Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Как отучить жену курить?
Жена курит - для меня проблема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
Пока не захочет- сами не отучите. Никак. даже если она будет делать при вас вид, что не курит, будет втихомолку курить, скрывая от вас. Я таких двух женщин знаю(((9у которых мужья уверены, что они не курят.
Я сама бросила. 10 лет курила где-то, а потом бросила. Не прибегая ни к камим чудодейственным способам. Не курю 4 года вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Прям "как отучить кота в тапки ходить" вопрос звучит.
я думаю единственный вариант создать ей такие условия, поставить перед таким выбором, чтобы на чашах весов было или/или..
ну и сперва найти конечно второе "или" которое ей дороже этого своего удовольствия, и конечно на наличие которого вы можете лично влиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Р'ракаташ писал(а):
Как отучить жену курить? Делает это даже при детях! :witch: Меня тошнит от дыма, :bya: а детям он противопоказан! :cool:

Когда женились, она не курила что-ли?

Курила.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Анночка писал(а):
НПП
Отучить насильно никак

Не совсем понятно в чем главная проблема?

В том что делает при детях? Плохой пример (дети видят) или прямо в жилых комнатах курит и по всей квартире бычки?

Вообще непонятно в какой момент Вы и дети с ее дымом сталкиваетесь?

По опыту знакомых семей где есть курильшики - на улице курильщик обычно отходит, а в доме в месте курения (туалет чаще, один из балконов реже )очень мощная вытяжка + хорошая дверь + кафель. Т.е организовать быт и при детях можно

Нет, бычков нет. Курит на балконе, но когда дети дома.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Мириндочка писал(а):
Р'ракаташ
Пока не захочет- сами не отучите. Никак. даже если она будет делать при вас вид, что не курит, будет втихомолку курить, скрывая от вас. Я таких двух женщин знаю(((9у которых мужья уверены, что они не курят.
Я сама бросила. 10 лет курила где-то, а потом бросила. Не прибегая ни к камим чудодейственным способам. Не курю 4 года вообще.

Спасибо!
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43605
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):
Freya писал(а):
Р'ракаташ писал(а):
Как отучить жену курить? Делает это даже при детях! :witch: Меня тошнит от дыма, :bya: а детям он противопоказан! :cool:

Когда женились, она не курила что-ли?

Курила.

.

Т.е. вы вот превозмогая позывы к рвоте в ЗАГС и шли.. надо же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
поставить перед таким выбором, чтобы на чашах весов было или/или..

У знакомой так поставил муж условие. теперь ДОМА она не курит. Курит НА РАБОТЕ. Где он ее увидеть не сможет.
Муж в твердой уверенности, что жена бросила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Прям "как отучить кота в тапки ходить" вопрос звучит.
я думаю единственный вариант создать ей такие условия, поставить перед таким выбором, чтобы на чашах весов было или/или..
ну и сперва найти конечно второе "или" которое ей дороже этого своего удовольствия, и конечно на наличие которого вы можете лично влиять.

Как это должно помочь? Если человек не хочет, даже шантаж не поможет
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Мириндочка
думаю автора бы это устроило, лишь бы не при нем и детях)))

а вот насчет если бы муж на мне женился курящей и родил со мной 2х детей, а потом стал условия ставить, я бы задумалась о его адекватности :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4836
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):

У знакомой так поставил муж условие. теперь ДОМА она не курит. Курит НА РАБОТЕ. Где он ее увидеть не сможет.
Муж в твердой уверенности, что жена бросила))

Есть такая же знакомая, которая сказала мужу, что бросила, сама тайком курит. А мне вот интересно, неужели он не чувствует запах изо рта, от волос и одежды? Я когда с ней общаюсь, этот запах чувствую.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
Если жена курила до брака - сейчас давить на нее некорректно. Вы знали на что шли
Если жена курит на балконе при закрытой двери в квартиру и открытом окне - дети не при чем.

Вы недовольны женой в каком то другом вопросе и сейчас пытаетесь ей выставить претензии что она плохая мать и жена. Совершенно не аргумент если она на них не дымит.

Ищите иную причину, истинную, для своего раздражения.
Причем увы в огромной массе случаев причина в другой женщине, которая стала нравиться. И надо найти причину чтоб так свалить от жены что она и виновата или дать самому себе право на измену.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
Kislica
Цитата:
поставить перед таким выбором, чтобы на чашах весов было или/или..

У знакомой так поставил муж условие. теперь ДОМА она не курит. Курит НА РАБОТЕ. Где он ее увидеть не сможет.
Муж в твердой уверенности, что жена бросила))


ну раз он в полной уверенности, значит, запаха от нее не чует и дома вонь не стоит. А насколько я понимаю это именно то, что нужно автору и его устроило бы.

Смешно читать, дамы, о том, что раз до брака курила то и после пусть курит..
Окей! А если муж до брака был студентом, то несправедливо ему предьявлять то, что и 10 лет спустя и 2 детей родив от студентом до сих ходит, получается так!
Все-таки человек существо растущее, развивающееся. И это нормально, знаете, когда человек отличается от себя самого 10 лет спустя.. Я бы сказала скорее ненормально другое..

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Bayleys писал(а):

Как это должно помочь? Если человек не хочет, даже шантаж не поможет

а это второй вопрос - на что готова вторая половина, вообще насколько кто готов терпеть неудобства.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Анночка
Неправда. От курева не спасает ни балкон, ни вытяжки (и привет соседям).
Вы так рассуждаете о куреве, словно речь идет о цвете волос.
А между тем это такой треш, что само по себе причина веская, в том числе для разрыва, а никакой не повод :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Kislica
Жена ТС курит на балконе . Дым на детей и него не летит.
На зиму можно вытяжку в туалете сделать.
Сама не курю, как и большинство друзей, но есть и курящие друзья, в т.ч женщины. Курение само по себе не мешает быть хорошим родителем и человеком.
Ну а если человек не считается с другими, то когда курит одни проблемы будут, когда не курит другие.

Насчёт неправды - у курящей подруги вытяжка, в квартире норм. Может дело в том какая вытяжка

Со студентами некорректная аналогия, студент - стадия жизненного цикла, которая ступень к взрослой жизни. Как школа и садик. Подразумевается взросление.

Курение - привычка, неприятная но не фатальная (если курящий не хам).
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 4:39     Ответить с цитатой

Анночка
курение как раз и образ жизни, и мера ответственности (коль уж мы говорим о наличии детей то и повзрослеть не мешает и ответственность за них пора бы отрастить за 10 лет) и как раз-таки фатальная привычка, в том числе не только для своего здоровья, но и для здоровья окружающих.
Поставить вытяжку помощнее - совет чудесный, конечно. Но наверное не стоит забывать, что весь этот дым куда-то деться должен. А как правило шахты вентиляции вообще на вытяжки не расчитаны, и чем мощнее у одного вытяжка тем более задыхаются соседи.
Покурив на балконе невозможно зайти в дом и пахнуть розами. Дым все равно зайдет в квартиру, не говоря уже о том что ядом будут вонять волосы, одежда, изо рта будет идти зловоние, которым в любом случае дышать детям. И не надо про полоскание рта и прочую гигиену, это не во рту, а в легких.
Ну и конечно же, просто так человек зашел спросил про курево, на самом деле он любовницу завести надумал.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 5:11     Ответить с цитатой

А почему вас ее курение так напрягает? Она же и раньше это делала. Я не думаю, что взрослого человека можно заставить бросить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 6:42     Ответить с цитатой

Kislica
Вообще не вижу связи между взрослостью и тем что человек не курит или курит.
Есть толпы некурящих инфантилов. Есть курящие любящие и ответственные и специалисты норм. Есть курящие инфантилов. Есть некурящие ответственные

А подозрение на то что жену/ мужа кто-то разлюбил - когда вторая половина начинает докапываться до того, что было принято на момент заключения брака. Ктото мб болен, кто-то имеет семью так себе, кто-то курит, кто-то мб органа какого то не имеет.
Откуда стремления дорабатывать напильником то с чем согласен был?

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

Kislica писал(а):

Поставить вытяжку помощнее - совет чудесный, конечно. Но наверное не стоит забывать, что весь этот дым куда-то деться должен

В случае жены тс дым на улице.

Цитата:

Покурив на балконе невозможно зайти в дом и пахнуть розами.

Верно. Но розами люди т так не пахнут
Цитата:

Два все равно зайдет в квартиру,

Вообще неверно. Это говорю как чувствительный к запахам человек, с курящими друзьями.
Вот шторку на балконе пришлось убрать, да.

Цитата:

не говоря уже о том что ядом будут вонять волосы, одежда, изо рта будет идти зловоние,

Это да. Но видимо у жены ТС были некие достоинства, ради чего он так напрягся, из-за чего курение счёл меньшим из зол.
Выбирают за человеческие качества, а недостатки прощают

Цитата:

Которым в любом случае дышать детям.

Дети дышат рот в рот с мамой и через ее одежду? :eek
Ни разу такого на курящих знакомых не видала
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43605
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Недавно была аналогичная тема, где жена мужа хотела отучить курить) Вот бы им рокировку сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах