Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Отношение пап: работающая мама с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:49    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
а Ваш пост очень похож на эссе об идеальной жене... или нормальной жене...? почему муж-то не может вторую смену частично брать на себя? и вообще - радует терминология...
что-то я мало знаю женщин, которые в старости бы умиленно рассказывали внукам о своих супер содержательных разговорах с подругами, из которых и состояла вся их личная жизнь (после смены, разумеется)...


а почему похож на эссе о жене, если не секрет?
А в нормальных семьях все так и есть-все попалам, как в песенке)))
а про подруг... это просто пример, и ничего более... В качестве другого могу предложить заняться какой - либо общественной работой - тоже общение будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 7:19     Ответить с цитатой

Пусть простит меня Анюта, что влажу опять-таки с женской точкой зрения. Но я не буду обосновывать свою позицию, а только напишу про еще одну сторону этого вопроса.
Вы никогда не были свидетелями разговоров детей на тему "Кто твоя мама, кто твой папа"? Так вот дети, у которых замечательные мамы, которые много времени проводят с ними, отдают всю свою энергию семье и детям, эти дети уходят от таких разговоров. Для ребенка тоже очень важно, чтобы родители были состоявшимися во всех областях жизни. В том числе и профессиональной. Иначе...:"мой папа - директор(гл.редактор, руководитель,......)! А мама... мама....мама... обед готовит и рубашки гладит... "
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Генрих
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал:
просто привык быть простым прямым и откровенным. Кому-то это не нравится, но у меня есть свое мнение и я его высказываю, но если мне аргументированно показывают, что я был неправ, то я извинюсь.
Я не самолюбивый. У вас же - сплошные эмоции...
Но если честно, то даже не это остановило меня. Я просто представил себе форум после моего ответа со стороны: два мужика с пеной у рта орут и что-то доказывают,


:) Мужик спеной у рта - как точно вы охарактеризовали большинство своих ответов. Кроме вас, на форуме ни кто и ни чего не доказывает... не странновато ли? Остальные, на сколько я заметил, просто прямо и откровенно, в отличи от вас, высказывают свою точку зрения и просто пытаются общаться. Я говорю о том, что вы занимаетесь злой критикой всех и вся, а не высказываете своего мнения.
Мне совсем не понятно, что хорошего в такой позиции? 1 сообщение - злая критика чужого мнения, 2,3 и т.д. сообщения оправдания перед участниками форума своей нетерпимости, а уж тем более извинения приносить?
Кстати, вам не кажется, что вы критикуете за эмоции, а сами так самозабвенно и очень даже эмоционально отстаиваете тот факт, что ваше мнение единственно верное?

Вы написали, что не заботитесь о собственном реноме, возможно, но со стороны это выглядит как проявление неуважения к другим людям, а это недопустимо с любой точки зрения.

А уж прикрываться мамочками и очаровательными детьми... ведь и так всем понятно, что кроме грубости и хамства (раз даже написать нельзя! на форуме) вам нечего возразить. Совершенно недопустимы беседы, в которые вы втягиваете участников форума. Потому еще раз прошу - пересмотрите свою позицию на данном форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:09     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А мама... мама....мама... обед готовит и рубашки гладит... "


Не помню как называется, но есть фильм, где Гундарева говорит замечательные слова "Я мамой работаю"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Генрих писал(а):
Я не в обиду говорю, но так странно видеть, как вроде бы мужик, а цепляет Славяна, как склочник. :D А Вячеслав, при этом, просто перестал обращать внимания на ваши высказывания, :) логичный ход.
Со всем уважением, Генрих


:wink: - хорошие слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
bessmertnik писал(а):
а Ваш пост очень похож на эссе об идеальной жене... или нормальной жене...? почему муж-то не может вторую смену частично брать на себя? и вообще - радует терминология...
что-то я мало знаю женщин, которые в старости бы умиленно рассказывали внукам о своих супер содержательных разговорах с подругами, из которых и состояла вся их личная жизнь (после смены, разумеется)...

а почему похож на эссе о жене, если не секрет?
А в нормальных семьях все так и есть-все попалам, как в песенке)))

вот потому и похож, что у Вас какое-то идиализированное понятие о жене. не знаю, отличается ли оно от вашей реальности, но мало кто сейчас во-первых согласиться с формулировкой про 1 и 2 смену, во-вторых, если Вам действительно интересно и хочется понять почему я так написала - сходите в "жизнь семейную", почитайте мам, которые учавствуют и в этом топике...

Папа и Егор писал(а):
а про подруг... это просто пример, и ничего более...

у Вас какая-то странная тактика - Вы всегда приводите примеры, а потом говорите, что это так, мелочь, просто слово подвернулось, а на самом деле все гораздо шире и глубже... и наоборот - когда Вам начинаешь отвечать включая глобальные понятия, Вы начинаете говорить, что нефиг пускаться в прострации, я тут конкретный случай имею ввиду... Вам просто нравиться вести разговор с точки зрения противодействия?

Папа и Егор писал(а):
В качестве другого могу предложить заняться какой - либо общественной работой - тоже общение будет.

зачем распыляться на неконкретных, неблизких людей, тратить свое время, которое можно было бы провести с ребенком, если можно это же время потратить на реализацию своих профессиональных амбиций да еще и получить за это денежную компенсацию, которая опять же во благо всем... хотя может кому-то и общественная деятельность подойдет. но таких мало, я думаю
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Чт Мар 31, 2005 12:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Генрих писал(а):
Папе и Егору Совершенно недопустимы беседы, в которые вы втягиваете участников форума. Потому еще раз прошу - пересмотрите свою позицию на данном форуме.


Генрих, в каждой бочке меда должно быть место ложке дегтя...
чтобы не расслаблялись :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):


Моя жена сейчас не работает, но собирается это делать как только будет можно водить дочку в детский сад. Хотя я и обеспечиваю все потребности нашей семьи и особой надобности в работе жены нет, я отношусь вполне нормально, так как не смотря на то, что она мать и жена, она не обязана жить только жизнью семьи. Семья это не добровольная кабала, это своего рода соглашение (ну если отбрасывать напрочь чувства).
Социальная жизнь необходима любому человеку и это не зависит от пола или статуса. И у каждого человека эта социальная жизнь своя - кто-то хорошо себя чувствует и реализовывается на работе, кому-то достаточно посплетничать с соседками (утрирую, но и так бывает), кто-то сводит все к шопингу раз в неделю. Все же это вопрос выбора и разговор о выборе может быть лишь в том случае, если мужчина способен содержать всю семью.
Если вопрос стоит о хлебе насущном, а о масле и думать нечего, то в такой ситуации хочешь не хочешь, а работу любого из семьи я бы, например, считал благом.
Так что меня этот вопрос не напрягает совершенно.

[quote="Вячеслав"]


Радует, что не перевелись еще мужчины в нашем обществе. А то разговоры на тему "женщина должна сидеть, молчать и ждать мужа дома" уже в печенках сидят. Муж должен видеть в жене личность прежде всего. Слава Богу у нас в семье таких вопросов не возникает. Хочешь идти работать - иди, надо задержаться - задерживайся. Полная демократия.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:18     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Барышня Анюта писала: "...В данной теме меня интересует только ..."
То есть на вопросы Танюши мне тоже лучше не отвечать..... ?

В этой теме? Только ответы на поставленные вопросы. Для дискуссий остается по-прежнему тема "Работа и ребенок"

Скорпиоша писал(а):
Пусть простит меня Анюта, что влажу опять-таки с женской точкой зрения.... Для ребенка тоже очень важно, чтобы родители были состоявшимися во всех областях жизни. В том числе и профессиональной.

Ты прекрасно знаешь, что я разделяю именно эту точку зрения... :lol:

Интересно было читать мнения мужчин и только... У меня вот муж к моей работе относится в принипе безразлично, в том смысле, что если мне хорошо, то и ему тоже. В глубине души он убежденный шовинист и собственник, для него было бы идеально, что бы я сидела дома и занималась детьми, им любимым, домом... Но долго бы такая наша совместная жизнь не продлилась... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:51     Ответить с цитатой

:) Мне почему-то кажется, что тема в принципе не актуальна. Почему? Да %95 семей не могут жить на одну зарплату папы. Можно на какое-то время ограничить себя в тратах, но растут дети - растут запросы. Это раз. Ситуация у папы, входящего в оставшиеся 5% тоже может круто поменяться, как круто меняется все в этой стране, а не потому что папа неудачник (как человек близкий к частному бизнесу знаю о чем говорю :) ). А если оба родителя работают и семья не нуждается - они просто возьмум домоуправительницу и вопрос со 2-й сменой отпадет сам собой. Речь идет о самодостаточности обоих супругов и боле не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
[ А то разговоры на тему "женщина должна сидеть, молчать и ждать мужа дома" уже в печенках сидят. Муж должен видеть в жене личность прежде всего. Слава Богу у нас в семье таких вопросов не возникает. Хочешь идти работать - иди, надо задержаться - задерживайся. Полная демократия.


Вот я тоже именно такой свою семью хотела бы видеть. Наш "папа" как только понял, что домохозяйки и абсолютной его собственности (без малейшей индивидуальности) из меня не получится, сразу про нас и забыл. О сыне тоже не помнит (или не хочет помнить), так что уже лет 5 мы его его даже и не видели. По прошествию какого-то времени поняла - и слава Богу. А то вот тоже не лучше ситуация - если бы я во всем его послушалась и полностью все забросила замкнувшись только на семье, а надоела бы ему вот например через пару лет. И как бы мы сейчас выживали? Даже чисто физически было бы очень тяжело (попробуй найти нормальную работу после долгого сидения дома), тем более перестраиваться эмоционально.

Так что когда женщина на работу выходит - это не только самоутверждение, амбиции или деньги, а еще - подстраховка на экстренные случаи, от которых никто не застрахован. А вдруг папа их бросит, или работу потеряет (а новую не сразу найдет), или (ттт) заболеет серьезно. Все-таки большинство женщин (наверное) понимает, что в конечном итоге вся ответственность за детей на них. И если мама решила выйти на работу (даже и при нынешнем достатке в семье) все-таки со стороны мужчины очень грамотно было бы понять и не мешать (уж если не поддержать).
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 14:03     Ответить с цитатой

:) Во-во, женская самодостаточность и усение выстоять - качества совсем не лишние в наше время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
:) Во-во, женская самодостаточность и усение выстоять - качества совсем не лишние в наше время :)

ППКС, и с предыдущим постом от Гостя тоже.
поскольку в нашей стране и в наше время подстраховка - енто прежде всего. как бы с мужем все ни было отлично, все м.б.

На Бога надейся, а сам не плошай (с)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:59     Ответить с цитатой

Папа и Егор: стараюсь быть беспристрастным, хоть это и дается мне с трудом. Но все же, меня наделили модераторскими правами, а это означает мою личную ответственность за судьбу форума "Сибпапа". В связи с этим, выношу Вам предупреждение. Перестаньте провоцировать участников форума. Я буду следить за этим и принимать меры, вплоть до удаления сообщений.

Выяснение отношений - в личку.

С уважением,
отец Алексей
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Глупо.
Если я конкретно что-то нарушаю - то напишите что, со ссылкой на правила. А так очень смахивает на "я начальник - ты дурак".
Спасибо всем за Ваши мнения, было очень приятно с Вами общаться и оппонировать, наверное к удивлению некоторых участников форума.

Удачи всем Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах