Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Мечтаю стать...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7929
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Мечтаю стать... Ответить с цитатой

Девочки, давайте в этой теме будем писать о какой профессии мечтают наши дети, как давно у них эта мечта, в связи с чем она появилась и что Вы сами об этой профессии думаете.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12880
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Мой малек жуткий автолюбитель. Все, что связано с машинами, готов обсуждать бесконечно.. С двух лет, сразу после букв и цифр, выучил все марки автомобилей и их логотипы. Помню, как он шокировал народ в транспорте, когда комментил все проезжавшие по дороге иномарки. Представьте, едет двухлетний клоп и глядя на значок на машине, которая едет за нами, старательно выговаревает: "Фок-ся-ген!". Впрочем, "Фольксваген" достаточно быстро стал выговаривать :haha:
Соответственно, спектр "мечт" о профессии весь в одном диапазоне.. От Шумахера до автомеханика или просто таксиста. А мне важно, чтобы он просто хорошим человеком вырос, я любой профессии рада! :aga-aga:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5945
В дневниках: 15446
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:46     Ответить с цитатой

У нас уже не мечта, а собственно получение профессии. :-)
Старший мой с раннего детства любил провода и радиодетали - уже лет в шесть мастерил какие-то фигульки на батарейках с лампочками, которые зажигались в нужном ему порядке. В третьем классе попросил физику Перышкина за 8 класс (там где про электричество), прочел с интересом, сказал: "Хорошо, но про конденсаторы мало написано". :haha: Еле дождались 5 класса, чтобы нас взяли в кружок радиоконструирования в "Галактике" (местный центр внешкольной работы), пропадал там все свободное время класса до 9-го, научился паять и травить платы, и еще много чего.
А классе в 8-9 вдруг "ушел" в программирование. С компа исчезли игрушки, ребенок часами мог сидеть чего-то писать, отлаживать, переустанавливать, копался во внутренностях компьютера... Друзья такие же появились. В общем к 10 классу стало понятно, что дите будет программером. Не скажу, что я была в восторге, по моему мнению, ему ближе должна быть радиоэлектроника. Но настаивать не стала. Когда встал вопрос о выборе вуза, выяснилось, что он еще и в нюансах специальности разбирается. :eek: (Ездил от лицея на конференцию в Бауманку, успешно выступил, получил официальное письменное приглашение на зачисление вне конкурса и... не поехал - сказал "та специальность, которая по моему профилю в Бауманке, слишком узкая, не хочу"). Выбирал между НГТУ и НГУ.
Сейчас учится в НГУ на ФИТ. Пока отучился только один семестр, но доволен, практически счастлив :-) И я за него рада. ИМХО, профессия по душе - это очень важно в жизни. Радиоувлечения свои тоже не бросает - коробочки с деталями по всей квартире до сих пор кочуют. :eek:
А вот средний пока "темная лошадка". Ждем. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Мой археологом хочет стать. Лет с 3-х домой камни такскал, уверяя, что это окаменелые останки. Ходит в археологический кружок и на стрельбу ("В экспедициях самим еду добывать придётся"). Вроде как его взяли на научно-исследовательскую работу по археологии. Летом- на первые раскопки. Учиться собирается в НГУ, там как раз такая специальность есть.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иоланда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 38
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Мои двое обе хотят стать мастерами спорта по фигурному катанию... Ходим уже долгоо... Летом ролики, зимою коньки, уже перед глазами мелькают. Честно говоря, я не очень это одобряю, но главное что детям по душе...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3576
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:18     Ответить с цитатой

А мой вначале хотел стать президентом. Потом владельцем банка. Потом хозяином казино ("А банк я подарю папе, чтобы у него всегда деньги были - я же должен буду вам помогать!")...
В итоге остановился на дворнике. Им теперь и мечтает стать. На вопрос "Почему?" отвечает весьма аргументировано: "Потому что дворник работает сам по себе: никто им не командует и никто от него ничего не требует. И вообще, я же рано встаю - мне не трудно будет быстро всё убрать. А потом весь день свободен." :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:58     Ответить с цитатой

А у нас хочет быть как мама - таможенником. Главный аргумент - хочется носить форму. Спрашиваю, почему тогда не как папа, милиционером, тоже ведь форму носить?
Нет, говорит, милиционером не хочу, в милиции туалет плохой, грязный (была однажды у папы на работе) :lol:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Фанатичный интерес к технике сын начал проявлять уже с года, любимые игрушки были - поломанные бытовые приборы, разобранные им на части, конструкторы. А в три заявил, что будет изобретателем. В пять уже сам собирал электрические схемы, например, сделал работающую гирлянду для маленькой игрушечной елочки (из старой неработающей), а также "электровеер" для мамы. :-) В шесть он впервые взял в руки паяльник. Постоянно изучает, как устроена та или иная вещь, сам ищет информацию в интернете. Причем это может быть что угодно - от криптекса (после просмотра "Кода да Винчи"), наручников до оргАна. Делает какие-то свои модели.
Сейчас он говорит, что станет ученым-физиком, только еще не определился с направлением. Пока что больше всего ему нравится механика - устройство и принцип работы различных механизмов.
Вот только боится, что к тому времени, когда он вырастет, уже все изобретут. :lol:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Да... Я мечтала в девстве детстве быть пожарником. Куклам каски одевала на головы .
Мои дети :
- младшая склоняется к тому, что лучше быть мамой, чем учительницей музыки (совместить эти профессии никак невозможно, видимо :-) )
- Младший сын - хочет стать аквалангистом. Или парашютистом на край.
-средний сын - хочет стать изобретателем. Широкого, видимо, профиля. :lol: Ходит в авиамодельный кружок.
-Старший сын, хоть и метит в НГАХу, но чует моё сердце, что пойдёт он потом снимать кино или мультики... по жизни...
-старшая дочь - в наибольшей неопределённости, не смотря на свой почтенный возраст. Каким жеж доктором ей быть? Невропатологом? Эндокринологом? Иммунологом? Кошмар, сколько возможностей в универе.

Одним словом, самые младшие дети обладают самой определённой мечтой: мама. так мама, с парашютом, так с парашютом! :give_heart: :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21601
В дневниках: 11384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Estelle
:haha: кто бы мог подумать какие нюансы влияют на выбор профессии :lol:

У меня как-то в основном дети не особо проявляют себя :idontno: Маринка вот с 5 лет запросилась на спортивную гимнастику и говорила, что ее мечта - тренировать маленьких девочек. Но, вот тут был "кризис" и она чуть было гимнастику не бросила... :eek: но вчера опять пошлепала на тренировку... фиг ее поймет :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Estelle
А у таможенников как с туалетом? Чисто?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5945
В дневниках: 15446
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Лита писал(а):
Фанатичный интерес к технике сын начал проявлять уже с года

Как знакомо! :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Лет с четырёх сын мечтал стать палеонтологом, в семь задумался, кем же быть интереснее - палеогтологом или изобретателем. Сейчас ему десять и о будущем он мало задумывается, интересов много, но самое любимое занятие - это чтение. Единственное, что он знает точно :-) - у него будет настоящая СЕМЬ-Я.
Младшая пока не мечтает, в слух по крайней мере :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14570
В дневниках: 35681
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:03     Ответить с цитатой

ипологом или модельером
пока не определилась :lol: *очень "смежные" профессии, ага*

лошадей обожает просто! готова часами точать в коюшне, летом ездила отдыхать в пансионат - так её никто не видел, всё время была рядом с лошадьми, таскала им хлеб из столовой

рисовать - вторая страсть, а придумывать костюмы, аксессуары -этим может заниматься часами
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU


мама самого лучшего Ксюха на свете!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
ипологом или модельером
пока не определилась :lol: *очень "смежные" профессии, ага*

Ну дык спецодежду для верховой езды никто не отменял- вот тебе и "смежность"))))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах