Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Папа и его обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
это не я придумала а передача по тв для мамашек вот и хочу провести паралелли

не надо верить всему, что говорят с телевизора, еще и параллели проводить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:02     Ответить с цитатой

евгения-Н
Нет, ну про 17 минут в неделю - это и впрямь перебор, наверное. Уж на что мой отец, сколько я себя помню, работал с 9 до 23 и по выходным тоже на работу ходил - но все ж таки как-то находил время со мной пообщаться всяко больше 17 минут))) А вообще наверное главное - знать, что тебя любят. Тогда и психологических проблем не будет. Я всегда знала, что отец меня очень сильно любит - поэтому скучать скучала в детстве сильно , но обиды не было точно. Во взрослом моем состоянии он, уезжая в командировки, мог забыть позвонить поздравить меня с ДР - и все равно обиды не было. Потому что я по-прежнему знала, что я его единственный любимый человечек, а забывчивость - это именно забывчивость и ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Re: ПАПА И ЕГО ОБЯЗАННОСТИ Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ МАМОЧЕК ПО ПОВОДУ ЗАГРУЗКИ ПАП ПО УХОДУ ЗА МАЛЫШАМИ . чТО ДЕЛАЮТ ИЛИ НЕ ДЕЛАЮТ. И КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА ОТКАЗЫ?


вопрос был поставлен так, при чем тут 17 минут :eek:
папы если че еще и семью содержат, а когда домой приходят все обязанности поровну, если не больше. на выходных тоже по-разному. умные папы понимают, что мам надо выпинывать из дома, чтобы они развеялись, сменили обстановку. а "выпинывание" может произойти только в том случае, если папины навыки мало чем отличаются от маминых. он умеет накормить детей, спать уложить, попу вытереть. наш папа все это умеет, со своими пунктиками, конечно.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:25     Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
Джулия?! это не я придумала а передача по тв для мамашек вот и хочу провести паралелли!


минуточку! я собственно не говорила ни где, что это вы придумали :eek: :uzhe:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:27     Ответить с цитатой

CBETLANA
а как вы справляетесь с гневом? и ваши планы по поводу такого поведения : это ведь бутет отражаться на детях. вы планируете дрессировку как советуют мамаы?
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:29     Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
Ой! ну мне смешно вы четак злитесь?


а где это вы углядели зло? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 0:06     Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
CBETLANA
а как вы справляетесь с гневом? и ваши планы по поводу такого поведения : это ведь бутет отражаться на детях. вы планируете дрессировку как советуют мамаы?


как накопится гнев и злость, так без ругани и криков не обходится...а последнее время забила я уже :aga-aga: ...да и ребенок подрос, не требует такого количества внимания как раньше....
дрессировка не помогает...по крайней мере за 2 с половиной года совместной жизни ни к чему не привела... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 0:28     Ответить с цитатой

чем больше читаю, тем больше мужа начинаю любить :lol:
не знаю какой папа 17 минут сидит.
у нас папа все свободное время старается с доченькой проводить,если выходные, то как только она просыпается идет ее кормить, играет с ней, дает мне возможность поспать подольше :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsy
Студент
Студент


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1488
В дневниках: 751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 0:57     Ответить с цитатой

tusenka писал(а):
чем больше читаю, тем больше мужа начинаю любить :lol:
не знаю какой папа 17 минут сидит.
у нас папа все свободное время старается с доченькой проводить,если выходные, то как только она просыпается идет ее кормить, играет с ней, дает мне возможность поспать подольше :give_heart:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Marsy
Да здравствуют наши любимые мужья и самые лучшие папы в мире!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
евгения-Н писал(а):
Ой! ну мне смешно вы четак злитесь?


а где это вы углядели зло? :eek:


+1, неужели вы думали что задав вопрос
Цитата:
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ МАМОЧЕК ПО ПОВОДУ ЗАГРУЗКИ ПАП ПО УХОДУ ЗА МАЛЫШАМИ . чТО ДЕЛАЮТ ИЛИ НЕ ДЕЛАЮТ. И КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА ОТКАЗЫ?
вам все кинуться отвечать ой у меня не занимается папа ребенком :eek:
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13113
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Я вот что вам скажу, девочки! Статистика про 17 минут- вероятнее всего складывалась из пап более старших детей. Ничего удивительного и примерно так оно и есть. Потому что многие мамы-то около получаса в неделю детям уделяют ( например, 12-летним- их не надо купать, кормить, играть с ними.) С ними нужно общаться. И вот если работающая мама честно ответит на вопрос- сколько в день времени она отводит именно ребенку с его проблемами, заботами, размышлениями ( вопросы "Как дела в школе?" и помощь в приготовке уроков- не в счет), то и окажется, что минут 10 в день, и то- не всегда... К сожалению,таких мам ОЧЕНЬ много... Ну а папы, соответственно, чуток от мам поотстали...
А что касается вопроса- отвечу, что папа моих звездочек как- то не очень то стремится заменить меня. Уметь- он все умеет, но вот делаю, в-основном все, что касается младшей дочки, я сама... И, кстати, не считаю это уж совершенно неправильным... Все же родительская роль отца и матери в семье разная... Он любит детей- это я знаю точно. Дети любят его. А мне, как матери, большего и не нужно... Какие уж в наше время особые заботы с малышом? Стиралка- автомат, каша- быстрорастворимая... Вот как-то так... Не судите строго...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:52     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Какие уж в наше время особые заботы с малышом? Стиралка- автомат, каша- быстрорастворимая... Вот как-то так... Не судите строго...


это точно :haha: я до сих пор помню как моя мамуля бедная белье постельное кипятила и потом еще и отжимала его :eek: а уж что памперсов не было это вообще :eek: я б наверно трехнулась на этих подгузниках :haha: да и чего говорить, все таки прогресс не стоит на месте и в плане быта с ребенком сейчас куда проще, чем в "застойно-коммунистические времена" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:56     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
. И, кстати, не считаю это уж совершенно неправильным... Все же родительская роль отца и матери в семье разная... Он любит детей- это я знаю точно. Дети любят его. А мне, как матери, большего и не нужно... Какие уж в наше время особые заботы с малышом? Стиралка- автомат, каша- быстрорастворимая... Вот как-то так... Не судите строго...


согласна на все 100 %
раньше было в сотни раз тяжелее и никто из наших мам не плакался что им тяжело и что им мужья не помогают....
но все таки как это приятно когда муж помогат :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsy
Студент
Студент


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1488
В дневниках: 751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Я пока не знаю, как там со "взрослыми" детьми будет наш папа, как буду сама я. Но вот когда выходила замуж, мне почему то сразу казалось, что мой будущий муж будет хорошим отцом, в частности поэтому согласилась уехать за ним туда, где нет у меня никого, ни родственников, ни друзей, ни связей. И не прогадала. Пока не жалею....
и никому не желаю жалеть ни о чем никогда. С бодрым, так сказать, уверенным взглядом в будущее. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

tusenka :-) ттт, чтоб не сглазить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах