Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отношение пап: работающая мама с ребенком
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:26    Заголовок сообщения: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Уважаемые папы!

Интересуют ваши мнения по теме. Вопрос мой вызван обсуждением из темы "Работа и ребенок" .

Как Вы относитесь к тому, что ваши супруги совмещают работу с воспитанием детей или планируют в будущем совмещать? Вы поощряете их устремления или резко против этой идеи по какой-либо причине? Вы готовы им помогать по мере возможности или самоустраняетесь? Вам бы хотелось, чтобы любимая женщина имела еще какие-то интересы помимо семьи или все это блажь на ваш взгляд? Интересует весь спектр мнений, единственное "но" - давайте не давать оценок позициям, отличным от Вашей в негативном ключе (например, "Женщина выходя на работу просто бросает своего ребенка на произвол судьбы" или "Женщина застрявшая дома - серая мышь, пахнущая борщом" и т.п.)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:54     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, Вы в "мамском" форуме по этой теме меня спрашивали какова же всё таки моя позиция по данному вопросу и высказались как Вы её (мою позицию) поняли.
Мне жаль, что между нами вкралось недопонимание. Моя позиция относительно работающих мам, сводится не к проблеме "работа/не работа", а к вопросу ПОЧЕМУ работа/ПОЧЕМУ не работа...
А вот к этим самым "почему" у меня уже есть отношение: если деньги зарабатывать ( ну там папы нет, или инвалид) это одно...
Если под влиянием общественного мнения это другое....
Если от скуки, это вообще третье...
Там же Ирина (по моему) писала: пусть каждый сам для себя решит работать/неработать.... Безусловно так и будет, по любому это вопрос каждый сам для себя решает.
Только пусть он (она) сначала хорошенько разберётся какова истинная причина того или иного решения. Ведь причин для работы мам, достаточно много и как ни печально, большинство из них являются... как бы сказать... не благовидными, что ли (и не только с моей точки зрения). И если на форуме эти причины будут озвучены ( и чем больше тем лучше), то форум кому-то поможет принять более верное решение, чем в случае если на форуме будут высказаны только "общепринятые формулировки" типа самореализация, карьера и прочее....
Вернуться к началу
           
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 14:11     Ответить с цитатой

Могу написать по каким причинам я пошла работать.
До рождения ребенка я не работала, училась в универе. Когда Ромику исполнилось год и три я окончила учебу. В моей специальности без опыта работу найти достаточно сложно, а квалификацию потерять очень легко. Я до ноября посидела дома с ребенком. Все это время подыскивала подходящую работу, но безуспешно. Когда нашелся подходящий вариант, я не могла отказаться (работа в 15-ти минутах от дома, да и ребенку уже было год и девять). Еще хочу сказать о том, что муж у меня до сих пор студент и работает не полный рабочий день, и все это время нам ох как сильно помогали родители в финансовом отношении, и сейчас помогают. А мне, извините, уже стыдно брать у них помощь, и так выростили дочь, выучили, так еще и семью мою содержат! Вот вам и статус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 14:18     Ответить с цитатой

Думаю у большинства здесь присутствующих работающих мам- причина одна и весьма банальная - пресловутый финансовый вопрос. И опасение финансовых трудностей в будущем (мало видимо на свете мужей-олигархов, да и с ними порою беды случаются). Из-за этого стремление не потерять профессиональные навыки, сделать карьеру, добиться чего-то на профессиональном поприще и иже с ним.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Только пусть он (она) сначала хорошенько разберётся какова истинная причина того или иного решения. Ведь причин для работы мам, достаточно много и как ни печально, большинство из них являются... как бы сказать... не благовидными, что ли (и не только с моей точки зрения).

А какие все-таки могут быть неблаговидные причины для работы по-Вашему? Что такого неблаговидного у Вас на работе происходит?
Вернуться к началу
           
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Уважаемый Гость отвечая на Вашы вопросы я подпадаю под "Правила форумов сибмама" со всеми вытекающими последствиями... так, что пардон, догадайтесь сами.
Вернуться к началу
           
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Семен, често, не могу Вас понять? Почему такая агрессия. По-моему рабочая мама в любом случае заслуживает уважение, не важно дома она работает в офисе или у нее свой бизнес. Если человек стремиться к чему-то, то это + для него. Конечно у каждого свои причины, но все-же, кроме прочих причин, главная - это накормить свое дитя, свою семью, обеспечить всем необходимым. Как здесь можно осуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 16:55     Ответить с цитатой

Уважаемые участники! В данной теме меня интересует только ваше мнение на прямо поставленные вопросы (см. сообщение №1) и ничего больше. Инересует мужское мнение тех, у кого работают супруги.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писала: "...В данной теме меня интересует только ..."
То есть на вопросы Танюши мне тоже лучше не отвечать..... ?
Вернуться к началу
           
 
Вячеслав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:15    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Уважаемые папы!

Интересуют ваши мнения по теме. Вопрос мой вызван обсуждением из темы "Работа и ребенок" .

Как Вы относитесь к тому, что ваши супруги совмещают работу с воспитанием детей или планируют в будущем совмещать? Вы поощряете их устремления или резко против этой идеи по какой-либо причине? Вы готовы им помогать по мере возможности или самоустраняетесь? Вам бы хотелось, чтобы любимая женщина имела еще какие-то интересы помимо семьи или все это блажь на ваш взгляд? Интересует весь спектр мнений, единственное "но" - давайте не давать оценок позициям, отличным от Вашей в негативном ключе (например, "Женщина выходя на работу просто бросает своего ребенка на произвол судьбы" или "Женщина застрявшая дома - серая мышь, пахнущая борщом" и т.п.)



Моя жена сейчас не работает, но собирается это делать как только будет можно водить дочку в детский сад. Хотя я и обеспечиваю все потребности нашей семьи и особой надобности в работе жены нет, я отношусь вполне нормально, так как не смотря на то, что она мать и жена, она не обязана жить только жизнью семьи. Семья это не добровольная кабала, это своего рода соглашение (ну если отбрасывать напрочь чувства).
Социальная жизнь необходима любому человеку и это не зависит от пола или статуса. И у каждого человека эта социальная жизнь своя - кто-то хорошо себя чувствует и реализовывается на работе, кому-то достаточно посплетничать с соседками (утрирую, но и так бывает), кто-то сводит все к шопингу раз в неделю. Все же это вопрос выбора и разговор о выборе может быть лишь в том случае, если мужчина способен содержать всю семью.
Если вопрос стоит о хлебе насущном, а о масле и думать нечего, то в такой ситуации хочешь не хочешь, а работу любого из семьи я бы, например, считал благом.
Так что меня этот вопрос не напрягает совершенно.
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:17     Ответить с цитатой

я отнюдь не феминистка, но, по-моему, это вопрос двойной морали.
у нас как всегда - у ребенка двое родителей,
а воспитывать ДОЛЖНА мама. а папа так, в свободное время...
так же, если папа не может обеспечить должным образом семью,
то пожалуйста мама, работай, а как только папа поднялся на ноги,
перья распустил - иди ка ты мама домой, у тебя же ребенок!
(говорится с осуждающей интонацией).
но заканчивается это обычно тем, что мужчина считает,
что вот он-то герой, пашет устает, а мама сидит дома,
ничего не делает и по гроб жизни должна быть ему благодарна,
что он ее кормит. а еще капризы какие-то - то шубу подайте,
то машину, то в кино (в зависимости от степени достатка).
и в конце концов все приходят к тому, что идика ты, мама,
займись чем-нибудь уже, только от меня отстань...

даже если это все не так, то ребенок всеравно рано или поздно
вырастет. и что тогда делать маме? сидеть у окошка, ждать внуков?
но у внука же будет своя мама, которая должна с ним сидеть дома...

так что вопрос "как вы относитесь к работающей маме" сильно попахивает шовинизмом. почему никто тне спрашивает "как вы относитесь к работающему папе" или "к работающим родителям"?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:31    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Уважаемые папы!



Как Вы относитесь к тому, что ваши супруги совмещают работу с воспитанием детей или планируют в будущем совмещать? Вы поощряете их устремления или резко против этой идеи по какой-либо причине? Вы готовы им помогать по мере возможности или самоустраняетесь? Вам бы хотелось, чтобы любимая женщина имела еще какие-то интересы помимо семьи или все это блажь на ваш взгляд?



Соглашусь, как для него не странно, с Вячславом по основным положениям, от себя же могу добавить, что как правило причин для того,чтобы женщина рвалась на работу - две. Самая распространеная, финансовая и кризис общения и внимания к себе. Судя по последнему вопросу - возможно второе вас и толкает на это. Но тут есть такой подводный камень, как вторая смена. То есть первая смена - на работе, вторая - дома, уборка, готовка итд.... Решайте сами ))) может проще периодически встречаться с подругами?
Хотя Ваши вопросы очень похожи на тест для идеального мужа )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:01    Заголовок сообщения: Re: Отношение пап: работающая мама с ребенком Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
Но тут есть такой подводный камень, как вторая смена. То есть первая смена - на работе, вторая - дома, уборка, готовка итд.... Решайте сами ))) может проще периодически встречаться с подругами? Хотя Ваши вопросы очень похожи на тест для идеального мужа )))))


а Ваш пост очень похож на эссе об идеальной жене... или нормальной жене...? почему муж-то не может вторую смену частично брать на себя? и вообще - радует терминология...
что-то я мало знаю женщин, которые в старости бы умиленно рассказывали внукам о своих супер содержательных разговорах с подругами, из которых и состояла вся их личная жизнь (после смены, разумеется)...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Генрих
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:26     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Меня зовут Генрих, у меня дочка 10ти месяцев.

Я вот все читал, читал... папский форум молчал, молчал... и выявил одну вещь - Папа и Егор имеет какой-то устоявшийся комплекс по отношению к Вячеславу или по жизни :) Я не в обиду говорю, но так странно видеть, как вроде бы мужик, а цепляет Славяна, как склочник. :D А Вячеслав, при этом, просто перестал обращать внимания на ваши высказывания, :) логичный ход.
Предложение для Папы и Егора - почему бы не быть более терпимым к отличному от вашего мнению? и почему бы не сойти с позиции "вечной защиты" и агрессивности ко всем и ко всему, тем более без поводов?
Переносить собственные психологические проблемы в форум... не слишком красиво и как-то не по-мужски.
Мне кажется, что данный форум создавался для диалога, а не агрессии. :beer:
Со всем уважением, Генрих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:34     Ответить с цитатой

Генрих писал(а):
Доброго времени суток!
Меня зовут Генрих, у меня дочка 10ти месяцев.

1. Я не в обиду говорю, но так странно видеть, как вроде бы мужик, а цепляет Славяна, как склочник. :D А Вячеслав, при этом, просто перестал обращать внимания на ваши высказывания, :) логичный ход.
2. Предложение для Папы и Егора - почему бы не быть более терпимым к отличному от вашего мнению? и почему бы не сойти с позиции "вечной защиты" и агрессивности ко всем и ко всему, тем более без поводов?
3. Переносить собственные психологические проблемы в форум... не слишком красиво и как-то не по-мужски.
Мне кажется, что данный форум создавался для диалога, а не агрессии. :beer:
Со всем уважением, Генрих


Вы знаете, изначально у меня был другой вариант ответа и поверьте, в нем я полностью аргументировал, что вы не правы в своих словах. Но прочитав его я понял, что вы просто пытаетесь вызвать меня на некий поединок... энергетический вампир вы короче. Извините, может и резковато, конечно, но вот такое впечатление у меня сложилось, а уж его-то я имею право выразить, надеюсь?!))))
Я вас разочарую, сказав, что я уже давненько перестал заботиться о собственном реноме в глазах окружающих и стараюсь говорить и делать то, что считаю нужным и что хочу, а не то, что общепринято. И дело не в том, что я такой асоциальний тип, просто привык быть простым прямым и откровенным. Кому-то это не нравится, но у меня есть свое мнение и я его высказываю, но если мне аргументированно показывают, что я был неправ, то я извинюсь. Я не самолюбивый. У вас же - сплошные эмоции...
Но если честно, то даже не это остановило меня. Я просто представил себе форум после моего ответа со стороны: два мужика с пеной у рта орут и что-то доказывают, а вокруг улыбающиеся мамочки и очаровательные дети... не уподоблюсь я, уж не взыщите. И потому простите, но проигнорирую я вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах