Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детский сад №270
г. Барнаул, Павловский тракт, 235

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4663
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 20:25     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Юлия VV
Вы лучше по гугл-картам хотя бы посмотрите, а еще лучше - дойдите и посмотрите :aga-aga: А то по гису такого можно навоображать

ну,если б было можно "дойти", я б тут не спрашивала(( поедем на днях смотреть, спасибо за ответ. На некоторых картах его вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эби_Лайм
Академик
Академик


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 11618
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Юлия VV писал(а):
Девочки, добрый день. Расскажите как сейчас дело обстоят в саду, нравится ли? По карте посмотрела около сада гаражи, не сильно там страшно? :oops:


Ну люди же живут. 😂 гаражи у нас в городе повсюду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vampiressa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 4043
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Малахова-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Юлия VV
Мы перевелись в этот садик в сентябре 2017г,пока все нравится. От гаражей садик хорошо отгорожен, площадки на улице хорошие, новые. Есть дополнительные занятия, мы ходим на хореографию и в бассейн. Есть конечно и недостатки, но они везде наверное есть. Для нас существенным недостатком стал график работы с 7-30 до 18 :aga-aga: Вечером есть правда дежурная группа до 19, но нужно предоставить справку, что работаешь до 18, а вот утром надо приводить только к 7-30.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4663
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Vampiressa писал(а):
Юлия VV
Мы перевелись в этот садик в сентябре 2017г,пока все нравится. От гаражей садик хорошо отгорожен, площадки на улице хорошие, новые. Есть дополнительные занятия, мы ходим на хореографию и в бассейн. Есть конечно и недостатки, но они везде наверное есть. Для нас существенным недостатком стал график работы с 7-30 до 18 :aga-aga: Вечером есть правда дежурная группа до 19, но нужно предоставить справку, что работаешь до 18, а вот утром надо приводить только к 7-30.

Спасибо большое. Да мы вот в очереди где сад с 7 утра вообще за 240 с далее,в автономных чуть ближе. Я вот с 8 работаю в центре, возить придется мужу,иначе я только к 9 буду на работе :o :-( А забирать бабушке, через кучу дорог переходить, тоже для меня ужас. Но в другие сады вообще видимо не попасть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6248
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Юлия VV
Мы вообще возим с другого района. И переводиться даже в мыслях нет. Отличный сад. Адекватная заведующая, новый, с бассейном, кормят вкусно, воспитатели большинство хорошие. Все чисто и аккуратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4663
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Светлана К. писал(а):
Юлия VV
Мы вообще возим с другого района. И переводиться даже в мыслях нет. Отличный сад. Адекватная заведующая, новый, с бассейном, кормят вкусно, воспитатели большинство хорошие. Все чисто и аккуратно.

это главное, если воспитатели хорошие, сыну не повезло, менялись по 2-3 раза в год воспитатели, вспоминает сад с ужасом, болел бесконечно :o и явно не просто так, ну не любил сад..не хочу повторений с дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эби_Лайм
Академик
Академик


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 11618
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Светлана К. писал(а):
Юлия VV
Мы вообще возим с другого района. И переводиться даже в мыслях нет. Отличный сад. Адекватная заведующая, новый, с бассейном, кормят вкусно, воспитатели большинство хорошие. Все чисто и аккуратно.


Вы точно про 270 садик пишите? Адекватная заведующая? Там всё на грани абсурда. Про еду я вообще молчу. Сами воспитатели отризауельно отзываются о том, чем детей кормят. Чего только грязная лестница стоит. Это боль всех родителей. Устали ругаться, ничего не меняется. Игрушек не хватает. Заведующая говорит, что дадут и в итоге нифига. Докупаем сами. Но зато 500 руб хочет, чтобы исправно платили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Эби_Лайм
А вы точно про 270 пишете? :mrgreen: У нас все отлично. Хотя про вашу (правую) лестницу я в курсе, но это проблема не садика, а родителей, которым пардон пофиг и они прутся в обуви наверх. У нас левая лестница - она реально чистая, всегда - могу порекомендовать пользоваться ей, если вы готовы разуваться внизу или надевать бахилы. У нас так принято. Потом по этажу пройдете до группы. И заведующую считаю вполне адекватной. Игрушек нам хватает почему-то, по желанию дети несут свои, когда договариваются поиграть в определенную игру, но это не каждый день. Что касается еды - моя дочь периодически, заявляет, что в садике вкуснее, чем дома :haha: и при этом поверьте, фигней я их не кормлю. Исключение - ужины. Это отдельная песня.

И мне есть с чем сравнить, мы из 222 перевелись, по бытовым условиям в 270 просто рай, хотя и первый сад на хорошем счету.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vampiressa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 4043
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Малахова-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Я тоже слышала от воспитателей, что правая лестница очень грязная, мы по левой ходим на третий этаж, всегда чисто, разуваю внизу и себя и ребенка. С игрушками везде наверное так, все равно что-то приходится докупать. Мы и в прошлом садике скидывались на игрушки, потому что дети многое еще и ломают в процессе игры.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6248
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Эби_Лайм
Я не замечала никакого абсурда. Лестница наша чистая, кормят вкусно (у меня дети дома плохо едят), с заведующей проблем не возникало. И на нехватку игрушек вроде никто не жалуется. В конце концов собрали деньги и купили. У нас жалуются дети, что некогда поиграть. Потому что постоянно заняты с воспитателями. Сравнить тоже есть с чем.

Грязь на лестнице это проблема родителей. Влияйте как-то на тех родителей, которые ходят по всему саду в уличной обуви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эби_Лайм
Академик
Академик


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 11618
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 0:11     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Вот в том то и проблема, что у нас не разувается 3й этаж, на второй все в бахилах идут или босиком. А на третий прутся в обуви.
У вас же старшая группа? Туда покупают больше игрушек и дороже, сама заведующая говорила, потому что старшие меньше ломают.
Три группы возмущаются, это уже не совпадение и про игрушки и про питание.

Я считаю, что такие моменты как гололёд во дворе, что идти не возможно, или сосульки с карнизов висящие, все-таки говорят о халатности заведующей.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Светлана К.
А у меня как не в себя приходят и начинают есть, потому что там не нравится. Я сама пробовала недоваренную кашу на завтрак. Не особо вкусно скажу вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Эби_Лайм
Тем более можете пройти по левой на 2 этаж :aga-aga: А по поводу возмущений - так же как про лестницу - от людей зависит. Младшие действительно много ломают, в любом саду. Отношение детей к еде сильно зависит от пищевых привычек, от того, что дома едят. Нам норм.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эби_Лайм
Академик
Академик


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 11618
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 8:14     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Ладно, специально пройду. Мои в 5 лет не ломают ничего дома. Сомневаюсь, что в садике станут. Можно долго спорить, но что есть и то есть. И ньюансов очень много, и кому-то есть до этого дело, а кто-то закрывает глаза и всё устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Эби_Лайм
Ну моя тоже не ломает, а вот мальчики ого-го ) разные же дети. Я глаза не закрываю - чуть что иду со своими вопросами и задаю их напрямую. Но в саду - да, в основном меня все устраивает. Невозможность нанять кого-то для чистки снега - это не устраивает, но в этом году спасибо снега было мало.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах