Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
хочу лишить бывшего мужа родительских прав
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяначка2-128
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:55    Заголовок сообщения: хочу лишить бывшего мужа родительских прав Ответить с цитатой

с 2003г по 2007 сожительствовала с молодым человеком,имеем общую дочь(6лет)на протяжение трех лет вместе не проживаем!первое время он приходил к дочке ,но материально не помогал и на алименты я не подавал.во время ео посещений он частто устраивал скандалы в присутствии ребенка,иногда и избевал меня.Я неоднократно писала заявления в милицыю.Он многократно привлекался к административной атветственности и 1 раз к уголовной(давали исправительные работы)Также он неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством .последние пол года он проживает с девушкой и ребенка не посящет и материально не помогает.я вышла замуж и теперь хочу лишить его родительских прав.возможно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Семейный кодекс у нас гласит:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


Поэтому шансы лишить недобросовестного папу родительских прав есть, на первый взгляд.

С уважением,
Валерия Панова.
3358570, 9529430307.
Если есть вопросы, звоните, пишите. Консультация бесплатна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах