Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Воспитатель ударила ребенка.
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Воспитатель ударила ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как быть . Мы неделю ходим в дет. сад. Как я не хотела отдавать ее туда,но все таки решили с мужем попробовать. В общем по порядку. У нас только идет адаптация.Начали ходить я 3.09. сначала на 2 часа,потом подольше. Ну вообщем как обычно. До вчерашнего дня все было хорошо,и в сад шла с удовольствием, и все эй там нравилось. Но вот вчера,забираю ее в 15-30,выходит ко мне вся в слезах,спрашиваю воспитателя,почему она плакала, воспитатель мне отвечает-она не плакала. Расспрашиваю дочь,бес толку ни чего не говорит. Уже потом вечером,опять начинаю задавать вопросы но уже из далека,что ты делала в саду,чем занималась? Выясняется. Меня говорит воспитательница наказала.За что? Я с девочкой Викой бегала. А другие детишки что делали в это время? (это я к тому,что думаю мож они в сон час бегали) -играли ( Вот я думаю,а у нас что запрещено детям бегать в садике) Но это оказалось только цветочки. При дальнейшем разговоре Поля говорит-меня воспитательница по попе ударила сильно. Я спрашиваю За что? Не знаю.Я спать ложилась,она меня ударила.Я от этого просто взбесилась, кто дал право на ребенка руку поднимать! С утра пошла хотела с заведующей, получилось поговорить с логопедом, которая естественно,говорила что этого быть не могла,что у них воспитателя просто прелесть, ну и все такое.Заверела,что понаблюдает за воспитателем. И теперь я думаю что мне делать дальше. Ребенок категорически в сад не хочет. Как только смена этой воспитательницы,моя Поля как неряха,вчера забрала ее лохматую,после сна никто не расчисал,Одета не понятно как ,все торчит. Короче как пугало.С воспитателем выяснять отношения (а я псих,за ребенка просто глотку перегрызу),муж отговаривает,говорит только дочери навредишь. но и оставлять данную ситуацию просто так неохота,один раз пройдет,повторится и второй. Может этот воспитатель просто не взлюбила Полишку? Девочки очень нужен ваш совет,ЧТО делать дальше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Поляся
у меня сын такого же возраста... очень хорошо у мальчика фантазия развита...
одним словом, я бы не стала на 100% доверять словам ребенка... возможно просто не нравится Вашей дочери воспитательница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Мы сталкивались с таким со старшей дочерью. Все рассказывать долго, напишу, что в итоге с садика я ее забрала. Хорошо, что мы последний год ходили. Лето дома-потом в школу. С воспитателем бороться можно, но только если ребенок плачет и в сад не хочет, то сделать уже ничего нельзя :-(
Ситуацию видела своими глазами, а не со слов ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина Елисеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Это нарушение прав ребёнка! Подавайте в суд, не задумываясь!!! Я учусь в НГПУ- об этом знаю.
Это отвратительно!! Значит, педагог не профессионал- её необходимо отстранить от работы. Иначе она, простите, всех перебьёт.
Признаюсь, на первой практике в садике я легонько шлёпнула мальчика по попе, потом так ужаснулась!!!! Ходила перед ним извинялась :*) Но все делают ошибки, одно дело, когда их признают, а другое...
У ребёнка может сложиться ожидание ко всем взрослым, незнакомых, что они все хотят его ударить...
В общем, это очень серьёзно!
Особенно, если у вас есть свидетели, дети (ну это уж юрид. дело :*)), поговорите с другими родителями, может, им их дети про это рассказывали. Не замалчивайте!
Ведь ребёнок способен сделать вывод, что Вы таким образом поощряете действия воспитателя!
Конечно, понимаю, что найти другой сад очень сложно... Но...
И не подумайте, что я запугиваю, всё вышеописанное факт.
И вообще, всем родителям советую прочитать "Конвенцию о правах ребёнка" и "Декларацию прав ребёнка", много чего узнаете :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Поляся
у меня сын такого же возраста... очень хорошо у мальчика фантазия развита...
одним словом, я бы не стала на 100% доверять словам ребенка... возможно просто не нравится Вашей дочери воспитательница


Действительно, в какой мере права- ведь у дошкольников фантазия ого- го :*) Но лучше разобраться сразу!
А вообще, про буйно развитую, извините, повторюсь, фантазию, Вам должна была объяснить сама педагог......
А если она этого не сказала, значит, либо она об этом не знает (следовательно, что она за педагог?), либо она врёт, что не била ребёнка- опять же- что она за педагог???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Да дело в том что я уверена на 100% что это не фантазия ребенка,не знаю как объяснить,просто чувствую, что что-то не так (какое то звериное чутье). С родителями попытаюсь поговорить,мы только неделю как ходим в этот сад. И я ее забираю в 15-00,15-30. А все остальные позже. Вопрос в том как поговорить с воспитателем,что ее сказать? И как сделать что бы она не отыгрывалась потом на ребенке. А то выйдет на первый план человеческий фактор,со мной конфликт,и мне сделать ничего не может, а ребенок окажется крайним. Блин,ну чешутся у тебя руки,возьми папу нашего ударь,утром когда он дочь приводит,или меня когда забираю:) Нет милое дело взять и ударить беззащитного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Поляся
уймите свои эмоции... они запросто могут "сойти" в данный момент за чутье...
я бы типа "в шутку" поведала воспитательнице о том, что рассказала дочь... в контексте "вот что может нафантазировать ребенок"... если нелицеприятная ситуация имела место быть, то дама 100% сделает выводы... если же Ваша дочь нафантазировала себе что-то, то Вы не будете выглядеть некрасиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Я бы прямо спросила у воспитателя. Если бы мне показалось что воспитатель врет, то стоять садику на ушах.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Поляся
Обязательно поговорите с воспитателем.Начните вот с чего:
Анна Ивановна ,моя дочь только пошла в садик, мне очень интересно ,как она ведет себя, всегда ли вас слушается - ведь она не привыкла подолгу находиться с чужими людьми...
Ну воспитатель и расскажет - ага ,не всегда слушается, вот спать никакне могу уложить ну и тому подобное.
А вы ей: да ,просто она у меня привыкла вот так ложиться... Вообще девочка послушная, просто не привыкла еще.
Знаете ,что-то в последнее время (в последние 2 дня) она совсем отказывается в садик ходить. Не знаете, не обидел ли ее тут кто-нибудь? Может мальчишки? Мне она рассказала какую-то странную историю о том ,как ее наказали, только вот не поняла она за что именно. А вы не помните?
Ну и все в таком духе.
Тоже не люблю вот так юлить ,но чтобы окончательно не испортить отношения с воспитателем (а именно отношения ребенок - воспитатель) можно разговор построить именно так. А вообще ,в крайнем случае ,и перевестись в др. группу можно будет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Я, как воспитатель не могу промолчать!

Как правило в садиках практикуется наказание "садись на стульчик, подумай над своим поведением" (это после нескольких замечаний). Для детей это самое тяжелое наказание, тк они не могут долго сидеть на месте (особенно когда другие дети играют).
У меня тоже есть дети, которые мамам могут сказать, что воспитательница в угол ставит, рот заклеивает, бьет итд. :o
Сначала я переживала по этому поводу, так как ведь я этого не делаю... даже предлагала родителям камеру поставить.
Потом, поговорив с этими детьми поняла, что просто у них хорошо развита фантазия... (причем не здоровая), они мне про родителей такое рассказали: "мама в папу ботинками бросается, папа бьет маму палкой, меня в шкафу запирают итд." Причем дети из, как мне кажеться, порядочных, состоятельных семей.

СОВЕТ! :-)
Поговорите ещё раз с дочкой, может все же это выдумка.
Поговорите СПОКОЙНО с воспитательницей или попросите мужа поговорить... выясните, что произошло в тот день... почему плакала Ваша дочь...
Поговорите с няней, может она прояснит ситуацию...
Не впадайте в панику, если Ваша дочь будет видеть Ваше злобное отношение к этой воспитательнице, она никогда не пойдет к ней с улыбкой (как Вы относитесь к воспитателю, так и Ваш ребенок) :aga-aga:

Желаю Вам мирно разобраться в этом деле! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Я бы прямо спросила у воспитателя. Если бы мне показалось что воспитатель врет, то стоять садику на ушах.

а Вам сидеть дома с ребенком... и особенно будет "приятно" это делать, ежели Ваше "показалось" будет далеко от истины...
не надо рубить шашкой не прояснив ситуацию на холодную голову... автор, правда, уже сделала лишнее движение - поговорила с коллегой воспитателя... а надо было начинать с "подглядывания в замочную скажину"... далее общаться с руководством... в письменном виде, разумеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нина Елисеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я с Вами не согласна. Ведь это не закосяченный доклад, отчёт, это- ребёнок. Тут шутки не уместны.
Да ничего страшного, чтобы "выглядеть некрасиво" я не вижу. Повторюсь, если она профессионал, преподаватель, знает, что делать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Нина Елисеева писал(а):
Ekaterina_n
Я с Вами не согласна. Ведь это не закосяченный доклад, отчёт, это- ребёнок. Тут шутки не уместны.
Да ничего страшного, чтобы "выглядеть некрасиво" я не вижу. Повторюсь, если она профессионал, преподаватель, знает, что делать!!

еще раз пишу... у меня ребенок такого же возраста, как у автора... и он тоже ходит в сад... фантазия просто потрясающая...

могу рассказать историю обо мне в детсве... возраст примерно 3.5 года... место действия - очередь в кассу в магазине... середина 70-х годов...
какая-то мамина знакомая спрашивает меня:
З: -Девочка. как тебя зовут?
Я: - Катя...
З: - А сколько тебе лет?
я:- три..
З: - а чем у тебя мама занимается?
Я: - работает...
З: - а чем папа занимается?
я: - пьет...
папа был человеком непьющим и занимал довольно нехилую должность... половина стоящих в очереди его знали лично... мама чуть не провалилась на месте от стыда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Если восп-ль действительно ударила ребенка, то что может быть хуже? Хуже-то уже куда? Разговаривать с ней надо однозначно, причем чем раньше, тем лучше, чтобы восп-ль, как грится, не забыла саму произошедшую ситуацию. А по поводу "отыгрывания на ребенке" мне представляется, что надо попросить заведующую перевести ре в другую группу, предварительно ей все объяснив. Мне, если честно, даже странно, что вы до сих пор с восп-лем не поговорили, я бы подобный разговор составила как можно скорее, да еще и мужа для солидности прихватила бы с собой (он выглядит солиднее меня и психовать не будет, но говорит так, что повторения не требуется). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, вы что правда думаете, что перевести куда-то реально.. все везде переполнено... группа для мелких часто одна единственная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:57     Ответить с цитатой

не надо рубить шашкой не прояснив ситуацию на холодную голову... автор, правда, уже сделала лишнее движение - поговорила с коллегой воспитателя... а надо было начинать с "подглядывания в замочную скажину"... далее общаться с руководством... в письменном виде, разумеется[/quote]

Знаете я очень прямолинейный человек, ну не умею я подглядывать в замочную скважину,тем более что дверь в группу всегда практически закрыта на шеколду, пыталась подслушивать ничего не слышно. И потом что плохого,ну поговорила я с логопедом, я думаю намного хуже если я просто промолчу.

Как правило в садиках практикуется наказание "садись на стульчик, подумай над своим поведением" (это после нескольких замечаний). Для детей это самое тяжелое наказание, тк они не могут долго сидеть на месте (особенно когда другие дети играют).
У меня тоже есть дети, которые мамам могут сказать, что воспитательница в угол ставит, рот заклеивает, бьет итд.


На стульчик ее сажали,но я это понимаю, к нам ее подружка приходит,так мне с двуми тяжело справится,а их там 16,правда ходит сейчас 8 детишек.

Соболева Лена спасибо за совет,так наверное и сделаю в понедельник.К тому же буду забирать эта же воспитатель будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах