Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Свиной грипп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Tatiana
Цитата:
Вот бы и нашему Минздраву выработать какие-нибудь рекомендации простые и массово их распространить, а то только истерию нагнетают

Так они есть, правда ВОЗовские :oops:
http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/what/ru/index.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Капелька_2
ну я имела ввиду - хорошо бы по телевидению, радио, в газетках в метро и т.п. массово распространить рекомендации, чтобы все слои населения были в курсе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Tatiana
Цитата:
хорошо бы по телевидению, радио, в газетках в метро и т.п. массово распространить рекомендации, чтобы все слои населения были в курсе

+1 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatMan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 4148
В дневниках: 309
Откуда: Краснодар, иногда в гостях дома в Новосибирске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Tatiana

Вы думаете, что там не нагнетают обстановку? А давайте вспомним откуда вообще весь этот свинячий грипп пошел и паника вместе с ним? :-) Мексика Америка....
Так что панику наводят ВЕЗДЕ, и говорить, что у нас такие сякие, у нас как раз не нагнетают, а преуменьшают: "в регионе!!!! 170 случаев свиного гриппа"....1700 - это было бы правильнее (и то маловато написала)...

А насчет - профилактики, не помню кто (я вообще плохо запоминаю всех наших политиканов, президентов тока узнаю хорошо :haha: ), но с месяц назад где-то, женщина на телевидении говорила: "не пожимать руки друг другу, мыть их почаще, не кидаться с поцелуями при встрече, и т.д. и т.п." Тоже из того же разряда, что и в америке предлагают :haha:

Но что мне понравилось по профилактике в США - это жевательный витамин С... хочу!!! :lol: я все больше по порошкам аскорбиновой кислоты прикалываюсь, и те исчезли в аптеке :eek: даже аскорбинка с глюкозой пропала....а я ее доче даю каждый день, не потому что свиной грипп, а вообще для профилактики всех вирусов :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Цитата:

ну я имела ввиду - хорошо бы по телевидению, радио, в газетках в метро и т.п. массово распространить рекомендации, чтобы все слои населения были в курсе :aga-aga:


да говорят, но мельком...много говорили по сути и толково пока в России было мало официальнозаболевших гриппом. А теперь, естественно, пошло поехало - говорим только о статистике :-(

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

А вообще, честно признаюсь, боюсь этого гриппа (сезонного я тоже побаиваюсь), причем больше боюсь, естесственно, не за себя, а за дочурку. ПОэтому кроме как на улицу погулять, никуда не ходим, в магазины ездим вдвоем с мужем, ребенка с бабушкойоставляем, либо муж один... Сами после выхода "влюди" промываем нос, муж соленой водой, я аквамарисом (соленой водой так и не приноровилась), ну и пьем, как я уже писала, аскорбинку, но мы пьем ее всегда, т.к. хилые и часто болеем :-(

Уже бы морозы под тридцать долбонули на недельки две, и эпидемия спать должна тогда...наверно :oops:

Комаровского здесь многие приводят...я его статью и читала, и смотрела интервью (впрочем в интервью все слово в слово что и в статье)...да все красиво, да все здорово объясняет, рассказывает, про психотерапию - про противовирусные препараты, по комаровскому смысла в них нет, он предлагает только проветривать помещения, промывать нос, питьпитьпить...т.п....в тяжелых случаях госпитализация и тамифлю....
НО
допустим, заболел ребенок взрослый, вызываем врача, и он назначает эти самые противовирусные препараты...и мы что должны проигнорировать назначения врача?...а как же осложнения, если запустить...причем осложнение - пневмония зачастую - про которую, кстати, тот же комаровский в той же статье сказал, что от нее самая большая смертность в стране и мире в целом...и сидеть проветривать помещения и ждать?....
Я допустим, не тот человек, который будет ждать бездейственно.....особенно, когда болеет детё :-( Я восхищаюсь (и в то же время удивляюсь:)) мамами, которые смотрят на сопли детей и ничего не делают...я так не могу, я промываю капаю..т..к боюсь осложнений...ведь в любом насморке, орз, орви не так страшна болячка, как страшны осложнения :-(

P.S. уже кто-нить написал бы, кому ставили свиной грипп на основании анализов, и чем ему лечили его.....я вообщем-то за этим и полезла в поиск на сибмаме сегодня....а накатала целую страницу :oops: :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:30     Ответить с цитатой

прочитала эту статью и успокоилась :aga-aga:
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:05     Ответить с цитатой

NatMan
Но ведь Комаровский говорит о ПРОФИЛАКТИКЕ,имея ввиду проветривание и промывание носа и т.д.Также и в интервью и в статье затрагивается приминение антибиотиков,вызов врача когда он необходим...Я вот согласна с тем,что в детских садах у нас натуральная баня! А все это списывают якобы на садовскую флору! Вот у меня ребенок стабильно более 2 раза в год.ТТТ без всяких осложнений бронхитов и пневмоний.ТТТ Ребенок дома бегает босиком всегда.Конечно у бабушек всяких волосья дыбом...Заморозишь детушку!Нужно чуть ли не валеночки напялить! А есть у меня тетя,сама медик!Ребенок всегда укутан во сто шуб!И дома и на улице!Постоянно болеет!Кашель вообще не прекращающийся всегда...
Мы вот сейчас собираемся в садик.Я уверена,что мой ребенок заболеет только потому,что не привыкший к такому климату.Она постоянно будет мокрая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:32     Ответить с цитатой

у меня вопрос: есть такие, кто заболел или знакомые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatMan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 4148
В дневниках: 309
Откуда: Краснодар, иногда в гостях дома в Новосибирске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:39     Ответить с цитатой

ОтКрЫтКа

про профилактику согласна на все100 :aga-aga: ...просто он в этой статье говорит также, что он при ОРВИ, гриппе тоже самое все назначает, что и для профилактики...(возможно, я как-то не так его поняла, я могу :oops: , 2,5 года уже дома сижу, мозг уже не тот :haha: )
я, конечно, не кутаю дома ребенка, но если пол для меня холодный, то и ребенку носки одеваю (я заполошная, вечноволнующаяся мамаша :oops: ), а так тоже босиком в основном (причем больше не для иммунитета, а для профилактики плоскостопия :-) )...а бабушки - они все такие :haha:
у меня ребенок часто болеет, но не простывает, а вирусные именно (и чаще всего от нас родителей хватает) :-(

P.S. и все-таки интересно послушать что именно врачи назначают, когда ставят непосредственно "A/H1N1" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Мы ничего не пьем с мужем!У нас единственное противовирусное средство и зимой,и летом,и осенью и весной....это здоровый секс!!!! :haha: ттт пока помогает ;) Ну а ребенка приходится защищать,даю витамины Витрум и Виферон в свечках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:46     Ответить с цитатой

А какие признаки этого гриппа....Как узнать, что это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Ну вот http://www.tiensmed.ru/news/svinoqgrippti-8.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:46     Ответить с цитатой

ОтКрЫтКа
спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Сегодня в садике предложили поставить прививку от свиного гриппа. Перед этим надо подписать бумагу согласия/отказа. Почитала Комаровского - всё встало на свои места: прививаться надо, если вокруг сопливой очереди нет. Врачи придут в садик, так что я уже приняла решение.

СУФФЛЕ

спасибо за ссылку. ;) А то книжка хоть и лежит дома, а на сайте всё ж лучче получилось прочитать. Закладку теперь себе сделаю. :)
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах