Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
РЕБЕНОК НА ПЛЯЖЕ: РУКОВОДСТВО ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выходить замуж в мае это очень плохая примета?
Статья на сайте - май 2012г

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рисующий светом
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:46     Ответить с цитатой

15 лет снимаю, из них 10 лет свадьбы и, буквально на каждой свадьбе, какая-нибудь бабушка или тетушка подкидывает новенькую примету. Жаль не коллекционировал, можно было бы уже издать книжку "отмаз от женитьбы" xmas
_________________
Профессиональная видеосъёмка, ЛС и 8913-452-1193 - ускоряет взаимодействие :)
Наше здоровье
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21903
В дневниках: 2401
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:35     Ответить с цитатой

У нас свадьба была 13 мая :aga-aga: В приметы не верю. А директор ЗАГСА сказала,что май-практически самый "плодородный месяц " на свадьбы :aga-aga:
_________________


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Пожениться после Пасхи на Красную горку ,она обычно в мае бывает ,очень даже хорошо по всем старинным приметам.На эту дату обычно ажиотаж в ЗАГСах бывает
_________________
Я Ирина
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 9032
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 21:12     Ответить с цитатой

А когда в 2010 году "красная горка"? на какое число выпадает? ;)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ale4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2853
В дневниках: 260
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:24     Ответить с цитатой

Красная горка в 2010 году – 11 апреля
Красная горка – народный весенний праздник, который проводят в следующее воскресенье после Пасхи.

На Красную горку всегда приходится свадебный бум. И не удивительно: зима уходит, а весна символизирует обновление, начало новой жизни для природы и, соответственно, новой семьи.

Красная горка – это дохристианский древнерусский праздник. Он был связан с проводами зимы и встречей весны. Красные горки – это возвышения, которые после схода снега покрывались зеленой весенней травой. На этих красных ("красивых") горках и проводила гулянья, водила хороводы молодежь.

Красную горку отмечали всегда с вкусными угощениями: караваями, пирогами, и в праздничной одежде.

Красная горка: как относится Православная Церковь к этому празднику?

Красная горка приходится на воскресный день после Пасхи – день, который в церковном словаре называется Антипасхой.

За Антипасхой следует Фомина неделя, которую и называют Красной горкой. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть. По евангельскому сюжету, воскресший Христос явился перед Фомой, чтобы тот мог вложить персты в его раны и своими глазами увидеть, что совершилось чудо. «И не будь неверующим, но верующим», – сказал Спаситель Фоме (Лк., 20:27).

В этом году Антипасха приходится на 11 апреля, а Фомина неделя продлится до 18 апреля.

Поскольку во время Великого поста венчания не совершаются, многие пары стремятся повенчаться сразу после поста, считая, что у такого брака будет особое благословение.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Цитата:
Вообще существует очень много народных примет и поверий, которые говорят о том когда выходить замуж (жениться), а когда выходить замуж не стоит. Чтобы выйти замуж с точки зрения астрологов и православных верующих нужно выбирать благоприятные день и месяц.

Астрологи рекомендуют, чтобы правильно определить когда, в каком месяце выходить замуж удачно, вступающие в брак должны заглянуть в лунный календарь.

Нехорошим днем для того, чтобы выйти замуж считаются: 3-й, 4-й, 5-й, 8-й, 9-й, 12-й, 13-й, 14-й, 19-й, 20-й лунные дни. Идеальными днями для замужества: 6-й, 10-й, 11-й, 15-й, 17-й, 21-й, 26-й, 27-й.

Выбирайте именно лунные дни, а не даты обычного (бухгалтерского) календаря.

Для верующих нежелательными днями для замужества являются:

Вторник, четверг

Накануне двунадесятых, храмовых и великих праздников;

Во время многодневных постов: Великого, Петрова, Успенского, Рождественского;

В течение Святок (с 7 по 20 января);

В течение Масленицы, начиная с недели мясопустной;

В течение Пасхальной недели;

В дни и накануне усекновения главы Иоанна Предтечи(11-12 сентября) и воздвижения креста Господня(26 и 27 сентября).


Приметы по месяцам:
Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!
Февраль - Хороший месяц для замужества. Будете жить в согласии с мужем.
Март - Будьте осторожны! Жизнь может повернуться так, что ваша половина будет бегать на чужую сторону.
Апрель - Отношения будут складываться сложно, с переменным успехом.
Май - Один из неудачных месяцев для замужества. Будете маяться всю жизнь...
Июнь - Самый идеальный месяц для того, чтобы выйти замуж. Медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.
Июль - У вас будут и плохие, и хорошие моменты в жизни, которые вы будете помнить.
Август - Еще один прекрасный месяц для замужества. Ваш муж будет возлюбленным и другом на всю жизнь.
Сентябрь - Если вы по характеру уравновешенные люди, то вас ждет тихая и спокойная жизнь с любимым человеком.
Октябрь - Если выйдите замуж в этом месяце, то Ваша жизнь может быть трудной и тяжелой.
Ноябрь - Желающие разбогатеть выходят замуж именно в ноябре.
Декабрь - Звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче и ярче для вас двоих.


Глубоко уверена, что мысли материализуются. Поэтому если уже возникают сомнения о том что "всю жизнь маяться", то лучше не выходить замуж в мае.

Добавлено спустя 43 минуты 3 секунды:

А вот еще такую статейку нашла:
Цитата:
По астрологическим показателям май - самый неблагоприятный месяц для свадеб.

«В мае жениться – всю жизнь маяться», – говорили наши прабабушки. Еще давно люди приметили, что самый красивый месяц года отнюдь не благоприятствует супружеству. За маем закрепилась нехорошая репутация. Современные молодые пары не очень верят этой примете, однако до сих пор по статистике в мае регистрируется самое низкое число браков по сравнению с другими месяцами. Но почему?

Ответ дает астролог Василиса Володина.

Есть промежутки времени, когда вступать в брак, венчаться и играть свадьбу нежелательно абсолютно для всех. Прежде всего, это те моменты, когда Венера ретроградна – то есть движется по небосводу в обратном направлении. Люди, сочетавшиеся узами брака в это время, могут быстро разлюбить друг друга.

В 2006-м году такой период уже прошел, а длился он весь январь.

Знаки, где покровительница любви слаба (Овен, Дева, Скорпион) – также не самое лучшее время для свадебных гуляний.

Еще одно звездное «противопоказание»: моменты когда Солнце и Луна делают между собой напряженные аспекты – то есть дни Новолуния, Полнолуния, Первой и Последней четвертей Луны. Дело в том, что Солнце символизирует собой мужское начало, а Луна – женское. И то, что они в день свадьбы между собой «не дружат», плохой признак – вряд ли в молодой семье будут царить мир и согласие. Даты эти указаны в любом календаре, и избежать их легко.

Маяться – не маяться?

Согласно народному поверью, май – худший месяц для брака. Об этом сложено множество поговорок: «В мае жениться – со здоровьем проститься», «В мае жениться – всю жизнь маяться», «В мае жениться – детей хоронить».

Удивительно, что это свадебное поверье существует практически у всех народов, а ученые считают его одним из самых древних в истории человечества. Еще Овидий в своей поэме «Фасты» предостерегал от майских свадеб:

«И ни вдове в эти дни, ни девице праздновать свадьбу
Не подобает никак: долгим не будет их век,
Вот почему я скажу, если ты пословицам веришь:
В мае, народ говорит, замуж идти не к добру».

Последняя строчка этих стихов была прибита неизвестными «проказниками» над воротами королевского дворца утром 16 мая 1567 г., после свадьбы Марии Стюарт и ее фаворита Босуэлла (как известно, этот брак закончился крайне несчастно – разводом и казнью королевы).

Еще один древний мыслитель – Плутарх – считал, что в мае не следует вступать в брак, поскольку это месяц стариков, тогда как июнь – месяц молодежи.

Интересно, что современная статистика подтверждает: большая часть майских браков, заканчивается разрывом отношений. Отчего над прекрасным весенним месяцем «сгустились тучи»? Как видно из античного стиха, такие браки считались неудачными именно для женщин. Может потому, что сам месяц май назван в честь греческой нимфы Майи, с которой верховный олимпийский бог Зевс изменял своей супруге?

Астрология поможет проникнуть в смысл древнего поверья! В мае действуют сразу несколько напряженных звездных влияний. Во-первых, в это время Солнце проходит рядом с одной из самых разрушительных звезд – Алголем (перевод этого названия с арабского буквально означает «дух зла»), зловредное влияние которой было замечено еще в древности.

Даже если между молодыми супругами есть любовь, Алголь способен создать множество препятствий для их совместной жизни.

Во-вторых, в мае Солнце соединяется с двумя рассеянными звездными скоплениями – Гиадами и Плеядами. И те, и другие делают женскую долю несчастной: согласно греческой легенде, сестры Плеяды подверглись сексуальным домогательствам, а Гиады – тоже сестры – умерли, рыдая от горя по погибшему брату. Так что у прекрасной половины рода человеческого есть весомый повод не спешить к венцу в мае.

Разумеется, есть примеры и вполне счастливых майских браков, ведь над истинной любовью даже звезды не властны… И все-таки, совершая такой серьезный шаг, лучше подстраховаться.


Может действительно стоит подстраховаться? ;)
_________________
ГЕЛИЕВЫЕ ШАРЫ,
ПОДАРКИ ИЗ ШАРОВ (фигурки, букеты, цифры),
ОФОРМЛЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ ШАРАМИ (свадьба, день рождения, выпускные в дет. саду и школе и др.)


8-913-922-75-08
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na$tenka
Совершенству нет предела!
Совершенству нет предела!


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6873
В дневниках: 1956
Откуда: Московская обл, г. Сергиев Посад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:36     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):
Пожениться после Пасхи на Красную горку ,она обычно в мае бывает ,очень даже хорошо по всем старинным приметам.На эту дату обычно ажиотаж в ЗАГСах бывает

Мы вот так и поженились 7.05.2005 и не жалеем,я даже про эту примету ниразу не вспоминала :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 9032
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:40     Ответить с цитатой

короче, если всем приметам верить, которые имеются в нашем инете, так вообще не надо жениться никогда....нафиг все приметы.......свадьба и дальнейшая супружеская жизнь зависит от двух любящих друг друга людей :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

:eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Я не знаю верить или нет, но скорее всего это дело случая наверное.
Мои родители поженились 19мая и спустя 24года разошлись. :-( И прямо как в поговорке-больше промаялись друг с другом. :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Мама Поли
Я свой первы брак заключила в ноябре! По всем приметам и канонам самый период! Результат-развод через 8 лет!
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клуб Молодожёнов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Думаю, что эта примета может сбыться, только если в нее верить.
Сила мысли существует!
А у нас свадьба была 13 октября в 13 часов, ну и букет я решила из 13 розочек сделать, потому что решила, что 13 - для нас счастливое число ;)
А в мае обычно фотограф и тамада дешевле стоит, и те, кто не верит в приметы, может сэкономить за счет тех, кто верит!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alphabeta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 26
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:21     Ответить с цитатой

А мы вот хотим пожениться 13 мая в пятницу :aga-aga: Родители говорят, что мы глупые, потому что молодые. А друзья - что авантюристы прямо... Главное, чтобы гости не были с кислыми лицами в этот день на нашей свадьбе, и никто не повторял "не смотря на то, что в ыженитесь в мае, мы вам желаем...." :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuzva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Мне кажется это бред, потому что в мае как раз такая прекрасная природа..свежая....для фото это просто супер..Какие там приметы уже..Это в прошлом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotya-Peach
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул, пос.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:53     Ответить с цитатой

я бы не рискнула, хотя уверена, что проблемы и разводы чаще случаются после регистрации брака в другие месяца...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
28nevest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск, ул. Гоголя, 40, цоколь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Глупости всё это,есть пары которые разводятся уже через месяц и свадьбы у них не в мае!Всё зависит от людей!
_________________
Салон потрясающих свадебных и вечерних платьев "28 невест"
г.Новосибирск ул.Гоголя 40
тел.(383)209-14-18
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:31     Ответить с цитатой

28nevest писал(а):
Глупости всё это,есть пары которые разводятся уже через месяц и свадьбы у них не в мае!Всё зависит от людей!


+ 1
У меня тетя замуж в мае вышла, 30 лет уже вместе и ещё не собираются расходиться.
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах