
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Марта
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.03 Сообщения: 3461 В дневниках: 5 Откуда: Академ (ВЗ)
|
 Добавлено: Вт Апр 10, 2007 17:21 |
|
|
«Автомобилисты требуют у городских властей контроля
за состоянием дорог»
В понедельник, 9 апреля, инициативная группа автолюбителей подала в мэрию Новосибирска уведомление о проведении пикета против ненадлежащего состояния дорог в «Столице Сибири», которое влечет за собой высокую аварийность и проблемы с обслуживанием автотранспортных средств.
Организаторы пикета – общественной организации «Автобратство» и представители сборной команды Новосибирска по дрэг-рэйсингу «Novosibirsk Drag Team EXE» обещают собрать до ста человек в поддержку требования об общественном контроле за состоянием дорог. Автомобилисты предложат городским властям создать специальный орган по контролю за строительством и эксплуатацией дорог.
Пикет состоится в пятницу, 13 апреля, с 19 до 20 часов на пл. Ленина (у выхода из метро в сторону ул. Орджоникидзе)
А если говорить не сухим языком релиза, то мне лично надоело каждый год убивать подвеску на наших центральных улицах города, про внутренние улицы и речи нет, там давно известный всем сталинград.
На все товары есть определённая гарантия, так почему мы не можем требовать такой же гарантии на покрытие от контор выигравших тендер на ремонт дорог? Почему каждый год в эти дороги бестолку впуливается безумное количество дензнаков? По идее давно можно было уже замостить все дороги как минимум десятирублёвыми монетами слоёв эдак в сто.
По этому идея создания общественного спец.органа по типу "народного контроля" чрезвычайно актуальна, хоть и не нова.
Мы, автомобилисты сами в силах постоянно отслеживать и докладывать компетентным людям где идёт ремонт, а где он никогда не проводился, где всё уже развалилось после "ямочного" ремонта прошедшего всего неделю назад(ул.Большевистская, завод Инструментальный), а где асфальт идеален. И мы можем добиться от властей отчётов о вложенных деньгах и проделанной работе.
Предлагаю всем кому надоела эта неразбериха и поле битвы на наших дорогах придти и поддержать нашу автобратию в пятницу, 13 апреля, с 19 до 20 часов на пл. Ленина (у выхода из метро в сторону ул. Орджоникидзе) !
Мы принесём с собой пробитые покрышки и искорёженные на наших дорогах детали подвески - пусть это будет временным памятником нашим деньгам, которые мы платим в качестве налогов не только на дороги, но и ремонт наших машин!
Приносите свой реквизит и плакаты! Покажем, что это реально!
Очень надеюсь на вашу поддержку и то, что данное мероприятие не пройдёт даром!
Батемиров Илья aka Dr.Barlog 2007.
ЗЫ: мы не работаем на политику и деньги - нам просто надоело!
подробности тут http://autobratstvo.ru/forum/viewtopic.php?p=50240#50240 |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Анастасия
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02 Сообщения: 22220 В дневниках: 19815 Откуда: Новосибирск - Монреаль
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Цветок лилии
Студент

На сайте с 29.08.02 Сообщения: 1966 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Анастасия
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02 Сообщения: 22220 В дневниках: 19815 Откуда: Новосибирск - Монреаль
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Многоточие
Академик

На сайте с 14.07.06 Сообщения: 19358 В дневниках: 27691 Откуда: Калининград
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Цветок лилии
Студент

На сайте с 29.08.02 Сообщения: 1966 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Анастасия
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02 Сообщения: 22220 В дневниках: 19815 Откуда: Новосибирск - Монреаль
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Marisha
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03 Сообщения: 5919 В дневниках: 14809 Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
|
 Добавлено: Ср Апр 11, 2007 23:00 |
|
|
Не поверишь!!! Вчера катали и сегодня катают в поте лица!!! Я как увидела - чуть руль не выронила.
Обычно же как - ямок прямоугольных нароют (обычно как раз на Фрунзе) в апреле. а закатывают их в июле. И ездишь как на ралли Париж-Дакар.
Не иначе, снег пойдет на днях с кирпичами!  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Irina+
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.06 Сообщения: 3529 В дневниках: 9 Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
|
 Добавлено: Вс Апр 15, 2007 0:00 |
|
|
Дороги в Новосибирске САМЫЕ плохие, их можно сравнить разве,что с участками от Юргинского поворота до Алаевского поста (на Томск) или от Тачанки до Ленинск-Кузнецка - а это практически НИЧЕЙНЫЕ участки или участок в сторону Владивостока (типа федеральная трасса где-то под Иркутском).
Сравнить есть с чем, в прошом году в троем (Я, муж и доча) на машине ездили на Черное Море. В позопрошлом году Алтай-Монголия-Иркутск-Новосибирск - ТАКИХ ДОРОГ как в НОВОСИБИРСКЕ НЕТ НИГДЕ  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ксюша
Академик

На сайте с 01.06.03 Сообщения: 38127 В дневниках: 1065 Откуда: пл.Ленина Карта № 080180
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Kate
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.03 Сообщения: 760 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Анастасия
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02 Сообщения: 22220 В дневниках: 19815 Откуда: Новосибирск - Монреаль
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Оличка
Академик

На сайте с 24.11.03 Сообщения: 11200 В дневниках: 3767 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Вт Апр 17, 2007 14:45 |
|
|
да нет в омске хуже  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Taury
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05 Сообщения: 20894 В дневниках: 4324
|
 Добавлено: Вт Апр 17, 2007 15:52 |
|
|
Жители Екатеринбурга считают, что самые плохие дороги у них... Реально видели там убитую раздолбаную дорогу с новой чистенькой разметкой То есть ремонтировать ее и не собирались, а разметку нанесли  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Sunni
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04 Сообщения: 2777 В дневниках: 13286 Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
|
 Добавлено: Ср Апр 18, 2007 14:33 |
|
|
Была в Екатеринбурге пару лет назад. Была пешком, но все равно вздыхала по их дорогам (мож и не там смотрела). Хорошие дороги и город красивый а про наши - только что из налоговой. Там нарыла юбилейный календарь от Навигатора на 10 лет (кто будет (вдруг) в налоговой - висит на стеклянной будке рядом с лифтом на 5м этаже). На календаре карта городка и Щ с условными обозначениями. Так знак "дикие животные (олень) - это белки. "Полосатая палка" - места засады гаишников (обозначено верно причем), а "Бульдозер" - это улица Пирогова это так уже смех сквозы слезы практически. Потому что на Пирогова кроме как на бульдозере делать нечего:) |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|