Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как снова полюбить жену?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Как снова полюбить жену? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Женат около 5 лет, есть ребенок, в семье все хорошо, счастлив. Этим летом полюбил другую женщину, встречались около 3-х месяцев, но в итоге расстались. Собственно, выбор между семьей и другой женщиной у меня не стоял - семья для меня самое важное в жизни.
Сейчас я понял, что уже не люблю жену так как раньше, другая любовь оказалась настолько яркой, что все затмила. Чувствую, сам уже не справляюсь - как снова полюбить жену?

P.S. Вводных данных мало, конечно, поэтому могу ответить на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Расскажите подробней, что значит " семья для меня самое важное в жизни" и какие чувства Вы испытываете к жене сейчас.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:36     Ответить с цитатой

"Самое важное" - есть ребенок, я его очень сильно люблю. До этой встречи после работы "летел" домой, все выходные - вместе. Вместо дружеских посиделок (не часто, но бывали) предпочитал побыть с женой и ребенком. Гуляния, кафе, прогулки и т.д.
Наверное - это для меня все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:39     Ответить с цитатой

А с женой могут быть такие же яркие чувства?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Так и была у меня к ней любовь, не думаю, что менее сильная, поженились по любви, и жили счастливо.
Да, сейчас я хочу вернуть те чувства снова. Но жена и другая женщина - разные по характеру. Спокойная жена и огонь - другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:44     Ответить с цитатой

По-моему, ситуация такая: к жене чувства такие же как были. Вы просто открыли какие-то новые чувства, отношения. Они Вам, похоже, больше понравились.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Да, может и так, новые чувства действительно другие. Но это не влюбленность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:49     Ответить с цитатой

One писал(а):
...новые чувства действительно другие. Но это не влюбленность.
"Влюбленность" - это что-то непостоянное, проходящее?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efflerage
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня складывается мнение: нельзя сравнить "обжитые" отношения и страсть. Ведь Вы же не знаете, что произошло бы, если бы Вы ушли от жены к другой женщине и сложилась бы новая семья.
Как говорит статистика, страсть и пылкие чувства длятся год-два, а дальше быт......
И, возможно, быт "съел" бы все Ваши отношения и все чувства сошли на нет......
Возможно, и с женой произошла та же ситуация......
Бывают и исключения, но....... практика показывает........
Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:02     Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):
One писал(а):
...новые чувства действительно другие. Но это не влюбленность.
"Влюбленность" - это что-то непостоянное, проходящее?

Да. Влюбленность проходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:05     Ответить с цитатой

Т.е. Вы хотите сказать, что чувства яркие и это надолго?
Правильно я поняла, что Вам эти чувства очень понравились? Тогда вопрос: можно как-то сделать, изменить что-то в Вас и в Вашей жене, чтобы между вами вспыхнули такие же чувства?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Efflerage писал(а):
Добрый вечер!
У меня складывается мнение: нельзя сравнить "обжитые" отношения и страсть. Ведь Вы же не знаете, что произошло бы, если бы Вы ушли от жены к другой женщине и сложилась бы новая семья.
Как говорит статистика, страсть и пылкие чувства длятся год-два, а дальше быт......
И, возможно, быт "съел" бы все Ваши отношения и все чувства сошли на нет......
Возможно, и с женой произошла та же ситуация......
Бывают и исключения, но....... практика показывает........
Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор!!!!

Не знаю, конечно, и, видимо, не узнаю.
До этого моменты я был абсолютно точно уверен, что люблю жену. Период "быта" уже прошел, мы его сумели с женой пережить. Скажу так: мне в семье всего хватало, новых ощущений я не искал. Как говорил Леонов: "Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой". У меня было именно так.
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

e-Katherine писал(а):
Т.е. Вы хотите сказать, что чувства яркие и это надолго?
Правильно я поняла, что Вам эти чувства очень понравились? Тогда вопрос: можно как-то сделать, изменить что-то в Вас и в Вашей жене, чтобы между вами вспыхнули такие же чувства?

Такие же вряд ли будут, женщины очень разные. Да и как-то неправильно, на мой взгляд, кардинально менять жену, я ведь ее полюбил такой, какой она была. Хотя за время нашей совместной жизни она сильно изменилась, в лучшую сторону :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efflerage
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Я писала о быте с новой любовью.....Ни что человеческое не чуждо, конечно......
Но......
На самом деле, я поняла, что ничто не "спасет" человека от ошибок, кроме самого человека.........
Было много случаев, когда принимают "влюбленность" за любовь и чувства и совершают ошибки, а потом снова возвращаются в семью, НО........ как говорится "ОСАДОК ОСТАЕТСЯ"!!!!!!!!
ПОДУМАЙТЕ И НЕ СОВЕРШАЙТЕ СПОНТАННЫХ ОШИБОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ваша жена чувствует, что в семье проблемы? Как она реагирует?


Последний раз редактировалось: Efflerage (Пн Сен 07, 2009 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Вот Вы пишите: "Как снова полюбить жену?". Мне показалось, что чувства к жене не изменились. Вы отвечаете: "Да, может и так". Так "может" или так?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
One
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Efflerage писал(а):
Я писала о быте с новой любовью.....Ни что человеческое не чуждо, конечно......
Но......
На самом деле, я поняла, что ничто не "спасет" человека от ошибок, кроме самого человека.........
Было много случаев, когда принимают "влюбленность" за любовь и чувства и совершают ошибки, а потом снова возвращаются в семью, НО........ как говорится "ОСАДОК ОСТАЕТСЯ"!!!!!!!!
ПОДУМАЙТЕ И НЕ СОВЕРШАЙТЕ СПОНТАННЫХ ОШИБОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ваша жена чувствует, что в семье проблемы? Как она реагирует?

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) :-)
Да, конечно же это так. Выбор я уже сделал, вопрос не в этом, а в том, как вернуть чувства к жене.
Если и чувствует, то вида не подает. По мне сложно сказать, что у меня проблемы, т.к. я ими обычно ни с кем не делюсь, и в семье вроде ничего не изменил.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

e-Katherine писал(а):
Вот Вы пишите: "Как снова полюбить жену?". Мне показалось, что чувства к жене не изменились. Вы отвечаете: "Да, может и так". Так "может" или так?

Изменились. Я сейчас не чувствую к ней любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах