Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Турагентства и скидки. Ваши мнения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Oxygene
100 руб. - это мой заработок был бы с этой скидкой. :) Ибо отель был один из самых дешевых.

И еще раз повторю. Одно дело позвонить в агентство и спросить "Сколько у вас стоит тур в такой-то отель?" и совсем другое, когда звонят и спрашивают сразу же "Какую скидку я могу получить в вашем агентстве?". Суть одна и та же, но форма подачи разная :aga-aga: В первом варианте я вижу какой тур туристы планируют купить, могу прикинуть какой процент я могу скинуть. А во втором варианте я этой информацией не владею. Есть операторы, которые нам дают комиссию 3-5% (например, Алтай), а я скажу клиенту, что дам скидку 7%. Разницу я чтоли оплачивать буду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11194
В дневниках: 1178
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Так вы так и ответьте клиентам!
Скажите - скидка возможна, но это зависит от выбранного вами тура. Какой тур вас интересует?

И все! Ни обид, ни проблем!
И если клиенты вдруг неадекватно отреагируют - так уж точно - бог с ними! Но это наврядли...

Люди, когда спрашивают, держат в голове конкретный тур и видят цену у туроператора в прайсе. Поэтому сразу без предисловия и переходят к моменту - какую скидку дадите? Остальное они уже знают! (в том числе, знают - дают скидку турагенства. Многие.)
Вот и спрашивают сразу то, что их интересует.
А вовсе не хотят никого обидеть! :give_heart:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40367
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Моя история про агенства и скидки.
В прошлом году собирались отдыхать, первый раз взаграницу, свадебное путешествие, радости полные штаны :haha:
Написала на СМ в одной темке, мне прохладно так ответили, я начала уточняющие вопросы задавать- а в ответ тишина. Тут я поняла, что это не мой вариант и отправилась в поиски по знакомым и по офисам(по офисам слишком долго, из дома узнавать оказалось удобнее).
Знакомых оказалось две. Одна предлагала цены дороже, чем офисы с чужими людьми.. Но вторая знакомая сразу сама сделала скидку (я не просила). Цена получилась примерно такая же, как на знаменитом пегасовском сайте. Я сказала об этом и она мне сказала: " могу сделать скидку Х%, получится вот столько". Меня все устроило. Я первой девушке сразу пишу, мол, извини, мне предложили дешевле, я буду там брать. Она в ответ начинает выспрашивать сколько и делает цену еще немного пониже. А мне тааак неприятненько стало :o Ну что, сразу не могла сделать скидку, если имела возможность? А я сейчас должна торговаться и отказываться от той, которая сразу мне нормальные цены дает? В итоге купила я у той девушки, которая сразу сама предложила скидку.
Правда произошла неприятность. Нам должны были на вселение фрукты поставить в номер и кровать двухспальную (свадебное же) :aga-aga: А пытались заселить с двумя отдельными кроватями. Но вопрос решили сразу на месте, нас переселили, фиг с ними, с фруктами, они там копейки стоят :) Никому ничего предъявлять не стали и я прекрасно понимаю, что посредник не может быть виноват в неудачном сервисе в другой стране.
А я потом это агенство еще подружкам советовала. Мне лично понравилось такое отношение, что не пытаются сразу на мне урвать побольше, а сразу, как знакомой, предложили скидку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:24     Ответить с цитатой

А я в прошлом году обратила в фирму АГАВА ,скидки не было(так как был горящий тур) Но,девочки дали купон-на бесплатное такси! В моем случае-я сыкономила 500р.
Было очень приятно!!
Ну и сам отдых понравился!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала, что безобидный вопрос про скидки вызывает такую бурную внутреннюю ненависть менеджера турагентства. Сразу как-то неприятно стало... Я тоже про скидки спрашиваю, когда звоню :-( , Ну естественно сама по себе она меня куда меньше волнует, чем конечная цена и вообще результат - полученный тур, поэтому само собой, что с вопроса про скидку разговор не начинаю, а заканчиваю. Ну все равно, неприятно, это что табу такое, про скидки не спрашивать? А про то, что в итоге люди покупают выбранный вами тур там, где дешевле - ну так жестокие законы рынка таковы... если где-то предлагают дешевле, я в последнюю очередь буду думать о размере зарплаты менеджера подыскивающего тур, я же не благотворительностью занимаюсь, в первую очередь посещают мысли о сбережении своих кровных денюжек, вот такое я несовершенное существо. И я не думаю, что многие здесь мыслят принципиально по иному. (ну за исключением тех, чья работа зарабатывать на туристах ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Ольгуsha
если бы мы ненавидили туристов, мы бы не работали в этой сфере :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаВареньки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Ольгуsha
+100000000!!!!!!
столкнулась я с таким "менеджером"!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10267
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:18     Ответить с цитатой

iren
Мне дают 10% скидку, но я считаю вполне заслужено. Во-первых я всегда сама выбираю себе тур и отель, в агенство прихожу уже с готовым решением и менеджеру остается сделать только техническую работу - отправить заявку туроператору.
Во-вторых мы часто ездием и кроме того что сами туры покупаем , еще и друзей-родственников к ним направляем. За 1,5 г. что мы работаем с этим агенством в общей сложности купили более 20 туров, так что свою скидку я отрабатываю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Tati78
про таких туристов как вы речь не идет. Но почему мы должны давать скидку в 10%, если турист первый раз зашел в агентство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10267
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Ксюша
Не , с первого раза и мне столько не давали, репутацию "серьезного туриста " тоже приходится нарабатывать. Зато сейчас у меня честная скидка от цены туроператора :aga-aga: , опять же если мой менеджер скажет что по какому-то туру не может большую скидку дать, но при этом цена не выше чем у других - то отнесусь с пониманием, мне важно что бы довоерие было к фирме у которой тур берешь, если тур у них будет процентов на 5 дороже чем у фирмы мне неизвестной, то я лучше подороже возьму, чем потом подвоха ожидать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Никогда бы не подумала, что безобидный вопрос про скидки вызывает такую бурную внутреннюю ненависть менеджера турагентства.


сам вопрос не вызывает никакой ненависти :give_heart:

но бывает неприятно, когда ты работаешь с туристом, рассказываешь ему всю информацию, советуешь отели, говоришь как справиться с бытовыми проблемами... и вот все определено! дата назначена! отель выбран! даешь ему скидку :give_heart: а он рррраззз... и а мне вот в том-то агентстве на 1% больше скидку дают :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Ну я просто не могу никак вникнуть, в чем проблема - ну не давайте ему скидку, да и все. :-( Там скидки-то копеечные в итоге получаются, ну если человек уйдет в другое агентство из за них, скорее всего летит в первый раз, раз без разницы ему, где купить, лишь бы на три рубля дешевше :aga-aga:. Ну не ваш клиент значит, да и все. Во многих постах тут звучало, что нужно уважать свою работу и т.п. , ну так и уважайте, чего цепляться за каждого клиента с улицы. А та категория, которые летают на отдых регулярно, по моим наблюдениям (сужу по себе и знакомым) предпочитают общаться с уже проверенным агентством и даже конкретным менеджером, и уже скидка там самую последнюю роль играет.

Просто меня сама постановка вопроса изначально напрягла, спросил скидку - уже к тебе негатив. Я ж, допустим, ее не клянчу, ну спрашиваю в оконцовке переговоров, дают - чего не воспользоваться, не дают - ну так это не основной критерий, по которому тур выбирают основная масса народу (тех, кто хочет с гарантией отдохнуть и с минимумом неприятных неожиданностей). Не думала, что это воспринимается прямо, как оскорбление. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):

Просто меня сама постановка вопроса изначально напрягла, спросил скидку - уже к тебе негатив.


все вы верно говорите :give_heart:
:give_heart: и нет никакого негатива :give_heart:

мое имхо, скидка просто должна адекватно трудозатратам агента измеряться.
приходите с готовым туром - получите побольше, я вам разрабатываю вплоть до маршрута куда покушать сходить... ну уважайте и мою работу :) я бывает по горящим и ночами сижу с клиентами выбираю и они это ценят :give_heart:

Добавлено спустя 57 секунд:

Ксюша писал(а):
Ольгуsha
если бы мы ненавидили туристов, мы бы не работали в этой сфере :aga-aga:


а вот это истина :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Zenechka
Когда я вижу, что мне менеджер готов разработать все вплоть до маршрута, куда покушать сходить, мне не только скидку у него просить не хочется, я доплатить готова ;) чтобы мы расстались взаимно довольные друг другом, и я могла еще раз обратиться к нему, как к надежному специалисту, но я должна быть уверена, что он мне не методом тыка первый попавшийся тур продал, который у него на страничке высветился, из тех что подороже, а действует еще и с учетом каких-то моих интересов. Но таких, увы мне попадались единицы. Буквально в прошлом году столкнулась с ситуацией, что пришлось отказаться от услуг постоянного ТА, и отправляться в поиск нового "персонального" организатора отдыха, об этом можно грустную повесть писать, как я тыкалась в агентства, прям плакать хотелось от разочарования, работа большинства сотрудников ТА вообще никакой критики не выдерживает, лишь бы с тебя сейчас денег взять, и все равно на то, как ты отдохнешь и что к ним больше не вернешься, типа клиентов много - я одна :aga-aga: Вот с таких охота скидки требовать исключительно за некомпетентность :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Zenechka
работа большинства сотрудников ТА вообще никакой критики не выдерживает, лишь бы с тебя сейчас денег взять, и все равно на то, как ты отдохнешь и что к ним больше не вернешься, типа клиентов много - я одна :aga-aga:


Олечка, я согласна абсолютно с вами :give_heart: Поэтому небольшие "домашнии" агентства всегда будут в цене и найдут своих клиентов. Доверительные отношения очень важны, ведь часто стараешся поймать лучшую цену, но не упустить отель, выбрать отель подешевле, но чтобы соответствовал уровню, предостречь клиента или успокоить (как в недавней ситуации с Бангкоком). И тогда - ВСЕ Счастливы :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах