Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как же нынче знакомиться молодым?
Реализм после похода в КВД

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Как же нынче знакомиться молодым? Ответить с цитатой

На днях пришлось пойти с ребенком в КВД для получения на имя ребенка справки, что он здоров, чтобы отправить его в санаторий.

Это был мой третий поход в ЭТО место. Первые два - также ходила с детьми, чтобы отправить их в санаторий.

Каждый мой поход выглядит так:
- уличную одежду с себя я либо не снимаю /по сезону/, либо её держит на руках муж, то есть в гардероб я ее не сдаю, как и верхнюю детскую
- себе на руки обязательно одеваю одноразовые медицинские перчатки
- детям запрещено что-либо трогать в этом заведении


Врачи открыто надо мной посмеиваются. Что ж, я им отвечаю, что они смелые люди, раз работают со своим пациентами без средств защиты. Я такой смелостью явно не обладаю.

НО, вот я это к чему:
- кабинет в котором происходит осмотр моих /и не только/ здоровых детей общий - для заведомо здоровых и больных людей. Таким образом, придя туда и потрогав ручки двери вполне можно что-то унести домой.

- обычно, в очереди на прием к врачу оказываются :o молодые девушки, лет ДО 18, которые потом бегают по другим кабинетам с анализами и прочими бумажками, а, иногда выходят из кабинета с больничными/справками и рецептами, из чего просто напрашивается вывод, что девушки-то больные. А ведь именно эти девушки потом будут гулять под весенним солнышком по паркам и центральным улицам города, сидеть рядом в уютном кафе ....

И возникает интересный вопрос, к которому я это всё и пишу /мне вопрос интересен как будущей свекрови, да и не хочется чтобы дети на себе принесли в мою семью нечто/:

КАК молодому человеку, который решил познакомиться с девушкой узнать, что она здоровая? Поверить на слово при первом знакомстве почти безрассудно-нереалистично. Нынче.

И еще. У местного КВД на помойке живут такие котики - облезлые, с гноящимися глазами и носами, с язвами на коже....

Мой вопрос справедлив и в отношении молодого человека с которым познакомилась заведомо здоровая девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Знаете ли, у меня пара знакомых побывала в КВД. У одной на руке аллергия вскочила на средство для посуды, у другой тоже аллергия, похожая на лишай. Вот такие девочки стояли в этом самом КВД. У одной ребеночек и друг. и каждой давали бумажку, в которой указаны результаты анализа. О вас там думают то же самое, что и вы о них :yes:
А поход в КВД сам по себе не есть страшное занятие. Это мое мнение.
А вообще по-моему, девушки молодые "выглядят на свои болячки". Если девушка хорошо чисто одета, от нее хорошо пахнет и пр. мелочи - в большинстве случаев такая девушка следит за своим здоровьем. И если уж вы встретили такую в КВД, она скорее всего после диагноза побежит в аптеку и будет лечиться, если уж чем-то больна.
А котов страшных можно и на улице встретить-лишай у них-дело такое, распространенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Разумеется, в КВД приходят самые непорядочные граждане и гражданки исключительно с неприличными болезнями. :lol: И лечатся от последствий своего развратного поведения :lol: Это потом как клеймо на всю жизнь, общаться с такими нельзя :lol: :lol: :lol:

Прекрасная тема, обсужение точно будет позновательным :-)

Я, кстати, сама была в этом страшном и ужасном месте - лечила подошвенные бородавки. Ужас, наверно. с точки зрения ТС.
Разумеется, не было у меня никаких фобий про то, что нельзя ни к чему прикасаться. Нет у меня такого отношения к людям, как к заразе :-) И на самом деле, там лечились от таких же бородавок обычные люди.
Так что не вижу я никакой связи про то, как знакомится молодежи, и посещением ТС КВД.
Если ТС так печется о своих детях, пусть у предполагаемых невест своего сына требует справку. (для девушки это тоже будет хороший показатель, с какой семьей она связывается). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
А как в метро, или в общественном транспорте, или в магазине??? Примеряя одежду вы не можете быть уверенными в том, что 10 минут назад ее не мерила часоточная девушка? Поверте, в КВД меньше шансов заразиться гадостью, хотя бы потому, что там обязательная сан. обработка хлорамином полов и прочего, а метро, наземный транспорт и супермаркеты никто не обрабатывает, за исключением профилактики раз в полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
Я тож в КВД лечилась :haha: . О ужас - в 9 классе! От чесотки, которую подцепила от бездомной кошки, притащенной мною же домой.
И со мной в очереди там сидели простые работяги с заводов нашей Дзержинки, с различными кожными заболеваниями, в основном полученными на производстве (аллергии различные, хим. ожоги и пр.).
Так что соглашусь лишь в том, что в КВД наверное можно что-то и подцепить. Но не проще, чем просто в автобусе, в поезде или в общественном туалете. А вот что там тусуются исключительно б...ди с неприличными болезнями... не соглашусь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Tanyulik, в нашем городе действует частная ветслужба, поэтому лишайных и больных животных во дворах практически нет, есть только на помойке у КВД, что показательно.
Atasha, что ж, Вы - смелый человек. Да, есть люди с кожными проблемами, но не о них ведь речь. В КВД можно подцепить что-то более неприятное. И еще, Atasha, Вы, видимо, в силу Вашего возраста, предположительно стиля поведения и семейного положения, всё же не молодежь. И, напомню Вам, что с каждым годом, санэпидблагополучие населения в нашей стране все больше страдает.
ЮШ@, а вот и не угадали. В КВД два самых чистых места - пол и потолок. Первый моют часто, а во второй не плюют, не до этого пациентам КВД.

И еще: известны случаи, когда от заболеваний, полученных от пациентов, умирали их лечащие врачи. Это история. Возражать бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
Ну так я и не вчера туда ездила лечиться. Мне было 20 лет(и не замужем совсем :-) ) . Так что считаю, что я тогда была молодежь. :-)
Смелый- несмелый, а лечить стопы надо было. И самостоятельно я бы не смогла (азотом прижигали).
Со мной на процедуры с таким же диагнозом попадала девушка из деревни, думаю, моложе меня.
Так что КВД - это не рассадник заразы. Точнее, не больше, чем любое общественное место, после которого, лучше уж руки помыть (хоть транспорт, хоть кафе, хоть еще что).
Inquisitor's Wife
Если не секрет, как Вы с мужем познакомились? И посещали ли Вас тогда такие же страхи, как и сейчас насчет своих детей? Может, Вы просто за детей сильно тревожитесь, вот и кажется, что вокруг полно опасностней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Atasha, пока я вижу, что Вы и некоторые другие участиники форума просто не хотите ПРИЗНАТЬ факт, что КВД - место скопления больных людей с тяжелыми заболеваниями, а не с лишаями всякими и пытаетесь всех убедить, что "раз меня это не коснулось, то и не коснется, потому что... КВД моют, убирают и поддерживают санитанию" - этакая типичная позиция человека, который прячет голову в песок и не хочет думать о плохом, потому что если подумать, то становится действительно страшно. КВД сегодня - это принципиально ИНОЙ набор заболеваний и их количество, чем было в Ваше время. Надо принимать новую реальность, и Ваш опыт здесь уже не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
Вы не смотрели фильм "Авиатор"? Советую...Всё , о чём я ещё хотела бы сказать, уже написали другие УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife писал(а):
И еще: известны случаи, когда от заболеваний, полученных от пациентов, умирали их лечащие врачи. Это история. Возражать бессмысленно.


Ага..а еще известен миллион случаев заражения туберкулезом в общественном транспорте. В котором большинство людей бывает несравнимо чаще, нежели в КВД. Да и болячка пострашнее гораздо.
У нас в поликлинике есть кабинет дерматолога-венеролога, туда тоже наверное граждане с "интересными" инфекциями ходят. В поликлинику тоже не ходить? Кстати, этот кабинет у нас крайний ко входу в детскую консультацию ;)

Сама лично я была в КВД один раз - сдавала комплексный анализ на инфекции перед прижиганием эрозии. Положено так - сдавать анализы перед этой процедурой :aga-aga: В частном центре мне этот анализ обошелся бы в 2500 р., в КВД - в 500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Если не секрет, как Вы с мужем познакомились? И посещали ли Вас тогда такие же страхи, как и сейчас насчет своих детей?

+1 Вряд ли вы обрадовались, если бы от потенциальной свекрови и вашего пылкого возлюбленного поступила просьба предъявить для начала... справку из КВД. :lol:
Кстати, мной в детстве раз 10 был подхвачен лишай. Возилась с дворовыми котами/собаками. :-) И ниче, живая вроде. А воспринимать людей, животных как рассадник заразы.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:06     Ответить с цитатой

У... Ностальжи... Любимое место пребывания моего подросткового возраста. Мне там электросон делали, анализы сдавала, даже в областной возили ( :idontno: я - кожный аллергик), во взрослом возрасте тоже пришлось сидеть под кабинетом дерматолога-венеролога (правда гад вшей, которые меня мучили он так и не увидел - спасибо, добрые люди потом подсказали). Что тогда поразило - это целый час врач пытался убедить мужа, что ему тоже надо лечится - в одиночку жену не вылечить (вот там-то точно была венерическая болезнь).
А вообще - живу по принципу зараза к заразе не прилипает, так что и КВД не страшен и туберкулез и прочее. Закалка собственной иммунной системы - лучший ответ на любые напасти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
Какие новые заболевания появились в КВД за последние 7 лет? Честно, я не знаю, что могло так сильно за такой срок измениться.
Я, кстати, не считаю, что раз меня не коснулось, то нет никакой заразы. Я считаю, что ее там не больше, чем в любом другом общественном месте. те, кто в квд лечятся, не только же в больницу ходят. Но и на автобусе ездят, в магазины заходят. :-) Необязательно с ними знакомится, достаточно за один поручень в транспорте подержаться. А для большего эффекта потом с грязными руками пообедать :-)

olya-du6ka
ППКС. Очень хороший для данной темы совет. Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife писал(а):
...Вы и некоторые другие участиники форума просто не хотите ПРИЗНАТЬ факт, что КВД - место скопления больных людей с тяжелыми заболеваниями... . КВД сегодня - это принципиально ИНОЙ набор заболеваний и их количество, чем было в Ваше время. Надо принимать новую реальность, и Ваш опыт здесь уже не работает.

Очень сомневаюсь, что сифилис и гонорея раньше были редкостью, а теперь расцвели буйным цветом. В средние века, о чем вы, как Жена Инквизитора должны знать, лекари рекомендовали лечить сифилис близостью с девственницей. Эти болезни стары как мир...
И еще, можно поинтересоваться как ВЫ предлагаете "принимать эту новую реальность"? Маркировать людей (этакие прокаженные с колокольчиками), строить клиники-гетто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Дэушки и вьюноши нетяжелого поведения обычно занимаются самолечением, а в КВД - это уж когда совсем припечет и ничего не помогает. Моя знакомая работала медсестрой в КВД. с ее слов приходят за справками к врачам по разным поводам: контрактная служба в армии, усыновление или опека детей, выезд за границу на ПМЖ или работу или учебу. Как, правило, это на 99% здоровые люди. Граждан со всякими "нехорошими" болячками медсестры чуть ли не силком к доктору ведут, приглашения на прием на дом приносят, ежели был человек 1 раз и не пришел больше. А то что, лечение кожно-дерматологических и ЗППП у нас идут рука об руку (специализация у врачей такая) - особенности нашей медицины.
Я, вообще в любой поликлинике стараюсь меньше что-либо трогать, использую салфетки для рук, не стою в гуще очереди чихающих, сопливящих пациентов и не постесняюсь надеть "намордник" в период эпидемии гриппа. Это нормально. Главное, чтобы ваша забота о здоровьи не превратилась в фобию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах