 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
burya
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 10943 В дневниках: 16270 Откуда: Н-ск, Щ
|
 Добавлено: Чт Фев 16, 2017 16:09 Заголовок сообщения: Семейный центр культуры и развития «Наследие» |
|
|
| Цитата: | | "Это не детская «развивашка», а семейный центр, в который приходишь в гости, как к старому доброму другу. Очень приятная обстановка с резными креслами, холстами на мольбертах, музыкальными инструментами; ароматный чай с баранками, чашки с блюдцами… в общем, в центре продумано всё до мелочей, все пропитано духом русской культуры..." |
Сибмамам удалось посетить несколько занятий и проникнуться особой атмосферой Семейного центра культуры и развития "Наследие".
[Тест-драйв Сибмамы] Семейный центр культуры и развития «Наследие»: вперед, в прошлое!
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маслёна
Студент

На сайте с 09.07.12 Сообщения: 2257 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Фев 17, 2017 15:34 |
|
|
|
Наследие, открывайтесь и на левом берегу!) Будем ждать! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
larsene
Студент

На сайте с 06.01.10 Сообщения: 1895 В дневниках: 14 Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Семейный центр Наследие
Ясельки

На сайте с 01.03.17 Сообщения: 5 В дневниках: 12 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Suzi Q
Подготовишка

На сайте с 25.03.12 Сообщения: 315 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Ср Мар 08, 2017 9:16 |
|
|
|
Ждем открытия на Левом берегу! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Обеспокоенный отец (Гость)
Гость
|
 Добавлено: Чт Май 28, 2026 17:04 |
|
|
Детский сад - это то место, где закладывается основа для будущего человека.
Решил написать свой отзыв про детский сад Наследие, т.к. мой ребенок 5 лет ходил в него и мы видели Наследие разным. Кроме того, я не хочу молчать. Мой первый отзыв и огромные слова благодарности относятся к первым 3.5 годам сада, где наши дети были окружены теплом, любовью, заботой и той самой гуманной педагогикой, ради которой мы пришли в сад и готовы были платить достаточно высокую плату и отдавать обоих наших детей только в Наследие.
Полтора года назад начались изменения: начали увольнять педагогов, тех самых, на плечах которых лежала забота о детях, которые любили детей, вкладывали свою душу и позволяли им проявляться и познавать мир, привили любовь и интерес ко всему новому, любовь к Миру. Увольнения были без объяснения причин и без возможности детям попрощаться с педагогами, которых дети очень любили. Руководство сада почему то решило, что мы ходим в наследие не к педагогам, а видимо к ним персонально, и не важно кто будет заниматься с нашими детьми, важно что название у места будет - Наследие. По началу мы просто удивлялись и не понимали, что происходит. Но потом стало понятно, что это больше не то Наследие, каким мы его знали и любили. Появилось видеонаблюдение и прослушка, воспитателям запретили разговаривать с родителями - общение только через администратора. Появилась огромная текучка кадров, мы не знали тех людей, которые занимаются с нашими детьми.
Градус напряженности повысился рекордно, когда уволили последнюю воспитательницу настоящего Наследия, которая как могла поддерживала детей. Теперь Наследие - это про "наши детки не плачут, кто не плачет - тот молодец", "джинсы носить нельзя", "забыл сменку - сидишь на физкультуре на скамейке" - политика запугивания детей. Никакой "Гуманной педагогики" больше нет - забудьте, только лозунги основательницы Елены.
Мы очень рады, что дети выросли в тепле и любви и последние пол года - просто дохаживали ради друзей, ради друг друга, потому что дети на самом деле стали очень близки друг с другом и никакие "новые" воспитатели и правила не могли подломить их веру в себя. Наша группа всегда была самой многочисленной группой. В Наследие даже была очередь. Сейчас ничего этого нет. Большое количество семей, особенно многодетных - ушли из Наследия. Группы полупустые и причина всем понятна. Никому не понятна позиция основателей Наследия, которые уничтожили на корню то прекрасное дерево, тот уникальный коллектив, который холили и лелеяли в самом начале. По итогу года, основательница Наследия попросту проигнорировала выпускной наших детей, сославшись на боль в спине, а через 2 дня уже выступала перед аудиторией как ни в чем не бывало. Нас, как родителей этот факт очень удивил. Надеюсь, что мой отзыв поможет родителям принять решение, а руководству Наследия задуматься над тем, что они сделали, если еще не поздно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|