Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Интервью с многодетными мамами и папами...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:05     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
:give_heart: а какие кудряшки у маленькой!!! :in_love:
Куда вы ездите отдыхать? ;) мы тоже стараемся летом дома не сидеть... :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:15     Ответить с цитатой

мамаЛада
:give_heart: кудряшками вся в дедов
..куда угодно,область обьездили всю -вдоль и поперек.У нас одно условие-меньше народу-больше кислороду,главное подальше от цевилизации,еслиАлтай,то за перевалы,если речка-то минимум Бакса или Бердь :lol: жду не дождусь майских праздников,сделаем первую вылазку с маленькой :-)
Это папа нас всех заразил любовью к природе.А вы где отдыхаете?? :-)
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:33     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки, какая прелесть!!!!!!
а детки - точно "конфетки"!!!!! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Galka
Спасибочки за "конфеток",Маленькие детки все чудесные!!!...
Надеюсь не будем останавливаться на достигнутом :give_heart:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 0:32     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Абалдеть, надо Вам свою фоту на аватарку :-) все попадают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:52     Ответить с цитатой

juditt
:oops: :oops: спасибо,че то я :oops:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ket_havel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 73
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:13     Ответить с цитатой

вау, как пробирает до слёз..чего-то я сентиментальная стала :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Эту статью о нашей семье опубликовали 24 мая 2011 года в Корсаковской газете "Восход".
РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ...
Первое, что приходит на ум читателю – это же слова бесхитростной детской считалочки о бедном зайчике, который в итоге многочисленных приключений чудом остался жив! Но не торопитесь делать скоропалительных выводов – не все в жизни так просто, как представляется некоторым...

Будущий библиотекарь, библиограф, социальный психолог, социолог Елена Лобинская роилась в 1977 году, в эпоху развитого социализма. Папа – военный, мама воспитатель в детском саду. Оба родом из Бурятии. К слову, мама Елены до сих пор продолжает работать в детском саду. Как мне приставляется, Елене повезло в плане того, что в годы ее детства, отрочества и юности еще не было таких всепоглощающих монстров как компьютер и всемирная паутина компьютерных сетей. Можно много спорить о техническом прогрессе, необходимости поголовной компьютеризации, но факт остается фактом: современные дети не очень-то тянутся к книге, е им заменил компьютер. Для маленькой же Лены книги были окном в большой мир, самыми верными и надежными друзьями, любовь к которым она продолжает нести через свою жизнь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что после окончания средней школы Елена поступает в Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств, по завершению учебы в которой становится разноплановым, всестороннеразвитым специалистом (смотри выше).
Елена всей душой любила и любит родной Корсаков. Поэтому, когда встал вопрос о дельнейших планах на жизнь, ни минуты не сомневалась: только омой! В 1999 году Елена возвращается на Сахалин с маленьким сыном Андреем и начинает работать в библиотечной системе района, где, к лову, успешно трудится до сих пор.
А в 2002 году произошло событие, перевернувшее течение всей ее жизни. Однажды в библиотеку пришел специалист по настройке справочно-правовой системы «Консультант-плюс». – Алексей, - коротко представился он. – Елена, - ответила девушка. Между ними пробежала искра и с тех пор они не расставались. Свадьба, рождение в 2003 году двух прелестных девочек – Софьи и Александры. Старший сын Андрей, которому к тому времени исполнилось семь лет, тепло отнесся к рождению девочек и старался во всем помогать маме. Когда Софье и Александре исполнилось два года, Елена вышла на работу. Но вскоре – снова декретный отпуск, и в 2005 году семья празднует рождение сына – Антона. А некоторое время спустя, в 2009 году, - снова радость: на свет появляется дочка, Анна. Вышло точно по заказу мужа – он очень хотел рождение девочки!
Вот и получается: раз, два, три, четыре, пять – именно столько детей на сегодняшний день в семье Лобинских. Пишу на «сегодняшний день» не зря: в настоящее время семья ждет прибавления, шестой ребенок должен родится в июне. Согласитесь со мной, уважаемые читатели, в нашей сегодняшней действительности не многие семьи готовы взять на себя такой груз ответственности за судьбы своих детей. Ребенок, от силы – два. Три ребенка в семье уже можно считать чем-то из ряда вон выходящим! А здесь - пять детей и идет активная подготовка к появлению на свет шестого малыша! Без громких слов и излишнего пафоса – молодцы, так держать! Настоящие герои нашего времени! Хотя Елена Александровна и Алексей Владимирович так не считают – решение о многодетной семье они принимали совместно и осознанно. Их позиция: много детей в семье – это самое обычное и естественное явление.
В семье царит добрая и спокойная обстановка. Родители, несмотря на большую загруженность, прекрасно понимают, что именно они должны быть для детей примером во всем. Чтобы там ни говорили, а все, в том числе и здоровое нравственное и духовное воспитание начинается именно в семье. В этом духе и стараются воспитать детей честными, справедливыми, нетерпимыми к проявлению лжи и подлости. Трудно? Да, трудно. Но когда видишь десять пар широко распахнутых глаз и внимание на лицах детей, понимаешь, что такое счастье. И тогда никакие трудности не страшны. Главное, мы все - вместе!
И Елена Александровна, и Алексей Владимирович стараются не жаловаться, даже скажем так, не обращать внимания на многочисленные проблемы, которые неизбежно с постоянной периодичностью возникают в жизни семьи. Не хватает денег? И вот уже Алексей Владимирович старается найти возможность поработать на сверхурочной работе. А Елена Александровна на дому, на компьютере пишет курсовые и контрольные работы. Специально для этого получила второе высшее образование по специальности «финансы и кредит». Приелись полуфабрикаты, которые, чего греха таить, все мы время от времени покупаем в магазине, мама встает к духовке и готовит замечательные сладости и всякие вкусности. Захотели близнецы, Софья и Александра, на встречу Нового года что-то такое необычное, легкое и воздушное. И мама, добрая фея, шьет своим близняшкам замечательные бальные платья, которые произвели среди окружающих фурор! К слову сказать, и свое свадебное платье Елена также сшила своими руками. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем!
Супруги стараются с раннего детства развивать природные способности своих детей, привить им чувство прекрасного. Софья и Александра занимаются хореографией в школе искусств, старший сын увлекается туризмом и уже передает свои навыки и умения учащимся младших классов. Скоро настанет лето, долгожданные каникулы. Как обычно вся семья выедете на лето на дачу к родителям – бабушке и дедушке детей. Хотя, конечно, не как обычно. Маму ждет испытание – рождение ребенка. Но уверен, уже в июле-августе соседи по даче будут дружно считать детей Лобинских, стараясь не сбиться со счета: раз, два, три, четыре, пять, шесть.... А Елена и Алексей, принимая поздравления с рождением очередного, шестого, ребенка, переглянутся, улыбнутся чему-то своему, заветному: а чем черт не шутит?! Почему бы и нет!?

Наталья Урусова, ведущий специалист управления социальной защиты Корсаковского района Сахалинской области при участии Александра Юрьева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:43     Ответить с цитатой

:in_love: какие красотульки,а история-такая душевная :love!:
Счастья вам,не останавливайтесь, правда ;)
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Элифея
:give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Элифея
Поздравляю! Замечательная и тёплая статья, а это главное!

Про десять пар глаз, конечно, очень смешно (разве что автор статьи была "подшофе")
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Элифея замечательная статья :love_sibmama:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Элифея
ах,молодцы :give_heart: :4U:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Предыбайлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 92
Откуда: п.Майский,Черепановский район, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Всем привет!Целый месяц просматриваю форумы и вот только добралась до этой темы. Очень интересно! А главное ощущение такое, что вокруг близкие люди, которые тебя поймут и подскажут если что нужно. А то блуждала по темам, всё вроде интересно и хочется пообщаться, а с чего начать не знаю. Плохо что нет такой темы вроде гида по сайту для начинающих. Пока разобралась что к чему.....И почему я раньше на этот сайт не заходила?! Извиняюсь, что не по теме пишу, но сейчас всё исправлю. ;) ;) Во-первых, мамаЛада - вы действительно потрясающая мама!!! Девочки! Все ваши истории- хоть кино снимай! Или в газетах о каждой писать надо и желательно не только в местных!!!!
Ну, немного о себе. Зовут меня Лена. Родилась в селе в небогатой семье, вторым ребёнком, а всего нас трое. Старший брат и младшая сестра. Жили очень скромно, отец пожизненный алкоголик, работал на ферме. Сразу скажу, что из детства мало хорошего о нём помню, кроме просветов когда не пил....В основном ругань и драки...Мать работала всё на низкооплачиваемых, вроде нянечки в детсаде, почтальонки, уборщицы....с этим и ушла на пенсию. Я училась очень хорошо, но не отлично. Когда закончила 10 класс я встретила ЕГО!!! Вернее сначала ИХ!!! Они близнецы!!! Все деревенские девчонки влюбились в них! Они только пришли с армии и приехали в наш совхоз денег заработать на уборке. А один из них пошёл баянистом в наш сельский клуб. Ну а я там в хоре пела. Ну вобщем история нашей любви очень интересная и довольно длинная, поэтому не буду(может тему открыть"История ЛЮБВИ!) Ну и как итог нашей дружбы, я забеременела сразу после выпускного. Мама устроила истерику и послала на аборт, но муж сказал – нет!!! Будем рожать! И осенью мы поженились. Через два дня после свадьбы Катюшка дала о себе знать, т.е. зашевелилась! Мне кажется только с этого момента я начала осознавать, что во мне ребёнок и что я – МАМА!!! А мне только 17 исполнилось!
Жить стали у моих родителей. Материально жили плохо. Зарплату совсем перестали платить и на момент рождения дочери мы смогли купить только 6 пеленок. Помогла только моя бабушка, а свекровь ни чем, хотя могла! Катюшка была очень беспокойная. И днём и ночью мы всем семейством носились с ней на руках!!! Когда ей исполнился год я «вдруг» забеременела. Хотя и было страшновато из-за отсутствия денег, но с верой в светлое будущее(которое обещал Ельцин) родилась дочь Светлана! Она оказалась полной противоположностью Кате, спала до двух месяцев так, что приходилось будить чтоб покормить и переодеть! Весной 1997 года случилось чудо! Нам дали комнату в общежитии! Счастью моему небыло предела! СВОЙ маленький уголок! Я думала что теперь всё наладится. Да не тут-то было! В 5 месяцев Светочка отказалась от груди и я тут же забеременела. Денег по-прежнему не было и я поехала на аборт… Через 2 месяца опять беременность и выкидыш, через 2 месяца опять беременность…и выкидыш с кровотечением, выскабливанием и прочими «радостями»…Спираль ставить было нельзя и я начала пить таблетки. Через три месяца их приёма я подхватила гепатит «желтуху», отлежала три недели в больнице (дети были у мамы)! Теперь предохраняться стали тщательнее. Не помогло!!!!! Через три месяца опять залёт…(Да что ж я как кошка!!!) Ещё не зная о беременности, мы собрались покрестить девчонок и сама, а как узнала…ох, если б не крестины опять бы поехала…И опять с верой в счастливое завтра и надеждой, что эта "перестройка" закончится и жизнь наладится, мы стали ждать сына!!! Я сразу была уверена, что будет мальчик. Родился сынок в солнечном январе 1999 года! Папа был счастлив безмерно! После двух девчонок- СЫН!!! А мне 21 и я многодетная мать!
В этом же году муж поступил заочно в ВУЗ. Простым шофером без образования семью не прокормишь! Я наконец-то поставила спираль, но через год пришлось убрать из-за воспаления, а может это всё таки из-за тяжестей. Воду надо было носить с колонки за сто метров в руках ведрами и выносить соответственно, а стирка каждый день. На меня в этот период жизни было страшно смотреть, при росте 168 см., вес 49 кг…….. Я опять забеременела! Сколько я тогда проплакала…но взяла себя в руки, успокоилась и с мыслью : да что ж мы троих ростим, а этого не сможем что ли!- решили рожать! Вот тут мои многочисленные родственники засуетились, решили меня «пожалеть» и предложили денег на аборт! Я отказалась! Никто не понял! И в 2003 родилась наша принцесса Анастасия!!!
И опять нас как будто «кто-то» проверял на прочность. Муж остался без работы, пол лета и осень жили случайными заработками. С последних сил собрали нашего папу-студента на последнюю сессию и тут как глоток воздуха, муж устраивается стажёром на «государеву службу»! Пока муж на сессии, нас выселяют из общежития, а на дворе декабрь! А так как мы по-хорошему съезжать не хотели, нам отрезали свет!!! И вот пока солнышко светит я всё по-дому переделываю и шью костюмы девчонкам в школу на ёлку!(праздник-то у детей всё равно должен быть!) И за эти костюмы они у меня получают первое место в школе! Приходится всё-таки переезжать к свекрови(они жили через дорогу напротив). Это был какой-то кошмар! В доме сырость страшная! К весне детки заболели, начался сильный кашель. Положили меня с младшими Димой и Настей в больницу, там у меня Настенька и «пошла»!
К осени мы переехали в съемный домик(кухня и комната). Тесно очень! Но зато мы отдельно! У мужа небольшая, но стабильная зарплата, стало легче…А к весне нас попросили съехать…
Ну и куда?! К маме!(а куда ей деваться!) Годик пожили, но нужно своё жильё! И вот осенью 2006 берём кредит и покупаем в соседнем селе маленький домик(33кв.м.) на окраине, но с большим участком земли!!! Жизнь наконец-то пошла в гору, я устроилась на работу. Работа это конечно хорошо, только вот на детей совсем мало времени остаётся. Мне стало «скучно» и я забеременела, только теперь осознанно и обдуманно. Вот так у нас появилась Елизавета! По сравнению с ней Катя была просто тихоней! Ну а мужу тоже стало скучно и он решил построить большой красивый дом! Правда стройка продвигается медленно, но мы опять надеемся на светлое будущее и что оно будет лучше прошлого. И когда мне кажется, что всё плохо и я устала от проблем, я вспоминаю «лихие 90-е» и……..Да у нас же всё замечательно! Да разве это проблемы! Да было бы здоровье, остальное купим…когда-нибудь….в светлом будущем…
Ну вот поделилась и легче стало! Фото загружу в альбом попозже, а то я не умею, вот старшая прийдет со школы... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Какая потрясающая история... Прям, жить хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах