Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Новосибирск-Нефтеюганск (и обратно) на Витце =)
реально ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:03     Ответить с цитатой

мы проехали в 2007 году по трассе 11000 км, пластырь наверное излишен если гнать быстро не собираетесь, а тем более гаишиков на трассе развелось оочень много, выше 100 вообще не имеет смысла ехать, больше времени потратите на разборки с ДПС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Долго думала про пластырь (одно слово - блондинка :haha: ), ведь те же фары не заклеишь.
Спросила у мужа про нашу стандартную подготовку к поездкам.
При перегоне машин из Владика водители больше всего боятся вылетающей из-под колёс гальки, поэтому и обклеивают машины. На мой вопрос про пластырь муж сказал, что этого лучше не делать - можно снять его вместе с краской ( тоже несколько раз перегонял машины по просьбе друзей). Они обклеивали скотчем (ну хоть не приснилось мне это :lol: ).
Мы не заклеивали ничего, но.. Есть такой нюанс, как всякая мелочь (типа мошек), разбивающаяся о стекло автомобиля, поэтому в бачок омывателя нужно добавить несколько капель Fairy. Чтобы смыть эти "трафареты" с самого автомобиля, либо используем тот же Fairy, либо ... Coca-Cola :eek:
С собой всегда берём Атлас автомобильных дорог, + я ещё веду записи по каждому дню - в этот раз знакомые уехали в Геленджик, забрали мои путевые заметки с собой (там и километраж указан, и про кемпинги записано, и про еду, и про заправки, и про посты ДПС, и про состояние дорог, и про "подсказки" других водителей, как лучше проехать и где свернуть ...).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Пн Июн 08, 2009 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Лапочка
мы вчера устроили пробный заездик небольшой - в Томск скатались.
машина хорошо идет до 120 примерно (дальше мне уже было страшновато при взгляде на стрелку спидометра). гаишников было не шибко много. благодаря встречным подмигивающим авто, нас ни разу не остановили =)
кстати, сегодня всем хвастаюсь про расход бензина - моя малявка на 530 км (это от дома до Томска, немного по Томску и обратно до дома) скушала меньше 30 литров. все завидуют =))

Татьяна**А
про мошек - это да. к дому вчера подъезжали уже при реально малопрозрачном лобовом (а на капот смотреть страшно было), так что сразу, не заезжая домой, покатили на автомойку. про фэйри - спасибо!
про обклеивание - мне многие говорят, что это все же перестраховка. еще подумаю =)
атлас автодорог планирую купить ближе к делу (пока пользуюсь папиным)
а о "путевых дневниках" я думала, но боюсь, что мне будет не до записей, так что придется мужа подрядить на это дело =) ибо полезно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Да, ещё на трассе (помимо подмигиваний-предупреждений) принято поднимать ладошку в знак благодарности за предупреждение - встречной машине :)) и показывать "спасибо" с помощью аварийки - тем, кого обогнали :)))
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Пн Июн 08, 2009 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Татьяна**А
ладошку за меня муж поднимал =) я за руль держалась в это время =))
а стоп-сигналом - это как? обогнать и по тормозам??? или все же аварийкой? =) я просто в городе таким знаком благодарности пользуюсь, а вот на трасе... хм.. не задумывалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:31     Ответить с цитатой

аварийкой, конечно :lol:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Татьяна**А
=)
а то стопом - это жесть =)) особенно для того, кого я только что обогнала на скорости, допустим, 120 =)) человек же поседеть может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:59     Ответить с цитатой

:lol:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:47     Ответить с цитатой

gypo4ka писал(а):
Лапочка
мы вчера устроили пробный заездик небольшой - в Томск скатались.
машина хорошо идет до 120 примерно (дальше мне уже было страшновато при взгляде на стрелку спидометра). гаишников было не шибко много. благодаря встречным подмигивающим авто, нас ни разу не остановили =)
кстати, сегодня всем хвастаюсь про расход бензина - моя малявка на 530 км (это от дома до Томска, немного по Томску и обратно до дома) скушала меньше 30 литров. все завидуют =))

да :-) хороший расход, у нас такой же - вернее 5,5 л на 100 км. У нас 7 местная малолитражка ;)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

еще можно на е-атлас .ру ввести маршрут и по нему ехать, и поглядывать в атлас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zucto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2
Откуда: Томск-Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Привет! А мы ездили в 2007 году из Северска до Екатеринбурга и по области ещё колесили на Витце (1 литр) . За 10 часов доехали до Омска, 990 км.-38литров ,получилось меньше 4 литров на 100 км.. и тд..До Омска дорога приличная-уснуть можно,ровная и прямая . От Омска до Тюмени дорога не очень местами,дорога идёт по болотам -каждый год ремонтируют ...Но мы на Витце проехали ,ну конечно Паджерики и Лексусы делали нас на плохой дороге ,но потом по ровной мы шли на уровне. Так что собирайтесь и в путь .А ещё на трассе между О. и Тю. много засад ГАИ было,но так как супруг родом с Урала,его после проверки документов - отпускали,вроде как земляк-свой. А нынче собираемся по Алтаю с посещением солёных озер до Омска и обратно в Томск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Лапочка
zucto
такие вот у нас антикризисные машинки =)

Цитата:
можно на е-атлас .ру ввести маршрут и по нему ехать, и поглядывать в атлас

маршрут я в принципе уже нашла (на каком-то сайте грузоперевозок). но на е-атлас загляну, спасибо =)

Цитата:
А ещё на трассе между О. и Тю. много засад ГАИ было

о! а это очень полезная инфа, спасибо =) учту

Цитата:
Так что собирайтесь и в путь

я-то уже совсем не сомневаюсь, что поездка наша реальна. осталось только родителей моих успокоить, а то они уж очень переживают, что их доча, без году неделя с правами, собралась так далеко пилить. и постоянно рассказывают мне ужасы о состоянии дорог по маршруту нашего путешествия (типа, один знакомый, только что вернулся оттуда, и там ужас-ужас! ну и т.п.). очередной раз был, когда из Томска вернулись. папа спрашивает: "ну как тебе дорога?". я отвечаю, что хорошая дорога, все норм. папа: "так вот, по сравнению с Омской трасой, эта - просто идеальная" =))

Цитата:
А нынче собираемся по Алтаю с посещением солёных озер до Омска и обратно в Томск.

хорошего вам путешествия! =)
мы на Алтай думаем по возвращении из Нефтеюганска скататься, если отпуска хватит =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taniuchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 85
Откуда: Омск. Ханты-Мансийск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:04     Ответить с цитатой

gypo4ka, могу рассказать про дорогу. Мы в прошлом году 2 раза из Ханты-Мансийска (это чють дальше Нефтеюганска) в Омск и обратно ездили. По Омской и Тюменской области дорога еще нормальная, но в ХМАО просто УЖАС какой-то. От Увата до Пыть-Яха (примерно 350 км.) дорога ВСЯ раздолбана, яма на яме. Ехали со скоростью 30-40 км/ч. В этом году еще не ездили, но знакомые говорят, что стало еще хуже. Прошлым летом нам в лобовуху камень от встречной машины прилетел, а вы о каком-то лейкопластыре и скотче говорите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:29     Ответить с цитатой

taniuchka писал(а):
Прошлым летом нам в лобовуху камень от встречной машины прилетел, а вы о каком-то лейкопластыре и скотче говорите :haha:

Ну от этого никак не защитишься, лобовик ничем не заклеишь, тут уж дело в профессионализме водителя, при встречном транспорте на такой дороге надо притормаживать и не прижиматься к впереди идущим авто, держать дистанцию. Ну это так, советы, а ситуации, конечно, бывают разные, иногда не увертеться от такого "сюрприза". Я вот на след. неделе еду на Яровое с подругами, вообще без мужчин, за рулём буду одна. Ну я-то путешественник со стажем, gypo4ka чего и вам желаю,это только начало, затягивает :avto: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16045
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Молодцы, девченки 5ballov
А вот меня муж не пускает на машине в Горный Алтай :-( Говорит, "у тебя нет опыта поездок на дальние расстояния, ты через 2-3 часа начнешь засыпАть" Опять придется на поезде, автобусе. Если бы без детей- я бы и слушать не стала-поехала бы, а так страшновато самой, не дай Бог...ттт
gypo4ka
Вам хорошей дороги!!! Напишите потом отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:16     Ответить с цитатой

taniuchka
спасибо за информацию! значит, на проезд этого участка запланируем побольше времени =)

skey
Таня-Таня
спасибо за пожелания! =)

Таня-Таня
а Вы мужу предложите скататься куда-нить далеко вместе с ним =) пусть Вы за рулем будуте, а муж рядышком. проверите свои силы, а заодно, возможно, и мужу покажете, что он не прав =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах