Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Уход за ребенком и работа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Уход за ребенком и работа Ответить с цитатой

Вопрос для мам, которые сидят дома с маленьким ребенком (0-3 года), и одновременно работают из дома: как вы все успеваете - и за ребенком ухаживать, и по дому все дела, еще и работать?

Я успеваю работать только когда он спит днем (если сон не совпал с прогулкой), или поздно ночью когда он уже уснул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Домашние дела, когда ребенок бодрствует, работа, когда спит днем, но в основном, конечно, всю большую часть делаю, после засыпания на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Ребенок с няней, а я в другой комнате работать-работать и ещё раз работать. Совмещать всё не получается - ребенку нужно внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 16:41     Ответить с цитатой

Тож самое. Работаю ночью и во время дневного сна. Домашние дела сильно сократила. Т.е. всего по минимуму, только чтобы было в общем чисто и в целом аккуратно ))))
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:20     Ответить с цитатой

а сколько часов в день получается работать и с какого возраста малыша?
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Я работаю с 1,2 ребенкиных. Получается около часа-двух, в зависимости от задач, днем и 4 часа ночью. Плюс иногда мотаемся с дитем отвезти-забрать документы. Работодателю изначально было подробно объяснено сколько и когда именно я могу работать. Из того, что катострофически выпало из моей сферы внимания к огромнейшему сожалению, это контроль за уроками старшего сына. (( Остальное, типа сна и отдыха, дело привычки.
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Работаю примерно с 1 месяца, в основном дома, за компьютером. Сейчас ребенку год и 7 месяцев. Вот сейчас советов напишу:
1. Надо сокращать время, которое уходит на домашние дела. Стараться убрать то, на что уходит много времени - я избавилась от глажки (просто ничего не глажу) и мойки посуды (машинка есть), это экономит в среднем час-полтора.
2. Готовить простую еду, желательно в микроволновке или с таймером, чтобы не надо было следить. Совмещать приготовление еды с кормлением ребенка.
3. Если ребенок хочет за компьютер - пусть идет. Поиграет и надоест. Также немного помогают "игрушечные" мышь и клавиатура. Вообще, объяснения типа "маме некогда" надо вводить очень постепенно, тут можно прислушаться к Рожане например, у них есть об этом.
4. Купание ребенка с тех пор как он может сидеть происходит на резиновом коврике или в неглубоком тазике, в общем по Комаровскому. В это время можно прибраться в коридоре, заложить стирку, или даже поработать на ноутбуке. Или подумать.
5.Гулять со спящим ребенком - непозволительная роскошь, уснул - сразу домой. Во время прогулки можно сходить в магазин, по делам, отдохнуть от работы.
6. Самой надо высыпаться. Для меня оптимальный режим - поспать немного днем с дочкой, потом ложиться попозже.
7. Дедлайнов надо стараться избегать. Если не получилось - пусть ходит в памперсах и ест сам из небьющейся посуды. Ну и в крайнем случае - мультики, желательно старые и любимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Nastja
и сколько получалось работать когда малышу месяц - два и тд?
увеличивается ли время работы с возрастом малыша или наоборот когда малюсенький получалось больше? (больше спит)
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Время работы ведет себя так: при каждом скачке развития ребенка временно уменьшается. Вначале я таскала дочку по квартире в слинге, потом выпускала на пол на одеяло, потом она начала садиться и иногда падать, потом ходить и падать, потом залезать на стулья и падать. Тут надо уделять ребенку больше внимания и перестраивать все в комнате так, чтобы было безопасно. Первое время после родов еще и мозги на место не встали, это тоже надо учитывать :) Потом, в 3 месяца у многих небольшой кризис ГВ, в 6 мес надо вводить прикорм, а это тоже поначалу нервное занятие.
6 часов в день работать вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Нужно не сажать ребенка перед компом и мультиками ,а учить его развиваться и занимать себя самому :) Если мы вспомним ,то и НИкитины- исследователи раннего развития- ведь обв работали ,и много, и еще в частном доме жили и дом строили в этой же время ,когда дети были маленькими :-o Это все подробно описано в их книгах Мы и наши дети, Как мы жили и др. Там очень много именно практических советов ,причем приемлимых не только с точки зрения работающего и ничего не успевающего родителя, но и с точки зрения полезности для развития деток. Согласитесь ,ведь не самое подходящее занятие для годовичка мультики ,а как раз именно до года многие работают дома. Давайте относиться серьезно не только к нашему выбору, но и делать достойный выбор за наших детей- пусть они растут умными и здоровыми.
Я сама работаю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Малиновская, спасибо за наводку. Как раз хотела уже давно что-то подобное почитать, ибо зашиваюсь.
По теме: с первым ребенком "вышла" на работы, когда ему было 10 дней, со вторым - в почти его месяц, позволила себе летний отпуск :-)
С первым работала много, до его шести месяцев - почти полный день. Благо, ребенок был эталонным. Много и подолгу спал, не мучился коликами и другими проблемами, не требовал ношения на руках.
Пом ере его взросления работать получалось все меньше, но редко меньше 4 часов в день. Все-таки он требовал достаточно много внимания, когда подрос.
С младшим намного сложнее, причем работы стало намного больше. Ребенок довольно проблемный, днем всегда плохо спал, поначалу из-за проблем с животиком, теперь из-за зубов, старший таскает из сада заразу, младший подхватывает, болеют оба, достаточно часто. Младший сильно ручной, первые три месяца практически жил в слинге, но тогда было и попроще, потому что в слинге он спал, и не мешал работать. Теперь сложнее. Ползает, но в основном вокруг меня, просится на руки, днем все так же мало спит, хотя часа три за день набирается.
Но как-то удается работать и сдавать работу в срок. Помогает муж - вечером и по выходынм берет на себя детей, может с ними погулять. Но я стараюсь теперь не брать работу на выходные, все-таки детям нужна не спина мамы, а сама мама :-)

Цитата:
1. Надо сокращать время, которое уходит на домашние дела. Стараться убрать то, на что уходит много времени - я избавилась от глажки (просто ничего не глажу) и мойки посуды (машинка есть), это экономит в среднем час-полтора.
2. Готовить простую еду, желательно в микроволновке или с таймером, чтобы не надо было следить. Совмещать приготовление еды с кормлением ребенка.
3. Если ребенок хочет за компьютер - пусть идет. Поиграет и надоест. Также немного помогают "игрушечные" мышь и клавиатура. Вообще, объяснения типа "маме некогда" надо вводить очень постепенно, тут можно прислушаться к Рожане например, у них есть об этом.
4. Купание ребенка с тех пор как он может сидеть происходит на резиновом коврике или в неглубоком тазике, в общем по Комаровскому. В это время можно прибраться в коридоре, заложить стирку, или даже поработать на ноутбуке. Или подумать.
5.Гулять со спящим ребенком - непозволительная роскошь, уснул - сразу домой. Во время прогулки можно сходить в магазин, по делам, отдохнуть от работы.
6. Самой надо высыпаться. Для меня оптимальный режим - поспать немного днем с дочкой, потом ложиться попозже.
7. Дедлайнов надо стараться избегать. Если не получилось - пусть ходит в памперсах и ест сам из небьющейся посуды. Ну и в крайнем случае - мультики, желательно старые и любимые.


+100 :-) Только я днем никогда не сплю, просто не могу работать по ночам, ибо жаворонок.
А вообще все реально. Я теперь себя в професси ональном плане чувствую куда востребованнее, чем во времена сидения в офисе, да и по зарплате только выиграла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Я заметила что с ребенком голова думает лучше, точнее. Времени не так много как раньше и за это короткое время нужно успеть много дел, поэтому стараешься сображать быстрее и делать работу так, чтобы не переделывать.
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Я тоже дома работаю, с 3 ребенкиных месяцев, раньше проще было, больше успевала, но и сейчас 3-4 часа в день получается, а выходные я вся дочина:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 0:16     Ответить с цитатой

А у меня новая проблема. Дочка, которая раньше не очень-то любила прогулки, теперь "разгулялась". Мне же скучновато и много времени уходит. Как бы это оптимизировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Наверное, взять няню для прогулок...
У нас иногда бабушка ходит гулять с внучком, но это очень редко. А вообще прогулки использую чтобы самой воздухом подышать, дела сделать (типа в магазин, в аптеку, в банк и т.п.). Вот и оптимизация...
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах