Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
На кого похож ребенок
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья Детишкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:00    Заголовок сообщения: На кого похож ребенок Ответить с цитатой

доброе утро,дамы) очень интересно почитать,как у кого происходит обсуждение данной темы в семье) знаю несколько пар,в которых чуть ли не соревнования проходят :haha: ребята прям-таки заморачиваются: делают коллажи из фотографий,ищут свои детские,фотографии бабушек-дедушек,что-то вырезают,наклеивают (чаще всего в телефоне,в 21 веке живем),снимают ребенка на видео,а потом друг другу в нос тыкают,вот,мол,ахаааа смотрииии,я уже у всех спросила,на меня похож :D из практики,которую я наблюдаю,чаще всего инициаторами подобных конкурсов являются женщины))) но и мужчины азартные в этом вопросе тоже есть) лично у меня с любимым все более менее спокойно) иногда он меня подкалывает,потому что на данный момент доча на меня не похожа)) :) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:19     Ответить с цитатой

У меня нет таких странных знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Re: На кого похож ребенок Ответить с цитатой

Дарья Детишкина писал(а):
доброе утро,дамы) очень интересно почитать,как у кого происходит обсуждение данной темы в семье)


Никак не происходит.Нам без разницы,на кого из нас похож ребенок.
Таких знакомых, как вы описываете, тоже нет. То ли людям нечем больше заняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
таких знакомых не встречала :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья Детишкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:37     Ответить с цитатой

не считаю,что в таком поведении пары есть что-то плохое)) просто развлекуха для двух любимых и любящих друг друга людей) все ведь разные) на ребенке это не сказывается отрицательно) это такие..междусобойчики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
Цитата:
из практики,которую я наблюдаю,чаще всего инициаторами подобных конкурсов являются женщины)))


да вы что :D прям таки конкурсы такие проводятся


интересно..что рекламировать будете :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
А зачем Ваши знакомые это делают, вот просто очень интересно? У меня муж свято верит, что мальчишки на него похожи одно лицо,я соглашаюсь, но как они могут быть похожи, он смуглый, черный. кареглазый, а мальчишки полная противоположность светлые, голубоглазые, белокожие, но хочет, пусть так и будет. Дочь да, папина не спорю, но он говорит, что дочь наоборот я в молодости. Ну чтобы выискивать, сравнивать, зачем?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья Детишкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Роксалана
я не спрашиваю,зачем они так делают,это же личное дело каждого) сами по себе люди-лидеры,азартные,поэтому,полагаю,в такой игривой форме у них происходит некое соревнование) когда мы были в гостях у такой пары,они нас начали расспрашивать и показывать коллажи в телефоне) все это было очень по-доброму и на хорошей волне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина писал(а):
не считаю,что в таком поведении пары есть что-то плохое)) просто развлекуха для двух любимых и любящих друг друга людей) все ведь разные) на ребенке это не сказывается отрицательно) это такие..междусобойчики)

Ролевые игры? :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Я вообще всегда удивлялась, как люди определяют, на кого из взрослых похож ребенок. По-моему, маленькие дети друг на друга похожи больше, чем на любых родственников. :haha: У нас усыновленный ребенок - почти копия моего отца в детстве, и характером похож. Поиски сходства - это просто невинные развлечения, не вижу смысла придавать им большое значение. Только когда человек вырастет, будет видно, в кого у него нос, губы и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Бредятина простите, соревнования между мужем и женой...на кого похож ребенок....Ну как говорится чем бы дитя не тешилось.... Отвечаю на вопрос, в моем окружении таких семей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69494
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Мне кажется, что про совсем мелких ( до года) не всегда можно понять, на кого похож, а потом-то почему нет?
У меня сразу было видно, что на меня похож: я видела , что и улыбка моя, глаза. Так интересно было.
Как мне говорили на работе ( как-то пришлось привести): вот у ребенка и спрашивать не надо, чей он :)
А у мужа несколько раз даже спрашивали- мол, а он-то присутствовал? :eek:

Но при нем я это не обсуждаю, потому что помню свои мысли по этому поводу в детстве: какое-то странное ощущение было, что меня обсуждают, как будто меня здесь нет :eek:
Не приятно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Дарья Детишкина
А что тогда хотите узнать, для чего тема?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Re: На кого похож ребенок Ответить с цитатой

Дарья Детишкина писал(а):
доброе утро,дамы) очень интересно почитать,как у кого происходит обсуждение данной темы в семье) знаю несколько пар,в которых чуть ли не соревнования проходят :haha: ребята прям-таки заморачиваются: делают коллажи из фотографий,ищут свои детские,фотографии бабушек-дедушек,что-то вырезают,наклеивают (чаще всего в телефоне,в 21 веке живем),:


чекануться
валерьяночки ребятам
и не рекламируем свои фотоколлажи...отдохните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Чтоб нам иметь столько лишнего времени, чтобы коллажи и видео мастрячить и всем показывать. Это, видать, заняться больше нечем.
Наш и ладно. Похож - не похож - вырастет и видно будет.
Ну да, и таких странных людей у нас в знакомых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах