Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Танцы или гимнастика?
Что лучше для дошкольника?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Думаю что ребёнка можно попробовать поводить и на танцы и на гимнастику, и дальше смотреть на реакцию -где больше понравится, туда и водить. Я вот помню себя в детстве, меня мама водила на танцы, мне нравилось очень, но мне ездить надоело туда и я бросила занятия. А сейчас думаю - почему моя мама не настояла - чтобы я продолжала ходить??? ведь я с самого младенчества очень люблю танцевать и до сих пор это моё любимое занятие! А ещё на занятия по фортепиано водила - вот это я точно терпеть не могла и всячески пыталась находить причины чтобы не идти туда., да и не особо у меня получалось. Так что я считаю, что нужно пробовать пробовать и ещё раз пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:01     Ответить с цитатой

малыши 2-4 года больше танцевать хотят по моим наблюдениям, а постарше--и гимнастикой занимаются с удовольствием
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sanka07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Девчата, думаю, когда мы ведем своих 3-4-5-6.... летних деток, будь то на танцы, или на гимнастику - не стоит мечтать о высоких достижениях и строить далекие планы на будущее. Надо водить ребенка туда куда ему больше нравится ходить. И настраивать себя на то что эти посещения в первую очередь для общего развития. А дальше - видно будет.
Я своего сына вожу на танцы с сентября. Он уже в паре. Ему не очень нравится, ибо там растяжка (ему больно). И многие детки уходят из "большого танца" прямо с занятия :-) И это их право выбора.
_________________
Mary Kay СО СКИДКОЙ 40% РАСПРОДАЖА СКЛАДА! ТОРОПИТЕСЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РАСКУПИЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Сыну почти 4, ходим на Динамо на спортивную гимнастику - прогресс виден после КАЖДОГО занятия!!!!!
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэт79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Я считаю что девочку в 4 года можно отдать на худ.гимнастику лет до 7-8 тогда у ребенка будет красивая осанка пластика,правильная походка. А в 7-8 можно идти на танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pascale
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 6405
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Нэт79
Если она задержится в гимнастике лет до 7-8, то ни в какие танцы уже не уйдет. Ну разве что по состоянию здоровья. И красивую осанку с правильной походкой гимнастика, увы, не гарантирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:15     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
моя после танцев на гимнастику ходить не хочет, а её там выделяют. Там тяжело и больно, а на танцах она расслабляется .
Зато здоровье (ЖКТ после перитонита) после гимнастки на глазах поправилось.
у меня сердце кровью обливается.
жалко гимнастику бросать, а вместе со школой и то и то не потянем.
Непроффесиональная гимнастика ( 2 раза в неделю) для здоровья полезней и на ней желательно чтобы давали хореографию - но часто её дают только профессионалам. Тогда будет идеально.

li321, А что именно на этих занятиях было? Может быть просто учесть какие упражнения так способствуют здоровью хорошему и найти танцы, где все это тоже есть?

Tyupochka писал(а):
Один раз послушала, как проходят занятия по гимнастике с 4-5-летками, больше слушать подобное не хочется.

Tyupochka, может поделитесь, о чем конкретно слышали?

Kсю писал(а):
Вожу сына на гимнастику в зал, где занимаются профессионально.


Kсю, если не секрет, куда водите?

Ирина(Владимировна) писал(а):
Страшного ничего нет ни в гимнастике,ни в растяжках.
Это-же как классно,раз и на шпагат!А то какая-же это гимнастка без растяжки??
Про то что тянут их не спорю,жалко,а по другому как-никак!

Ирина(Владимировна), растяжка - хорошо, вопрос весь в том как тянут. Точно знаю и из теории, и на своем опыте, что тянуть мышцы нужно очень медленно, без резких движений. Точно знаю аналогично, что без сильной боли. Это может подтвердить любой врач, специализирующийся по теме или массажист, который на лечебном специализируется массаже. ЕСли ребенок плачет от растяжки, то скорее всего что-то с растяжкой не так. Детское тело поумнее взрослого будет, т.к. еще более чувствительное. Боль - это не просто какое-то чувство, которое мешает жить и его надо бороть. Это самая что ни на есть важная особенность организма, помогающая его защищать от травм и заболеваний. Этакая сигнализация.
А по поводу "Раз и на шпагат". Так вот ни одно дерево не растет за "раз". На все время нужно, а иначе это против природы, против естественного развития. По сему я не доверяю никаким методикам, которые обещают все на "раз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
художник-портретист
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Спорт- жизнь калечит и здоровье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Мы с доской ходили и в Динамо на гимнастику и на танцы. Только ей больше понравилось ушу! Главное не подходить к этому как к чему то постоянному. Дети могут все менять! Нам надо просто это принимать, если они не хотят больше ходить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1454
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 21:55     Ответить с цитатой

В студии Ассорти начинаются занятия по спортивным направлениям:

* ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА! от 3 лет
* ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЯ! группы от 3 до 14 лет

Занятия проводит КМС по художественной гимнастике, хореограф-постановщик и руководитель студии танца .
Запис.
Количество мест ограничено.
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белова Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 20:17     Ответить с цитатой

В dance studio Резонанс проходит набор взрослых и детей от 4х лет.
Направления:
-хип-хоп
-джаз-фанк
-модерн
-крамп
-детский танец
-эстрадный танец
-йога
-стретчинг
Первое занятие бесплатно!
Набираются как вечерние, так и утренние группы.
Занятия проходят по адресу ул.Ипподромская,44
Запись по тел.: 89139490143, 89139074125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах