Новости сайта и форума Sibmama 
КРУПЫ: польза и вред для организма. Гид по 8 популярным видам
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Ипотека- Кто брал,
ваше мнение стоит или нет??Если да, то в каких банках брать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6885
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Если по стандартам АИЖК (федеральной программе), то минимум 3 года. Но там при расчете тогда доход естественно должен быть не маленьким. Надо считать, самое главное чтобы платеж вас устраивал.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милениум
Студент
Студент


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2068
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:28     Ответить с цитатой

NATAlichka писал(а):
Девчонки! Ипотека дело хорошее, если она в пределах 500 тыс. руб.,
на 15 лет и максимум 14%. У нас ипотека на 10 лет под 11,5 процентов,
платим 6500 в месяц. А подруга платит 10000, но у нее 700000 под 12%.
Если больше, то это уже кабала. Так что думайте....


Я бы вот сдесь поспорила...
Ради интереса сейчас посчитала сколько мы отдали за аренду за неполных 4 года, получилось около 250000 руб. Так что сейчас готова платить и 15000, но за свою и пусть даже через 20 лет, это будет наша квартира :aga-aga:
_________________
Я Лена
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:13     Ответить с цитатой

ЖеняП. писал(а):
Девочки,скажите пожайлуста,на какой срок минимально даётся ипотека,5 лет или меньше? Кто сталкивался с таким,например 300 тыс на 3 года?

Мы брали в Сбербанке 300 тыс. тоже хотели на 3 года. Но меньше чем на 5 лет в Сбере не дают. А %% одинаковые что на 5 что на 10 лет. Мы и оформили на 10, чтобы подстраховаться, вдруг с финансами туго будет, но пока переплачиваем. В Сбербанке плюс в том, что % крутится на остаток по кредиту, т.е. ежемесячный платеж постоянно уменьшается. В вашем случае можно оформить на 5 лет,а рассчитаться за 3 года.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖеняП.
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5104
Откуда: Гулливер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:36     Ответить с цитатой

OsAnja
Спасибо!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15795
В дневниках: 238
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Цитата:
В Сбербанке плюс в том, что % крутится на остаток по кредиту

% крутится на остаток в любом банке :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Мирка писал(а):
Цитата:
В Сбербанке плюс в том, что % крутится на остаток по кредиту

% крутится на остаток в любом банке :aga-aga:

Может быть, не спорю. Но я знаю точно что не во всех банках сумма идет на уменьшение. Есть такие ипотечные кредиты в который суммы к погашению абсолютно одинаковые на все 15 лет. А у нас, в частности, сумма уменьшается из месяца в месяц.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15795
В дневниках: 238
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Аннуитетный платеж - это равный по сумме ежемесячный платеж по кредиту, который включает в себя сумму начисленных процентов за кредит и сумму основного долга.

Дифференцированные платежи уменьшаются к концу срока кредитования и состоят из выплачиваемой постоянной доли основного долга и процентов на невыплаченный остаток кредита. Каждый месяц сумма основного долга уменьшается на одинаковое число, пропорциональное размеру кредита. По мере уменьшения суммы долга падает и размер процентных выплат, которые начисляются на ее остаток. Вместе с процентами снижается и размер ежемесячного платежа.

Вот нашла в инете подробное и понятное объяснение разницы между этими двумя платежами ;) АП и ДП :aga-aga:

Аннуитетный платеж невыгоден только если Вы не собираетесь погашать кредит досрочно. А если Вы в принципе могли бы погашать и по графику дифференцированных платежей, но банк Вам не дает права выбора - не расстраивайтесь! Заключайте договор с аннуитетными платежами, а платите так, как будто у Вас договор с дифференцированными. Только каждый раз нужно будет писать заявление в банке, что сумму сверх аннуитета прошу зачислить в счет погашения основного долга. То есть, если Ваш аннуитетный платеж составляет 50000 рублей, из которых 40000 - это уплата процентов, а 10000 - это погашение основного долга, то Вам ничто не мешает добавить еще, скажем, 30000 в погашение долга.
Если кто-то еще не понял: пример в цифрах.

берем 100000 рублей на год под 12%.

Дифференцированные платежи:
Ежемес. платеж равен:
100000/12=8333.33 руб - погашение основного долга
10000*0.12/365дней*30дней в месяце= 986,40 руб - проценты за месяц
ИТОГО: 9319.73
В следующем месяце платить будем:
100000/12=8333.33 руб - погашение основного долга (аналогично прошлому месяцу. размер погашения основного долга в системе дифференцированных платежей фиксирован)
(10000-8333.33[погашенная в прошлом месяце сумма основного долга])*0.12/365дней*31день в месяце=934.34рублей
ИТОГО: 9267.67 рублей и так далее
ВЫВОДЫ о дифференцированной системе:
1. Сумма основного долга погашается ежемесячно равными частями
2. Сумма процентов начисляется ежемесячно на остаток основного долга
3. Размер платежа ежемесячно уменьшается, так как уменьшается сумма ежемесячно начисляемых процентов. А сумма начисляемых процентов уменьшается из-за уменьшения основного долга.

Теперь рассмотрим аннуитетные платежи:
100000руб под 12% годовых на год


Ежемесячный процент тут начисляется ТОЧНО ТАКЖЕ - на остаток.
10000*0.12/365дней*30дней в месяце= 986,40 руб - проценты за месяц
Но платеж МЕНЬШЕ (воспользуйтесь кредитным калькулятором на этом сайте и проверьте). Он составляет 8884,88 рублей, поэтому, в погашение основного долга после внесения платежа идет 8884.88-986.40=79898, 48рублей. Это меньше, чем в случае
дифференцированного платежа, соответственно, сумма остатка основного долга, на который начисляются проценты, тоже больше, и сами проценты, соответственно больши и сумма кредита вырастает.
Выводы: Аннуитетые НИЧЕМ не отличаются от дифференцированных КРОМЕ СУММЫ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ВЫ ПЛАТИТЕ В НАЧАЛЕ!!!! В этой системе Вам РАЗРЕШАЮТ при желании платить меньше (правда, тогда в итоге кредит обойдется Вам дороже). Но при желании Вы можете ПРЕВРАТИТЬ аннуитетные платежи в дифференцированные, рассчитав платежи по той формуле, которая приведена в начале сообщения.
Система кредитов с аннуитетными платежами удобна тем, у кого подтвержденный доход ниже неподтвержденного.

Надеюсь, я помогла кому-то разобраться. Основное, что НЕТ РАЗНИЦЫ, какие платежи по кредиту. Разница только в том, какую сумму основного долга Вы будете погашать ежемесячно. Аннуитет - это по сути минимальная сумма, которую Вы обязаны оплатить. А больше платить никто не запрещает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Мирка
Да все верно, когда мы заключали договор в банке, то предлагались на выбор виды платежей. Нам дифференцированные платежи показались более понятными и удобными.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15795
В дневниках: 238
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:35     Ответить с цитатой

OsAnja писал(а):
Мирка
Да все верно, когда мы заключали договор в банке, то предлагались на выбор виды платежей. Нам дифференцированные платежи показались более понятными и удобными.

Эт понятно,его в уме можно посчитать приблизит-но.
Формула АП посложнее :lol:

Размер ПС
ежемесячного = ОСЗ х ________________________
аннуитетного - (пп - 1)
платежа 1 - 1 (1 + ПС)



Применяемые в формуле обозначения:
ОСЗ – остаток ссудной задолженности (суммы обязательства) на расчетную дату;
ПС – месячная процентная ставка, равная 1/12 от годовой процентной ставки, установленной на сумму обязательств по кредиту и оговоренной в кредитном договоре;
ПП – количество Процентных периодов(месяцев), оставшихся до окончательного погашения ссудной задолженности.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ну вот посдвинулась :lol:
Вот она,красавица :cool:
http://www.bankirsha.com/about-annuity-calculations.html
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IC Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул, ул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Мы брали ипотеку в 2003 на однокомнатную квартиру(тогда цены были премлемы,но куча справок+2 поручителя).За два года расплатились.Потом в том же банке оформили кредит на трехкомнатную без проблем,но тогда не было выбора и цены росли каждую неделю(нам за время оформления сделки добавили 100т.)Сейчас вроде бы иквартира есть(большая часть выплачена),и ремонт сделан,но очень жаль денег потраченых на риэлтора,спровки и проценты.....
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Вот и пришло наше решение по заявке на ипотеку - отказ :cry: И что не так, ума не приложим. С мужем на двоих белая зп в 4 раза превышает ежемесячный платеж + поручитель с хорошей белой зп. И должности хорошие у всех. И квартиру хотели вторичку - в банке залогом чтоб была. Кредитов нет, по предыдущем все вовремя закрыты. И на срок большой и сумма небольшая. Ну что не так? В общем я в шоке, мы не сомневались в положительном решении :-(

Добавлено спустя 54 секунды:

И про беременность мою они не знают - это точно!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5040
В дневниках: 10467
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:32     Ответить с цитатой

ZaЮля
а в каком банке пробовали ипотеку взять?
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:04     Ответить с цитатой

ZaЮля

Очень странно!!! :-? Что это а банк такой??? А первоначальный взнос есть у вас? сколько %%?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Сбербанк, первоначальный 20%
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5040
В дневниках: 10467
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:07     Ответить с цитатой

ZaЮля

странно :-( . Жалко, попробуйте по программе АЖИК взять.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах