Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коротко о важном...
интересная статья

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Коротко о важном... Ответить с цитатой

Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали.Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?

Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

Источник - интернет
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Апр 20, 2020 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:30     Ответить с цитатой

грустная статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Вот прям да. Сейчас и бабушек то днём с огнём, а уж дедушек.. и вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:41     Ответить с цитатой

а еще сейчас мужчины рано умирают :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Фигня какая-то. Есть дедушки.
Такая же научная статья, как "есть ли жизнь на Марсе "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Вот я прочла и так стало печально...эти дедушки, сменившие бабушку на молодой вариант, начавшие жизнь с чистого, так сказать, листа, сами себя лишившие внуков, тепла, семейных неразрывных уз, когда и в горе, и в радости....есть личный пример перед глазами. Это ведь все с раннего детства формируется, такая связь. А когда дедушку носило чёрт знает где ( и по кому), а потом вдруг внуки понадобились...а нет, чужой человек. Связь отсутствует. Грустно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:45     Ответить с цитатой

КараЭт
Дедушки есть, это аксиома. Настоящих мало, здесь я с автором согласна.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:48     Ответить с цитатой

У кого отцов нормальных нет, у детей тех дедушек нормальных и не будет. Нормальных=ответственных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:58     Ответить с цитатой

КараЭт
Эмммм
Поясните связь. Я реально не поняла.
Чем папа детей ( ответственный и любящий) виноват в том, например, что его отцу седина в бороду, известно кто в ребро, и дедушка пошёл строить новую жизнь с новой молодой женой (иногда новыми детьми, иногда без), а то и не с одной? Совпадения случайны)))
По моему, каждый несет ответственность сам за себя.
КараЭт
А вообще здорово, что вы считаете эту статью ерундой и не согласны с ней. Значит, вы исключение из большинства, и у вас в семье прекрасная связь поколений.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1764
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:02     Ответить с цитатой

И что самое страшное, эти сбежавшие дедушки никогда не поймут, чего они себя лишили...
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:07     Ответить с цитатой

У меня не было дедушек. Прям прочитала и загрустила. Но причины другие - один не дожил до моего рождения, а второй просто не признал внучку. А вот моим детям повезло. У них есть самый настоящий дедушка - с рыбалкой, пикниками, грибами. У дедушки пышные усы и добрые смеющиеся глаза. Такой настоящий сказочный уют есть у моих мальчишек - бабушка с дедушкой рядышком.. но вот видимся редко. Эх, папка, как же я скучаю :-(
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:07     Ответить с цитатой

У меня один дедушка умер рано мне 5лет не было, второй дедушка, мамин папа, был вторым папой, но ушел из жизни в 65 лет...
у моих детей есть только 1 дедушка, свекр... нет, они бывают у них часто... но у них есть более важные и интересные дела, чем внуки.. я не хочу никого обвинять, но связь с внуками выстраивается с детства.. мой дедушка приезжал с поездок, машинист, и читал мне книжки, рассказывал чтото всегда...а по утрам я просыпалась от запахов свежеиспеченных блинов, нет это либо дано человеку с детства (жизненные приоритеты), либо не дано... по-моему, во многом ет зависит от воспитания наших родителей... кто мы? эгоисты или нет...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:09     Ответить с цитатой

А вот второй дедушка младшего сына узнать о внуке и не соизволил - у отца мужа давно другая семья. Уже спокойно относимся, а поначалу лично я не могла понять, как можно просто не общаться с сыном и не узнать о внуке.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Грустно, у меня не стало папы 4 года назад, ему было почти 65......

читала и слезы наворачивались..как бы мне хотелось чтобы у моего ребенка было именно общение с дедушкой, с настоящим дедушкой, никуда не спешащим, а тихо перебирающий свои рыбацкие снасти где-то около теплой батареи и что-то интересное рассказывающий..........и мы рядом с братом вечно мешающие и перебирающие какие-то мелочи, старость никак не поменяла папу, он всегда был таким...., читающий, степенный, добрый,милый..........и при встрече маленькой внучки, всегда говорил, расставив руки в стороны "Рыбка моя приехала....."

бабушка это совсем не то, это конечно и всегда свежий обед и уход и присмотр, но дед.....это и шалости, и горка во дворе, и катание на спине и море визга и радости...........но сейчас к сожалению этого нет, а ведь совсем недавно это было........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Кошка в доме
у меня нет дедушек с 5 лет... :aga-aga: Спасибо, ощущение дедушки передали, у моей дочки есть один дедушка, рассказывает о звездах и о планетах- папа моего мужа :-)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах