Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Как же нынче знакомиться молодым?
Реализм после похода в КВД

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А вообще - живу по принципу зараза к заразе не прилипает, так что и КВД не страшен и туберкулез и прочее. Закалка собственной иммунной системы - лучший ответ на любые напасти.

;) респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Re: Как же нынче знакомиться молодым? Ответить с цитатой

Цитата:
- обычно, в очереди на прием к врачу оказываются молодые девушки, лет ДО 18, которые потом бегают по другим кабинетам с анализами и прочими бумажками, а, иногда выходят из кабинета с больничными/справками и рецептами, из чего просто напрашивается вывод, что девушки-то больные. А ведь именно эти девушки потом будут гулять под весенним солнышком по паркам и центральным улицам города, сидеть рядом в уютном кафе ....

Вы намекаете, что эти девушки больны ЗППП? Так эти болезни воздушно-капельным путем, к счастью, не передаются. Потому они и называются Заболевания Передающиеся Половым Путем.
А вот заразы, например, на мелких купюрах куда больше! За период своего обращение (около 3 месяцев, дольше они не выдерживают) мелкие купюры проходят через тысячи рук, в т.ч. и бомжей.
И вообще, не того вы боитесь! Туберкулез - вот это реальная опасность для нашего города ! Подхватить палочку Коха можно где угодно! Например, принести на обуви, наступив на плевок больного туберкулезом (уж простите за натурализм). По приходу домой вы эту обувь моете, например, тряпкой для мытья обуви, потом тряпочку полоскаете в раковине........
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Да конечно место не из приятных, но думаю автор излишне драматизирует. Во-первых, насколько я знаю, гонорея и проч. болезни передаются только половым путем (отсюда название ЗППП).. Во-вторых, действительно к КВД ходят не только нехорошие грязные люди. Например, советское время.. моя мама была директором магазина и раз в 3 мес. с них трясли справку с КВД что у них нет болячек, т.к. они фасуют продукты питания. В третьих, ЗППП и прочие некрасивые болезни лечат в любой частной клинике (может и муниципальных даже).. В четвертых, я конечно считаю, что такие болячки "нечаянно" подхватывают не часто, но все же.. таких случае достаточно.. В общем, лучше туда не ходить, но тем не менее не считаю, что нужно от людей, которые там есть шарахаться как от чумы.. В жизни бывает всякое и нахождение человека в КВД еще ни о чем не говорит.
Что касается автора, я ее понимаю. У нее вероятно все же фобия, что она подхватит что -то (или ее дети). У всех в голове фобий хватает.. Мне вот всегда маньяки грезятся :lol:

Добавлено спустя 46 секунд:

Green eyes :lol: пока я писала текст, вы написали практически тоже самое, про ЗППП
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:03     Ответить с цитатой

не стоит так драматизировать.
месяц назад посетила КВД по причине чесотки, которую ребенок в детском садике добыл- у нас был карантин в группе. видимо принесла несколько личинок или яйца, я подцепила, тк стираю белье дочери на руках. а сама дочь не заболела - иммунитет был хороший.

так вот, "наш" КВД обслуживает несколько районов. в ту дату , когда я там была, работало 6 кабинетов дерматологов, включая детского. и только один кабинет венеролога и тот полдня. что красноречиво говорит о картине заболеваемости. ЗППП явно не лидируют мягко говоря.

женшина я общительная, в очередях сидеть долго... кто с чем люди рассказывают. в детской очереди к дерматологу в основном аллергики. во взрослой -смесь аллергиков, владельцев бородавок и родинок, папиллом, грибков и тп.

ТС, в больнице регулярно делают влажную уборку с обработкой всего, кабинеты стерилизуют.
так что, ЗППП вы с большей вероятностью словите в общественной бане или от члена своей же семьи через общее постельное белье, ванну и тп (хотя конечно надеюсь что у вас в семье таких сюрпризов нет).

а заразные болячки, не имеющие отношения к венерологии, и вы и дети могут словить
- в транспорте
- в садике, школе, на работе
- в песочнице
- в местах отдыха
- парикмахерских и салонах красоты
и тд и тп.

максимально избежать этого счастья помогают обычные правила типа
- повышать иммунитет
- мыть руки после улицы
- избегать садиться в уличной одежде на кровати
- голыми пятками и попами да и всем телом в местах общего пользования не прикладываться

так что .больше позитива и меньше грейте голову! :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Green eyes, ППКС!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Авиатора смотрела - в части фобий - весело.
Но, видимо, поход в современный КВД реальности добавил только мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife, Вы так сразу повесили ярлык на посетителей КВД. А вот Вы туда пошли с ребенком. Значит, и у Вас, и у ребенка заболевания венерические? Это же КОЖНО-венерологический диспансер. Люди туда и с элементарными кожными заболеваниями ходят вообще-то. А планирующие беременность и в связи с этим проверяющие здоровье как? Тоже больные? Странно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Re: Как же нынче знакомиться молодым? Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
По приходу домой вы эту обувь моете, например, тряпкой для мытья обуви, потом тряпочку полоскаете в раковине........

Green eyes, э-неее, имхо, тряпочки для мытья обуви - это расходный одноразовый материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Кстати, а есть ведь и бытовые пути заражения. Так что не обязательно речь идет о распущенности. Сама так пострадала. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Re: Как же нынче знакомиться молодым?

Inquisitor's Wife писал(а):

Green eyes, э-неее, имхо, тряпочки для мытья обуви - это расходный одноразовый материал.


Это ж сколько вы тряпок за день переводите? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Кохтик, ну Вы опять читать разучились. В первом посте всё написано. И кто, предположительно, здоров, а кто - нет, видно невооруженным глазом, поведение то у людей разное.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кохтик писал(а):

Это ж сколько вы тряпок за день переводите? :o

Кохтик, уйму тряпок перевожу. Читали раньше куда уходят мои вечерние платья? Вот сюда и мужу в гараж - масляные пятна прикрыть до момента их полной уборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife писал(а):
Кохтик, ну Вы опять читать разучились. В первом посте всё написано. И кто, предположительно, здоров, а кто - нет, видно невооруженным глазом, поведение то у людей разное.


Поясните по поводу слова "опять", пожалуйста. Вашу категоричность в суждениях я, конечно, давно заметила, но не думала, что в наше время все еще чуть не клеймят позором людей с некоторыми заболеваниями. А с чего Вы решили, что точно замечаете, кто болен, а кто нет? Почему не допускаете, что можете ошибаться? Поведение, по-моему, ничего не говорит. Я вот даже по обычной поликлинике запаренная хожу всегда, потому что это для меня место необычное, редко бываю. И вообще всегда мало приятного в посещении медучреждений независимо от повода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife писал(а):
Кохтик, ну Вы опять читать разучились. В первом посте всё написано. И кто, предположительно, здоров, а кто - нет, видно невооруженным глазом, поведение то у людей разное.


да ну??
интересно что вы бы сказали обо мне - после той информации о чесотке , которую нашла в интернете и после инфы о числе возможных безуспешных попыток выведения я натурально шла в КВД вся с лица бледная и с трясущимися руками с одной мыслью - как ребенка обезопасить, когда нет возможности отправить дочь куда-то.

бред пишете натуральный, больной ЗППП может бы ть спокоен как удав здоровый или больной не ЗППП волноваться по тысяче причин личного характера.

еще пример по опыту - приходили в КВД с мужем после свадьбы - оба делали ПЦР на все распространенные инфекции. планировали отказ от контрацепции, и тк оба друг у друга были не первые, то решили что будущий ребенок не должен страдать от этого факта , чтоб буде что-то найдется - отлечиться до беременности. вероятность наличия ЗППП была низка, но мы решили ее устранить полностью. учитывая, что пришли отстояв огромную многочасовую очередь за заграном, вид у обоих был измотанный и несчастный, мб даже больной. и таки что с того? ничегошеньки в результатах -то не было.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Апр 05, 2009 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Кохтик
Вот везде бы у нас так диагнозы то ставили - глянул доктор и тут же рецептик выписал - кому от ЗППП, а кому антигистаминное ;)
Inquisitor's Wife
У вас статистика по вен.заболеваниям из какого источника? По сравнению с тем годом, в котором вы со своим мужем познакомились, сильно заболеваемость выросла? Или вы от него сразу справку требовали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Анночка, вот и я о том же. Если человек приходит в КВД с болезнью, то не обязательно это венерическое. Но всё равно же мало приятного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Почти все ЗППП (насчет сифилиса не уверена, а гонорею и трихомоноз точно) девушки сейчас, в основном, лечат в женских консультациях (и сидят в одной очереди с беременными, о, ужас! :lol: ). В КВД идут юноши, люди обоих полов с кожными заболеваниями и те, кому нужны справки для разных целей - девушек много, потому что они чаще оформляют санитарные книжки.
Наверное, чесотку можно подцепить и через ручку двери, если иммунитет ослаблен, но вряд ли человек, не вылечивший чесотку или лишай, пойдет в парк знакомиться с противоположным полом - не того им как-то. :aga-aga:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах