Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
как продать 1/3 долю в квартире
как продать

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Maxima
нет. не указано.
да. в Новосибирске.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Ignata, я в тупике... я конечно за время декрета могла что-нить подзабыть, но не настолько же...

статья 244 ГК РФ
Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

по закону совместная собственность у супругов и в крестьянско-фермерских хозяйствах... Как вам могли зарегистрировать в 2003 году совместную собственность маме с детьми и внуками :eek: :eek: :eek: Договор оформляло Гор. жилищное агенство и в юстиции зарегистрирован?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

и еще...

Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Maxima
дак это все понятно. я и говорю - если согласны все , то доли фиксируются равными.
вопрос-то был несколько в другом - как продать свою долю. для того б чтобы ее продать , на эту долю надо заиметь документ. долю надо выделить. если б изначально на руках имелся б документ с правом собственности на долю в квартире - вопроса б не было.
мы где-то не понимаем друг друга , похоже...
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Ignata, а еще можно продать право на 1/5 доли в праве общей долевой собственности на квартиру без выдела доли в натуре, так как например в однушке ее физически выделить невозможно... :eek: :eek: :eek:
блин, пора на работу, а то я начинаю деградировать...
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Maxima
кто купит 1/5 в однушке? :haha: продать в данном случае можно квартиру и поделить деньги. или кто-то из сособственников выкупит эту долю.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Ignata, ну да... обычно так и делают :aga-aga: :-)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 7 секунд:

Ignata, я еще забыла сказать, что к нотариусу то вам не надо - соглашение о распределении долей в юстиции регистрируют :aga-aga:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Ignata
собственность согласно свидетельству о приватизации жилого помещения от 2004 г общая в равных долях
в свидетельстве о гос регистрации права написано субъект права такая то..
вид права общая долевая собственность, 1/3 доля

какие документы должны быть на руках вообще чтобы идти в суд . например тех паспорт квартиры у родителей лежит в сейфе они мне его не дадут . Он нужен вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:56     Ответить с цитатой

ИринаS, зачем вам в суд? Собственность у вас долевая. Предлагаете сначала своим собственникам (лучше через нотариуса), а потом продаете. Но покупатели на такие доли обычно "черные" риэлторы. Вы готовы настолько испортить отношения с родителями. Более того, покупают доли значительно дешевле, чем если бы всю квартиру продавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:03     Ответить с цитатой

ИринаS
определяйте порядок пользования, чтобы у вас в собственности была комната, а не 1/3 доли.
долю вы можете продать только совладельцам, сами посудите - зачем покупателю стороннему 1/3 часть ото всех помещений. а вот комнату сдавайте и продавайте сколько душе угодно.
сейчас заказным письмом с уведомлением вызываете сособственников к нотариусу с предложением выкупить у вас 1/3 долю в квартире. это нужно для того, чтоб закрепить обязательство сособственников выкупить вашу долю в определенный срок. не пришли к договоренности (не явились и т.п.), пишете исковое в суд, "рыба" подобного заявления у меня есть, могу поделиться, документы, которые будут необходимы суду, суд сам затребует у соответствующих инстанций. тягомотина та еще, проходили что-то подобное, сочувствую.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Ignata писал(а):

кто купит 1/5 в однушке? :haha:

Теоретически - те, кому нужна постоянная регистрация. Или у кого есть немного лишних денег - купил 1/5, потом квартиру сдали - получаешь 1/5 арендной платы.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Ignata писал(а):
ИринаS
определяйте порядок пользования, чтобы у вас в собственности была комната, а не 1/3 доли.

Порядок пользования - это порядок пользования, а собственность - совершенно другое. Более того, при переходе права собственности, порядок пользования, установленный даже судом, не сохраняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:28     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Ignata писал(а):

кто купит 1/5 в однушке? :haha:

Теоретически - те, кому нужна постоянная регистрация. Или у кого есть немного лишних денег - купил 1/5, потом квартиру сдали - получаешь 1/5 арендной платы.

здесь ситуация несколько иная. человеку нужно жилье.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Stefany
Цитата:
при переходе права собственности, порядок пользования, установленный даже судом, не сохраняется

я с этим спорю?
ТС надо поиметь собственность. осязаемую и ощущаемую, независимую от других сособственников.
я не теорию тут развожу , я говорю о своей личной практике в подобном случае (квартира была по 1/2) , когда собственники долей не могли прийти к взаимному согласию ни по вопросу продажи жилья (вопрос оценки имущества: я три рубля хочу за квартиру, а сособственник - 5) , ни по вопросу совместного пользования долями в квартире ("я тоже собственник всех комнат и мне мешают твои гости/домашние питомцы/вон тот гарнитур" и прочее). здесь тот же вариант , насколько я поняла.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Ignata писал(а):

я не теорию тут развожу , я говорю о своей личной практике в подобном случае (квартира была по 1/2)

Очень интересно. И вы подали в суд на определение порядка пользования? Квартира была двушкой? Что же было дальше? Суд вышел за пределы исковых требований и признал не только определенный порядок пользования, но прекратил долевую собственность и установил права собственности на отдельные комнаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Я сейчас помогаю другу определить порядок пользования по суду. Но у нас ситуация еще сложней. Нас в квартиру еще и не пускают. Сегодня есть исп. лист на вселение. Пристав-исполнитель попался позорный. Работать вообще не хочет. Пример - не вселял пока не взыщет исполнительский сбор - который никак не связан с вселением.
В конце октября уже будет судебное заседание на определения порядка пользования. Получим определние порядка, вселимся с приставами, поставим дверь с замком на комнату и будем продавать или сдавать. Процесс длиться 2 года (попался упёртый должник)
Вопросв всё равно целая куча осталась. У нашего оппонента живет его сын с семьёй, без регистрации, собственно он и препятствует сильно, как его можно выселить?
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свистелка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:51     Ответить с цитатой

очень интересная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах