Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ДО ЧЕГО ЖЕ ХОРОШО КРУГОМ! СТИХИ ПРО ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
Справка после непосещения ребенком ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:41     Ответить с цитатой

если до каникул вы посещали дет.сад - то не нужна :-)
_________________
Ростислав (04.04.2005)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Вольха

У вас должен бы выйти приказ по учреждению. В нашем так: если ребенок ходил до 30 января в сад, и вышел с каникул 11 января - то без справки. Если позже, то со справкой.


Последний раз редактировалось: SunGirl (Вс Янв 10, 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Спасибо. А то не хотелось бы в понедельник скитаться в поисках справки.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Даже если болели и нужна справка, то можно взять ее в ПК прям сегодня, врачи сейчас дежурят. А то 11-го числа там че будет твориться....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:38     Ответить с цитатой

У нас-если в теч. каникул болели-то нужна справка, если нет-то 11-го без справки, но чтоб не получилось так, что когда с поликлиникой сверятся будут-у них деть был как заболевший, а в саду справки нет-нам так сказали.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Справка от педиатра Ответить с цитатой

Ситуация: сегодня, в пятницу, не повели ребенка в дет.сад, (причина простая: нам нужно пройти кучу врачей для получения справки от педиатра, чтобы ребенку разрешили ходить в спортивную секцию и мы решили нескольких в один день пройти с утра). Позвонила в садик чтобы предупредить, что мы не приведем сегодня ребенка, но в понедельник уже будем. На это мне медсестра сказала, что в понедельник мы должны прийти со справкой от педиатра, что ребенок здоров :eek: , т.к. у них предписание, что если ребенок более 3х календарных дней сад не посещает, то нужна справка. Но получается, что пройдет не более 3х дней, а ровно 3 дня. Насколько правомерно требование мед. сестры? А у вас как в садике также требуют?
З.Ы. Ситуация еще осложняется тем, что в понедельник у нас педиатр вечером с 17, получается мне теперь весь рабочий день терять, с работы отпрашиваться, чтобы в понедельник повести ребенка получать справку о том, что он здоров, потому что мы в пятницу не пошли в детсад, т.к. ребенку нужно было в поликлиниках получать справки и разных врачей о том, что он здоров :eek: :o
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:19     Ответить с цитатой

enit
Если не ходишь в сад больше двух дней, то необходима справка. Когда накладываются выходные, то при отсутствии ребенка в пятницу в понедельник справка не трубуется, а вот если чт, пят или пят понед, то уже справка нужна. У нас так. Думаю так должно быть везде. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
enit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:30     Ответить с цитатой

ylia.kopylova писал(а):
enit
Если не ходишь в сад больше двух дней, то необходима справка.

У нас написано в группе более трех календарных дней, т.е. как минимум четыре, и мы получается вообще ничего по посещениям не нарушим. И если у меня в понедельник ребенка в сад не возьмут, то может подскажете еще знающие люди куда мне пожаловаться нужно будет?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11755
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:51     Ответить с цитатой

enit
у вас получается как раз три календарных дня, а выходите вы в понедельник на четвертый день и по этой логике справка уже нужна :aga-aga:

у нас в садике так - если в пятницу предупредил и не пришел (по другим причинам,кроме болезни), то в понедельник приходим без справки :)

В вашем случае я бы пока время есть позвонила заведующей д/сада, а если близко то сходила лично!
Как вариант получить справку сегодня у педиатра. Обычно пишут, что ребенок здоров и с завтрашнего дня может посещать д/сад. Тогда справку надо будет отнести в сад сегодня.
На крайний случай можно прийти в поликлинику к 8-00 и пройти осмотр у другого педиатра (если заведующая на месте она либо скажет к какому обратиться или проведет осмотр сама). Ну это из нашего опыта. И бегом в садик, а вы на работу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

enit
вы вообще в каком районе города?
по субботам работает дежурный педиатр в поликлиниках, можно в субботу без проблем пройти осмотр и взять справку
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Более 3 дней, это значит 4 и более. У вас получается 3, значит справка не нужна. С нас не требовали никогда справку , если мы пропускали 1 рабочий день :пятницу например или понедельник.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:07     Ответить с цитатой

я смотрю у нас самый строгий садик. Если больше двух дней не пришел, неси справку :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
enit
вы вообще в каком районе города?
по субботам работает дежурный педиатр в поликлиниках, можно в субботу без проблем пройти осмотр и взять справку

Мы в Заельцовском, про дежурного педиатра не знала, если честно, т.е. знала, что по вызовам ездит, но не знала, что еще и в поликлинике сидит на приеме, спасибо. Но мы в любом случае в субботу не попадаем :( , уезжаем сегодня вечером на выходные.

А вообще в том то и дело, что я утром позвонила и предупредила и причину объяснила. А педиатр у нас в пятницу с утра работает, я уже не успела бы в любом случае, т.к. мы к другим врачам записаны были.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11755
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:13     Ответить с цитатой

enit
а садик у вас далеко? идите сейчас сами, в понедельник может без проблем выйдите :)
у администрации садика рабочий день вообще до 15-30 :aga-aga:
или звоните
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:44     Ответить с цитатой

enit
мы справку брали и не у своего педиатра.Тоже в пятницу нужно было взять,а мы незнали расписания нашего врача.Пришли к тому,который в это время работал и нам дали справку.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.08
Сообщения: 297
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:02     Ответить с цитатой

enit
Скрытый текст:

12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.



Это значит, что вы даже в реду можете прийти без справки, т.к. выходные и праздничные дни не считаются. Эта выдержка из "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10" касается всех муниципальных садиков.
_________________

Родился 1300 и 38 см
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах