Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Воспитатель ударила ребенка.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина Елисеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Вот! Главное из всего, что Вы сказали, вернее, корень- это "середина 70-х годов..." Времена меняются и тогда действительно было важно окружающее мнение, тем более, если это была какая- нибудь должность, кто- нибудь донёс бы...
Но сейчас всё совсем по- другому!
Я с Вами согласна, что буйная фантазия- это неотъемлемая часть дошкольника :*), но лучше всё проверить, хуже от разговора с педагогом не будет! И она обязана информировать о всех этих "буйствах", характерных для данного возраста, родителей САМА, на собраниях, лично- не важно как. Работа с родителями далеко не последний аспект в работе педагога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Нас в садике нянечка била. Когда родители говорили, причем в тихушку, чтои мы тут все напридумывали, было оооочень обидно. что родная мама не заступилась. Поэтому я лучше дома с ребенком посижу чем позволю кому-то своего обижать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Я бы прямо спросила у воспитателя. Если бы мне показалось что воспитатель врет, то стоять садику на ушах.

Согласна с этим высказыванием на 100%.
Моя тётя воспитатель детского сада уже больше 30 лет, я не раз была у неё в группе набллюдая за тем, как она ведет себя с детьми, так вот плачущего ребенка хороший воспитатель пожалеет как своего родного, слёзы вытрет, успокоит...и НИКОГДа не ударит!! А тем более не доведет до слёз! Спросила у неё мнение по вашему поводу - говорит только твёрдый разговор с воспитателем поможет, а иначе так и будет шлёпать. тем более если она видела что детки бегали - должна была их занять чем-то, игру какую-то предложить, книжку, кубики дать и т.д...а не шлёпать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Мамочки, что значит испортить отношения??? этот человек крайне не профессионален, он в прямом смысле слова "отбил" ребенку желание посещать сад! Ему работать с детьми нельзя! меня всегда поражало подобное равнодушие БОЛЬШИНСТВА РОДИТЕЛЕЙ

1. В этом возрасте дети врать не умеют еще (много вы таких детей видели, чтобы врали в 3 года?)
2. Кто как ни мать может отличить ложь от правды? а ТС пишет, что ребенок не обманывает
3. Будучи сама в детском возрасте, точно так же получила "под зад" от воспитателя, потому как ей показалось, что я разговаривала в сон час, обидно до слез было, что до сих пор помню
4. Сама была свидетелем хамского отношения воспитателя по отношению к детям в своем саду (не заметили что мы пришли, а это было уже во время завтрака), я добилась увольнения этого воспитателя.

Поляся
Я бы на Вашем месте не разбираясь в понедельник принесла официальную претензию заведующей с требованием разобраться в ситуации и дать Вам официальный письменный ответ с указанием принятых мер и обязательно скажите, что пойдете дальше, если меры приняты не будут!
и ТОЛЬКО после этого можно говорить с воспитателем уже с позиции, что Вы и мысли не допускаете, что ребенок Вам врать может!
И, поверьте мне, никто и никогда в этом саду ребенка Вашего не тронет, мало того будут стараться голос не повысить лишний раз, чтобы детка Вам не пожаловась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Поляся, а ещё можете детишек в группе расспросить про воспитателя... приходите утром и в раздевалке пока детки раздеваются - порасспрашивайте: "Нравится ли вам детки воспитательница? Не обижает ли она вас?" Можете много интересного услышать про поведение воспитательниц :aga-aga: Детки обычно охотно рассказывают про то как ваш ребенок ведет себя и как его воспитательница "воспитывает - наказывает" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Нина Елисеева
Цитата:
Главное из всего, что Вы сказали, вернее, корень- это "середина 70-х годов..." Времена меняются и тогда действительно было важно окружающее мнение, тем более, если это была какая- нибудь должность, кто- нибудь донёс бы...

дело не в реакции мамы.. прикол в том, что я просто напридумывала то чего не было...
Баба Настя
Цитата:
Нас в садике нянечка била.

лет Вам сколько было?
Ishtar
Цитата:
1. В этом возрасте дети врать не умеют еще (много вы таких детей видели, чтобы врали в 3 года?)

Вы этот вопрос-утверждение в болтушке трехлеток напишите... узнаете, что фантазируют бурно практически все поголовно... именно в таком возрасте...
Мадонна с младенцем
Цитата:
Детки обычно охотно рассказывают про то как ваш ребенок ведет себя и как его воспитательница "воспитывает - наказывает"

они еще не сдадут воспитателя... маленькие...

автор, Ваша дочь ходит в сад буквально несколько дней... совершенно неудивительно, что после трех дней посещения сада до нее дошло, что сад надолго и отношение к дду слегка поменялось... можете зайти в болтушку осенних детей 2006 года рождения и увидите немало аналогичных Вашей ситуаций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Вы меня только правильно поймите, я никого не защищаю. Просто дети ведут себя по разному, может просто шлепнула, ей показалось, что больно, тут уже не разбирешься. Доказательств, что ваша дочь сказала правду - нет. Поговорите с воспитательницей, вы же взрослые люди. Я сама наблюдала, как няня моего ребенка за шкирку таскает, повторяться не буду уже писала. Состяние ужасное - пошла к заведуюшей. Няню оставили с формулировкой - некем заменить. Но отношения у нас с ней чисто формальные. Перед тем как я сама это увидела, знала, что она кричит на них, выражается, правда не матом, но многие такие слова дома не употребляют. В общем правды не найти, если сомниваетесь и реально боитесь за состояние своего ребенка - переведите в другую группу. Дома тоже сидеть не выход - после 3-х лет ребенку еще сложнее адаптироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:13     Ответить с цитатой

У меня ребенок жаловалась воспитателям, что ее дома родители бьют. Все синяки на нас списывала :)) А летом устроила истерику на пероне на электричку когда садились - орала хочу к мамочке...я ее к себе прижимаю, а она орет и все тут. Бдительные бабушки, торговавшие на перроне, милицию привели - чуть у меня ребенка собственного не конфисковали :)) Дочери 3 года, руку на нее ни разу не подняли. Одна единственная, самая любимая и долгожданная. Это про то, что дети врать не умеют.
А с воспитателем у меня тоже конфликт сначала был. И доча после 2ух недель начала вдруг реветь, хотя до этого хорошо шла в сад. Я сразу воспитателей подозревать начала, обижают наверное...а потом все прошло. Воспитатели оказались хорошие, особенно та, с которой ругались в сентябре :))
Я к тому, чтоб вы не торопились с выводами. Но выяснить конечно надо все. Желаю, вам чтоб адаптация прошла успешно и переживания оказались пустыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Мурррыска
Цитата:
У меня ребенок жаловалась воспитателям, что ее дома родители бьют.

не менее полугода заходим в подъезд с диким криком: "Спасите... Помогите... Отпустите ребенка..."... ситуация усугубляется тем, что самостоятельно Сашка в подъезд не заходит, а предварительно просится "Мама, возьми меня на ручки.. я тебя целовать буду".. когда до двери остается метров 5 начинает сучить ногами, делать страшное лицо и истошно орать вышеуказанную мантру.... жду когда бдительные бабушки милицию вызовут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Наверное мальчики до такова не додумаются. А у девочек видимо с рождения заложено любыми способами привлечь к себе внимание. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем Реальный совет, про то как ведут себя другие и кто из них что сделал и как его наказали могут рассказать больше чем Вы думаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Зайчишка, может быть и так, но все-таки "устами младенца глаголет истина...". Прислушаться стоит к деткам, не такие уж они и глупые фантазёры, как некоторые пытаются их представить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем Вы меня неправильно поняли я с Вами полностью согласна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Зайчишка
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13403
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:09     Ответить с цитатой

А о каком садике идёт речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах