 |
 |

Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Viku
I love Russia 2008

На сайте с 21.01.07 Сообщения: 5074 В дневниках: 7321
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.10.06 Сообщения: 529 В дневниках: 166
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ксюша
Академик

На сайте с 01.06.03 Сообщения: 38127 В дневниках: 1065 Откуда: пл.Ленина Карта № 080180
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Аксюха
Профессор

На сайте с 13.05.05 Сообщения: 4885 В дневниках: 16 Откуда: Кемерово
|
 Добавлено: Ср Май 06, 2009 9:23 |
|
|
Ксюша, да у меня тоже расплылся, так фаршем и слопали больше попыток повторить этот шедевр не делала._________________ Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!
0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 112486 В дневниках: 58460 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Ср Май 06, 2009 9:36 |
|
|
Ксюша, Аксюха
А вы яйца в фарш добавляли? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Аксюха
Профессор

На сайте с 13.05.05 Сообщения: 4885 В дневниках: 16 Откуда: Кемерово
|
 Добавлено: Ср Май 06, 2009 11:20 |
|
|
ага, добавляла, все в точности по рецепту, он сначала ничего смотрелся, а как дело ближе к готовности начало подхотить, то начал растрескиваться, подозреваю, что я его плохо отбивала, вот не плотный и получился ._________________ Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!
0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ксюша
Академик

На сайте с 01.06.03 Сообщения: 38127 В дневниках: 1065 Откуда: пл.Ленина Карта № 080180
|
 Добавлено: Ср Май 06, 2009 11:29 |
|
|
Аксюха писал(а): | ага, добавляла, все в точности по рецепту, он сначала ничего смотрелся, а как дело ближе к готовности начало подхотить, то начал растрескиваться, подозреваю, что я его плохо отбивала, вот не плотный и получился . |
+1
я все по рецепту сделала, только лук не добавила. Видимо отбила плохо._________________  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 112486 В дневниках: 58460 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Ср Май 06, 2009 12:17 |
|
|
Аксюха
Ксюша
Спасибо за ответ! Да, хорошее отбивание фарша играет большую роль... |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Мама Алена
Академик

На сайте с 25.11.06 Сообщения: 16099 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
 Добавлено: Сб Авг 08, 2009 21:30 |
|
|
Девочки, а я делаю рулет так. Фарш, как на котлетки, выкладываю на полиэтиленовый пакет. Пакет предварительно разрываю и разворачиваю, получается просто пленка, размером в два пакета. ( не знаю, понятно ли объяснила.. ) Разравниваю фарш, выкладываю начинку. Начинка может быть любая, у меня обычно обжареные лук с морковкой и мелко нарезанные вареные яйца... Хорошо, наверное, грибы туда добавить.
Ну вот.. Теперь надо с двух сторон поднять края пленки с фаршем и соединить их посередине. Получится "пленочный" рулетик. Берем его аккуратненько и кладем на протвень швом вниз, прям в пленке и кладем, а как положили, пленку осторожно вытаскиваем, это легко сделать. Все. Обмазываем сверху майонезом и запекаем до готовности.  _________________ Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
 |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Аксюха
Профессор

На сайте с 13.05.05 Сообщения: 4885 В дневниках: 16 Откуда: Кемерово
|
 Добавлено: Вс Авг 09, 2009 23:14 |
|
|
Мама Алена, а Вы не отбиваете фарш? он не лопается в процессе приготовления?? _________________ Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!
0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Мама Алена
Академик

На сайте с 25.11.06 Сообщения: 16099 В дневниках: 13 Откуда: Новосибирск, Заельцовский
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
TREST
Академик

На сайте с 19.05.08 Сообщения: 19522 Откуда: Н-ск Краснообск
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Pushlik
Подготовишка

На сайте с 23.08.09 Сообщения: 387 Откуда: Калининский район, Родники
|
 Добавлено: Пн Мар 15, 2010 12:48 |
|
|
Тоже хочу поделиться рецептом оригинального рулета, который называется "Фальшивый заяц"
Фарш замешивается, как на котлеты. Я брала 2 части фарша (свинина-говядина), 1 часть картошки (на мелкой терке), 1 яйцо, 1 луковицу, чеснок, соль, перец по вкусу. Полученная масса должна получиться не слишком жидкой и достаточно упругой.
Выложить 2/3 фарша на фольгу или пленку, разровнять и немножко отбить ладошкой.
Обжарить морковь и лук на подсолнечном масле, посолить, поперчить, выложить на середину фарша
Сваренные вкрутую яйца (у меня ушло 3 шт) очистить от скорлупы и целыми выложить в рядок по центру.
Затем поднять пленку, соединить края фарша, хорошенько скрепить их, а также залепить концы, чтобы начинка не вытекала, и положить швом вниз на противень.
Это получилось тело зайца. Голову делаем аналогичным способом - лепешечка из фарша, сверху морковь с луком, сверху яйцо - закатываем в шарик.
Хвостик, лапки и ушки формируем из оставшегося фарша ( у меня на ушки фарша не хватило, после выпекания вырезала их из сальтесона).
Выпекаем в духовке (на противень водички налить) : 15 мин на максимуме, 40 мин на 180. При необходимости доливать горячей воды, чтобы не горел
Можно подавать в холодном и теплом виде. Очень красиво смотрится на срезе (жаль фото не сделала).
Гости были в восторге!!!_________________  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
lIRINA
Студент

На сайте с 31.07.07 Сообщения: 2400 В дневниках: 5 Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
|
 Добавлено: Чт Апр 29, 2010 9:20 |
|
|
слюнки потекли- пошла готовить  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 112486 В дневниках: 58460 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Чт Апр 29, 2010 9:30 |
|
|
Мой любимый рулет.
МЯСНОЙ РУЛЕТ С ОМЛЕТНО-ОВОЩНОЙ НАЧИНКОЙ
600г фарша (у меня были смешанный, говядина + свинина)
1 яйцо
соль, молотый перец по вкусу
3 столовые ложки манной крупы
холодная вода
Для начинки:
1 большая луковица
1 большая морковка
1 небольшой сладкий перец
0,5 чайной ложки смеси "Итальянские травы" (или другие, по вкусу)
соль по вкусу
2 яйца
0,5 стакана молока
50г тертого сыра
растительное масло без запаха для обжарки
Для начала подготовить начинку.
Морковь, лук и перец очистить, нарезать тонкой соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле (я много не лила, на ваш вкус)на небольшом огне до мягкости потомить лук, морковку и сладкий перец. Посолить, поперчить по вкусу, в конце добавить травки.
Яйца слегка взбить, добавить молоко, тертый сыр, немного соли (если овощи нормально посолены, можно в омлетную смесь соль не добавлять).
В сковороду влить омлетную смесь. Снизить огонь до минимального. Сковороду закрыть крышкой. Через несколько минут, когда омлетная смесь "схватится", перемешать ее вилкой, доведя до готовности. Это будет такой "рваный" омлет.
Охладить начинку в холодильнике.
Когда пришло время делать рулет, включаем духовку на 180 С.
Пока разогревается духовка, делаем рулет, это не займет много времени.
Чтобы рулет не рассыпался, фарш надо сделать пожестче. Размоченный хлеб не добавляю. Вбиваю яйцо, сыплю сухую манную крупу, соль, перец по вкусу. Перемешиваю фарш и, чтобы он не был совсем сухим, добавляю понемногу холодную воду. Главное - не переборщить, не сделать фарш жидким.
Выбить фарш (поднять его и шмякнуть с силой о дно миски несколько раз).
Расстелить пищевую пленку (у меня закончилась, разрезала магазинный пакет-"майку).
На пленке разложить ровным слоем фарш. Толщина около 0,5 см. Формируеи прямоугольник.
На фарш выкладываем и разравниваем омлетную смесь с овощами.
С помощью пленки, поднимая, постепенно скатываем аккуратный рулет (пленку внутрь не закатываем!).
Рулет надо переложить в рукав для запекания. Если взять его руками, он, мерзавец, будет ломаться. Чтобы не пришлось его уговаривать, в рукав засунула прямо с пленкой, а потом томным движением руки пленку аккуратно снизу вытащила. Ну, и выбросила, если кого интересует ее судьба )))
Рукав перевязала, сделала пяток дырочек сверху зубочисткой. Положила рулет в рукаве на противень и поставила на среднюю полку в уже нагревшуюся духовку.
Писала дольше, чем делала...
В духовке держала около 50 минут, через 20 минут после начала готовки снизив температуру до 150 С.
Если рукав вскрыть осторожно, сверху, то есть гарантия, что внизу останется сок, скопившийся во время готовки
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|