Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Турагентства и скидки. Ваши мнения?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:52     Ответить с цитатой

olgakazanseva писал(а):
многие тур агенства дают скидку если очень постараться их в этом убедить :lol:
Кстати у Пегаса Греция уже с комиссией для агенств. Даже для раннего бронирования смело можно рассчитывать на 5% скидку.
Кому нужно из Барнаульских ТА - могу в личку скинуть


Мне так нравится, когда тут тему скидок затарагивают! Может, сразу 10-15% скинуть? или вообще доплатить за тур клиентам?! ;) чтбы точно полетели))) это как надо не уважать свою работу, чтобы клиентам"с улицы" скидывать сразу 5-7%?! эта тема нираз обсуждалась на семинарах и операторы, такие, как, например, ПЕГАС, даже рассылали письма, которые мы обязаны подписать, что максимальная скидка от стоимости их тура это 3%, а те агентства, которые делают больше, будут лишаться комиссии вовсе.
Безусловно, постоянным клиентам делаем и больше чем -5%, но это ведь еще зависит и от стоимости тура... Если речь идет о туре в 30 тыс руб, только агенства, сидящии без работы зацепят клиента, чтобы хоть сколько-то заработать и дадут скидку 5%. Или начинающий менеджер без клиентской базы.
И не потому что мы наглые или ленивые! Нет. Если бы так было, мы бы не имели возможность выбирать! Дело в том, что продавая туристам тур за большие деньги (ведь туры бывают по 500 тыс руб и выше на семью), мы берем на себя колоссальную ответственность! Не дай Бог выйдет накладка у оператора, не так встретят, не те цветы вручат, в номер посетят с голубыми стенами, а клиентьы принципиально беж! Понимаете?! Краснеть и регулировать все эти конфликты будем мы, потмоу что притензия и звонок из делекой Греции поступит напрямую мне, а не ТО! И я за своих таких клиентов буду рваться, потому чтоони ценны, их доверие, уважение... А сделав им скидку, равную всему своему заработку - за что мы будем нести такую ответственность?! А если даже тур и не дорогой, но летят маленькие путшественники... эта же ответственность в разы возрастает! Давайте за бесплатно будем работать, за ваши спасибо и искреннии рассказы о том, как все было хорошо!)) а на что мы своих детей будем на море вывозить?
Вы же все наверное работаете в том или ином бизнесе... и что, я же не прихожу в Мегас - и не торгуюсь в отделе рыбы! Я же на захожу в Торговую площадь и не прошу скидку 5 %! Мы идем в МАГАЗИН (речь не идет об отделе в ТЦ, где хозяин купил за 3000, а продает за 10000) и не просим скидку! В аптеке мы не торгуемся за лекарства! Или на приеме у стоматолога! Так почему в этом бизнесе, где не так велик заработк, как вам кажется, мы ДОЛЖНЫ с порога предоставлять скидки????
Мы ведь работаем!!!
PS. на последней встрече ТО и ТА эта тема активно обсуждалась... и большенство ТО предложило вести одинак политку в области ценообразования. Скида от 3х до 5%, в зависимости от клиента, стоимости пакетного тура.
Олимпия-Райзен, Ривьера, Музинедис и мн другие сами объявляют войну тем, кто не ценит свой труд!
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:53     Ответить с цитатой

iren
:offtop:
Ир, горячая речь и правильная, но...
ты сама понимаешь, что есть ряд клиентов, которые ведутся именно на слово скидка))) даже если им сначала 10 цен накрутили, а потом скидку 30% сделали-они услышали тока скидка 30%...
мало кого интересует внутренняя кухня, отношения ТО И ТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Мама Ксю
спасибо за поддержку! :give_heart:
ночь переспала с этими мыслями и поняла, что далеко не все меня поймут здесь и поддержат! но мнение свое высказала. я не против скидки, меня возмущает само отношение к этому - мы к вам пришли или позвонили и вы нам уже обязаны предоставить скидку!
а то, что скидки могут дать и 20% - это точно, накрутив до этого 40% сверху. ;) :aga-aga:
всем удачного дня! :love_sibmama:
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуралия
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 2
Откуда: АКАДЕМГОРОДОК, КОПТЮГА-15, 213-33-92 и 328-38-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:14     Ответить с цитатой

iren

Хорошей Вам поездки в Грецию. :-) И я ВАС полностью поддерживаю ;)

С уважением, Наталия ICQ 577-022-169
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:22     Ответить с цитатой

iren
подписываюсь под каждым словом :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:55     Ответить с цитатой

iren
я так поняла это булыжник в мой огород раз мою цитату взяли. ох как вы остро отреагировали. помните, что клиенты(или как нас называют ТА "турики") тоже люди. мне например очень уважаемое агенство в Нске именно с ходу предложило скидку в 5% за что им большое спасибо. В итоге взяли тур в Барнаульском ТА где работает моя подруга со скидкой 7%. А знакомая взяла тур со скидкой в 8%. Все от цен ТО по Греции. Не стала сначала озвучивать именно наши скидки, но раз Вы начали... Думаю люди должны знать что возможны разные варианты и сами выбирать.
Берегите нервы :-) !
Всем удачной поездки в Грецию и хорошего настроения ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:45     Ответить с цитатой

iren
Может Вы и правы. Даже наверняка правы, но очень нервно и раздраженно. А мы ведь Ваши потенциальные клиенты! А мне уже не хочется к Вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 8:50     Ответить с цитатой

iren
Знаете...а я вот не поняла вашу речь про скидки и сравнения с магазинами.....хотя сама стараюсь одеваться на расподажах. Про продукты сравнение вообще неудачное. В наше время все стараются экономить, не вижу повода для злости, когда человек ищет маск скидку...тем более, что путешествие - это одно из самых затратных мероприятий для семьи.
Я бы тоже с удовольствием попробовала себя в тур бизнесе, но останавливают (вы правы) не очень большие доходы. ОДНАКО...сами виноваты...я писала уже тут...когда крупный греческий оператор музенидис дает скидки по 35% - это повод задуматься. И если вы действительно такой хороший менеджер, как себя описываете, я пойму ваше возмущение....но как правило (мы достаточно путешествуем) - отель выбираем сами (в агенстве хорошего не предложат, даже если обозначишь все свои хотелки...пример...обязательное наше условие - первая линия - нет предлагают вторую...типа..да тут идти то всего ничего, зато отель какой), а уж если какие проблемы - либо недозвониться, либо - "Это вина туроператора"....Так что не обессудьте - это издержки вашей профессии, в каждом направлении свои проблемы...НО мамы всякие нужны, мамы всякие важны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Я согласна вообще покупать туры без скидок, в том случае, если:
1. Турагент предложит мне отель полностью подходящий под мои требования (ну или хотя бы процентов на 70-80 %)
Буквально на днях - звоню в турагентсво - прошу продать мне тихий, спокойный (желательно небольшой) отель в Текирове, на первой линии, причем от туроператоров Корал или Санмар. По деньгам не ограничиваю.
Девушка - отвечает мне конечно, сейчас, она де много раз была в Турции. В итоге мне предлагают 3 замечательных отеля в Сиде, и через Анекс :-)
И я сижу и думаю, то ли я совсем дура, то ли прошу как то неправильно :-(
2. Турагент потрудится почитать отзывы об отеле, который он рекомендует или хотя бы его описание.
Опять же мне предложили, при указанных выше условиях - Ле шато престиж. Я говорю - агенту - он на второй линии (я отдыхала в Киликии Палас - хорошо знаю где находится этот отель), агент - нет, на первой :eek:
3. Турагент аргументирует свое предложение. Т.е - я вам рекомендую поехать в этот отель (хотя он и не совсем подходит под ваши требования) - т.к. ----. Причем аргументы должны быть действительно вескими, а не фразы типа - была там в рекламнике в прошлом году - очень классно :eek:
4. Турагент является специалистом и эрудированным человеком в области туризма, следит за последними новостями и в курсе изменений происходящих в стране, куда он туриста отправляет
Опять же пример последних дней - очень настойчиво мне предлагали отель MAxx в Белеке - на конец мая. Ерунда правда, что неделю назад я вернулась из отеля Вояж Белек - расположен рядом со строящимся отелем MAxx... И лично я сильно сомневаюсь, что отель достроят, эта тема активно обсуждается на турфорумах, но все таки на месте турагента я бы не стала советовать недостроенный отель, тем более семье с маленьким ребенком...
В итоге я сама, как и всегда, отель выбрала, и оплатила его в том агентстве - где мне предложили максимальную скидку и удобные условия оплаты.
А за что платить то? За выписку документов? И так многовато получается за подобные услуги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:11     Ответить с цитатой

тема о мерянии скидками что ли?
моя самая нелюбимая тема, если что. потому что не понимаю этого вымогательства скидок у ТА - это же их заработок!
вам же никому не придёт в голову получив зарплату, тут же 10% отдать кассиру просто за то, что она вам её выдала?
когда ТА само считает тур со скидкой, без каких-либо просьб со стороны туриста - другое дело, я воспринимаю это как бонус за мою обаятельность и привлекательность :haha:

моя подруга владеет турагенством, дружим года три, но ни разу я скидку не получила(я правда и обращаюсь за туром чрезвычайно редко), но зато мне подбирали очень выгодные туры, которые я сама на сайтах ТО не видела.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:21     Ответить с цитатой

А я люблю получать скидки!
У меня полная визитница всяких дисконтных карт.
Но я их не вымогаю. Почему сразу ставится вопрос о вымогательстве?
Я просто знаю, что многие турагенства предоставляют доп.скидки, поэтому спрашиваю об этом.
Далее мне в агенстве говорят - 3%, 4% или 5%, например.
Далее я выберу агенство по совокупности многих факторов, а не только скидка.
Но скидки я люблю! :give_heart:

А еще я так понимаю - отношения между туристом и турагенством - договорные.
Мы договариваемся о многих вещах - составляющих в совокупности все условия нашего тура. В том числе - и стоимость. Поэтому я не считаю, что скидку турист вымогает. Турист может как принять стоимость тура, выставленную турагенством, так и свою стоимость выставить "на торги". Если турагенство не хочет - может не заключать договор, никто не заставляет.

Ведь турагенства и туроператоры не стесняются прописывать в договор 100% штрафы, сокращение количества дней в туре, изменение расписания рейсов и выбранного отеля.
Туристу говорят - не нравится? не покупай!
Так вот - не нравится цена туриста - не продавай тур!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Я чёт тоже не понимаю почему меня должна грызть совесть, если я воспользовалась скидкой, которую агенство само и предлагает. Есть агенства, которые на этом и построены. Вот например
Скрытый текст:
http://news.ngs.ru/more/86282/
По этой логике нужно доплачивать за горящий тур туроператору, они ведь тоже теряют свой заработок, и владельцу отеля и т.д. Вообще то рынок у нас. И каждое агенство строит свою ценовую политику по-своему. И если уж волна скидок прокатилась по рынку, то понятное дело, что потребители хотят её получить. Кто то как постоянный клиент, а кто то за красивые глазки ;) :oops: А уж дело агенства давать или не давать. :aga-aga: А то что работники получают з/п из этих денег, так любой другой менеджер в любой другой сфере тоже получает з/п из того, что наработает..... :-) И уж точно величина скидки не определяет выбор агенства. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Цветок лилии
Я тоже часто прихода в агенство с подобраным отелем и датами и т.д. Но при этом я не расчитываю на скидку 10%. и не считаю, это нормальным. А вы не думаете, что у них все равно идут переговоры, они еду оплачивать вас, это и время и деньги и собственно их время - деньги.
И еще к Вам вопрос. Если вы приходите со всем готовым и вам дают 10% скидку и не дай Бог что-то случается вы расчитываете сами на себя? Вы не обращаетесь в агенство ... По страховым случаям например. Когда у меня доча во Вьетнаме обожглась я всю ночь будила девушку которая меня отправила, потому что в панике даже разобраться не смогла куда и как и кого звать и звонить. И она со мной всю ночь не спала и звонила во Вьетнам. А у нее между прочим маленький ребенок!!!

А я знаю туристов которые могут ночью позвонить из-за того что их не на тот ряд усадили!!! Или отель не заселяет в 12:00, хотя они сами выбрали отель!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Что-то ничего не понимаю :eek: прям бедные турагенты, туристы-изверги, к ним с пистолетом приходят и скидку вымогают :eek: дело то хозяйское, хочешь - давай, не хочешь - не давай, никто никого ни к чему не принуждает. Это рынок, покупатель хочет поменьше заплатить, продавец — подороже продать, все логично.
Мне кажется вполне нормальным, если ты сам-себе хозяин, иногда, по каким-то объективным обстоятельствам (н-р многодетной семье или пенсионеру-инвалиду), можно и максимальную скидку сделать и даже в 0 сработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:29    Заголовок сообщения: Агенство предлагает грандиозные скидки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу обратиться к тем людям, которые имеют отношение к туристическому бизнесу.
Есть в Новосибирске некоторое агенство, которое предложило мне скидку 7% от цены любого туроператора (пегас, тез, корал и др.) на любой тур.
Разговор был примерно такой: идёте на сайты туроператора, выбираете тур, идёте к нам и покупаете его дешевле на 7% чем на сайте.
Потом я сказала, что едет у нас большая компания из 10-ти человек, на что они ответили что тогда дадут 9% скидку (при условии полной оплаты тура в течении 3-х дней)
Вот тут я начала напрягаться - бесплатный (равно как и дешевый) сыр я знаю где бывает.
Какой смысл агенству делать подобные скидки, да еще и не на горящие туры (мы рассматриваем август, турция) это же самый сезон :eek:

Расскажите, что тут не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах