Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Яхта
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Яхта Ответить с цитатой

Сегодня утром ехал на службу и в полусонное сознание вытащило из своих глубин один фрагмент прошлого. По тёмно-синей глади воды летела, похлапывая, как птица, парусами-крыльями, ослепительно белая яхта. На палубе загоревшая фигура капитана поправляла снасти, и яхта-птица слушалась каждого движения этого человека, мгновенно реагирая на каждое его движение. Они были единым целым... Несколько минут после этого видения приходил в себя, сдерживая поток ощущений. В этот момент решил для себя, что у меня будет свой кораблик, на котором я однажды выйду в море, чтобы увидеть, как ограмный багровый диск солнца уходит в воду на краю бескрайней синевы океаня и гаснет внутри, оставляя на поверхности воды отсветы закатного зарева... Будет о чём поговорить после этого на небесах, ведь там только и разговоров, что о море.
Форумчане, а кто-нибудь из Вас хотел себе яхту? Какой Вы себе её представляете?


Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Пт Мар 25, 2005 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 11:49     Ответить с цитатой

У моего начальства яхта была, продали. Кругосветку совершили и продали.
А была она белая... С большим блестящим штурвалом...
А я после пережитого на ней шторма больше не хОчу морских путешествий. :shock: :shock: :shock: Особенно как вспомню, как грот, что ли, в самый ответственный момент разболтался...
И стоила она большую кучу денег. :?
Вот такой я неромантик :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:49     Ответить с цитатой

У меня муж мечтает... Он в детстве "ходил" на яхтах по Байкалу, правда, в основном, на "Луче" (маленькая спортивная яхточка). Но взгляд загорается у него всякий раз, когда он видит парус (или хотя бы мачту) - даже у нас, на Обском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 13:24     Ответить с цитатой

А у меня муж давно на них ходит. Добрый день :)
Своей, правда, нет- длроговасто- :( но все (в классе "Нева", по крайней мере) про них знает и умеет. Правда, последнее время одно расстройство- то команду не собрать (это 3-то человека!), то с парусом проблемы, то еще чего. А вообще, он огого!! у меня. Хнычет , бедненький "Лооодочки!"
Персонально я очень хочу, чтобы он снова гонялся. :D Если не по Средиземному морю, как он это делал 3 года назад, на чемпионате Европы, то хотя бы на "Сибирке", в яхтклубе "Наука". Вот.
Можно организовать- пообщаетесь. А?
Классный ник! А почему не "Эйрик Рыжий"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Доброе время суток, Svetik! Идея организоваться - фантастика! Я имел в виду, что это будет волшебно! Всеми лапками за! Только в мореходном деле я самый настоящий чайник, но учусь быстро.
С ником история такова: в своё время мои товарищи меня назвали Викингом, а Викингом Рыжей Бородой я стал года полтора-два назад, после того как отрастил себе бороду, которая была тёмно-рыжего цвета. Так я и стал Викингом Рыжей Бородой, и это имя ко мне приклеилось очень крепко. :roll:
Спасибо, что назвали мой ник классным, приятно очень! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:13     Ответить с цитатой

Может, моего мужа до кучи возьмете? То-то парень будет рад! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:21     Ответить с цитатой

Возьмём! Может можно будет организовать команду для участия в соревнованиях, если это возможно? Что для этого нужно, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:31     Ответить с цитатой

А мы тут с моим летом на яхте покатались, в общем, дружно решили что хотим. Мой ходит и ноет, давай купим. А я говорю сначала квартиру… НО в принципе я бы хотела научиться, у меня дедушка яхтсмен спортсмен, когда на Камчатке жил участвовал в регатах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Если не секрет, сколько стоит яхточка? Меня эта идея "зацепила" за живое. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Если не секрет, сколько стоит яхточка? Меня эта идея "зацепила" за живое. :)
Смотря какого класса и в каком состояние, например на той на которой мы катались, была вообще вся собрана руками хозяина, он купил корпус а дальше делал что нужно под себя поэтому корпус у яхты одна а оснастка другая. Ну и потом там ведь не в одну яхту вопрос упирается, ее же еще надо где-то хранить зимой, и прочее прочие накладные расходы. Которые сейчас, когда мы на не только пару раз катались абсолютно, на мой взгляд, неоправданны.
Но если интересно могу попросить мужа узнать поподробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Будет очень интересно узнать что и сколько, и от чего это зависит. Интересуюсь с заделом на будущее. Будет ещё один положительный стимул к плодотворной работе :roll: Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:23     Ответить с цитатой

ну как выцеплю, как растрясу так и скажу :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shamil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Он в детстве "ходил" на яхтах по Байкалу
это про меня.

svetik писал(а):
А у меня муж давно на них ходит. Добрый день :)
Своей, правда, нет- длроговасто- :( но все (в классе "Нева", по крайней мере) про них знает и умеет.

Если нет своей, значит ходит на яхтклубовской? Где? Какие условия? Готов обсудить участие в команде.

Знаю теорию. Практика: несколько сезонов на Луче-одиночке, участие в районных соревнованиях в этом классе. Немного ходил на Ассоль. Спортивных амбиций нет (хотя участие в соревнованиях не отрицаю). В последнее время меня больше привлекает туризм/отдых.
Вернуться к началу
           
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Информация по клубам - информация тоже стоящая! Если кто владеет - поделитесь, пожалуйста! Хорошо, если наберётся группа, с которой можно будет пройти огонь, воду и медные трубы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Для соревнований- уметь ходить, зарегистрироваться, уплатить взнос-и пожалста. Просто походить-и того проще. Надо моего Димку сюда, он наверняка MarlboroMan-ом зарегистрится :lol: . Больше расскажет.
В "Науке" есть где лодочкам зимовать и все такое, и, вроде, без проблем там ее держать и ходить летом когда захочется, что на своей, что на клубовской. Насколько я знаю. :?
Вэйрочка, мы с Ragazz`ей одноклассницы и однокурсницы и подружки. :D

з.ы.Рыжая борода, да еще и темно-рыжая-это красиво. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах