Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Отказывается ходить в школу!
ищу помощь социального педагога или же психолога!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЛЬКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:17    Заголовок сообщения: Отказывается ходить в школу! Ответить с цитатой

Наша племянница отказывется ходить в школу. Ей 15 лет. За прошлый год она сменила две школы, сейчас учиться в третьей, но настаивает на том чтобы её перевели в другую школу(конкретную). Сначала она училась в лицее-но к сожалению не потянула. Её перевели в другую-простую школу, она не стала ходить на занятия, а каждый день ездила в старую школу. В течении одной четверти её перевели в третью школу, где она сначала ходила на уроки, а затем перестала. С огромным трудом её перевели в 9 класс, но она отказывается ходить в школу. Не уговоры, не угрозы на неё не действуют. Ребёнок в семье единственный. Родители пытались отводить её за руку, в школу, но она всё равно уходила!
На счёт класса она говорит, что они не такие как я, они другие-на вопрос какие другие, она отвечает-они спокойные! Разговаривать с психологом она отказывается, что делать-как быть, как с семьёй нам поступить? Будем рады профессиональным советам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Странно, что вы ищете профессиональных советов, предлагая исходить из своих слов... Это, как минимум, уже будет непрофессионально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:50    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь!!!! Ответить с цитатой

ДЕЛЬКА писал(а):
настаивает на том чтобы её перевели в другую школу(конкретную).

А какая это конкретная школа? И чем эта школа прельщает ребенка? (знакомые/учителя/обучение???)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕЛЬКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Странно, что вы ищете профессиональных советов, предлагая исходить из своих слов... Это, как минимум, уже будет непрофессионально...

Не профессионально- а на ваш взгляд как должно быть , чтобы было прфессионально.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Re: нужна помощь!!!!

semka писал(а):
ДЕЛЬКА писал(а):
настаивает на том чтобы её перевели в другую школу(конкретную).

А какая это конкретная школа? И чем эта школа прельщает ребенка? (знакомые/учителя/обучение???)

В той школе учится её подруга, но, к сожалению, эта школа с математическим уклоном, а у девочки проблемы с математикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:24     Ответить с цитатой

ДЕЛЬКА писал(а):
Черёмуха писал(а):
Странно, что вы ищете профессиональных советов, предлагая исходить из своих слов... Это, как минимум, уже будет непрофессионально...

Не профессионально- а на ваш взгляд как должно быть , чтобы было прфессионально.
Профессионально? Это когда с ребёнком... Вы видите всё в совершенно ином свете, да и предложили на суд весьма поверхностное описание.

Последний раз редактировалось: Черёмуха (Ср Сен 14, 2011 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕЛЬКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:31     Ответить с цитатой

естественно, на мой взгляд. Ребёнок отказывается идти на контакт не только с нами- взрослыми окружающими её, но и с психологом(отказывается идти). Я соглашусь с тем, что мы видим все в другом свете, но ведь главное, что мы пытаемся найти выход из сложившейся ситуации, а вы на меня нападаете. С чего то же надо начать! А судить я никого не прошу,
Нужна помощь.Если вы не можете нам помочь, то хотябы не мешайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:45     Ответить с цитатой

ДЕЛЬКА
А почему бы не попробовать перевести ребенка в ту школу, где учится ее подруга. Если характер есть, может за компанию и математику подтянет. А вот если учиться не сможет, у вас хоть аргументы будут в разговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Simple МАМА писал(а):
ДЕЛЬКА
А почему бы не попробовать перевести ребенка в ту школу, где учится ее подруга. Если характер есть, может за компанию и математику подтянет. А вот если учиться не сможет, у вас хоть аргументы будут в разговоре.

Я согласна :-)

Черёмуха, без комментариев. Со мной перепалки не получится :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Черёмуха писал(а):
Кстати... Герань, а что для вас является объективным показателем профессионализма в специалисте, которого вы лично никогда не видели?

Высшее специализированное образование, и опыт работы по специальности, в первую очередь. (Подтвержденное соответствующими документами)
Потом, рекомендации в отношении этого специалиста.
Если онлайн консультация, то у специалиста в соответствующем разделе.
Возможно, вы и являетесь психологом и социальным педагогом, но в вашем профиле род занятий не отражен, а чтением мыслей тут мало кто владеет.
А поскольку ДЕЛЬКА изначально просила помощи именно у психолога или соцпедагога, то было бы логично, чтобы и советы исходили именно от них.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

semka писал(а):

Черёмуха, без комментариев. Со мной перепалки не получится :-)


Присоединяюсь, со мной тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что Делька не знала о существовании раздела "онлайн - консультации". Первое, что я сделала, это посмотрела дату регистрации и количество постов. Если бы человек зарегся сегодня, я бы тоже отправила его по адресу, но человек пишет здесь.

В-следующих, меня вы можете называть как угодно, но что касается большинства участников этого раздела, то я с вами категорически не согласна в том, что они глубокие дилетанты и их мнением и опытом нужно пренебрегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь!!!! Ответить с цитатой

ДЕЛЬКА писал(а):
Разговаривать с психологом она отказывается, что делать-как быть, как с семьёй нам поступить? Будем рады профессиональным советам!


Я могу только посоветовать детского психолога, который нам с сыном действительно помог.
А до этого помог моей знакомой, которая не могла справиться с 13-летним сыном (доходило до исключения из школы). Возможно, согласится принять вас сначала без ребенка.
Пишите в личку.
_________________
Старшему сыну 14 лет
Младшему сыну 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:10     Ответить с цитатой

ДЕЛЬКА, может и правда перевести и нанять репетитора по математике? Хотя, там, наверное, какое то тестирование будет. Хотя бы попробовать. Вдруг получится. Меня удивляет легкое отношение вашей племянницы к переходам из школы в школу. Думала подросткам тяжело даются новые коллективы.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕЛЬКА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Написала я в этом разделе в надежде на то, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией и нашел решенее! Хочется помочь ребёнку не пропасть в бездне собственных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 929
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь!!!! Ответить с цитатой

ДЕЛЬКА писал(а):
Сначала она училась в лицее-но к сожалению не потянула.

Что значит не потянула? Родители против троек? Но сейчас ЕГЭ и оценка не имеет значения. У девочки пробелы в знаниях? Есть репетиторы. Если ребенок хочет там учиться, она согласится заниматься с репетитором, другого выхода нет. Год борьбы показывает, что все же проще платить репетитору, чем постоянная война. Только с девочкой все надо обговаривать заранее. А лицей какой? Во многих лицеях уровень подготовки в параллельных классах разный. Чтобы ЛЮБОЙ ребенок мог у них учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Мне вообще показалось (подчёркиваю, показалось из слов тёти), что желание учиться там, откуда отчислили - всего лишь отговорка (ведь именно туда её определить теперь тяжелее всего) А тупо ходить она в этот лицей может не за учёбой, а просто к подруге. Потому что, действительно, если ребёнок хочет - он учится. Хотят и не тянут даже на тройки лишь дети с определённой степенью УО или ЗПР, такие не окажутся в лицее изначально.
В общем, я думаю, ваша проблема не в школах, она гораздо глубже. Такое ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах