Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Папа и его обязанности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Папа и его обязанности Ответить с цитатой

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ МАМОЧЕК ПО ПОВОДУ ЗАГРУЗКИ ПАП ПО УХОДУ ЗА МАЛЫШАМИ . чТО ДЕЛАЮТ ИЛИ НЕ ДЕЛАЮТ. И КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА ОТКАЗЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:16     Ответить с цитатой

У нас папа всегда кормил детей ночью (они были на И/В), купали вместе. Сейчас Ваню он сам купает и Данила тоже сам купал лет с 3-4 наверное.Когда жили в студеньческом общежитии, то Анины пелёнки по очереди стирали. Гуляли вместе или он один гулял с коляской (но это редко-мне совсем не хотелось дома сидеть).
А на отказ никак не реагировала, потому что их не было. Надо-значит надо. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:35     Ответить с цитатой

ну надо же вы наверное единственная! повизло! но не все папы такие молодцы ...... хотелось бы знать про конкретную проблему.
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:54     Ответить с цитатой

наш "папа" в первый мес после рождения ребенка делал всё по дому - варил, стирал, и даже приносил в постель завтрак. Очень помогал. Но потом запал пропал и... с 5мес мы не знаем кто это :-)
Я думаю, что папу надо потихоньку приучать к КОНКРЕТНЫМ обязанностям. Если у него хорошо получилось купать - хвалить и поддерживать, чтобы он осознал, что это стало его обязанностью. Это наверно сложно, у меня не получилось, но когда я стала воспринимать мужа как помощника, а не налагать на него обязанности, мне стал легче. Помог-спасибо, я рада. Ушел по своим делам- так тому и быть. Морально проще ничего не требовать. Но прививать надо.
Потом ребенок подрастает и папе становится уже интересно с ним. И времени больше проводит и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
А на отказ никак не реагировала, потому что их не было. Надо-значит надо. :-)


Тоже ни разу отказов не слышала. Но у нас не "надо-значит надо", а папе самому в кайф. Это с рождения так было - что я после родов отдыхала, а папа с ребенком полностью занимался, мне только на кормежку подносил. Добровольно в смысле, я не настаивала. С тех пор так и повелось - что когда папа дома - он всегда занимается ребенком. Поэтому мне сложно даже и выделить, какие именно у него обязанности. Да все, абсолютно все - кормит, купает, гуляет, лечит, играет и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Nalya у нас все как у вас :aga-aga: только у вас до 5 мес продержался, а у нас до 3х :haha: и я тоже потихоньку приучаю, ну только с купанием не потихоньку получилось, у меня сколиоз, не могу долго в полусогнутом состоянии сотять, поэтому вопрос был ребром или купаешь, или ре грязный...
а еще когда доча как то прижалась ко мне и не захотела идти к папе, я на этом заострила внимание, и папа наш призадумался :aga-aga:
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Ну так как у нас папа не работает в данное время и сидит дома, то очень старается помогать!
Моем, кормим, играем - вместе)
Конечно дает отдохнуть чуток, может на кухню с сынулей уйти, правда надоо долго просить)) :haha:
Вообщем почти не отказывает)
А когда работал, все равно старался с сыном побыть! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:26     Ответить с цитатой

все тоже самое, что и мама, кроме кормления титей)

Darya
Скрытый текст:
с девульками :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Верю конечно верю .но как часто? и не преувеличиваете и не лжоти ли сами себе? По статистике мужчина наедине с ребенком остается не более17 мин в неделю!
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:14     Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
Верю конечно верю .но как часто? и не преувеличиваете и не лжоти ли сами себе? По статистике мужчина наедине с ребенком остается не более17 мин в неделю!

:-o :-o :-o :-o
тогда мой под статистику никак не подходит

Мы вот двое суток оба с температурой влежку, сегодня я ее и траванулась
сидит с дочерью,играет,кормит,в туалет водит (мы только приучаемся к горшку)

и всегда с самого рождения обоих сидл-помогал,что надо делал
в магазин за продуктами - это его занятие

я на 5 часов уходила на встречу выпускников сидел с двумя и ничего, дети даже лучше слушались

Наверное постирать вручную не сможет, и погладить тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:16     Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
и не преувеличиваете и не лжоти ли сами себе? По статистике мужчина наедине с ребенком остается не более17 мин в неделю!

Если вас статистика интересует, так можно и не спрашивать девочек :cool:
У нас папа плохо помогает, слишком ленивый. Всё надо заставлять делать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:23     Ответить с цитатой

у нас папа совсем никак не помогает....с десятого пинка только если, и то с возмущениями....а по собственному желанию ну ооочень редко может разве что поиграть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Kamilla писал(а):
евгения-Н писал(а):
и не преувеличиваете и не лжоти ли сами себе? По статистике мужчина наедине с ребенком остается не более17 мин в неделю!

Если вас статистика интересует, так можно и не спрашивать девочек :cool:
У нас папа плохо помогает, слишком ленивый. Всё надо заставлять делать :mad:


+1
про 17 мин вообще бред полный :eek: это получается по 1 с небольшим минуты в день? :eek: даже самые не обязательные папашки перед и после сна больше времени уделят ребенку :lol:
про помощь, все идет от воспитания и семьи, как папашку воспитали, что он видел по отношению в своей семье папы к маме, так он и будет относится к своей супруге :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:42     Ответить с цитатой

евгения-Н писал(а):
Верю конечно верю .но как часто? и не преувеличиваете и не лжоти ли сами себе? По статистике мужчина наедине с ребенком остается не более17 мин в неделю!


Ага, мои глаза сами себе лгут :lol:

Добавлено спустя 15 секунд:

Wild
Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Julia727 писал(а):
про помощь, все идет от воспитания и семьи, как папашку воспитали, что он видел по отношению в своей семье папы к маме, так он и будет относится к своей супруге :aga-aga:


Либо прямо противоположно :aga-aga: Мой свекр к своим отцовским обязанностям (впрочем, как и ко всем остальным) относился с арктической прохладой. В результате у мужа есть определенный комплекс - не доставить своим детям столько боли, сколько доставлено было им с сестрой в детстве. Вот отсюда и идет такое преувеличенное внимание (для мужчины) к ребенку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Ой! ну мне смешно вы четак злитесь? почему бред?Джулия?! это не я придумала а передача по тв для мамашек вот и хочу провести паралелли! Дария---- не все такие сознательные как ты многи правда врут и не только себе но и детям . а потом псих проблемы у деток.http://forum.sibmama.ru/images/smiles/girl_sigh.gif
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах