Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Как вытащить человека из секты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Не думала, что в этом разделе я где-то могу согласиться с Н.В., но ее мнение по поводу обращения к психиатру полностью поддерживаю.
Молиться надо всегда. Но иногда - не только молиться. Если рядом с вами будут убивать человека, думаю, что вы наберете 02, и, уже дожидаясь приезда полиции, будете молиться. По крайней мере, это действия нормального человека.
У меня бывшая свекровь с младшими детьми давно в кришнаитской секте, я знаю, насколько это опасно. Сейчас надо добиться максимальной изоляции жены и от посещения собраний, и, по возможности, от книг, лекций, аудио и прочего. Она сейчас находится в измененном состоянии сознания, достучаться до нее обычными методами просто невозможно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 20182
В дневниках: 5619
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Тема отмодерирована в соответствии с правилами форума. На личности и оскорбления не переходим.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12418
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ruth, человек описывает психотические эпизоды:
Цитата:
Орет на детей, орет на меня. НГ закончился тем, что услышал: "я УБЬЮ дочь" , "я УБЬЮ СЕБЯ". И меня она собиралась убить. И в полицию сдать. Сама нападает, кидается вещами, портит дорогие вещи - попросту их ломает, может стулом кинуть, может шкаф повалить, кипятком обливает, рвет одежду на мне, всего до крови исполосовала ногтями. И если бы я был слабее, не знаю как и быть. Успокаивалась, только после того как удерживал полностью в положении лежа.

Это опасные состояния. И для самой женщины, и для её окружающих, особенно детей. Уже не до разговоров, кто кого любит, и не до философствований, какая религия истинная, не до разборок, почему так вышло. Всё это потом. А сейчас нужна психиатрическая помощь, причём срочная. Да, можно и молиться, но в дополнение, а не вместо конкретного медицинского вмешательства. Вот что я хотела сказать.

Кто бы возражал, что человеку нужна серьезная помощь? И помощь, скорее, даже не психолога, а психиатра!
Но молящемуся сказать: не молись, простите.....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Принятие ЯДА. Устанавливаешь с женой контакт, начинаешь общаться, вроде все как обычно. Потом "БАЦ", она произносит фразу: ".. Сознание кришны.." . И ты понимаешь, что ты заблуждаешься. Самообман.
Человек вроде жив и одновременно мертв. Нет его былого.
Взгляд потушен, занята какими то своими делами, просто так не сидит с тобой, не может посмотреть в глаза, посидеть спокойно.
Эмоции, наше подсознательное нас не обманывает, уже 2 года назад писал стих жене, суть которого - потерял я свою любимую. Значит сердце не врало. Только подумал, решил - бытовуха, просто разлюбила. Взгляд потух, перестал гореть при виде меня. Только после сильных ссор, она снова горящим взором смотрела на меня, обнимала, прижимала.
А так - спит на яву.

Раздвоение мыслей. К примеру скромная, а ходит в трусах и футболке. Секс кришна не разрешает, потому секс у нас редко бывает. А когда бывает, меня называют животным. "Давай по быстрому. Мне это не надо". При этом ходит с обнаженными ногами. Шторы тоже не любит закрывать, но это с нашего знакомства и до меня - привычка, странная.
Попросил меня не провоцировать, одевать штаны, ведь секс мне не дает, в итоге ее хватило на пару дней, снова голышом стриптизирует. А сын уже подросток, а ей все пофигу, ни чего не видит. Зато входит в сознание кришны.

Вроде кришнаиты такие добрые, но голову батюшке отрезал - это исключение, психбольной. Агрессия от кришнаитов - "так и православные агрессивны", "а сколько в тюрьмах православных". Говоришь ей, они же формально крещены, не веруют. Но это слабый аргумент.
Осудил как то жену, ее поступки, причем строго по православной книге - не понравилось. А сама руководствуется своей москОлогикой кришнаитской. Которая меня не устраивает.
Внешне ассексуальна, точнее на словах, а секс приятен и самое главное - порнокартинки , где кришна сношет девушку, где с толпой голых, где корова лижет ему анус и член (желающий найдет эти изображения), все это у нее не вызывает диссонанс.
Ужас! Хотя на головные боли постоянно жалуется. Может мозг трещит от противоречий.

Глаза, часто огромный зрачок, как от ужаса. Спросил, что с тобой, говорит "тебя боюсь". Но раньше такого не было!

"Набожность" или точнее кришнаитствость - и мантры гоняет по 2 часа и лекции и чтение багавадгиты, а на детей орет.

Располнела, раньше спортом занималась. Я то ее люблю любой, но ведь сама страдает, что полнеет и "в здоровом теле - здоровый дух".

А теперь вот такой вопрос!
Прочел, что кришна, объяснял перед битвой Арджуне, что дух не убиваем, а только тело.
Кришнаиты, вайшнавы и гауди, дорогие , объясните, если братьев родных убивать можно, можно вести гражданскую , братоубийтсвенную войну, то почему животное не убить и не съесть, ну хотя бы , что бы выжить?
Или можно? Слышал от бывших кришнаитов, что веды разрешают, для выживания убить животное.
Ну и для общего развития, так почему бы не убить животное, ведь душу то не убью его!?
Можно убить собачку, кошечку, ведь душу то не поврежу?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:49     Ответить с цитатой

+СВЕТ+ писал(а):
Глаза, часто огромный зрачок, как от ужаса.

Такой эффект бывает от психотропных/наркотических веществ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
+СВЕТ+ писал(а):
Глаза, часто огромный зрачок, как от ужаса.

Такой эффект бывает от психотропных/наркотических веществ.


Глаза, зрачок вроде стал меньше.
Я подозревал ее индийские снадобья, добавки в еду. Типа аюрведа. Заменитель чеснока, и прочее.
Не было ни где информации на просторах интернета, что индийский товары, специи, продукты содержали наркотики? Или сами меняли сознание?

Еще говорят, что экадыши, голодание, вегетарианство тоже подрывает здоровье человека!
Это так?

А вообще она какая то потухшая, вялая, апатичная.
Кстати на слабость нерв, вспыльчивость давно жалуется, "самой от себя тошно" бывает и такое слышу. "Все понимаю, что поступаю не правильно, а сделать с собой ни чего не могу". Неврастения на лицо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:25     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Цитата:
Не было ни где информации на просторах интернета, что индийский товары, специи, продукты содержали наркотики? Или сами меняли сознание?

Сознание там меняют другими средствами.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
+СВЕТ+
Цитата:
Не было ни где информации на просторах интернета, что индийский товары, специи, продукты содержали наркотики? Или сами меняли сознание?

Сознание там меняют другими средствами.


Можно в личку, какими средствами?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 13:55     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
А зачем в личку? Просто идет массированное внушение, промывают мозг. Плюс чтение мантр помогает свихнуться.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
+СВЕТ+
А зачем в личку? Просто идет массированное внушение, промывают мозг. Плюс чтение мантр помогает свихнуться.


Про мантру говорили сами кришнаиты, что съезжают от неё.
В личку, чтобы в массы не шло как мозги промывать.
Мне просто интересно, как на "крючок ловят" - пусковой механизм.

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:

Вот нашел по теме:

Признаки секты.
http://lider-21veka.blogspot.ru/2011/08/blog-post_14.html

повторяемое кришнаитами изречение: "Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна Харе Харе. Харе Рама, Харе Рама. Рама, Рама, Харе Харе". Содержит во всех 16-ти словах фонетический знак "Р", который при частом повторении вызывает "стадную немотивированную агрессию" в силу того, что он и в природной среде используется как знак угрозы - "рычание". Кроме того, фонетический знак "К", повторяющийся в 16-ти словах четыре раза, мотивирует установку на направление подсознания против чего бы то ни было. Фонетический знак "Х" повторяемый 8 раз подсознательно мотивирует на устойчивые и неизменные взгляды и убеждения с оттенком священности данных взглядов, что, в свою очередь, в сочетании с музыкальным воздействием, усиливает привязанность и зависимость членов секты от ее руководителей.

Медитирование с целью подавления мышления, монотонное повторение какой-нибудь фразы часами или декламация формул самоубеждения - все это является мощными способами содействия духовному росту, но в условиях контроля сознания становится и мощным средством индоктринации.
Когда человек входит в транс, то сознание, аналитические способности отключаются. Действует подсознание. Транс - это не сон, это сфокусированное внимание. Если вы способны фокусировать внимание, вы можете входить в измененное состояние сознания. Это - дар, позволяющий ограждать себя от шума и всего, что отвлекает внимание, но вместе с тем он благоприятствует влиянию со стороны вербовщика культа. Если кто-то стремится внушить вам что-либо, руководствуясь скрытыми намерениями, в состоянии транса вы оказываетесь куда более восприимчивы. Когда вы пребываете в весьма специфичном состоянии расслабленности, идеи легко пускают корни в вашем подсознании. Некоторые культы используют гипноз даже для того, чтобы манипулировать воспоминаниями или внедрять ложные воспоминания.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 19:46     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Цитата:
давно жалуется, "самой от себя тошно" бывает и такое слышу. "Все понимаю, что поступаю не правильно, а сделать с собой ни чего не могу".
Увезти бы ее куда-нибудь от этих ее "друзей". Хоть рабочей на корабль дальнего плавания устроить, хоть в экспедицию какую-то поваром, хоть просто в деревню огород выращивать, чтобы физически прекратить поток бесовщины, в котором она варится.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Устал бороться. Просто не хочется.
Пусть едет в Индию, женюсь на молодой и православной, красивой девушке. Родим с ней не менее 3-ех прекрасных детишек. Дай то Бог.
Каждый себе выбирает свое счастье.

Юджин, вы правы, в плане увезти куда-то. Но к сожалению, я рядовой сотрудник, не начальник. Везти не на что. Конечно, можно за зиму накопить. Хотела на юга, в тепло.
Я сам только за, даже думали о переезде. Думали в прошлом году (2015-2016). Тока я наивный не знал, что параллельно ее мозги были ошпарены язычеством, демонизмом кришнаитным.

Как себя проявляет адепт кришнаитов (МОСК) - в холодильнике бардак, есть продукты протухшие, в шкафах бардак, на шкафах - бардак. Если раньше она была чистюля и хоть и не охотно, но убирали везде, то теперь, как я понимаю - мантра. Все свободное время занимают мантра и книги.
Мантра и чтение книг об Абхай чаран де. И все - она стала слепа, не видит, что надо убраться. Пока не купил ящик под лекарства и не отсортировал все и не сложил,
так и не было порядка. Раковина грязная, не видит - я почистил. Редко когда не было приготовлена еда, но в последнее время стало чаще.
Хотя есть несколько мультиварок. Раньше такого не было.
Грубая с детьми. Когда психует, может швырнуть как любимицу, младшую, так и старшего, вполне здорового сильного подростка,
швырнуть куда подальше.

Чтобы не довести до ситуации, как у меня, когда, оказывается уже 2-4 года, человек изучает кришнаизм, а я этого
не понял. Надо общаться с человеком. Это даже не мои слова, недавно общался с женщиной. Та видела очень агрессивного
кришнаита, очень напугалась им, и своих молодых родственников студентов (студенток), запугала так, что те на километр
оббегали подозрительных людей. Пусть лучше так, чем человек сгинет в ашраме секты. Обогатив очередного Свами "Мои Деньги".

Доверяйте своим чувствам, сердцу. Если чувствуете, что творится, что-то не ладное, а логически объяснить не можете.
Сядьте, успокойтесь, подумайте, почему эти чувства появились, что не так, что не так в отношениях.
Вот, мое сердце, мне подсказало о беде еще в 2014 году. Но тогда я просто решил логически - отношения охладились.

Еще из признаков, что человек в секте:
магнитофонная речь - если почитать как и что говорят адепты секты, то удивляешься, что твой
родной человек, говорит заученными фразами с сайта о сектах.
Как магнитофон, повторяя одни и те же шаблонные фразы.
Скажем, обучил Хакимов их "да мы секта и христианство секта", про Христианство, тут можно поспорить и подискутировать,
но сам факт. Теперь как попугай, жена часто "мы секта, .. кругом одни секты", это она так пытается в сарказм играть. Чувства юмора у нее нет.

Потом, взгляд как у ребенка - наивный, глупый, подслеповатый.
Причем наивность прям прет. Скажем, включаешь диктофон, чтобы записать ее бред - она на это не обращает внимание. Что в твоих руках.
Записи свои, тетради рвет и тут же не выбросив оставляет. Ты подбираешь ее записи.
Это вот так просто, можно детям фокусы показывать, пряча предмет у ребенка на глазах.
Вот таким же наивным и слепым , рассеянным становится адепт секты.

Вот прошло время, болела, не было времени до мантр, до книг. Так сразу стала свежее, красивее,
сразу помолодела. А то от мантр в старуху превращается, вся опухает. Ужас. Русская, а глаза как у японки становятся.

Вот такие у нас дела.
Всем добра, мира и спаси всех нас Господи и помилуй!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12418
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть едет в Индию, женюсь на молодой и православной, красивой девушке.

Ну да, ну да....
Зачем нам больные с проблемами, когда есть молодые и здоровые.
Детей-то куда?
Было бы желание, так и можно было бы не инспектировать наличие пыли и непорядка в шкафах, а у себя порядок в голове навести. При большом желании вытащить жену из бесовщины - молитва и любовь вам в помощь. И вера в то, что ваша молитва и ваша любовь вам помогут. Отделите жену от ее греха и боритесь с грехом, а не с женой.

Да и хороший дали совет: отправить в экспедицию, в деревню, на вахту, наконец. Для этого не надо денег. Или надо чтоб кто-то пришел и навел порядок в семье?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Цитата:
Пусть едет в Индию, женюсь на молодой и православной, красивой девушке.

Ну да, ну да....
Зачем нам больные с проблемами, когда есть молодые и здоровые.
Детей-то куда?
Было бы желание, так и можно было бы не инспектировать наличие пыли и непорядка в шкафах, а у себя порядок в голове навести. При большом желании вытащить жену из бесовщины - молитва и любовь вам в помощь. И вера в то, что ваша молитва и ваша любовь вам помогут. Отделите жену от ее греха и боритесь с грехом, а не с женой.

Да и хороший дали совет: отправить в экспедицию, в деревню, на вахту, наконец. Для этого не надо денег. Или надо чтоб кто-то пришел и навел порядок в семье?


Мне то как раз нужна моя супруга. Как то не разу не изменил ей, с момента нашего знакомства. Нужна, "больная", " с проблемами",
просто терпение имеет свой предел. Если ты человека спасаешь, пытаешься помочь, а это воспринимается в штыки, то руки опускаются. И как крайняя мера, отпустить человека куда он рвется. Вроде, как все истинно "преданные" стремятся посетить "святые" места Индии. Вот я о том и пишу. На самом деле, я озвучивал такой вариант супруге, в том числе в надежде, что сама эта идея, может отрезвит. Ну и человек так устроен, что "надо бороться", "запретный плод". Если отбираешь у человека его "религиозную игрушку", то она становится для него "соломинкой через которую только и дышу", просто последним шансом для жизни.

Детей конечно же себе оставить! Без вопросов. Как то и не думал иначе, и не вижу , где бы это можно было вычитать из моих слов иное. ?

"При большом желании вытащить жену из бесовщины - молитва и любовь вам в помощь. И вера в то, что ваша молитва и ваша любовь вам помогут."
Православие - это не волшебство!
Возможно я как то не так молюсь, или мало. Обычно, если нахожу время то по молитвослову, час утром, час вечером. По возможности каждый день зайти, постоять, помолится в церкви.
Но, Бог, то может решить и не вылечивать жену, и мало ли, можно заболеть смертельной болезнью, потерять работу, потерять близких и прочее.
К тому пишу, что это не выиграть в лотерею, ни "нажать на кнопочку", не произнести заклинание и получить сразу как в магазине желаемое. Божий промысел может вполне состоять в драматизме. Но это же все субъективно.

"Отделите жену от ее греха и боритесь с грехом, а не с женой."
Здесь с вами соглашусь.

"Да и хороший дали совет: отправить в экспедицию, в деревню, на вахту, наконец. Для этого не надо денег."
Она у меня домоседка, вот прям, лучше на диване, или просто дома, чем-нибудь домашним заниматься.

"Пыль, грязь и прочее" - это я написал, для тех, кто живет с человеком, который попал в секту, не обязательно (МОСК, ОСК) кришнаиты. Просто когда человек с измененным сознанием, когда не верно мыслит, искаженно, когда как зомби, когда поврежден разум мантрой. А иначе я не могу назвать, если человек стал "контуженым", слепым, чуть не в прямом смысле слова, когда внешне, стал походить на совсем незнакомого человека. Это сильнейшее опухание лица. Нашел в интернете, про белковое голодание, про такую фразу как "с голоду пухнуть", все это , неправильное питание, кришнаитская диета, с дефицитом белка и избытком углеводов (сладенького!), приводит к уродству человека как изнутри , так и внешне.
Стоило супруге заболеть, перестать читать мантру, начать питаться по человечески, как сражу помолодела на 10 лет, посвежела, стала как и прежде красавицей.

Для меня, если честно, "пыль, грязь, беспорядок", на последнем месте.
Просто я давно не вижу, не живу с "женой", есть фикция, формальность. И если раньше думал, что просто разлюбила, охладела, то теперь вижу болезнь фанатичного плана, псевдорелигиозного. Всестороннее негативное влияние секты на человека.

Спасибо за совет.
Надо будет выбраться всей семьей в теплые края.
Если даст Бог, дожить до лучших времен.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

+СВЕТ+ писал(а):
Это сильнейшее опухание лица. Нашел в интернете...

Мне уже интересно, что ещё должно случиться с женой УФ +СВЕТ+, чтобы наконец-то обратились за медицинской помощью. Нельзя уповать на интернет при таких симптомах.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах