Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
На кого похож ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25924
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
У нас с этим все нормально - никаких споров. Знакомых с тамики заморозками тоже нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
у нас конеш коллажи не составляют))) моя свекровь свято уверена, что оба мои ребенка похожи на ее сыночку))) даже когда мои дет. фото и фото дочи один в один, нееееет, все равно вылитая папа, при чем дети между сбой не сильно похожи -но все равно вылитые папа! Меня лично и мужа, слава Богу, это вопрос не волнует, какая разница на кого из нас они похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11810
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:24     Ответить с цитатой

У меня был в биографии факт когда мне пришлось доставать свою детскую фотографию и сравнивать ее с имеющимся в наличии новорожденным сыном чтоб доказать что я ему родственница что он похож на меня именно в младенчестве, но там просто спор вышел, и демонстрация ретро-фото была лишь логическим его продолжением, но о соревнованиях каких-то и конкурсах простиоспади никогда даже мысли не возникало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:35    Заголовок сообщения: Re: На кого похож ребенок Ответить с цитатой

Дарья Детишкина писал(а):
доброе утро,дамы) очень интересно почитать,как у кого происходит обсуждение данной темы в семье) знаю несколько пар,в которых чуть ли не соревнования проходят :haha: ребята прям-таки заморачиваются: делают коллажи из фотографий,ищут свои детские,фотографии бабушек-дедушек,что-то вырезают,наклеивают (чаще всего в телефоне,в 21 веке живем),снимают ребенка на видео,а потом друг другу в нос тыкают,вот,мол,ахаааа смотрииии,я уже у всех спросила,на меня похож :D
В нашей семье это происходило один раз и то в виду игры, шутки - на первый день рождения сына мы сделали типа коллажа, на одном большом фото были фото нас с мужем, дочки и самого сына в годовалом же возрасте. Нашим гостям мы предлагали выяснить, чьи (папины или мамины) глаза у сына, чей лоб, чей нос, овал лица ... И просили сказать на кого из нас родителей больше похожи наши дети. К слову сказать, больше всего сходства гости обнаружили между мужем и мной, чем между нами и нашими детьми))) А вообще по жизни вопрос похожести нас не беспокоит, равно как и большинство наших друзей и родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:39     Ответить с цитатой

у нас тоже есть такие знакомые, только там мама пытается всем доказать, что дочь на папу похожа. Хотя дочь копия мамы.

Скрытый текст:

Типа если на папу, то она будет самой счастливой




а я наоборот, постоянно говорю мужу, что сын на него похож.
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:34     Ответить с цитатой

а у нас и фотоколлажей не надо.
и так всем ясно что я просто инкубатор. :haha: сыновья вылитые папа. и кто из знакомых, на работе видит моих мальчиков, обязательно говорят: надо же, как похож на папу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
Что тут спорить, когда мои дочки - мои маленькие копии. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Моей дочери скоро 8 лет. И все эти почти 8 лет свекровь не прекращает разговоры, на кого дочка похожа. И меня это уже бесииииит :mad: Я и так прекрасно вижу, что не на меня, но мне считают настоящим долгом каждый раз напомнить, что Настя похожа то на папу (мужа моего), то на нее, то на ее дочь (тетку ребенкину), то на свекровкину сестру старшую... Короче на кого угодно, только не на меня.
Впрочем, я с этим не спорю, факт что я абсолютная противоположность (хотя дочь 100 % моя, я точно помню как я ее рожала). Но меня реально достало слушать это который год.
Моя бы воля, я бы эти разговоры запретила в своей семье :-x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:49     Ответить с цитатой

Карие Вишни
вы считаете, эти разговоры ведутся с какой-то целью? Позлить Вас, например, или наоборот, порадоваться сходству внучки с родней по папиной линии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:46     Ответить с цитатой

У нас бывают разговоры про похожесть детей в семье или среди друзей, но они не доходят до абсурда. Просто можем высказаться: "надо же, как Маша (Саша, Петя, Лена...) на маму/папу похожи". Но не больше, а вот у моей подруги свекровь считает своей обязанностью чуть не каждый день говорить об одном из внуков: "ну ни на кого мальчик не похож, наверно подкидыш". Сама на совместных посиделках ни раз ее высказывания подобного рода слышала....При этом она его даже по имени не хотела несколько лет называть, так и говорила "мальчик" :eek: :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Estelle
Да нет, не позлить конечно. У нас пристойные ровные отношения, без придирок и скандалов. Просто моя свекровь готова повторять одно и то же 200 раз. Ну вот бывают такие люди, как заладят одно и то же ( а я такое провожу по статье занудства :eek: ). Меня раздражает, когда человек одну и ту же тему по 200 раз готов обсуждать, причем одними и теми же словами.
Слава Богу, что у меня нет друзей, помешанных на теме "на кого похож ребенок". Ну обсудили разок и хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Карие Вишни
ну у каждого есть любимая тема для разговора, моя свекровь любой разговор переводит через 10 минут на тему"как все плохо в старости", хотя вообще то она нестарая еше вовсе, ей 62года.Я тоде раздражают, так как до сих пор не понимаю цели этих жалоб и не знаю, какой реакции она ждет от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13984
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 14:25     Ответить с цитатой

У нас это отдельная тема для разговоров и приколов :-) Дети - папины копии. Мне об этом постоянно говорят... Я отношусь с юмором. Но коллажи и конкурсы? :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54618
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Нам нечего обсуждать: без экспертизы понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12359
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 15:19     Ответить с цитатой

у нас тоже все просто: старший - мамина копия, младший - папина. Иногда смотрю на старшего, и немного жутковато даже :haha: как в зеркало 25 лет назад смотрюсь :haha: думаю, муж испытывает такие же ощущения, когда смотрит на младшего :haha:
У меня старшая сестра ооооооочень сильно похожа на папиного брата :mrgreen: Мама отнекивается : он (папин брат) тогда вообще в армии был! :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах