Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Ребенок вертится у груди
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ребенок вертится у груди Ответить с цитатой

У кого такое было? Дочь кушает грудь, перед засыпанием, лежим с ней на кровати. Она сосет… потом начинает ножки к верху поднимать. ручками их держит… потом начинает вертеться, потом переворачивается на живот(это все с титей во рту) выставляет попу кверху, продолжает сосать, опять прилаживается поудобнее, ничего не получается, бросает грудь, начинает уползать или вставать… короче ПИПЕЦ! Каждое укладывание – это трата моих нервов! Что с ней? Животик? Так нам уже год почти! Лечили дизбактериоз, и лактазную недостаточность подозревали. Может правда живот ей уснуть не дает. Она ведь уже с закрытыми глазками все это делает, видно что спать хочет. Может кто знает, что это???
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Любимая нимфа, а дочь знает, что Вам это не нравится? Вы пробовали пресекать такое поведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:37     Ответить с цитатой

У нас такая же история, с той только разницей, что нам всего 2 месяца... :-( Могу себе представить, что будет к году, если сейчас что-то не сделать :eek:
Ёлочка
Я, например, пыталась что-то сделать, как где-то читала, прижимаю слегка носиком к груди, чтобы сосок выпустила, а потом уже вертела головкой. Она выпускает, конечно, но потом опять ведь берет на несколько посасываний, и опять все повторяется.... Так иногда укладываемся по часу и больше... Иногда не успеваю "прижать", так она оттягивает сосок и ... сами понимаете :-( короче, берет и бросает по 125 раз, иногда даже психует, соски аж горят после такого кормления
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Alena-NSK, попробуйте поступить следующим образом:
1. Если дочка начала баловаться у груди, то Вы вынимаете грудь изо рта, и уверенно говорите, что Вам это не нравится. Даете ей успокоиться, и снова предлагаете грудь.
2. Если опять балуется, Вы вынимаете грудь, и откладываете ребенка. Пусть просто рядом с Вами лежит. Снова говорите о том, что Вам не нравится, и так сосать она не будет. Успокаивается - предлагаете грудь.
3. Если опять начинает, то вынимаете грудь, откладываете ребенка, и выходите из комнаты.

Цель этих мероприятий - доступно объяснить ребенку, что грудь можно сосать только так, а не иначе. И очень важно: если мама не разрешает, то мама всегда не разрешает. Так ребенку легче всего границу уяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Ёлочка
Спасибо за рекомендации, попробуем обязательно.
Только с силами надо собраться: откладывать полусонного ребенка, а тем более из комнаты уходить, сами понимаете, жалко :oops:
И сколько надо выдерживать паузу после откладывания или выхода из комнаты? Если сильно расплачется, как быть? Откладывать обязательно рядом с собой или можно на другую поверхность отдельно от себя (на диван, например)? Просто мы на кресле кормимся (если сидя) откладывать тут некуда, а на диване мы только лежа можем, сидя я быстро тут устаю кормить без опоры для спины и локтя. А лежа кормимся нечасто, неудобно мне лежа кормить, никак не могу приспособиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Ёлочка
Спасибо за рекомендации, попробуем обязательно.
Только с силами надо собраться: откладывать полусонного ребенка, а тем более из комнаты уходить, сами понимаете, жалко :oops:
И сколько надо выдерживать паузу после откладывания или выхода из комнаты? Если сильно расплачется, как быть? Откладывать обязательно рядом с собой или можно на другую поверхность отдельно от себя (на диван, например)? Просто мы на кресле кормимся (если сидя) откладывать тут некуда, а на диване мы только лежа можем, сидя я быстро тут устаю кормить без опоры для спины и локтя. А лежа кормимся нечасто, неудобно мне лежа кормить, никак не могу приспособиться :oops:

А себя не жалко? :)

Пауз длинных не нужно, минута-две. Если расплачется - берем на руки, носим, успокаиваем.
Отложить можно и на диван, но самой тогда сесть рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Все понятно, Ёлочка, спасибо! :give_heart: Попробуем так. Если возникнут дополнительные вопросы, обращусь, если не возражаете :-)

Любимая нимфа
Простите, что вмешалась в Вашу темку, просто Вы молчали, а у меня в чем-то аналогичные сложности, вот я и присоседилась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Любимая нимфа, Вам я выше вопрос задала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Да конечно пробовала пресекать. Только она, я так думаю, не специально вертится, а что то ей реально мешает. Только вот что? Она спать хочет, глаза закрыты а сама переворачивается в это время. Беру ее на руки, начинаю качать и она отрубается. А так и спать хочет и попу свою домиком таращит! Что надо ребенку?
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 22:44     Ответить с цитатой

А у нас тоже так. Но нам 5 месяцев. Кормлю в основном лежа. Так она как только ноги не задирает. Руки постоянно то поднимает, то тити наминает, то трогает что-то из одежды моей или свое лицо. Короче вся шевелится. Но я почему-то думаю что это нормально, т.к. в этот момент она сосет. Не плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Мне когда было комфортно - ради бога, соси хоть стоя на голове. Когда это дело надоедало, груди забирала, - соси спокойно или иди гуляй! Если начинал наминать грудь руками, давала маленькие тряпичные мячики (подойдет и любая другая игрушка, которая помещается в руке и ее можно теребить)
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:24     Ответить с цитатой

У меня дочь тоде начала баловаться, именно баловаться, и почему-то только с одной грудью, или вернее, чаще с одной. Пососет, оттянет сосок, опустит, смотрит на меня хитро, может улубнуться - и по-новой :-( . Забрать грудь - смотрит - и начинает верещать. Голову придержать - не дается - выкручивается. Сегодня третий день как началось это поведение. Едим только лежа, попробую последовать вашим советам, хотя, практически тоже самое и делаю. Грудь стало больно уже от баловства такого. молока достаточно - сцеживала грудь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Iren_ka, такая же штука творится иногда. я просто убираю грудь и говорю либо соси нормально либо отдыхай :lol: я же человек, а не резиновая зина,чтобы меня тянуть во все стороны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:34     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация, постоянно вертимся, я пытаюсь по сильней прижать ребёнка к груди, но хватает не на долго. Маленько сосёт и начинает баловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:25     Ответить с цитатой

У нас тоже так бывает, сначала думала - балуется, начинает вся крутиться-вертеться, грудь отттягивает и бросает по несколько раз и улыбается, козявка такая :-) Но после таких манипуляций обязательно что-то последует - или попукает, или покакает, а потом если не наелась - дальше продолжает сосать :aga-aga: Первое время я нервничала, не могла понять что не так, а нужно просто забрать грудь и дать ей сделать свои дела :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах