Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Объясните явление
молодая и здоровая девка 28 лет сидит дома и не работает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 13:27     Ответить с цитатой

А, по-моему, важна еще и психологическая готовность к работе... Так получилось, что после школы в ВУЗ не поступила, и года 2 потом сидела у мамы на шее... не было ни проф. знаний, ни желания, ничего, я просто не могла себя представить на работе... я очень благодарна матери за это время, что она не давила, не устраивала скандалов (сейчас оборачиваюсь назад и удивляюсь, мама в принципе достаточно жесткий человек), потом был и ВУЗ, и работала сразу на 2-ух работах... Так что не надо все под одну гребенку, все мы разные...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Я работала с 16 лет промоутером, переводчиком(без диплома,учась в технаре, поэтому за копейки переводила жуткие тексты), поломойкой, потом официанткой, потом продавцом... Если работа действительно нужна и чувство отвественности есть, то всегда найдется. Не хочется работать по профессии - да устройся ты хоть администратором в какое-нибудь развлекательное заведение(работа, между прочим, интересная, а с образованием и доступная), или стюардессой - в общем, и себя показать, и на людей посмотреть можно... Лично я люблю сама зарабатывать, а не тянуть деньги, и не думаю, что с двумя ВО невозможно пойти работать - тут либо жуткая лень, либо безумная закомплексованность и боязнь людей. А последнее уже болезнь, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari69
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 158
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Мне кажется,что многое ависит от воспитания в раннем детстве!!!Чаще всего проблемы возникают в семьях,где не хватает любви!!!Если ты любишь ребенка,а он любит тебя,то все неприятности можно предотвратить задушевной беседой!!!Не забывайте любить себя!!!! :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:37     Ответить с цитатой

тему полностью не читала.
но по прочтении 1го поста возникла мысль проконсультировать девушку у психиатра/психотерапевта на предмет наличия личностного расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari69
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 158
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Nataliam
Я с вами согласна!!!Мать тоже нужно !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Ужасть :o Не, нельзя ТАК любить.... С моим знакомым родители поступили так: Сняли комнату в соседнем городе. Оплатили ее за 2 мес. вперед, дали денег на првое время немного и сказали "Живи, как хочешь!" Парадоксальо, но при всей его "немощности", "неумении" и прочее он махом устроился на работу и теперь живет благополучно. Полностью себя обеспечивая и помогая родителям еще :aga-aga:
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari69
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 158
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Azazzelo
Да ,таким товарищам нужна встряска!А то ,когда всё комфортно,лень -матушка одолевает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Пока мама не "перекроет" деточке финансовый кислород, деточка будет сидеть у нее на шее. :evil:

А злобная она становится из-за того, что нет удовлетворения в жизни- НИКАКОГО!

Постепенную деградацию, даже два высших образования не остановят. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:25     Ответить с цитатой

у меня одноклассница закончила училище медицинское, проработав пару месяцев поняла, что это не ее....Годик просидела дома и поступила в институт. Закончила. Поняла что это совершенно не её. Пошла на какие-то курсы, мама платила снова. Ну и папа помогал. Закончила. Поняла, что не её. Раз в год утраивалась на работу, на пару месяцев буквально, куда ее родители только не толкали - то работа не нравится, то ездить далеко, то начальник дурак...куча причин всяких. :eek:
в 31 год вышла замуж, несколько лет делала вид, что очень активно ищет работу, муж ее на собеседования возил регулярно :haha:
живут с ее мамой, а у мамы очень даже неплохая з/пл, помогает, но за эту помошь полностью контролирует их. Вплоть до - "в Шерегеш не поедете! не хватало еще! руки ломать!" или "В эти выходные никуда не ходите - дождь на улице и ветер! Простудитесь!"

Понятно, что моя одноклассница привыкла к этому, но вот как её муж это терпит??? :o ПЫ.СЫ. Почти год назад она родила и теперь совершенно на законных основаниях сидит дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
buzz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:40     Ответить с цитатой

ИМХО, за дверь однозначно.

Как я помню из зоопсихологии (; - ключевая задача родителей - вырастить приспособленное (т.е. самостоятельное) потомство. Если ваш ребенок зависит от вас - вы со своей задачей не справляетесь.

Конечно страшно за дверь выставлять. Вы ведь видите, что дитё не может себя обслуживать и боитесь что будет только хуже. Не бойтесь. Когда приходит время птицы выталкивают птенцов из гнезда - они обязаны научиться летать. В том, чтобы зарабатывать себе на хлеб нет ничего сложного. А не обеспеченные амбиции хорошую службу не сослужат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас слегка дургие "нормы", чем например 20 лет назад... ситуацию как у ТС, когда в 28 лет дама НИЧЕМ не занята и не работает я тоже не понимаю :eek: ровно как и не понимаю не работающих мужиков... :eek: (есть у меня такие знакомые, которые приводят в дом девочку, самим уже по 25 и больше, и на работу идти не собираются)

Отдельно только хочу сказать про студентов... Да, не могу я с уверенностью сказать, что раньше нагрузка была меньше (на очном), но мне так кажется, если судить по школе (у нас было нормальном в 8 классе взять учебник для ВУЗов предыдущих лет и решать из него задачки, а вроде кто сейчас в нач.школу ходит, у них уже почти сразу как у нас в 5 классе была нагрузка, чего только иностранные языки в большом кол-ве стоят)
Так вот к чему это я? Сейчас учеба у студентов по 8 часов в день непосредственно пар - не редкость, +библиотека+ДЗ. Заканчивают 5й курс к 21-22. Так вот у меня что по первой группе к выпуску работало около половины, что по второй (а во второй то магистранты, по 24 года уже). Конечно, это в основном девочек касается, но есть и парни, которые начинают работу искать уже "после диплома". И все на работу собираются как только, так сразу (кто-то её правда пытается сейчас найти по неск.месяцев, но время такое, что без опыта не зовут даже "пособеседоваться"), но ни у кого не возникает такого понятия, как "не работать до окончания учёбы=стыдно". Это сейчас что-то вроде как само собой разумеющееся,что пока ты студент, то работать не обязан, если нужда не давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17099
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:07     Ответить с цитатой

моей соседке уже за 30 перевалило. Сидит дома и работу даже не ищет. :mad: Родители оба пенсионеры вот и содержат её. Она не замужем, детей нет. Мама, считаю, тут сильно виновата. Устроилась она на работу воспитателем в дет сад :salut4: , благо образование позволяло(месяцев 6 проработала), понравилось ей, все разговоры только о воспитанниках были. Но мама внесла свою лепту: зарплата очень маленькая, ищи работу получше. Лет 5 она дома сидела, домработницу изображала. Никуда не ходила, т.к. денег мама не даёт, извините за подробность, даже на прокладки (зачем? ты же дома!), надо сварить, убрать, кушать разогреть, помыть. :masterica: На работу не пойду, а то кто же это всё делать будет. Воевала с ней, говорю, но ведь всю жизнь как то без этого жили?? ей было проще дома сидеть. после очередного домашнего скандала, пошла она на завод работать, :ura_ura: понравилось, в коллективе, новые знакомые, да тут кризис, опять с пол года только успела отработать. :cry: Вот уже года 2 опять дома сидит, и всё всех устраивает. Спрашиваю: а что дальше будет? пенсия минималка светит. а родителей не станет на что жить будешь? на что следует логичный ответ: проблемы надо решать по мере поступления. вот так-то. а вот не пристовала бы мама к ней и работала бы девчёнка, :evil: на ту же помаду бы хоть заробатывала
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Одной знакомой моего мужа около 40 лет. Ни разу в жизни не работала, содержал её муж. Делает вид, что занята детьми, хотя дети уже взрослые и в маме давно не нуждаются.Просто тупая лень, сидит дома и смотрит дебильный дом-2.
Общаться мне с ней тяжело, т.к. общих тем для разговора у нас нет, да и о чем я могу с ней разговаривать?О доме-2?(который я не смотрю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 14:00     Ответить с цитатой

ShEk писал(а):
Делает вид, что занята детьми, хотя дети уже взрослые и в маме давно не нуждаются. Просто тупая лень, сидит дома и смотрит дебильный дом-2.
Общаться мне с ней тяжело...


Ну и не общайтесь. Всё лучше, чем тихо завидовать её "тупой лени". :lol: Или Вы думаете, что это не заметно?
Вернуться к началу
           
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Из каждого правила бывают исключения!!!! Сидеть дома можно по всякому. Одно дело на шеи у родителей, другое у мужа )))) Я знаю двух девочек, которые удачно замужем, они не работают. Но ... тупыми их назвать нельзя.Они детьми занимаются так, что можно только позавидовать, спорт, интерьер своих квартир, ландшафт своих дач, одна шьет очень хорошо и себе и дочке, книги, поездки, вечно заняты, на телек вообще времени нет. Встают очень рано, выглядят всегда отлично. По-крайней мере, когдя с ними пересекаюсь, мне ну очень интересно с ними общаться.
Может конечно со стороны это так красиво, но если есть возможность, то работа это еще не всегда самореализация. Другие придут после работы домой, полуфабрикаты разогреют, телек включат и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах