Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Объясните явление
молодая и здоровая девка 28 лет сидит дома и не работает

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Объясните явление Ответить с цитатой

В анамнезе:
два высших (не работала ни для ни по одному из них)
с последнего места работы уволилась два года как по причине здоровья
не работает и работу не ищет
зато ищет место где бы отдохнуть летом за мамины деньги
живет за счет мамы
не замужем и МЧ в отсутствии

Мягко говоря, портится характер. Становится злобной. Эгоистичной была всегда.
Свою маму, мягко говоря, задолбала. Просит деньги даже на мороженое. Я заметила, что стала матери диктовать свои условия - например, мама не может позвонить из дома человеку, который дочери по какой-то причине не нравится (от этого я вообще в шоке).
Полагаю, скоро начнет ее колотить.

Собственно, что делать-то? Выход есть из этой ситуации?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:53     Ответить с цитатой

А с чего ей, собственно, идти работать? Все ее проблемы решаются и без этого.

Проблема у ее мамы, а не у нее :aga-aga: И опыт показывает, что как только мама прекращает спонсорскую помощь и начинает жить своей жизнью, то у великовозрастного дитяти сразу появляются способности к работе.
То же и в отношении вмешательства в личную жизнь. Пока мама не пошлет ее ("хочу и звоню; не нравится - велкам на улицу"), ровно до тех пор дочь и будет диктовать, кому звонить, как жить, по какой половице ходить.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Гленна

Совершенно согласна! Главный корень проблемы - мама.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Выставить за дверь - пусть сама зарабатывает. :-)
К сожалению, мама сама во всем виновата. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:59     Ответить с цитатой

маме регулярно закатываются скандалы на все ее попытки даже заговорить об этой проблеме.

А как сподвигнуть маму? К психологу ее отправить? Меня, честно говоря, напрягает временами кислая физиономия этой девочки...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня, честно говоря, напрягает временами кислая физиономия этой девочки...
_________________
Напрягает в смысле?
Раздражает? Или подозреваете, что существует неозвученная проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Я тоже знаю такую девочку. Тоже 2 образования, полученные за счет родителей, кстати тоже 28 лет, но еще папа есть. Девушка не работает, замуж не собирается, ей удобно жить с мамой. Готовить не умеет, но любит приглашать своих гостей покушать, катается на машинке, отдыхает, планирует поездки на море.. Родители на это все берут кредиты.. денег в семье нет. они простые работяги. Один раз папа сказал свое слово, что ты доча работай, потом будешь строить тут порядки.. все... доча жертва, мама на цирлах перед ней бегала, папа враг народа. Вот конечно жуть!!!! У "ребенка" нет никаких обязанностей по дому. У меня у детей есть обязанности.... а тут посуду не помоет... :evil: Ну со стороны то конечно смешно, .. если бы не было страшно.. А что дальше???
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Sweety
А что дальше? Потом появится муж и сядет к ним на шею ,а потом и внуки... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:50     Ответить с цитатой

У меня тоже есть похожая мадам, того же возраста, только высшего образования она так ни одного не получила (пыталась много раз в разных местах)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:43     Ответить с цитатой

родителей жалко- любят дитяток таких,да губят этой же любовью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Ну мама имеет то, что воспитала, к сожалению. Тут надо твердость проявить. Наверно, психолог не помешал бы, чтоб сподвигнуть на это дело. Я имею ввиду, перестать обеспечивать дочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Я бы и маме, и дочке посоветовала сходить на семейную психотерапию. Всё-таки они друг друга в этой игре поддерживают - мама великовозрастную лялю не отпускает и спонсирует, а ляля крепко держится за маму. У дочки, скорее всего, есть какие-то установки - возможно, она себя чувствует неуверенно или беспомощно. Есть примеры, когда у успешных родителей, дети чувствуют себя на их фоне бледно и боятся действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:29     Ответить с цитатой

А я знаю такого дядечку - ему под тридцатник, жен-детей в анамнезе по две штуки, работает время от времени за копейки, бухает и закатывает истерики. Живет у матушки да еще и требует с нее деньги за то, что типа "охраняет ей жилье, а охранникам надо платить" :lol:
А еще знаю бырышню весьма нежного возраста из совершенно благополучной семьи, которая пропадает от суток до недели, работать не желает в принципе (посудомойкой - фиииии, а для другой работы даже полного школьного образования нет :o ), пьет, курит и мотает нервы поседевшим родителям.
На самом деле, не смешно все это. Эту жуткую ситуацию только силой разорвать можно :-(
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
А пойдет ли мама к психологу? Вот большой вопрос. Ее устраивает эта ситуация. Они продолжают игру "мама нянчит лялю".
Если когда-то до мамы дойдет, что она делает из своей ляли ИНВАЛИДА социального, тогда мама ужаснется и будет искать выходы. Но, как показывает жизнь, до таких мам это не доходит. Они продолжают "нянчить лялю" и лялиных кукол, когда те появятся (если еще появятся.
Могу уверенно сказать, что через какое-то время ляля обвинит маму в своей сломанной жизни.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Согласна с девочками однозначно. Мама довела до такой ситуации, надо давать детям проявлять самостоятельность, учить отвечать за свои поступки, и объяснять, что на блюдечке с любой каемочкой в жизни ничего подаваться не будет (гораздо раньше, чем в 28 лет). А теперь имеет мама что воспитала. Мне кажется, что сейчас человека переделать сложно, если не невозможно. Семейный психолог - это здорово, но только если человек хочет в своей жизни что-то менять. А деточка, судя по всему, не хочет. Зачем, ей и так хорошо.
Тут что-то сделать можно только если мама решиться на радикальные, шоковые даже, я бы сказала, меры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах