Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как не ходить в детский сад и сохранить место?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:39    Заголовок сообщения: в садик до 2-х лет (или сюрприз - путевка в сад) Ответить с цитатой

Прошу совета! Кто был в такой ситуации- очередь в сад подошла раньше, чем рассчитывали (ребенку еще нет 2 лет...). Как сдвинуть очередь на год, чтобы гарантированно пойти именно в этот сад в следующем году?
Или поделитесь опытом те, у кого ребенок пошел в сад так рано. Какие были проблемы? Как их решали? Разрешались ли памперсы?

Я не имею в виду психологические проблемы, конечно, если они возникнут, то такого маленького ребенка лучше в садик просто не водить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13486
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:37     Ответить с цитатой

У моей знакомой очередь подошла в прошлом году, но в сад они не пошли по состоянию здоровья, но место за ними сохранилось, в этом году они пошли и без проблем путевку получили. Может, и за вами место сохранится?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:57     Ответить с цитатой

а вы не пытались поговорить с теми, кто дал вам путевку? может есть какой-то вариант отсрочки...

а я вот все не могу дозвониться до нашей очереди.... интересно... подошла ли наша...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Re: в садик до 2-х лет (или сюрприз - путевка в сад) Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Прошу совета! Кто был в такой ситуации- очередь в сад подошла раньше, чем рассчитывали (ребенку еще нет 2 лет...). Как сдвинуть очередь на год, чтобы гарантированно пойти именно в этот сад в следующем году?


Мы стояли в очередь в СОРАНовский д/с, нам дали место, но в садик, который меня не устраивает по своему месторасположению, на мой вопрос, что будет, если я сейчас откажусь от этого места, сказали, что буду в след. году в числе первых, кому дадут место и еще я смогу выбрать садик. И вообще явно обрадывались на том конце провода! Так что звоните туда, где вам дали места и просите, чтобы вас автоматом перенесли на след. год, если не решитесь отдать дитятю в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а вы не пытались поговорить с теми, кто дал вам путевку? может есть какой-то вариант отсрочки...

Поговорила бы , если б там была возможность уделить мне время.
Очередь на 3 часа, многие с детьми.
Я в общем-то пришла как бы отметиться (не догнала чего-то).
Весной звонила, мне сказали прийти в июне, что мне прямо сразу путевку вручат, как-то не готова оказалась, привыкла уже, что очереди ждут по 2-3 года. В общем, когда за мной еще десятки человек с плачущими детьми - не то того оказалось.
По телефону не очень хочется,
боюсь, что в творящейся сейчас запарке я могу остаться "недоучтенной". А путевку надо отнести в садик не позже чем завтра (5 дней дают на это дело).
Ну поэтому хочу сначала узнать проходили ли подобные варианты вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:38     Ответить с цитатой

А Вы в какой сад попали: в Лебедушку или в Берендей?
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Сорри за офф. :oops:

Тень писал(а):
Очередь на 3 часа, многие с детьми.

Вероника, это в УД СО РАН такая ситуация?? :shock: Мы туда завтра собираемся - для уточнения нашей очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Это в администрации такая очередь была.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Irek писал(а):
А Вы в какой сад попали: в Лебедушку или в Берендей?

В Берендей. В Лебедушку, насколько я понимаю, очереди нет вообще.
Путевку-то отдать легко, хочется гарантий на следующий год чтобы попасть. А с заведующей в Берендее я поговорила - они стараются не брать совсем мелких детей потому, что у них везде высокие крылечки с крутыми ступеньками. Поговорить - поговорила, чем дело кончится пока непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:19     Ответить с цитатой

А я сразу сказала в администрации: "Я на перерегистрацию. В сад мы пойдем в следующем году". На что они ответили - "Хорошо".
Попросите продлить вам очередь еще на один год.
Но то, что в следующем году вам дадут путевку в этот же сад, не факт. Только при наличии в него мест (возможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Это в администрации такая очередь была.


А вы какого числа были? Мы были 1 июня, и нам сказали, что еще нет распределения, звоните, узнавайте. Теперь вот мучаюсь, не знаю, как и куда попадем. Терзаюсь смутными сомнениями, что это только нас послали, а другим уже дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Irini писал(а):

А вы какого числа были? Мы были 1 июня, и нам сказали, что еще нет распределения, звоните, узнавайте. Теперь вот мучаюсь, не знаю, как и куда попадем. Терзаюсь смутными сомнениями, что это только нас послали, а другим уже дают.


На Лаврентьева 14? Именно 1 июня после обеда. Была жуткая очередь. Точно распределяли первые 90 мест, остальных - отсылали на потом (кажется на 27 июня, если ничего не перепутала), хотя в очереди звучала цифра 150 ( в смысле, что столько мест поначалу распредяляют). Предполагалось, что все свою очередь уже знают заранее. Про Шлюз прозвучало, что места в садиках сейчас там есть, можно хоть сразу получить путевку туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
На Лаврентьева 14? Именно 1 июня после обеда. Была жуткая очередь. Точно распределяли первые 90 мест, остальных - отсылали на потом (кажется на 27 июня, если ничего не перепутала), хотя в очереди звучала цифра 150 ( в смысле, что столько мест поначалу распредяляют). Предполагалось, что все свою очередь уже знают заранее. Про Шлюз прозвучало, что места в садиках сейчас там есть, можно хоть сразу получить путевку туда.

Очень интересно. У меня муж стоял второй в этой очереди, зашел и вышел. Или может это имелись в виду садики на Гэсе, что по ним нет распределения. Не знаете, давали путевки в сады на Гэсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 16:58     Ответить с цитатой

Вполне возможно, что по садикам на ГЭС распределения на тот момент не было еще. Точно распределяли места в В/З и Ельцовке. Тем, кто очень хотел, но не попадал, предлагали места на Шлюзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Вполне возможно, что по садикам на ГЭС распределения на тот момент не было еще. Точно распределяли места в В/З и Ельцовке. Тем, кто очень хотел, но не попадал, предлагали места на Шлюзе.


А вы это про муниципальные? или Сорановские?

я уже неделю не могу в муниципальную администрацию по садам дозвониться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 19:20     Ответить с цитатой

Это про муниципальные. Если там до сих пор такая очередь, то ничего удивительного, что Вы дозвониться не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах