Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Генератор песен ИИ
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
35%
 35%  [ 258 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Бригид
на сумки ленточки - еще ладно ( бывает, на улице 9 мая дали - а привязать некуда , сама , каюсь, на сумку или на руку как браслет повязывала, может не права, но было такое ), а вот когда на собак повязывают или вместо шнурков ... :o да и на авто когда весь год грязной потрепанной тряпочкой висит как-то грустно - неужели снять сложно? Такого не понимаю...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оптик
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 35268
В дневниках: 50
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Проголосовала за первый вариант, но переформулировала бы предложение. Именно отличной идеей назвать это не могу, назову приемлемой идеей, допустимой. Дети - ангелы, мысли их чисты, над чем и кем в своих мыслях они могут кощунствовать! Я совершенно спокойно отношусь к малышам в военной форме на параде, на утреннике в дет.саду и школе. А вот некоторые взрослые, к сожалению, могут надеть форму не к месту, чтобы пофоткаться, а потом постить свои фото в инсте и иже с ними, вот это я не приемлю совершенно.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик


На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9941
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Второй вариант, мне как то все равно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Первый вариант. Совершенно не считаю это карнавальным костюмом, скорее дань памяти. Никакого кощунства не вижу в том, что дети в этот день могут быть одеты в военную форму, точно или не совсем точно соответствующей форме тех времен. Детям это может быть интересно, таким образом они могут хоть немного проявить интерес к истории. Ни у кого же не возникает желания назвать кощунством "Бессмертный полк", и именно в День Победы форма, пилотки и иная атрибутика смотрятся весьма гармонично, на мой взгляд.
Называя кощунством надевание военной формы 9 мая, можно далеко зайти...Так можно дойти до того, что кощунственно надевать белые бантики на 1 сентября, так как для многих школьников это вовсе и не праздник....
Считаю кощунственными совсем другие вещи - неуважительное отношение к ветеранам, участникам войны, и просто к пожилым людям, порчу, разрушение и осквернение памятников (любых), а также попытки переписать историю, искать правых и неправых.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 37567
В дневниках: 28408
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Я считаю, что 9 мая - прежде всего день победы, праздник, праздник радости что страна выжила, что отцы и сыновья вернулись живыми.
Никогда это не был день траура, поэтому мне непонятно почему многие настолько против атрибутов праздника - карнавальной формы, ленточек, шариков итд.
Память как погибших, так и вернувшихся несомненно нужно чтить, причем с учетом что времени прошло уже очень много, и живых участников событий осталось очень мало... Как еще простимулировать память в детях, в молодежи, если не вносить никаких атрибутов праздника? Что ужасного в том, чтобы именно в честь этого великого события надеть форму похожую на форму прадеда?
По мне так кощунство - это попытки сделать этот день днем скорби.Мои деды этого точно не поняли бы :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (23)  
 
Lirael
Академик
Академик


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 0:53     Ответить с цитатой

По логике "кощунство" тогда и гусарские костюмы надо запретить, в них тоже наши предки за родину умирали. А костюм мушкетера - вообще приравнивать к предательству родины. :aga-aga: Костюм - это всего лишь костюм, а дети - всего лишь дети. Только взрослым заняться нечем, то в детских сказках выискивают пропаганду чего-то там, то в одежде. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 8:40     Ответить с цитатой

1)"кощунство" в том,что на таком святом празднике делают бизнес.
Цитата:
Пилотки продаются,как жевачка..на кассе
:eek:
В первые два года я ходила на парад Бессмертного полка ,это было очень торжественно трогательно и волнительно.
В последние года это превратилось в бизнес:от 290 до 550 рублей и выше стоит изготовить транспарант для «Бессмертного полка» в Новосибирске.Раздражают такие объявления на подъездах.
Но в этом году порадовало вот такое объявление в Ашане

"Мои документы" тоже печатают фотографии,но только в Москве и Санкт-Петербурге


2)мой дед, придя с войны,запретил все игрушки в виде пистолетов ,автоматов.танков.Его передёргивало,когда уличные мальчишки направляли дуло игрушечных пистолетов друг на друга .Папа мой всегда выбрасывал всё, связанное с оружием,если дарили на день рождения брату.Я и брат тоже никогда не покупали своим детям что-то военное.
Вот взрослые ходят на всякие тренинги, программируя себя,А не программируют ли взрослые своих деток,одевая в военную форму?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Я не считаю форму карнавальным костюмом. Я и мой муж знали своих дедов, которые воевали и получили ранения. Знали историю брата деда мужа, погибшего на войне и брата моей бабушки, пропавшего на фронте. Для нас это была жизнь реальных людей. Для сегодняшних малышей это были бы просто слова, как для нас Бородинская битва. Надеть в форму в определенный день это как лишняя возможность показать важность праздника. Это неизбежно - чем дальше от 1945 года, тем более День Победы будет напоминать реконструкторский фестиваль. Раньше на парад выходили настоящие ветераны, сейчас их все меньше и очень кстати возникла идея Бессмертного Полка.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 3169
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Мальчишки во все времена любили наряжаться в военную форму, маршировать рядом со строем солдат. В мое детство, если из старших братьев кто-то из армии приходил, то младшие непременно в фуражке(пилотке) красовались на улице, ремень еще надевали.
Форма на детях - точно не кощунство, однако и не всегда патриотическое воспитание. Голосую за первое.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 35783
В дневниках: 3536
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
По мне так кощунство - это попытки сделать этот день днем скорби.Мои деды этого точно не поняли бы

Однозначно не поняли бы. Это всегда был праздник, пусть и со слезами на глазах
_________________
мы так сильны что становиться
сильнее некуда уже
и все что нас не убивает
не убивает нас и все

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 35783
В дневниках: 3536
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
А не программируют ли взрослые своих деток,одевая в военную форму?

Ну это можно вообще зайти в далекие дали. Я вот читала мнение, что мамы, отдающие девочек на танцы, "программируют" их на распущенную жизнь, потому что они привыкают "попой вертеть" перед всеми. Вы с этим, поди, тоже согласны?

Цитата:
мой дед, придя с войны,запретил все игрушки в виде пистолетов ,автоматов.танков.Его передёргивало,когда уличные мальчишки направляли дуло игрушечных пистолетов друг на друга .Папа мой всегда выбрасывал всё, связанное с оружием,если дарили на день рождения брату.Я и брат тоже никогда не покупали своим детям что-то военное.

Кто же, простите, защищать нас будет, если придется? (я не только имею в виду глобальное - войну, например)? Если мальчики будут только книги читать в детстве и пазлы собирать?
_________________
мы так сильны что становиться
сильнее некуда уже
и все что нас не убивает
не убивает нас и все

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:05     Ответить с цитатой

[quote="Кошка в доме"]
Цитата:

Кто же, простите, защищать нас будет, если придется? (я не только имею в виду глобальное - войну, например)? Если мальчики будут только книги читать в детстве и пазлы собирать?

когда девочки играют в дочки -матери-это подготовка к материнству.а когда мальчики играют в войнушку?Конечно это дело самой мамы,в каком направлении воспитывать своего сына.Если мама одевает сына в военную форму.покупает пистолеты и разрешает играть на компе в стрелялки-значит она уже программирует .
Мой сын отслужил в армии,но он всегда сделает замечание мальчишкам,которые направляют дуло на человека,пусть и в игре.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:03     Ответить с цитатой

[quote="olgaasdf"]
Кошка в доме писал(а):
Цитата:

Кто же, простите, защищать нас будет, если придется? (я не только имею в виду глобальное - войну, например)? Если мальчики будут только книги читать в детстве и пазлы собирать?

когда девочки играют в дочки -матери-это подготовка к материнству.а когда мальчики играют в войнушку?Конечно это дело самой мамы,в каком направлении воспитывать своего сына.Если мама одевает сына в военную форму.покупает пистолеты и разрешает играть на компе в стрелялки-значит она уже программирует .
Мой сын отслужил в армии,но он всегда сделает замечание мальчишкам,которые направляют дуло на человека,пусть и в игре.
а уж карнавальный костюм зайчика на мальчике на новый год, это вообще :-)
Только вот правительство не спрашивает матерей, когда посылает сыновей в горячие точки, без всякого программирования, причём
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 37567
В дневниках: 28408
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:50     Ответить с цитатой

olgaasdf
Цитата:
покупает пистолеты и разрешает играть на компе в стрелялки-значит она уже программирует .
все детсво игрла в пистолет ы и в стрелялки на компе, с 8 лет, и щас играю частенько. Жизнь вполне удалась,с армией и войной никак не связана. Вы уж совсем то бредятину не пишите.. А если в кубики ребенку разрешать играть то это программирует его стать строителем? Если давать рисовать - это программировать стать уличным художником? И правда, далеко пойдете :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Lirael
Академик
Академик


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 14:51     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):

когда девочки играют в дочки -матери-это подготовка к материнству

А когда мальчики играют в дочки-матери - подготовка к вступлению под радужные флаги? :aga-aga:
Сюжетные игры - один из важных этапов развития ребенка. Это не подготовка к чему-то, а социализация.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах