Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Идеи для слета многодетных Ленинского района г. Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Насчет справок каждый год: по-моему, в наше время - ерунда. Ежели кто родился-умер, не дай Бог второе, так в ЗАГСе информация есть автоматически. В любом ЖЭУ есть комп, и о прописке-регистрации инфа есть также. Поэтому соцзащите ничего не стоит все это учесть и не гонять нас каждый раз по инстанциям.

Девоньки, вопрос! Вчера меня не было дома, звонили то ли из ЗАГСа, то ли из администрации. Девушка, кот. была дома, толком ничего не поняла: вроде я должна сегодня туда позвонить насчет "организац. моментов по многодетным мероприятиям". Эт зачем?? кто в курсе? Если ехать завтра - не смогу. Если чего регистрировать - простите, без вашей компании не буду :)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:11     Ответить с цитатой

ТЕМА, Пелагее тоже вчера кто-то звонил в ее отсутствие, как она делилась в вечернем тлф.разговоре. Она собиралась поподробнее узнать что это было :). Пока информация довольно смутная и непроверенная: Что-то было о районном (сов. района, Н-ска) собрании многодеток, там и дата проведения звучала, и предложение к докладу. Я порадовалась, потому, что благодаря местным общим наработкам, найдется и на такого рода выступления материал. Надеюсь, Пелагея перезвонит...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Собрание будет происходить в Кудряшевском бору, в пионерлагере Олега Кошевого, в административном корпусе. Вроде как недалеко проходят маршрутки (по Дубль Гису я не совсем поняла). По мнению Пелагии очень похоже на междусобойчик и поэтому она не едет (соответственно и я). Мне кажется, что Скарлетт с Девочкой -Напевочкой, если поймут, что там ловить нечего, могут просто убраться после 2-х, когда окончиться основная часть. Детей туда советуют брать если только постарше, то есть после деловой части планируется типа семейного отдыха.
Извините, что в 11 меня не была - у нас вчера жуткие траблы с мужем, дай бог чтоб не дошло до развода.
Сегодня буду. Счас едем к врачу, потом напишу про мою позицию про льготы и что и как.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ой, да вечером еще раз позвоню Харабрину и отчитаюсь перед вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Меня тоже не было.Муж сел работать и я напрочь потеряла счёт времени.Вспомнила без 5мин. 12...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Topolek
Не могу с Пелагеей связаться. Соглашаться выступать?? :o Только при вашей всехней поддержке! Или может предложить другую кандидатуру? Вашу, например, или Мрию? Кто лучше такое может..
Мрия
Держитесь!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:44     Ответить с цитатой

ТЕМА, а ты позвонила туда? Что тебе сказали? Видимо ваш советский район что-то мутит. Нам никто не звонил. :(
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:48     Ответить с цитатой

ТЕМА, Пелагея сейчас звонила, вся в заботах, 25 дел в разных местах города единовременно (образно говорю). На доклад соглашаться, давать свою кандидатуру, как мне кажется. Пелагия замотана, у меня свои проблемы (подробности, если хотите, личкой или по тф), Мрия, если захочет, конечно, было бы здорово, но лучше, чтобы в семье мир, если выбор будет именно такой.

Юля, поддержка от нас будет. Доклад, если надо, доработаем.

Мрия, может, просто больше непосредственного общения и внимания, теплого отношения, без выяснятельных разговоров поможет...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Позвонила. Намного яснее не стало. 5 марта будет районная конференция к году семьи. Просят до 25го определиться с участием. Хотят рассказ о моей семье, фото, "поделки и газеты", коих у нас не имеется. Чего мне о своей-то семье говорить?.. Отвечают, что надо, типа всем пример - что нас таких много и мы не умерли еще от трудностей. Не пойду, наверное, разве что хитренько в рассказ вставить всеобщие планы и проблемы? В общем, подумать надо. Ежели можете, подумайте со мной.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Подумаем.После съезда. :)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:02     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Насчет справок каждый год: по-моему, в наше время - ерунда.

Вот и мне тоже это кажется... хотя что-то подсказывает, что у нас тут в этом сммысле доисторический период... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ТЕМА писал(а):
Хотят рассказ о моей семье, фото, "поделки и газеты", коих у нас не имеется.

С поделками можем помочь... у нас Маха "подарки" за 5 минут делает... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Ещё не все тёти в соцзащитах умеют обращаться с компом, и не хватает спецпрограмм. Так что ещё помучаемся. А подтолкнуть их к использованию современных технологий стоит :)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17716
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Белка, про пособие до полутора и прочие навороты с льготами... Мож к юристу? Или в суд? Я прям не знаю... Муж приедет, похожу по инстанциям. Чего еще у нас потребуют. Я когда эти несчастные 84 рубля в месяц оформляла, с меня нотариально заверенную копию паспорта мужа потребовали - застрелиться! Их вообще не заверяют эти копии - нотариус сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Вообще я морально идти готова - муж все равно по делам на все выходные уруливает. А наши разборки перешли в хроническую стадию (острая была вчера вечером) и все равно махом не решатся. До нашего райсовета я доехать могу - только они меня наверно не захотят - я асоциальная :D (дети от разных родителей).
Поделок у нас тоже куча - Тошка мастрячит. Могу еще кипу грамот с олимпиад от старшенького привести :) . Ну и с нашим докладиком выступить.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

По льготам.

Я во многом поддерживаю Девочку-Напевочку, по принципу лучше меньше льгот, но посущественней. Когда писала про льготы - просто собрала все в кучу - какие были предложения. (Д-Н - и из твоего топика на многодетках тоже :D )

Почему и прозвучало мое предложение по разнообеспеченным многодетным. Потому что какие-то менее значимые льготы для совсем малообеспеченных могут оказаться критическими.

Хотя я например была бы за доступное жилье, за одноразовый кредит на создание собственного бизнеса, коммунальные льготы и налоговые льготы как самим многодетным, так и тем, кто оказывает им помощь не важно товарами, услугами или приемом на работу с удобным графиком.
И вообщем-то при оплате за материнский труд готова отказаться от бесплатного проезда, хотя он нам сильно облегчает жизнь (хотя все равно особенно зимой приходится давать страховочные деньги - чтоб не перемерзли) - и даже от бесплатных обедов - хотя с чисто генетически больными кишечниками - нам это очень по делу.

Может имеет смысл остальные льготы прописать, не как многодетным, а как детям из малообеченных семей? И тогда, если не хотите таскать кучу справок о доходах - то вы их и не имеете?

А рассуждения о белой или не белой зарплате - не знаю. У нас вот даже при пересчете белую на черную мы все равно оказываемся за чертой бедности (правда уже у самой - не так глубоко :D).

Кстати рассуждения о том, что не только зарплату иметь в виду - они на самом деле смотрят не только зарплату - они домой приходят, выясняют - есть ли авто, дорогие шубы, ковры, дорогая техника - так что бдят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Мрия
Я не знаю, по какому принципу я к ним попала, но знаю мноого достойных семей, которых не звали. А доклад-то они не хотят! Они "рассказ о себе " типа.. Муж сказал - не стоит.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:50     Ответить с цитатой

И еще обязательно поднимать вопрос в обществе о доступной, интересной работе для детей в меру их сил, умения и свободного времени. Потому что я лично ратую за то, что дети до 18 лет не нюхавшие работу (а получить (молчу о том, чтоб она была еще и интересной) ее с 14 до 18 - очень трудно - говорю, как человек искавший) , привыкают балентрясничать. Ладно те, кто активно и заинтересовано учится - но таких меньшинство. Основная масса - с пивком и сигаретами по подъздам оттягиваются (молчу про наркоту). А начни работать лет с 10-ти, почуствуй вкус заработанных денег - жаба задавить их на пиво с сигаретами спускать, и отддыхать захочется более интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ТЕМА писал(а):
Мрия
Я не знаю, по какому принципу я к ним попала, но знаю мноого достойных семей, которых не звали. А доклад-то они не хотят! Они "рассказ о себе " типа.. Муж сказал - не стоит.

Я бы в рассказ о себе и доклад впиарила. Я ж его писала - то есть и это все о нем :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах