Новости сайта и форума Sibmama 
🎁 Хочется подарить что-то особенное, а не только букет?
Напишите пару слов о человеке или событии — нейросеть за минуту создаст персональную песню с настоящим вокалом. Для юбилея, годовщины, дня рождения — или просто так.
👉 Создать свою песню
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Лилу111,
Цитата:
в детдоме можно выбрать умеренно больного ребенка

А вот это как раз - нет. Почитайте тематические форумы приемных родителей, там, где они пишут о своем личном опыте (как позитивном, так и негативном) без "розовых очков". Никто не гарантирует вам, что у "подарочного" ребенка лет в 9-10 не будет дебюта шизофрении, например. Равно как и фраза "контакт по ВИЧ, сифилису и гепатиту В" не означает, что у ребенка эти диагнозы непременно подтвердятся. Диагноз "умственная отсталость" ставится не раньше 3 лет. Была ли биомама ЛУО или нет - не всегда это можно узнать. Чем младше ребенок, тем больше "сюрпризов" по здоровью может вылезти. Чем он старше, тем сильнее проявляются депривация и госпитализм. Почитайте, что пишут родители о проблемах с приемными детьми. Там только реализм и ясная оценка своих сил.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Вот, тема про депривацию. То, с чем может столкнуться приемный родитель, взяв ребенка не младенческого возраста. Все - личный опыт приемных мам.

Скрытый текст:
Проявления деприваций у ребенка из детского дома.

Сразу хочу сказать, что все депривации в домашней обстановке либо уходят совсем, либо очень сглаживаются, хотя , бывает, что единичные остаются надолго, и портят жизнь всей семье. особенно, если у ребенка органические поражения нервной системы.
если ребёнок был взят большим, оптимизма гораздо меньше и сиротские симптомы остаются у взрослого казалось бы человека. Это называется депривационная ретардация.
жить можно и с такими ребятами, но нужно быть готовыми. Многое исправляется, все равно, даже у взятых подростками детей, а главное, появляется шанс у ребенка, на социализацию, умение вписаться во взрослую жизнь после 18 лет, в отличие от детей, вышедших в свободное плавание из детского дома.


Предполагается собрать тут проявления, стандартные для ребенка из системы. и необычных для домашнего. Перечисление, описание.
Желательно с фото, видео.
Думаю тем, кто только ступил на этот путь, будет полезно.

1. Яктация. Так называемое раскачивание. Ребенок может норовить стукнуться головой об твердое, намеренно и со всей силы. Раскачиванием ребенок как бы усыпляет сам себя. В домашней атмосвере рано или поздно проходит.
2. первоначально боязнь рук. Ребенок не умеет сидеть на ручках. Держит спину прямо, "как деревяшка" , отталкивается от взрослого, выгибается назад. Фото прилагаю. В домашней обстановке довольно быстро привыкает к рукам и в качестве компенсации требует "на ручки" беспрерывно
3. неумеренный аппетит. Ребенок готов кушать до рвоты, нет чувства насыщения. В большинстве случаев проходит в течение 4-6 мес, но бывает, и затягивается, может остаться привычка "заначивать" куски хлеба, печеньки и т.п. под подушку, матрасик.
4.не умеет жаловаться, не реагирует на горячее\холодное, не сообщает о боли и не ищет утешения
5.Падает "солдатиком" не на ручки, а столбиком, прямо на лицо, лоб, не сгибая ног.
6. плачет с места в карьер- сразу с верхней ноты, проще говоря чуть что, сразу ОР , без предупреждения. Даже часто без слез. Просто дикий крик-истерика, выворачивающий и взрослых и самого ребенка. Долгий , не регулируемый, и практически беспричинный, точнее по ничтожнейшей причине.

7. пальцы сосать , и не просто пальцы, а всю ладонь, и не просто сосать, а сосать маниакально, до деформации. Это тоже довольно типично.
8. Отсутствие инстинкта самосохранения. Не понимают и не боятся высоты, дорогу, машин, открытого люка или траншеи на улице, и т.п.
9. эмоционально заморожены - не смеются, не могут попросить, выразить свою потребность. При этом сверхпослушны, как солдатики, беспрекословно позволяют проводить медицинские манипуляции. брать кровь, ставить уколы и т.п.
10. очень самостоятельны, рано умеют ходить на горшок, одеваться, обслуживать себя. С началом адаптирования в семье часто эти навыки пропадают. Надо учить заново.
11. по приезду домой ВСЕХ более менее взрослых женщин, а порой и мужчин, зовет "МАМОЙ" и бежит на ручки, готов уйти куда поведут не оглянувшись ни разу, поскольку привязанность еще не сформирована.
12. развито попрошайничество с "сиротским" выражением лица- привычка , необходимая в детдоме для выживания.
13.срыгивание фонтаном и нет, вплоть до года и более
14.онанизм
15.резкое отставание в психоэмоциональном и физическом развитии, как правило
16.навязчивые состояния (крутить волосы, рвать одежду, расковыривать ранки и мн.др. подобное
17.каломазание. Имеется в виду так называемое "рисование каками", когда ребенок размазывает фекалии по стенам, одежде, предметам интерьера, заворачивает в одежду и прячет в постель, шкаф и прочие проявления
https://v7u.org/viewtopic.php?t=1709
Там тема - 65 страниц.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2660
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
"успешно проведут испытания на человеческих эмбрионах, сделают достаточно надежную и дешевую технологию ее массового производства". Кстати, не знаю, разрешены ли подобные испытания законом в принципе.

Честно говоря, от такой перспективы страшно становится. Зачем нужны такие дешевые (=всем доступные) технологии для производства детей?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16726
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лилу111 писал(а):
"успешно проведут испытания на человеческих эмбрионах, сделают достаточно надежную и дешевую технологию ее массового производства". Кстати, не знаю, разрешены ли подобные испытания законом в принципе.

Честно говоря, от такой перспективы страшно становится. Зачем нужны такие дешевые (=всем доступные) технологии для производства детей?

Сурмамы не нравятся, искусственные матки опять не нравятся... :eek:
Так может и лечиться не будем, операции делать. Естественный отбор! Кому-то дано жить, рожать...А кому-то Бог не даёт. Давайте сразу так.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3950
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
такие дешевые (=всем доступные)

С чего бы это? С какого бы устройства вы это не писали - оно в любом случае дает возможность вам сделать все необходимые расчеты для полета ракеты на луну. Вы их делаете? Нет. И не только потому, что они вам не нужны, но еще и потому, что не обладаете нужными знаниями (к слову, я тоже). Вполне возможно, можете ими овладеть, но вряд ли этим займетесь. Всем доступно по деньгам самостоятельно собрать дома компьютерный 3Д принтер - но занимаются этим единицы. Вот и здесь дешевизна технологии отнюдь не ключевой фактор вседоступности. Надо еще и знаниями обладать. Плюс дешевизна - понятие относительное. В данном случае оно будет означать не то, что такое оборудование стоит 3 копейки, а что его использование станет сопоставимым с ценой аренды матки суррогатной матери.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вс Июл 08, 2018 1:00), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16726
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Про бедных сурмам рассуждали, что проститутки и это их унижает.
Девушка порассуждала, что это не навсегда, уже работают над прогрессом и женщина не потребуется.
И опять..."Это ещё хуже".
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2660
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 1:19     Ответить с цитатой

эльсинор
Вы можете представить себе мир, в котором дети из искусственной матки станут общедоступны? Что станет с материнством? Что станет с этими детьми? Что будем с перенаселением планеты - искусственно созданные люди будут работать на пропитание новых искусственно создаваемых людей?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3950
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Sol'ka вы хоть немного в курсе последних тенденций? Массовой роботизации (в том числе сельского хозяйства, военного дела)? Что скорее придется думать, чем занять людей, чем заставлять работать. И что наличие таких технологий и доступность их результатов для широких общественных масс возможно только в высокоразвитом обществе, которое, как показывает практика идет по пути снижения рождаемости. Причем даже африканские и азиатские страны только чуть поднимут уровень жизни населения и дадут женщинам доступ к образованию - сразу рост использования контрацептивов и снижение рождаемости. И что родить ребенка сейчас - только начало пути его воспитания, которое сейчас обходится оч дорого. И даже если внезапно рождение ребенка будет стоить "ничего" - это не значит, что все остальное воспитание тоже будет стоить "ничего". Судя по нынешним тенденциям - будет становится только дороже.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2660
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Лилу111
Да конечно, я не в курсе. В глухой деревне обитаю, необразованная-необтесанная, читать-писать не умею. Только от вас и набираюсь знаний, спасибо, что делитесь. :aga-aga:
Только, сдаётся мне, я несколько реалистичней смотрю и на «прогресс» в этой сфере, и на то, что уже сейчас реально происходит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3950
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 1:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
просто ваши причитания с наиболее вероятными прогнозами развития цивилизации не стыкуются. И что бы не читать эти прогнозы вообще не обязательно жить в глухой деревне - большинство людей не читают и прекрасно живут. Многие лучше меня. Просто попробуйте поиграть с ограничениями, посмотреть на прогнозы - у нас впереди не 100% ванильное будущее, но ваши причитания крайне маловероятны. Оч много гораздо более реальных проблем.

Ну просто сейчас у половины населения планеты есть матка. У не малой части этой половины она работает. И она бесплатна вообще, т.е. примерно половине населения, способного вырастить и прокормить ребенка, такая бесплатная матка уже доступна. И где все ваши ужасы? Что меняет вынос этой матки за пределы женщины? Принципиально с точки зрения роста рождаемости - ничего. Рождаемость падала и падает. И причин для ее роста нет особо.

Рожать станет попроще, это да - а я не фанат процесса родов. Гибель женщин в родах уменьшиться (кто-то все равно захочет сам родить). Будет отсев эмбрионов с генетическими аномалиями, больных детей будет меньше. Но что бы резко рожать больше? Ну появись такая матка - я к ней не побегу тут же за десятком детей. Да и за одним тоже.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот очень много отсылов к детям для геев и про криминал. Откуда вся эта информация? Есть какая-то статистика - или что?
Не очень поняла - ну откуда все это? Что там в России такого страшного с сурмамами происходит-то, кому-то насильно эмбрионы вживляют и в подвалах держат? Что там за криминал-то?
И все же почему из тысячи или десяти тысяч или наверняка из большего числа женщин только одной приходит в голову так добровольно заработать - почему это сразу приравнивается к безвыходной ситуации какой-то? Ну прямо у всех есть выход, а у нее одной нет, и прямо правительство ее заставляет.
Ну правда ничего непонятно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16726
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
Вы можете представить себе мир, в котором дети из искусственной матки станут общедоступны? Что станет с материнством? Что станет с этими детьми? Что будем с перенаселением планеты - искусственно созданные люди будут работать на пропитание новых искусственно создаваемых людей?

Вы не " Облачный атлас" насмотрелись?!
Фашизму нет, жизни да.
Технологииям рот не заткнешь. Открытия не избежны. Земля не на трёх китах.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2660
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:55     Ответить с цитатой

Лилу111, так и ваши слова можно причитаниями обозвать. Или вы считаете, что читаете более правильные прогнозы? Хотя я полностью соглашусь с вами, что для тупого воспроизводства можно и в инкубаторах детей выращивать. Чувства матери, вынашивающей ребёнка, её связь с малышом - зачем они? Вопрос только, что за дети при таком индустриальном подходе получатся.

Kislica, вся эта информация есть в интернете, Фрея некоторые вещи уже выкладывала. Про криминал много информации. Похищение детей, вымогательство, шантаж, вплоть до убийств врачей. Есть ли официальная статистика - я не знаю, не интересовалась. Из интервью с компаниями-посредниками для сурматеринства для иностранцев, я читала, что геев среди клиентов примерно половина.

эльсинор, нет, я такое не смотрела, даже не слышала. Технологии - это прекрасно. Только надо ещё их этично использовать. Атомная энергия - прекрасное изобретение, японцы до сих пор от последствий оправиться не могут.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Лилу111 писал(а):

Рожать станет попроще, это да - а я не фанат процесса родов. Гибель женщин в родах уменьшиться (кто-то все равно захочет сам родить).

Да, это "весомый" довод. :aga-aga: Он и сейчас для многих богатых является весомым. Зачем рожать, даже если можешь? Это 9 месяцев носить, потом рожать, и всё это больно и некомфортно. Влагалище опять же растягивается, грудь обвисает, растяжки могут появиться. Ужас просто. Поэтому нанимаем сурмаму, а сами сохраняем свою вечную молодость. Потом армию нянь нанять, чтобы ребёнок не сильно жизни мешал.
У меня только вопрос - а зачем таким вообще дети? Для передачи наследства - да, я это понимаю. А вот в плане любви и материнского инстинкта - зачем? Если нет там ни любви, ни инстинкта.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 4:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
честно говоря, я не очень верю просто разговорам - одна бабка сказала, один журналист написал. Ведь пишут гораздо чаще о плохом, о хорошем нет рейтинга писать. В моей работе и в моем хобби статистика применяется очень широко, и очень продуктивно. И многие статистические вещи, должна заметить, весьма и весьма неожиданы для обвателей. Потому что мнение и ощущение обывателей формируются вообще не на настоящем положении вещей, а так , как надо.
Как с победившими в лотерею, знаете этот миф, что, мол, все они плохо кончили.
Так вот.
Еще вы ссылаетесь на высокоморальные страны, где сур.материнство запрещено или бесплатно - но ведь в этих странах как раз и разрешены эти однополые браки, дающие возможность их участникам пользоваться услугами сурмам?.. ну, то есть тогда по этой же логике это все же не совсем высокоморальные страны?
Вещи, которые выкладывала Фрея - это опять же, какие-то общие фразы, вообще никакой критики не выдерживающие, ни одной цифры, ни одного факта какого-никакого статистического.. Повальное сурматеринство на Украине, конечно, из-за плохого правительства.. :eek:
Далее, как тут уже и писали ранее, что касается
Цитата:
Похищение детей, вымогательство, шантаж, вплоть до убийств врачей

ну так этого и без сурмам с лихвой в мире. Давайте запретим врачей, чтобы их не убивали? да любую сферу человеческой жизни взять - везде криминал. Так может быть зло - это криминал, и с ним нужно бороться, а не сурматеринствоm как таковym?
Цитата:
Из интервью с компаниями-посредниками для сурматеринства для иностранцев, я читала, что геев среди клиентов примерно половина

если это так сильно претит, то логичнее быть за законы, ограничивающие геев в пользовании этим достижением науки, может быть?
И еще.. Все же желание взять ребенка из детского дома должно быть.. желательно должно быть продиктовано желанием помочь, прежде всего. А желание родить своего, кровного отпрыска, совместного ребенка - это желание совсем другого рода.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Sol'ka
про богатых я даже вообще растерялась.. кто и как их инстинкты и любовь измерил-то, елки :o
какой-то негативный пример перед глазами, что ли?.. :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2660
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 7:50     Ответить с цитатой

Kislica, я понимаю логику в теме: если детей всё равно оставляют в роддоме, то чем плохо, если их и при сурматеринстве будут оставлять? Если где-то похищают детей с целью выкупа, то давайте и сурматеринством поможем увеличить количество этих цифр.

Возможно, что у некоторых людей усыновление и продиктовано желанием помочь. Но у большинства это всё тот же материнский инстинкт - желание любить и заботиться как о родном. Иначе бы все только опеку оформляли.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Kislica писал(а):

Еще вы ссылаетесь на высокоморальные страны, где сур.материнство запрещено или бесплатно - но ведь в этих странах как раз и разрешены эти однополые браки, дающие возможность их участникам пользоваться услугами сурмам?.. ну, то есть тогда по этой же логике это все же не совсем высокоморальные страны?

На последний вопрос я вам не отвечу, так как слово "высокоморальный" я вообще ни разу не использовала. Это те, кто передёргивать любят, без конца его склоняют.
Да, однополые браки разрешены. Я не знаю, хорошо ли это. Пропаганду я в этом вижу, и немалую. В отношении сурматеринства считаю позицию этих стран правильной. Кстати, логика в чём-то схожа с разрешением гей-браков (как мне кажется): надо давать людям право реализовывать свои желания и права без ущемления прав других людей и без эксплуатации других людей. Гей-брак под эту логику подходит, сурматеринство - нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3950
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Или вы считаете, что читаете более правильные прогнозы?

Я не могу считать, что я читаю более правильные, т.к. я не знаю, какие читаете вы. Из всех прогнозов, авторов которых я склонна доверять с воплем о перенаселении - фактически, прогноз Томаса Мальтуса, к которому никаких претензий, кроме того, что он стар до безобразия и те предпосылки, из которых он произрастал - они не работают больше. А как посмотришь на динамику использования контрацептивов... так совсем другие мысли приходят в голову. Плюс уже доказано, что демографические переходы (первый и второй) - они неизбежны, и чем позже страна обретает возможность дать своим жителям нормальную жизнь, а не выживание - тем быстрей эти демографические переходы происходят и все страны с 6+ детей не женщину переходят к 2+ детей не женщину. При том, что для воспроизводства нужно не менее 2,15 детей на женщину. Ну и просто гляньте рождаемость в ведущих странах мира, статистика более, чем доступна. И да, абсолютно бесплатная матка уже дана каждой женщине - почему в развитых странах они не рожают без остановки, а переходят к модели 2+? Другие ограничения действуют. И, кстати, слабо влияют даже денежные дотации - люди рожают чуть раньше, но не рожают больше. И просто из всего этого знания у меня ощущение, что вы ничего такого не изучаете.

Цитата:
Он и сейчас для многих богатых является весомым. Зачем рожать, даже если можешь? Это 9 месяцев носить, потом рожать, и всё это больно и некомфортно. Влагалище опять же растягивается, грудь обвисает, растяжки могут появиться. Ужас просто. Поэтому нанимаем сурмаму, а сами сохраняем свою вечную молодость. Потом армию нянь нанять, чтобы ребёнок не сильно жизни мешал.

Угу, а еще зачем детские сады, зачем обезболивание в родах, зачем вообще медицинское сопровождение беременности и родов, зачем хоть какая-то помощь матери, зачем возможность нанять няню - наверняка она мешает развития связи с ребенком, да? При этом веками большую часть детей мать фактически рожала и оставляла дома, если была страда - шла в поле работать, а ребенком фактически занималась свекровь и/или старшие дети(если были слишком маленькими, что бы тоже идти в поле). И хотя выживали тогда дети тогда плохо ( в первую очередь из-за неразвитости медицины), почему-то люди не считали, что такое положение дел помешает "связи матери с ребенком". Оч небольшая прослойка людей имела возможность воспитывать ребенка собственноручно.
Вот это возведение в культ детства и материнства - оно ведь очень недавно началось относительно человеческой истории.
Я вам пишу, что это спасет жизни, что смерти в родах можно будет вообще избежать - но нет, вы читаете только "грудь не обвиснет". На мой взгляд, есть отличный критерий полезности изобретения - оно однозначно полезно, если помогает спасти человеческие жизни. Если не помогает - смотреть надо глубже, но если помогает - вопросов нет, оно полезно.

Цитата:
У меня только вопрос - а зачем таким вообще дети? Для передачи наследства - да, я это понимаю. А вот в плане любви и материнского инстинкта - зачем? Если нет там ни любви, ни инстинкта.

Ну по факту, люди берут же детей из деддома. Не рожая их. У вас не возникает вопроса - зачем? И как-то большая часть населения уверенна, что большинство приемных родителей этих детей любит. С искусственной маткой тоже нет процесса родов, но при этом родная кровь и ребенок маленький (а внешность маленьких детей так устроенна, что бы нам нравиться, побуждать о них заботиться). Т.е., ситуация заведомо благоприятней для возникновения любви, чем "возьмем из деддома". Ну и окситоцин маме можно вколоть для запуска нужных процессов в организме (а к тому времени прям специальную гормональную смесь наверняка разработают)
Ну и любят же папы своих детей, хотя не рожали.

В общем, имхо, все детали этой модели уже протестированы в реальности и нет причин полагать, что ваши причитания обоснованы. Если вы искренне считаете, что ни в коем случае нельзя облегчать процесс родов; что ребенок должен доставаться в муках и не всем; что возможность полностью ликвидировать женскую и детскую смертность и инвалидизацию в родах (а также более незначительные родовые травмы) использовать нельзя - а иначе прям конец света - право ваше. Я с вами дискуссию заканчиваю, т.к. идет переливание из пустого в порожнее. Удачи и всех благ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 34 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах