Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Интересные цены в Барнауле
Коротко о важном...
интересная статья

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:10     Ответить с цитатой

А моя мамамбыла бы лучшим в мире и дедушкой и бабушкой. Но... Жизнь так не справедлива. Папка мой он ничего. Это нами он не занимался, все в поле, да в поле. А с внуком будет. Они сейчас о чем то шепчутся. Он научил Тёму здороваться за руку. И Тёма его целует по первой просьбе. И он научит моего сына мнооогому, как научил мужа. Здоровье только бы не подвело.
Второй дед тоже есть. Но он не дедушка. Он как бы есть, но его как бы и нет.
Вот правда только прочитала статью и пока укладывала сына, думала. Интересно, а почему оно так? Вот оба ж деды. У обоих внук! Первый! Единственный! А вот поди ж ты отношение оочень разное.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Мне и сестре несказанно повезло!!!! У нас были настоящие дедушки и это при том, что один и другой не родные (родные умерли еще до нашего рождения). Какие же это были замечательные дедушки! Корзинки плести учили, в куклы с нами играли, на ферму коров доить водили и т.д. и т.п.
Слава Богу, что у моих сыновей тоже есть самый настоящий дедушка!!!!
С бабушками напряг... :aga-aga: хоть дедушка радует.
Постоянно выпиливает, вытачивает пистолеты, ружья, горку каждый год заливает и ставит елку, покупает велосипеды и играет в коняшку. Спасибо, папочка, что ты есть!!!!!
Пойду, позвоню и скажу как его люблю!
Пы.СЫ. Кошка в доме , какие хорошие темы ты поднимаешь :give_heart:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
мы же о наших детях уже разговариваем? для дедушек для них?
я имела в виду, что если у нас есть хорошие папы, которые нас любят, и не случилось никаких несчастий (болезнь, смерть), то они зачастую становятся и хорошими дедушками. И также возятся с детьми своих детей. Я даже знаю семьи, где папы работали-работали, а воспитание было на мамах, а потом они уже дедушками "отрывались" на внуках. Особенно, если растили одного-единственного сына, а у него аж три сына появилось. Вот раздолье для деда :)

Вообще, да, я рада, что у меня положительных примеров много. Вот сижу и не могу пока вспомнить никого из окружения, у кого не было бы дедушки.

Мои собственные дедушки умерли рано. Один (папин папа) задолго до моего рождения (за 16 лет), а второй, когда я во втором классе была. Я хорошо помню деда, хотя мы жили в разных городах. Так как я старшая внучка, то я его помню гораздо лучше, чем младший брат и младшие двоюродные сестры. Помню, как он называл моего брата "мой воробушек приехал".

У моей дочери тоже только один дедушка, мой папа. Отец мужа умер, когда Иришке даже года не было. Но дедушка есть и мы его любим :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6738
В дневниках: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Хорошая статья какая....
Грустная, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Знаю я таких "дедушек" с тотальной усталостью в глазах и полной "безнадегой" :aga-aga:
Я их зову дедушки из 2000х тысячных, которые решили, что им срочно нужно "успевать жить"- менять "старую" жену на прелестную деву из Чаплина, взрослых детей на грудничков и т.д.
У многих дети и внуки ходят в параллельные классы и даже спортивные секции. При этом дедушки не горят желанием общаться со внуками, или же им запрещают их взрослые дети/новые жены. Вот смотришь на них и понимаешь, что "овчинка выделки не стоила". Усталые, измученные, раздраженные…
Боюсь, для многих такая статья стала бы "последним гвоздем, забитым в крышку гроба" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11588
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:18     Ответить с цитатой

У нас дедушка есть 5ballov
Летом приехали погостить, а нас уже песочница ждет. А за прокатить коляску вообще война с бабушкой шла. И вообще у них с бабушкой глобальные планы на нашу дочь :haha: с нами не наигрались - работали :aga-aga:
а вот у меня не было. Вернее были, но как будто не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Аж мурашки, у меня был дедушка, но он любил общаться только с внуком, потому что тот любил математику, а я не понимала ее :-( зато у моих девочек есть дедушка, который садит на колени и рассказывает, как устроен пылесос :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Да, грустно. Сейчас что бабушки, что дедушки - друг друга стоят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Зацепило.. Мои, к счастью, живы все - у меня полный комплект, ттт. И все же .. Дед моего мужа был "тем самым" дедушкой, но его давно нет с нами.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3837
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:22     Ответить с цитатой

У моих детей нет дедушек, они ушли из жизни совсем рано и у мужа и у меня, не дождались внуков, бабушек у нас целых три и я им очень благодарна. А у меня был дедушка и я была счастлива, моя бабушка даже ревновала меня к нему, у нас с ним была какая-то особая связь. Жаль что его сейчас нет, мне его очень не хватает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Задели за живое. Я расплакалась, вспомнив моего самого лучшего деду!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13616
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Йена писал(а):
Задели за живое. Я расплакалась, вспомнив моего самого лучшего деду!

Такая же ситуация! Причем эту статью читала уже где-то на просторах интернета, а все равно трогает :love_sibmama:
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6107
В дневниках: 1653
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Ух, это очень актуально! У меня был комплект и бабушки, и дедушки! Сейчас остался только один дедушка! И он для меня самый настоящий дедушка! Он возил нас на речку и там мы плавали с ним на лодке, он разбирал рыболовные снасти, а мы сидели рядом, он собирал ягоду в поле и кричал на что якобы рассыпал ягодку и звал на помощь, а на деле он находил полянку и звал нас ю. Сейчас он любит мою дочку, свою правнучку. Я назвала ее в честь его матери!
А вот у моей дочки только один дедушка мой папа. У мужа отец умер. И мой папа просто тает от внучки. Он взял ее на руки еще в роддоме, хотя боялся, вообще боится маленьких, а вот внучку нет. Он ей с месяца рассказывает как они будут гулять в двоем, катает ее на коляске и рассказывает ей какая она красавца, берет ее на руки и улыбается как никому не улыбается! И я понимаю, что у моей дочки будет один, но замечательный дед! А вот с бабушкой проблема. Моя мама с рождения с внучкой водится, а мама мужа пару раз видела, хотя живет в паре остановок, не работает, сидит дома. Вот так !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Хорошая статья, но грустная.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4912
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Очень правдиво и для меня...мой дед был тем самым...мы с ним и на футбол ходили и в шашки, шахматы, в карты играли - он научил) в лото, домино и даже в классики - правда прыгала только я :haha: ... его нет давно и я скучаю...
у моей дочери по мужу есть дед - хороший, любит ее, не очень нежный, но добрый и отзывчивый...водит ее в аквапарк, на коньках с ней вместе катается, с бассейна забирает...молодец!
мой папа хоть и жив, но не здоров и с внуками по случаю-только приглядеть на полчасика...
а сын - от второго мужа и у него по сути деда нет, пот.что у мужа умер папа, а мой (читай выше)...и это прям так грустно - ножом по сердцу как я страдаю, что не будет рядом такого человека - мне нравится сейчас образ Шершуни из Лунтика..вот такой нужен дед))) в меру строгий и в меру добрый, умный и тонко чувствующий...
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах