 декабря.


хорошая идея))

а про опадаривание - можно, чтобы те мамочки, которые не участвуют в оподаривании просто захватили бы подарочки для своих детей и отдали их ДМ для сложения в мешочек и последующего вручения.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 16876
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Ангелочки
Девочки! Вообще без вопросов в удобную всем дату. Только оставляю пока за собой одно НО ( оно одно, но ОЧЕНЬ жирное :-) ) Если ноябрь у нас выдастся такой же провальный, как был октябрь....Будет большая Ж... и хватит ли у нас с Плежей духу продолжать все это :eek: В-общем, если у нас- то по деньгам- считайте только чае и не только питие. Из развлекалок- можно деткам мини кукольный -спектакль устроить. Есть еще один вариант- я его обещаю за ближайшую недельку рассмотреть :-) Это психологический центр. Находится в центре. Из плюсов- 1.помещение больше, чем у нас.2. Скорее всего, будет стоять настоящая большая елка- подойдет и для хороводов и всего прочего :-) .3. По местоположению большинству удобнее добираться.4 И самый главный плюс- они точно не закроются в ноябре :-) Минусы. 1.Пока я не говорила еще с директором и этот вариант неточен. 2. скорее всего, нужно будет заплатить денюжку ( скорее всего, это будет символическая сумма типа рублей 500 со всех...)3. Дату и время возможных встреч будут предлагать НАМ, а не МЫ. Ну вот, пожалуй, и все...В начале след. недели переговорю с директором и напишу. Все ЗА? А если все решится- предлагаю выбрать творческую группу и уже продумывать возможный сценарий действа :-) К вопросу про то, что кто-то просто ЗА тусу, но без подарков. Не вижу в этом никакой проблемы. Подарки в таком возрасте, как наши детки, делаются скорее нам, чем детям. И если мамочка, не участвующая в обмене подарков, возьмет с собой просто припасенную игрушку какую-нибудь или вкусность- то для ее ребенка это и будет самый настоящий подарок!!!
Также, раз уж у нас 2 кандидатуры на роль ДМ , нужно, чтобы готовились оба! Как в открытый космос! И если все срастется- пусть и будут оба! Так даже прикольнее :-)
Расписалась что-то я! Пойду спать ужо :-)

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:

а вот еще какая шальная мысль посетила меня в дУше. А что если, сделать одинаковые подарки дитям? ( ну или почти одинаковые). Технически- просто делается. Выбираем того, кто сам согласен и кому доверяем, сдаем ему денюжку. Он покупает на всех ( ну, например, наборы для творчества по нашему возрасту или большие наборы фломастеров с альбомами-раскрасками)- ну, в-общем то, что точно всем пригодится. И ДМ вручает это деткам, как это происходит примерно в садиках. Просто из опыта общения деток. Мы, гуляя постоянно с Плежа и ее Ульяной, вынуждены покупать нашим дочам парные вещи ( ну типа, если одной берем мыльные пузыри, то и второй- тоже, и никакие уговоры типа "Ну у тебя же есть куколка, зачем тебе пузыри?" не действуют. Пыль до потолка- отбирание друг у друга, если вещи разные. И спокойное играние после удостоверения, что у подружки то же самое, что и у самой :-) Это тллько наши красотки такие? Или это присуще многим? Если многим, то мож рассмотреть мою идею? ( см. начало поста :-) ). А иначе праздник превратится в ор. ( Это мое мнение и только лишь пожелание :-) ).
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Vi
mamakati
Тоже вариант :-)

Я с проблемой отбирания не сталкивалась, но совершенно не возражаю против одинаковости подарков.
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:48     Ответить с цитатой

mamakati
лично я с ровесниками не сталкивалась, но дома мы вот недавно купили две абсолютно одинаковые лопаты и двое идентичных санок-ледянок. Чтобы слез не было. (при том, что разница у дяди с племянником 2 года :lol: )
Но в прошлом году, когда Тимохе было 2,5 на НГ они ходили на праздник в свою группу в досуговом центре. То что мама купила для Тимоши - оказалось ему не нужным и домой они шли со слезами, т.к. он хотел бабочку на батарейках, которая пела и каталсь по полу в разнве напраления :aga-aga:
Так что одинаковые подарки - это мысль! :give_heart:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что одинаковые подарки - прекрасный выход и все довольны)))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 4694
В дневниках: 1577
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 300408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:54     Ответить с цитатой

ну, хоть и не так романтично - но,думаю, одинаковые подарки на тусе - вот выход, который скорее всего удовлетворит всех. :aga-aga: Чего, голосовать бум по этому вопросу, или так договориться сможем? :-)
А те барышни, что были только за тусу - не против таких подарков?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 16876
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Девочки! У меня хорошая новость! Я поговорила с директором центра. Они будут рады принять нас у себя. О датах речь будет идти позднее. Договорились о цене- 500 р. за всех :-) Будет большой ( но не огромный!) зал с елкой, возможность организовать стол. ( Чайник и кружки- тарелки будут :-) ). Выделят комнатку, где можно будет раздеться-переодеться-покормиться титей.... Если вам нравится такой вариант, то давайте уже его утвердим! Остается малость- 1. выбрать ответственного за подарки 2. Соорудить классную программу, чтобы и деток развлечь и самим незабываемо было :-) Rosa Если будет голосовалка- считайте мой голос "за" одинаковый подарок! :love_sibmama:
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 4694
В дневниках: 1577
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 300408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:18     Ответить с цитатой

mamakati


АБАЛДЕТЬ!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Rosa писал(а):

А те барышни, что были только за тусу - не против таких подарков?


я не против таких подарков, а за:)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

mamakati, по-моему, замечательное предложение просто:)

А где это находится?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Vi писал(а):

mamakati, по-моему, замечательное предложение просто:)

А где это находится?

+1
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Данилкис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 798
В дневниках: 126
Откуда: Нск, Октябрьский район, МЖК
Карта № 003226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Tsogo писал(а):
Vi писал(а):

mamakati, по-моему, замечательное предложение просто:)

А где это находится?

+1

+1
мы за одинаковые подарки!!!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 4694
В дневниках: 1577
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 300408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Анна Рудова
НОВОГОДНИЙ СЦЕНАРИЙ
С КУКОЛЬНЫМ СПЕКТАКЛЕМ "МЫШКИНЫ ДРУЗЬЯ"
для детей 1,5 - 3 лет


Я работаю в детской студии развивающей игры "Арлекин", г.Саратов. В нашей студии каждый год проводятся новогодние праздники не только для дошкольников и школьников, но и для детишек от 1,5 до 3 лет. Самые крохи часто исключаются из новогодней феерии, так как считается, что они все равно ничего не поймут. И это ошибочно! Мой младший сын в 1 год и 8 месяцев безошибочно показал мне, где висели гирлянды год назад. Получается, что он вспомнил свой первый Новый год, тот, когда ему было только 8 месяцев!

Придуманный мной спектакль в нашей студии был показан в прошлом году и имел колоссальный успех. Эта программа подходит для организации праздника в детском мини-клубе или на дому в небольшой компании мам-энтузиасток. Соберите компанию детей от 1,5 до 3,5 лет и покажите им это представление. Уверяю вас, дети будут в восторге.

Персонажи-актёры: Дед Мороз, Снегурочка, Фея.

Скрытый текст:
Костюм Деда Мороза: стандартная шуба, шапка, борода и мешок с подарками. Если у вас нет возможности приобрести костюм Деда Мороза, используйте белый однотонный банный халат, обшитый снежинками.

Костюм Снегурочки: возьмите белое платье, обшейте мишурой, на голову наденьте детскую диадему с фатой. Но если есть возможность, сшейте платье Снегурочки сами из органзы или тонкой подкладочной белой ткани. Самое простое - туника наподобие греческой. Обвяжите её под грудью поясом и приклейте дизайнерским клеем по подолу и вороту массу серебряных блёсток, белых бусин и стразов. Лицо Снегурочки и руки покройте очень светлым тональным кремом и припудрите всё лицо белыми тенями с блёстками. Эффектно смотрятся белые ресницы и брови. Нанесите на ресницы обычную бесцветную тушь-гель для бровей, и пока не высохла, покройте ресницы белыми перламутровыми тенями для век. Выделите глаза голубой подводкой, причём обведите сильно и нижнее веко. Используйте нежно-розовую помаду с сильным блеском для губ. Такая Снегурочка в вашем исполнении удивит даже искушённых театралов.

Костюм феи: любое светлое вечернее платье, плащ-накидка из кружевной ткани (старой шторы) или органзы и украшения на волосы.

Длительность 35-40 минут (чистое время).
Оптимальная загруженность группы: 6-8 детей.
Рекомендуемый возраст: 1,5-3,5 года.
Присутствие на празднике мам обязательно.

Скрытый текст:
Необходимый реквизит:
- большая ёлка, наряженная небьющимися игрушками и гирляндой,
- крупные паззлы - коврик или дорожка,
- детские стульчики или диванчик,
- снежинки пластиковые или вырезанные из картона (штук 12-15),
- шары-снежки из ватина или синтепона (8-10 штук),
- магнитофон, кассеты с музыкой и фонограммами новогодних песен.

Реквизит кукольного театра: игрушки мышки, зайца и лисы, ширма театра. Ширму можно сделать из склеенных крупногабаритных картонных коробок (попросите коробки в ближайшем магазине компьютерной или бытовой техники). Ширма изображает лес и с одной стороны - домик.

Для домашнего спектакля: если лень делать ширму, то накройте скатертью стриральную доску, и на неё с одной стороны поставьте вырезанный из коробки домик-теремок. Коробку раскрасьте гуашью, чтобы было похоже на теремок.

Заметки от себя: в принципе, детям до 3 лет дед Мороз не столь необходим. Более того, они часто боятся непонятного бородатого дядечку. Но родителям трудно смириться, что новогоднее представление может пройти без Деда Мороза. Однако я бы советовала не исключать его из праздничного сценария. Чтобы малыши не пугались, Дед Мороз появляется в конце спектакля. К детям не подходит, подарки передаёт в руки только смелым, а остальным - через Снегурочку. Это позволяет разделить роли Феи и Снегурочки между артистичными мамочками, а роль деда Мороза доверить любому папе - вся роль сводится, в принципе, к раздаче подарков.
При проведении праздника в домашней обстановке основную часть слов должна взять на себя мама-организатор, т.е. она выступает как Снегурочка. А Фея - на подхвате. Если Снегурочка должна знать свою роли идеально (иначе нет ощущения волшебства), то Фея может использовать подсказки на листе бумаги. Всё должно произноситься медленно, особенно кукольная сказка. Фея на кукольную сказку уходит за ширму, играет все роли. Слова спектакля можно наизусть не учить, напечатать разными цветами (Лиса - красным, Заяц - синим, Мышка - чёрным) и разложить за ширмой. Фея сможет читать роли по бумаге, главное - изобразить голосом разные персонажи: мышка - пищит, заяц - говорит голосом Степашки из "Спокойной ночи, малыши", а лиса - резким сильным голосом с властными интонациями.


* * *

Звучит приятная новогодняя музыка без слов.

Снегурочка: Здравствуйте, малыши. Я - Снегурочка, прилетела к вам на праздник. Меня прислал к вам Дедушка Мороз.

Фея: А я - фея снежинок, помощница Снегурочки. Вы знаете, какой праздник скоро наступит? Новый год.

Снегурочка: Это самый чудесный праздник в году. Он наступает зимой.
Вот повеял ветерок,
Холодом пахнуло,
Словно бабушка-зима
Рукавом махнула.
Полетели с высоты
Белые пушинки.
На деревья и кусты
Сыплются снежинки.
На улице в это время снег лежит, а дома мы ёлочку наряжаем. Давайте-ка на нашу ёлочку посмотрим, потрогаем её. (мамы под руководством ведущих ведут деток пощупать большую ёлочку) Как правильно трогать ёлочку - вот так. (мамы проводят ручкой ребёнка по ёлочным веткам)

Фея: Хорошая ёлочка, пушистая, но её трогать надо аккуратно, осторожно, потому что у ёлочки не листики, а иголки. Если по ёлочке ударить ручкой, то ручку можно поранить.

Снегурочка: Какая у нас елочка? Большая! Высокая! Давайте-ка покажем, какая большая у нас эта ёлочка.
Эта ёлка широка,
Эта ёлка высока,
Выше мамы, выше папы,
Достаёт до потолка! (с помощью мамы всё показывается)

Фея: А почему у нас ёлочка огоньками не горит?

Снегурочка: Ай-ай-яй, непорядок! Давайте зажжём огоньки на ёлке! Знаете, что нам надо сделать? Похлопать в ладоши! Как будто мы в "ладушки играем". Все в "Ладушки" играть умеют? Ну-ка, покажите! (мамы помогают) Итак, по моей команде: "Раз два-три" хлопаем. Ой, никак ёлка не зажигается, потому что Полина (Денис) тихо хлопает (или не хлопает - по ситуации) Давайте ещё раз! (хлопают, ёлка зажигается) Ура, вот мы и зажгли огоньки на ёлочке!
Игрушки разноцветные
На ёлочке развесили,
И мы глядим на елочку,
И нам сегодня весело.
Огни на елке яркие
Повсюду зажигаются,
Во всех домах, по всей стране
Ребята улыбаются.
А прыгать, как зайки, вы умеете? Как зайка прыгает? Вот так! Мамы, возьмите деток за ручки, а у кого капризничают малыши - на ручки и попрыгаем! Прыг! Прыг! Молодцы! Детки молодцы и мамы молодцы! Хорошо прыгаете. А теперь мы с вами послушаем сказку. Но для этого нам всем надо сесть на стулья, но не просто ножками добежать до них, а пройтись по волшебному мостику.

(Деткам дается дорожка паззлов, где в середине вынуты фигурки, дети вставляют вынутое и должны пробежать раза два по мостику из паззлов; при отсутствии паззлов сделайте их сами из картона от коробок)

Снегурочка: Вот и дошли мы с вами до стульев. Умеете ли вы тихо-тихо сидеть? Ну-ка, покажите! (самых нетерпеливых посоветуйте взять на колени)
Тихо-тихо! Ведь сейчас
Сказку мы начнём для вас!
Кукольный спектакль:
(Показывает на ширму)
Это- лес. А вот - домишко.
Кто живёт в домишке?

Мышка (выглядывая из домика): Пи-пи-пи, Мышка!

Снегурочка: Здравствуй, Мышка!

Мышка: Здравствуй, Снегурочка!

Снегурочка: Мышка-мышка, как ты живёшь-поживаешь?

Мышка: Хорошо поживаю! Никому не мешаю, добра наживаю.

Снегурочка: А ты одна живёшь? А не скучно тебе одной?

Мышка: Скучно! А что же делать!

Снегурочка: А ты пусти к себе в гости кого-нибудь пожить!

Мышка: Ну, если кто-то добрый придёт, пущу. Одной-то Новый год скучно встречать, а с друзьями - весело. Ой, кто-то идёт! (Мышка прячется в домике, выбегает Заяц)

Снегурочка: По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

Зайка: Я - маленький Зайчишка,
Пусти меня в домишко!

Мышка: А ты меня не съешь?

Зайка: Что ты, я добрый, я ем морковочку! И капустку.

Мышка: Ну, тогда проходи.

(Зайчик исчезает в домике)

Снегурочка: Стали мышка-малышка и зайчишка-трусишка жить вместе.
Они живут - не тужат, друг с другом дружат,
Ждут Деда Мороза с подарками на Новый год.
И вот однажды на их домик набрела шла рыжая, пушистая, хитрая...

Лиса: Лиса!
Я - лисичка-лиса,
Всему лесу я краса.
Кто-кто в домишке живёт?

Снегурочка: Там живут мышка-малышка и зайчишка-трусишка!

Лиса (хитро): Ага!
(дальше - жалобно) Тук-тук-тук!
Открывайте, я ваш друг!
Очень холодно зимой,
Просится лиса домой!

Мышка (из окошка): А что ты любишь кушать?

Лиса: Мышек-малышек и зайчишек-трусишек.

Мышка: Уходи!

Лиса: А вот и не уйду!
Вот вы откроете дверь, я вас и схвачу!

Мышка: А мы тебе дверь не откроем! (прячется)

Лиса: Ещё как откроете! Деда Мороза захотите в дом пустить, дверь и откроете. А иначе Дед Мороз к вам в дом не войдёт и подарки вам не оставит!

Снегурочка: Дети, давайте поможем зайчику и мышке, давайте-ка лисичку прогоним! (раздаёт детям и мамам ватные снежки)

Лисичка (обращаясь к Снегурочке): Что это вы тут задумали?

Снегурочка: А ты, лиса, лучше сама уходи! Ты нам не друг! Уйдёшь сама?

Лиса: Вот ещё, и не подумаю!

Снегурочка: Раз так, давайте-ка, дети и мамы, лисичку снежками закидаем и спасём мышку и зайчика! (все кидают в сторону ширмы снежки, лисичка может парочку вернуть обратно - игра на минуту, а то и две)

Лиса: Ой! Чего это вы! Ой, боюсь снега, он холодный! Ой-ой-ой! (убегает)

Снегурочка: Ура! Мы прогнали лису! Мышка, зайчик, выходите! (зайчик и мышка выходят из домика)

Зайка: Спасибо вам дети, и тебе, Снегурочка! (кланяются)

Мышка: Спасибо вам за помощь. Теперь Новый год мы хорошо отметим. И Деда Мороза дождёмся! Он нам подарки принесёт.

Снегурочка: Ну, бегите, к Новому году готовьтесь, ёлочку наряжайте!

Мышка: Пока!

Зайка: До свидания!

Снегурочка (машет): Дети, давайте помашем мышке и зайчику: пока, до свидания! (все машут)

Конец кукольного спектакля. Звучит новогодняя музыка.

Снегурочка: Какие вы у нас молодцы, лисичку прогнали, зайчика и мышку спасли!

Фея: Молодцы! За это мы все заслужили весёлый танец! Мамы, дети, вставайте, давайте-ка потанцуем!

Снегурочка: А как же мы танцевать будем?

Фея: А что ты любишь больше всего на свете, Снегурочка?

Снегурочка: Я люблю снежинки. Вы видели, как кружатся на улице снежинки? Они кружатся и поют песенку:
Мы белые снежинки,
Летим-летим-летим,
Дорожки и тропинки
Мы все запорошим.
Покружимся над садом
В холодный день зимы.
И тихо ляжем рядом
С такими же как мы.

Фея: Вот и мы с вами сейчас покружимся, как снежинки!

Играет музыка, дети с мамами танцуют под танцевальную музыку, а Снегурочка показывает движения: снежинки кружатся в воздухе (руки в стороны), снежинки падают на землю (дети присажываются).

Снегурочка: Дети, а вы Деду Морозу подарок приготовили? Нет? А знаете, мой дедушка - Дед Мороз - мне часто жалуется, что он всем-всем деткам подарки приносит, а ему никто ничего не дарит! Давайте порадуем дедушку, нарисуем ему подарок! (раздаюётся картонки, на которых наклеены нарисованные ёлочки с шарами. И каждому ребёнку даётся два ярких фломастера)

Снегурочка: Видите, ёлочки уже есть, шарики на них висят, а вот гирлянды повесить забыли. Нарисуйте-ка гирлянды! (смысл: чтобы ребёнок почиркал хоть чуть-чуть) Отлично! Мамы, подпишите картинки и поставьте дату. Давайте мне ваши рисунки, а перед уходом заберёте их, чтобы положить под ёлочку в новогоднюю ночь для Деда Мороза.

Фея: Знаете, кого нам не хватает на празднике? Дедушки Мороза!

Снегурочка: Это не беда, у меня есть Дед Мороз (достаёт из сумки малюсенького деда морозика-игрушку)

Фея: Что это за Дед Мороз такой, он же не настоящий, маленький!

Снегурочка: А я сейчас поколдую - и он подрастёт! (кладёт в сумку игрушку и дует на неё, наколдовывает из сумки второго игрушечного деда Мороза, побольше) Фея: Все равно этот Дед Мороз маленький.

Снегурочка: Значит, моего колдовства мало, надо нам ребяток и мам попросить о помощи. Положим этого Деда Мороза за нашу ёлку. Мамы, возьмите деток на руки, ведь чтобы наколдовать Деда Мороза, нам нужна ваша помощь. Давайте все вместе дуть. Дуть надо вот так...

(Звучит песня, лучше про Деда Мороза, входит Дед Мороз. Он проходит по залу в отдалении детей, чтобы не пугать их, затем дует на варежку. В руке у Мороза зажаты блестящие конфетти-звёздочки или снежинки, они разлетаются по залу.)

Снегурочка: Здравствуй, дедушка Мороз!

Дед Мороз (издалека): Здравствуйте, дети! Здравствуй, Снегурочка! Здравствуй, Фея! Все детки такие молодцы, поэтому я каждому подарок принёс. Сейчас - маленький, а в Новый год под ёлочкой каждый из вас большой подарок найдёт.

(Снегурочка и Дед Мороз раздают подарки вместе: Дед Мороз вынимает из мешка, а Снегурочка отдаёт в руки малышу или маме. Все получили подарки, все расходятся. Желающие фотографируются с Дедом Морозом и Снегурочкой.)


я не вчитывалась, чем там они детей радуют, но можно взять за основу :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Я ЗА тусу с одинаковыми подарочками! :give_heart:
_________________

Люблю своих девочек!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:47     Ответить с цитатой

и я за тусу с любыми подарками, но..... простите заранее, я старый алкоголик, чайный стол конечно хорошо, НО.... чай не водка-много не выпьешь :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
           
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 16876
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Так приятно обсуждать Новый год! Даже настроение поднимается!!! :-) Находится центр на ул. ленина ( в той ее части, что ближе к ЖД вокзалу. По-моему, оптимальное место для всех :-) Rosa очень хорошие есть моменты в сценарии :-) Вопрос только вот в чем- если мама играет одну из ведущих ролей, то значит ее РЕ в это время должен быть с другим взрослым... Т. е. роли нужно раздать мамашкам, кто сможет прийти на тусу с папашками :-) Сразу также предлагаю внести в праздник любимую детскую забаву "снежки". Предварительно любовно изготовленные из синтепона или поролона снежки ( кружочки, обмотанные дождиком и мишурой) выдаются детям и взрослым и все под музыку ими кидаются. ( это я к чему клоню- чтобы начинали снежки готовить. Если каждый принесет штук по 5-7-10, то хватит для веселой забавы!)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Nordik
ну дык эта... какой же спектакль то без поддержки печени? Это просто настолько само собой подразумевается, что и обсуждению не подлежит :lol:
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 4 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах